Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 12 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Амакс пишет:

Нельзя пускаться в любое начинание бизнеса без просчета экономического обонования. В то же время - нельзя вкладывать огромные средства в облась о которой знаешь только по наслышке и на бумаге. Какие бы прибыли бумага не показывала.

В этом и есть основное противоречие. Желающие заработать деньги в с/х считают его простым и понятным. Они уверены, что если уж простой деревенский абориген деньги имеет, то уж я (такой умный, деловой и с образованием!) вообще озолочусь.

Амакс пишет:

Самый оптимальный вариант - это расчет минимального объема бизнеса - тот который не напряжет вас финансово и позволит пройти полный цикл до получения стабильной прибыли .

Опять ошибка. Минимальный бизнес (прибыльный) основан на совсем иных технологиях и организации, чем средний, и, тем более, крупный. Расчет на то, что вот сейчас я куплю корову, а потом она отелится и у меня будет две коровы (3, 4, 5....1000) это уровень мышления кота Матроскина.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Лемех пишет:
Амакс пишет:

Опять ошибка. Минимальный бизнес (прибыльный) основан на совсем иных технологиях и организации, чем средний, и, тем более, крупный. Расчет на то, что вот сейчас я куплю корову, а потом она отелится и у меня будет две коровы (3, 4, 5....1000) это уровень мышления кота Матроскина.

Нет, не так. Не предполагается строить весь БП только на опыте минимального бизнеса. А учесть в нем подводные камни, которые всегда присутствуют в любом бизнесе и не учитываются изначально.
По сути любой БП расчитывается на маркеттинговых исследованиях рынка конкретной местности, конкретной коньюктурой рынка. Но тем не менее это все расчетные цифры. Подтвердить или опровергнуть их статистику можно только опытным путем.

В соседней ветке ТС готов вложить оргромные средства в мясное направление по баранам, с желаемой ежемесячной прибылью от 10 лям . Не понимая вообще в этом направлении ничего : ни от выбора породы ни от уловий содержания и техпроцесса.
Хотя его расчеты запосто могут вывести его на такую прибыль. Ведь не сложно посчитать цену продажи и количество необходимое к продаже.
Те же кто прошел в реале проходит цикл - те прекрасно понимают что их ждет и какие средсва реально направить и получить из данного направления конкретно ему самому.

И не стоит путать лбдей с возможностями личного, мелкого и даже среднего уровня бизнеса с крупным бизнесом . Там другие не только средства но и возможности. Это другой уровень.
Но и БП там строится не на маркеттинговых исследованиях , а на конретном опыте среднего бизнеса.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Амакс пишет:

По сути любой БП расчитывается на маркеттинговых исследованиях рынка конкретной местности, конкретной коньюктурой рынка. Но тем не менее это все расчетные цифры. Подтвердить или опровергнуть их статистику можно только опытным путем.

Это так. Только любой БП - это, по сути, схема, используя которую вы хотите получать прибыль. Однако, кроме "подводных камней" рынка, есть просто другие варианты этой схемы, более или менее выгодные. Знает о их существовании любой среднестатистический начинающий бизнесмен от с/х? Как правило, нет.

Амакс пишет:

В соседней ветке ТС готов вложить оргромные средства в мясное направление по баранам, с желаемой ежемесячной прибылью от 10 лям .

У него всё в порядке с головой? Месячная прибыль в 10лямов на баранине? Он представляет месячный объем реализации и величину поголовья под такой объем?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Человек просто вообще не понимает как устроен животноводческий бизнес как на рынке так и внутри производства. Есть деньги , посчитал прибыль от продажи живым весом :) прикинул поголовье в 5 т маточником . Выбирает породы по инету. Спросил сколько нужно пастбища, нужны ли пастухи и забойный цех.

Но ведь запросто может купить готовый БП и вложить деньги ..... Вопрос в результате :)

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Лемех пишет:
Амакс пишет:

Нельзя пускаться в любое начинание бизнеса без просчета экономического обонования. В то же время - нельзя вкладывать огромные средства в облась о которой знаешь только по наслышке и на бумаге. Какие бы прибыли бумага не показывала.

В этом и есть основное противоречие. Желающие заработать деньги в с/х считают его простым и понятным. Они уверены, что если уж простой деревенский абориген деньги имеет, то уж я (такой умный, деловой и с образованием!) вообще озолочусь.

Амакс пишет:

Самый оптимальный вариант - это расчет минимального объема бизнеса - тот который не напряжет вас финансово и позволит пройти полный цикл до получения стабильной прибыли .

Опять ошибка. Минимальный бизнес (прибыльный) основан на совсем иных технологиях и организации, чем средний, и, тем более, крупный. Расчет на то, что вот сейчас я куплю корову, а потом она отелится и у меня будет две коровы (3, 4, 5....1000) это уровень мышления кота Матроскина.

