Вы здесь

Дальневосточный гектар – и я о нем думаю.. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Посторонним В. пишет:

хипстеры - всадники апокалипсиса. конец света наступит тогда, когда вы увидите бородатого хипстера в подвёрнутых штанишках верхом на гироскутере со спиннером в одной руке и стаканчиком из старбакс в другой и вейпом во рту, направляющегося в барбершоп.

Вота блин, запомнить надо фразу, как-нибудь наших мохнорылых озадачить)))))

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

романтиков много на халяву,но как говорится семь раз отмерь...

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Наконец-то получил разрешение на организацию подъездного пути к своему участку.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Пришла пора выбирать трактор. Без него на своей земле никак. Купленный трактор только в кадре, где работает двигатель, остальное его собрат у которого на одну лошадь меньше и фреза более старая. Камера во время съемок скопытилась от мороза.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну, шикарно, конечно заняться чем-то абсолютно новым и глобальным. наверняка ощущения как в молодости сразу )))

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:

ну, шикарно, конечно заняться чем-то абсолютно новым и глобальным. наверняка ощущения как в молодости сразу )))

:) пока только ссыкотно и непривычно. Я человек привыкший больше работать головой и языком. Подозреваю, что меня ждет много открытий.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Дорогу осилит идущий. hi

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Следующий сюжет выйдет наверное только в апреле. Если ничего экстраординарного не произойдет. В апреле собираюсь покупать кунг и ставить на участок. Перееду в кунг, перевезу трактор и начну чистить поле. Тут после скандала в Европе с Раундапом, что-то боязно применять сей препарат. Пишут, что из-за него накапливается риск заболеть раком. Чем же тогда обрабатывать?
Написал заявление на ГПЗУ. Уже два месяца прошло, а в ответ тишина.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наблюдающий пишет:

Тут после скандала в Европе с Раундапом, что-то боязно применять сей препарат. Пишут, что из-за него накапливается риск заболеть раком.

там не так всё просто. в европе раундапом обрабатывают зерновые перед уборкой для подсушивания, и таким образом глифосат попадает в пищу. а вы же траву есть не собираетесь. так что работайте смело.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Зарегистрировал КФХ. Готовлюсь к подаче документов на получение гранта "Начинающий фермер".

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну вот, грант не факт что получите, а отчисление в ПФ заплатите))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

если нет опыта работы или сельскохозяйственного образования, то не дадут.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Радмила-П пишет:

ну вот, грант не факт что получите, а отчисление в ПФ заплатите))

Ну так понятно, что результат никто не гарантирует. Сейчас разрабатывают закон, чтобы гектарщики не платили страховые взносы при регистрации компании. До конца года потяну, а там глядишь и повезет. К тому же нас хотят освободить от налогов на несколько лет.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:

если нет опыта работы или сельскохозяйственного образования, то не дадут.

Отправляю жену на курсы. Они подходят для получения гранта. Уже собрал группу желающих. Причем обучение будет дистанционное. Для этого съездил в сельхозакадемию и договорился обо всем. Пока общался в академии с преподавателями, они мне предложили пройти обучение у них в институте на бюджетной основе. Теперь думаю. может и решусь на это. а то у меня вышка так и не оконченная (с госов ушел). В общем жизнь идет. Без гранта конечно же будет все грустней. Последний год был убыточным и с деньгами сейчас напряг. Остается надеяться на удачу и на свое упорство. Впрочем это уже не первый раз так. я практически всегда без денег все затеваю. И ничего. Все будет пучком. Главное верить.

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Наблюдающий пишет:

Тут после скандала в Европе с Раундапом, что-то боязно применять сей препарат. Пишут, что из-за него накапливается риск заболеть раком.

Да, довольно страшные штуки - Ураган, Торнадо, Раундап и прочие глифосаты, они же дефолианты/гербициды, применявшиеся как боевое отравляющее вещество в смеси "Agent Orange" во время Вьетнамской (Индокитайской) войны. Канцерогены, вызывающие не только рак, но и чудовищные мутации у людей и животных. Химическое изобретение всё того же концерна Monsanto.

dntknw А заменить практически нечем, что глифосаты, что тиокарбаматы, что другие средства против сорняков на основе бензойной кислоты, такого же класса опасности, большинство из которых самими производителями вообще запрещены к использованию в ЛПХ, дабы домашних животных с птицей не поубивало мучительной смертью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я конечно не профи. Но на даче некоторые использовали. В борщевик заливали. Но борщивик та еще дрянь. Но вот кто от сорняков поливал, потом расло не очень на том месте. В плане культурных растений. Поэтому на 6 сотках я от него отказалась. Не так уж необходимо на такой площади.
Сейчас у нас 5,5 га. Тоже очень заброшен. Но мне под выпас. Поэтому будем седераты и кормовые травы сеять. Поэтому вопрос, что хотите сажать на этом поле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вячеслав Ст. пишет:

Да, довольно страшные штуки - Ураган, Торнадо, Раундап и прочие глифосаты, они же дефолианты/гербициды, применявшиеся как боевое отравляющее вещество в смеси "Agent Orange" во время Вьетнамской (Индокитайской) войны.

