Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 27 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Viktorr пишет:

Наблюдающий пишет:

Пришлось на выходных на скорую руку, пока образовался денек без дождя сколотить коробку 4х4м.

Будет компост? Большой ящик.

перепела стараются. отвожу туда каждую неделю помет.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

Наблюдающий, а ты не только наблюдающий, но и действующий! На грат подавал!
Я правильно поняла, что отказали тебе из-за прописки?
Если "Да!", то они поступили незаконно. Я уверена, что в условиях гранта не сказано ни слова о прописке! И даже о регистрации. Временной или постоянной. Прочти еще раз условия получения гранта и напиши как там об этом сказано.
Скорей всего там сказано что-то типа : "постоянно проживающие в сельской местности". Я права?
Так это разные вещи!
"Место постоянного проживания у нас прописано в 20 ст Гражданского кодекса, а "регистрация" (будь она не ладна) относится к "Закону о свободе перемещения граждан". Это разные законы.

Статья 20 Гражданского кодекса четко показывает именно такое определение места жительства, а ни какое другое. Поэтому когда мы говорим про место жительства, вы конечно можете открыть паспорт и показать то место, где вы зарегистрированы по месту жительства, но эти места могут и не совпадать. Вот это самое главное, что нужно понимать про место жительства. Его выбираете вы и оно совершенно не означает прописку.
Место жительства определено в законодательстве максимально четко. Максимально для применения этого термина. Итак, место жительства — это то место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Вот так голословно берете и пишите в анкете в строчке"Место жительства" - гектар на Дальнем востоке (согласно 20 ст ГК) И будите правы! И это по закону!
А в строке "Регистрация" - пишете адрес во Владивостоке. И это не противоречие. Потому как регистрация и советская прописка разные вещи! Регистрация сейчас - это наша услуга государству что бы оно на могло посчитать, пригласить на голосование, прислать счет за проживание в этом государстве (уплата налога) или повестку в суд. И то я могу с уверенностью сказать, что если суд знает Ваше МЕСТО ПРОЖИВАНИЕ, то повестку он отправляет по двум Вашим адресам. То есть признаёт за МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ (указанном голословно, без доказательств) юридическую силу.
Это я Вам не как диванный критик говорю, а как эксперт. Я подобное дело в суде выиграла. Тогда речь правда об опеке над несовершеннолетнем шла. Опекун не мог забрать ребенка из детского дома так как не был прописан в том же городе где жил. Опека требовала совместить регистрацию (хотя бы временную) и место фактического проживания. А это сделать в принципе нельзя было так как квартира съёмная. Вот и пришлось мне в суде доказывать, что в законе об опеке ничего не говорится о регистрации. Там сказано только о месте жительства, а его никак не надо доказывать. Только со слов.

16.09.2019 - 13:17
: 2

Я не узрел требований о регистрации граждан по месту нахождения КФК ,в официальном документе на получение гранта.Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/494212053.Мне кажется что Наблюдающего просто отфутболили,как это часто бывает в нашем государстве.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Алексей Круглик пишет:

Я не узрел требований о регистрации граждан по месту нахождения КФК ,в официальном документе на получение гранта.Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/494212053.Мне кажется что Наблюдающего просто отфутболили,как это часто бывает в нашем государстве.

там именно в гранте "начинающий фермер" есть условие, что получатель должен быть зарегистрирован с сельской местности. у каждого гранта свои условия. Затем на одной из встреч глава сельхоздепартамента сказал, что этот грант был придуман специально для жителей сел, чтобы хоть как-то сподвигнуть их действовать, а не сидеть на попе ровно. Только они не подумали, что те, кто сидел ровно, так и будут сидеть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

Только они не подумали, что те, кто сидел ровно, так и будут сидеть.

И жаловаться на судьбу и государство.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
Наблюдающий пишет:

должен быть зарегистрирован с сельской местности.

Скопируйте эту строку дословно в эту тему. Держу пари, что там нет и слова про регистрацию. Наверняка там сказано про место жительства.
Найдите эту строку и скопируйте её сюда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Очень добрый день пишет:

Наверняка там сказано про место жительства.

А чем вы подтвердите проживание?

16.09.2019 - 13:17
: 2

Зачем подтверждать проживание,если есть зарегистрированное КФК?!.И оно свою деятельность осуществляет по месту получения земельного участка.Собственно сам участок и брался для этой деятельности.При желании любую писанину чиновников можно оспорить.Но тут вопрос в том,что программа не местечковая,типа для конкретного села,а региональная.И в бюджете края не реальные деньги, а виртуальные.И их зачастую не хватает.Вот чиновники и юлят,придумывая откарячки в виде "регистрации по месту осуществления деятельности".В противном случае они бы бегали за каждым заявителем на грант и сто раз бы переписывали бумажки для успешного получения оного.Но друзья мне кажется мы начали засорять чужую тему.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Строительство птичника, хоть и медленно, но движется.
Очень хочется переехать на участок в этом году. Перевезти в птичник перепелок, получить ветсвидетельство и уже на законных основаниях продавать яйцо. А пока приторговываю как попало.
в видео более подробно видно, что внутри и я рассказываю, что там и где будет.