Собственно любой человек открывающий бизнес рискует ничего в итоге не получить. Это не только в сх происходит. Пока ты считаешь бизнес-план, изучаешь рынок -этот самый рынок не стоит на месте. Да и международная ситуация тоже меняется. И когда приходит момент открытия бизнеса, то может так случиться, что вокруг ситуация изменилась и ваш бизнес уже не так востребован, как это было пол-года назад.
Далее, если мы говорим о том, что надо попробовать сначала на маленьком количестве (кроликов, птицы или еще чего-то), то это наверное подойдет для тех, кто уже живет на своей земле и ему это попробовать ничего не будет стоить, кроме начальных минимальных затрат. Но если мы будем говорить о предпринимателе, который решил начать новый бизнес на пустой земле, то ему в любом случае надо строить инфраструктуру. И в данном случае совет: "попробуй на малом количестве" выглядит смешно. как вы в пустом поле это попробуете? Тут я могу еще согласиться, что попробовать можно расчитать минимальное количество от планируемого. Допустим собрались держать 5000 кур на яйцо, то начать с 500 или 1000 и постепенно наращивать.

В общем, любой бизнес это риск. Есть предприниматели, которые рискуют в надежде получить результат и есть просто люди, которые никогда не начнут свое дело, потому что боятся неудачи.

Посему, желаю удачи всем, кто не боится рисковать.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Ровно год с момента, когда все дальневосточники смогли выбирать свой гектар.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Амакс пишет:

посчитал прибыль от продажи живым весом :) прикинул поголовье в 5 т маточником . Выбирает породы по инету.

Только забыл он, что с/х это не торговля паленой водкой.
А потом, если, не дай бог, он реализует свой проект, начнутся "слезницы": ведь я же всё правильно посчитал! Я же столько денег вложил! Где моя кровно заработанная прибыль?!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

А потом, если, не дай бог, он реализует свой проект, начнутся "слезницы": ведь я же всё правильно посчитал! Я же столько денег вложил! Где моя кровно заработанная прибыль?!!!!

а потом начнется милианщина: "виноваты фермеры-помещики, гастарбайтеры, агрохолдинги, чиновники, американцы, европейцы, азиаты... и вообще вы мне все по гроб обязаны теперь!"

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Доброго Вечера! А подскажите пожалуйста, начиная с какой цифры, я могу считаться состоявшимся фермером, не успешным или дотационным), именно состоявшимся, то есть с какой суммы т.р.га надо уплатить шесть процентов в замен бейдж - состоявшийся. Минэконом развития или министерство сельского хозяйства или еще кто, озвучивают цифру? и как она дифференцируется по местности?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галёрка пишет:

в замен бейдж - состоявшийся

нет такого бейджа. нет юридического термина "состоявшийся фермер". хотите считать себя таковым - считайте с чистой совестью - никто Вам не указ. можете платить 6 %. можете платить 96%, можете ничего не платить. всем по...

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

)) В том и заковыка, мне не нужно себя кем-то считать. На ваш взгляд сколько т.р.га в чистом виде? 50, 100, 300, и п.п. в очень среднем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галёрка пишет:

мне не нужно себя кем-то считать

тем более.пытаться ради кого-то - вообще последнее дело.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на мой скромный субъективный взгляд, фермер (или, если хотите, состоявшийся фермер) - это тот, кто обеспечивает себя исключительно с деятельности своего хозяйства. без всяких сторонних заработков.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Посторонним В. пишет:

тем более.пытаться ради кого-то - вообще последнее дело

Чтой - то вы меня последней обозвали? Я может партизан, мне может, легенда нужна - не придраться! не вопрос - кто - фермер? вопрос - сколько - фермер? Вы тут про бизнес планы болтали, я решила спросить пока "пирожки горячие".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
галёрка пишет:

Я может партизан, мне может, легенда нужна - не придраться! не вопрос - кто - фермер? вопрос - сколько - фермер?

Регистрируете себя как ИП с соответствующей специализацией или такое же ООО, в уставе которого вы будете указаны как его генеральный (или просто) директор, заводите пару австралийских попугаев - и ву аля!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
галёрка пишет:

)) В том и заковыка, мне не нужно себя кем-то считать. На ваш взгляд сколько т.р.га в чистом виде? 50, 100, 300, и п.п. в очень среднем.

Микропредприятием теперь признается бизнес с оборотом до 120 млн руб. и количеством сотрудников, не превышающим 15 человек, малым - до 800 млн руб. и до 100 сотрудников, средним - до 2 млрд руб. и до 250 сотрудников.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Собственно любой человек открывающий бизнес рискует ничего в итоге не получить. Это не только в сх происходит. Пока ты считаешь бизнес-план, изучаешь рынок -этот самый рынок не стоит на месте. Да и международная ситуация тоже меняется. И когда приходит момент открытия бизнеса, то может так случиться, что вокруг ситуация изменилась и ваш бизнес уже не так востребован, как это было пол-года назад.
Далее, если мы говорим о том, что надо попробовать сначала на маленьком количестве (кроликов, птицы или еще чего-то), то это наверное подойдет для тех, кто уже живет на своей земле и ему это попробовать ничего не будет стоить, кроме начальных минимальных затрат. Но если мы будем говорить о предпринимателе, который решил начать новый бизнес на пустой земле, то ему в любом случае надо строить инфраструктуру. И в данном случае совет: "попробуй на малом количестве" выглядит смешно. как вы в пустом поле это попробуете? Тут я могу еще согласиться, что попробовать можно расчитать минимальное количество от планируемого. Допустим собрались держать 5000 кур на яйцо, то начать с 500 или 1000 и постепенно наращивать.

Нормальные люди открывают не бизнес,а предприятие. Чтобы легализовать и расширять уже существующий. Извините, но только идиоты ОТКРЫВАЮТ бизнес, да еще, которым вообще не занимались и понятия не имеют.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Амакс пишет:

Микропредприятием теперь признается бизнес с оборотом до 120 млн руб. и количеством сотрудников, не превышающим 15 человек, малым - до 800 млн руб. и до 100 сотрудников, средним - до 2 млрд руб. и до 250 сотрудников.

т.р.га.?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Татанка пишет:

Нормальные люди открывают не бизнес,а предприятие. Чтобы легализовать и расширять уже существующий. Извините, но только идиоты ОТКРЫВАЮТ бизнес, да еще, которым вообще не занимались и понятия не имеют.[/quote]

А чем отличается ПРЕДПРИЯТИЕ от БИЗНЕСА в вашем понимании ?

Бизнес означает любую деятельность, приносящую доход. В современном понимании бизнес – это экономическая деятельность субъекта (бизнесмена, предпринимателя) в условиях рынка с целью получения дохода путем выпуска и реализации товаров, работ или услуг.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Татанка пишет:

Нормальные люди открывают не бизнес,а предприятие. Чтобы легализовать и расширять уже существующий. Извините, но только идиоты ОТКРЫВАЮТ бизнес, да еще, которым вообще не занимались и понятия не имеют.

Интересненько. Так у нас пол-страны идиотов оказывается. Я еще никогда не слышал, чтобы рождались сразу продвинутыми бизнесменами. Может есть рецепт, как родить бизнесмена? Ну или хотя бы воспитать. у меня двое уже подрастают и целятся продолжить мое дело, а я вдруг решил на землю сбежать. Человеки в обиде. Говорят: - "папка, ты погодь. мы подрастем, а потом уже сбегай. А мы твое дело продолжать будем". face
У меня знакомый создал компанию по изготовлению сайтов и так работал несколько лет, потом открыл кафешку, потом продал ее. Немного подумав открыл барбер шоп. в общем подстригальню для мужиков. Раньше он в этом бизнесе не работал. В итоге он продал свой интернет бизнес за ненадобностью. Сейчас у него сеть расплодилась не только по нашей стране, но и по СНГ.Скажите мне, он идиот?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Наблюдающий пишет:

Интересненько. Так у нас пол-страны идиотов оказывается.

больше

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наблюдающий пишет:

барбер шоп. в общем подстригальню для мужиков

цiрюльня

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Наблюдающий пишет:

барбер шоп. в общем подстригальню для мужиков

цiрюльня

Меня тоже напрягает это название "барбер шоп" типа "Барби шоп" laugh
Но однако же прокатило и народ пошел.Сейчас человек только и делает, что гоняет по городам и странам открывая новые филиалы. Сейчас еще и на заграницу замахнулся.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Один салон не выгодно , сетевые уже доходно . Сама сейчас изучаю всю суть вопроса , подумываю открыть за рубежом . wacko2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Хипстеры - зло.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Посторонним В. пишет:

Хипстеры - зло.

Почему зло? Я бы так категорично не утверждала ... Какое от них зло ? Зло это убийцы и насильники . Мне лично нравится , когда человек следит за своей внешностью .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амазонка пишет:

Почему зло?

хипстеры - всадники апокалипсиса. конец света наступит тогда, когда вы увидите бородатого хипстера в подвёрнутых штанишках верхом на гироскутере со спиннером в одной руке и стаканчиком из старбакс в другой и вейпом во рту, направляющегося в барбершоп.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Посторонним В. пишет:

хипстеры - всадники апокалипсиса. конец света наступит тогда, когда вы увидите бородатого хипстера в подвёрнутых штанишках верхом на гироскутере со спиннером в одной руке и стаканчиком из старбакс в другой и вейпом во рту, направляющегося в барбершоп.

dntknw shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

кстати тех, кто следит за своим внешним видом называют метросексуалы.
а хипстеры следят за "трендами"

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Амазонка пишет:

Почему зло?

хипстеры - всадники апокалипсиса. конец света наступит тогда, когда вы увидите бородатого хипстера в подвёрнутых штанишках верхом на гироскутере со спиннером в одной руке и стаканчиком из старбакс в другой и вейпом во рту, направляющегося в барбершоп.

clap super