Вложение
img20191019164822.jpg
img20191010154706.jpg
img20191010154750.jpg
img20191010154755.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

good Дела идут, погода балует.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

Слежу за твоим каналом. good

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

сегодня наконец-то в моем доме загорелась лампочка Ильича. Повесил щиток, провел электричество в розетку и в лампочку. Для меня это вообще мир открытий. Сам я никогда с нуля электричество не проводил. Нет, ну поменять розетку или выключатель это обычное дело, а вот так, чтобы щиток, да еще и распределительная коробка. Это для меня прямо совсем новый дивный мир. Провода пока кинул временно, так как по ГОСТу надо их укладывать в металическую гофру. Как куплю гофру, так и переделаю. Тем более, что еще их надо клипсами подвесить, чтобы не больтались, как попало. На завтра запланировано подключение отопления в доме. трубы, батареи, насос, фитинги, шмитинги. Но так как сегодня пошел дождь, а к вечеру он перешел в небольшой снежок, то я пока не знаю удастся ли завтра доехать до участка.

Вложение
img20191107144856.jpg
img20191113134722hht.jpg
img20191113134713.jpg
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

Провода пока кинул временно, так как по ГОСТу надо их укладывать в металическую гофру.

Где это вы такой гост нашли? Вся проводка в деревянном доме ведётся исключительно в металлических трубах согласно ПУЭ ( Правил устройства элктроустановок ) Есть ещё СНИПы.
Дом должен дать усадку в течение как минимум года. Иначе может порвать кабели.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Viktorr пишет:

Наблюдающий пишет:

Провода пока кинул временно, так как по ГОСТу надо их укладывать в металическую гофру.

Где это вы такой гост нашли? Вся проводка в деревянном доме ведётся исключительно в металлических трубах согласно ПУЭ ( Правил устройства элктроустановок ) Есть ещё СНИПы.

Дом должен дать усадку в течение как минимум года. Иначе может порвать кабели.

Возможно вы и правы. Мой дом уже год простоял. Это мне товарищ посоветовал вкладывать в металлическую гофру. Он у себя так делает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

Это мне товарищ посоветовал вкладывать в металлическую гофру. Он у себя так делает.

Я писал в своём блоге на Фермере подробно; как выполнять проводку в в своём доме. Недорого и надёжно, с фото и ссылками на нормирующие документы.
Прочтите вкратце, например здесь: https://www.forumhouse.ru/articles/engineering-systems/8478

Металлорукав лучше, чем голый кабель, но это паллиатив. Можно гофротрубу, но это ещё дороже, чем новые металлические трубы.
Используйте мебельные и укладывайте кабель свободно с запасом на смещения. Огнестойкие коробки обязательны.
У знакомых в Смолянке новый дом из бруса сгорел из- за проводки. Даже пожить не успели.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

прошла зима,и...как,что нового,есть движуха?

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Ох, совсем забросил я отписываться и происходящем. Живу на участке с 1 февраля.
Сейчас у меня кроме перепелок есть еще 3 вьетнамских вислобрюхих. Вывел цыпляток: 20 несушек Декалб и 22 Бройлера Кобб700. Сейчас достраиваю дровник, он же склад для барахла. Хочу еще построить небольшой козлятник. Заведу пока козликов, а потом хочу завести и коз. Места много, выпас есть. Жизнь показала, что садить в эту землю ничего не получится. Два года подряд летом сплошные дожди. Сейчас до сих пор земля еще хлюпает. Нет смысла бороться с природой. Буду подстраиваться. Сделаю высокие грядки, со временем организую теплицы. А так направление птицеводство (кроме перепелов, все-таки собираюсь развести кур, гуси-лебеди всякие) Буду к птичнику по длинной стене пристраивать еще один. Он как раз и будет для остальной птицы. Думаю так же со временем расширить содержание свиней вьетнамских и коз. Пока с ними порепетирую. Еще хочу сад посадить, но это наверное в следующем году займусь(есть место, где это можно будет сделать. Надо понаблюдать за ним).
Пришлось продать трактор. Заработка сейчас нет. Учитывая ситуацию, не вижу смысла ждать с моря погоды, поэтому и наращиваю разные направления с целью обеспечить себя со временем едой.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

good успехов

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282

Ух ты!!! Я цыплёночка фотку возьму? blush2

Наблюдающий пишет:

Учитывая ситуацию, не вижу смысла ждать с моря погоды, поэтому и наращиваю разные направления с целью обеспечить себя со временем едой.

Удачи Вам) Пишите, очень интересно!

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Eva_Bell пишет:

Ух ты!!! Я цыплёночка фотку возьму? [изображение]

Наблюдающий пишет:

Учитывая ситуацию, не вижу смысла ждать с моря погоды, поэтому и наращиваю разные направления с целью обеспечить себя со временем едой.

Удачи Вам) Пишите, очень интересно!

Берите, не жалко. Только на градуснике это перепеленок.

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Наблюдающий пишет:

это перепеленок

а их цыплятами не называют? Не знала. Признаться, вживую вообще никогда не видела) мне для мирных целей, фотоарт. Спасибо.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Eva_Bell пишет:

Наблюдающий пишет:

это перепеленок

а их цыплятами не называют? Не знала. Признаться, вживую вообще никогда не видела) мне для мирных целей, фотоарт. Спасибо.

Да, главное, чтобы не было войны :)

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день. Что то мы сидим без новостей с гектара! Как там стройка и хозяйство?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Наблюдающий пишет:

Еще хочу сад посадить,

Из нашего с женой опыта и опыта соседей по СНТ - сад в Приморье, дело рискованное, особенно, если грунтовые близко. Нужен южный склон невысокой сопки и то не без проблем.. Возможно кустарники: смородина, крыжовник, малина.
А всё остальное у вас хорошо.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Как давно Вы не пишите, как весенние работы?