задолбали уже пургу нести, спецы диванные. Агент Оранж - смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты. а глифосат - это N-(фосфонометил)-глицин.
разницу чуешь? хотя, у кого я спрашиваю? тебя и монооксид дигидрогена в инфаркт отправит. хотя это химическое название воды.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Вячеслав Ст. пишет:

Да, довольно страшные штуки - Ураган, Торнадо, Раундап и прочие глифосаты, они же дефолианты/гербициды, применявшиеся как боевое отравляющее вещество в смеси "Agent Orange" во время Вьетнамской (Индокитайской) войны.

задолбали уже пургу нести, спецы диванные. Агент Оранж - смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты. а глифосат - это N-(фосфонометил)-глицин.
разницу чуешь? хотя, у кого я спрашиваю? тебя и монооксид дигидрогена в инфаркт отправит. хотя это химическое название воды.

laugh Пойду монооксида дигидрогена хряпну, а то, что-то в горле пересохло lol

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

Меня тут люди напугали, что раз у меня на участке горный туф где попало валяется, то я не смогу землю к посадке подготовить в виду того, что землю надо просеивать от этого камня. Мол он будет лет 10 выходить из земли. sos
Капец! Это на самом деле так? Я то наивный думал, что соберу с поверхности камушки и начну потихоньку ковыряться. Вчера правда заезжал на участок, посмотрел еще раз на обилие камней, снова поплохело от перспективы работы на каменоломне, приехал домой, хряпнул успокоительных 100 грамм. и временно забылся, но камни то никуда не делись. Как дальше жить?
А вообще, как говориться: война маневр покажет. на месте будет ясно, как проводить битву за светлое будущее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наблюдающий пишет:

он будет лет 10 выходить из земли.

Вас обманули. камни будут выходить из земли 10 тысяч лет. может, 20 тысяч. без шуток. ежегодно планируйте такую операцию. как сбор камней. се ля ви.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А что Вы вообще планируете на участке?

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Посторонним В. пишет:
Наблюдающий пишет:

он будет лет 10 выходить из земли.

Вас обманули. камни будут выходить из земли 10 тысяч лет. может, 20 тысяч. без шуток. ежегодно планируйте такую операцию. как сбор камней. се ля ви.

+ 100500... Я уже об этом здесь писала.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

У нас тоже камни на участка- ну и что с того.
Все нормально растёт.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Посторонним В. пишет:
Наблюдающий пишет:

он будет лет 10 выходить из земли.

Вас обманули. камни будут выходить из земли 10 тысяч лет. может, 20 тысяч. без шуток. ежегодно планируйте такую операцию. как сбор камней. се ля ви.

lol
Зачетно! подняли настроение. Значит каменоломне быть! Устрою каменоломню на участке и буду торговать камнем. А вообще есть план пилить горный туф на плитки и продавать, как облицовочные плитки, так же для бань мелкие камушки пойдут, очень крупные для сада камней и прочего ландшафтного дизайна. в общем все в дело пойдет.

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277
Rodaslava пишет:

А что Вы вообще планируете на участке?

Да у меня столько планов, где бы взять на них деньги?
Планирую заняться птицей, тихонечко готовить поле к посадке овощей. В этом году заложу небольшую плантацию грибов шиитаке (бревна под это дело уже готовим). Ну а так как гектаров еще завались сколько, то еще что-нибудь придумаю. Моя дурная голова рукам покоя не дает. По ходу освоения участка пойму, чем можно на нем заниматься. Пока я нахожусь на стадии дурня, который получил землю и открымши рот пялится на нее.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наблюдающий пишет:
Посторонним В. пишет:
Наблюдающий пишет:

он будет лет 10 выходить из земли.

Вас обманули. камни будут выходить из земли 10 тысяч лет. может, 20 тысяч. без шуток. ежегодно планируйте такую операцию. как сбор камней. се ля ви.

lol
Зачетно! подняли настроение. Значит каменоломне быть! Устрою каменоломню на участке и буду торговать камнем. А вообще есть план пилить горный туф на плитки и продавать, как облицовочные плитки, так же для бань мелкие камушки пойдут, очень крупные для сада камней и прочего ландшафтного дизайна. в общем все в дело пойдет.

щас еще модно среди акварюмистов оформление "хардскейп", камни разные за хорошие деньги покупаем))главное что бы рельефные были

Вложение
85fde2670ae7.jpg
Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23
Посторонним В. пишет:

задолбали уже пургу нести, спецы диванные. Агент Оранж - смесь 1:1 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоты и 2,4,5-трихлорфеноксиуксусной кислоты. а глифосат - это N-(фосфонометил)-глицин.
разницу чуешь?

Разницы не так много - по существу Вячеслав Ст. прав. Одна и та же фирма Монсанто (теперь спряталась, войдя в Баер), один и тот же заказчик (Рокфи-клуб и Пентагон - озабочены сокращением численности населения планеты, в основном путём отравления), одни и те же последствия (рак, бесплодие, поражение печени), одна и та же схема работы (продавливание через госзаказы, подкуп учёных, СМИ, и прочее). Мой дядя применял 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту в теплице. И умер, через пару часов после полива теплицы - первую пенсию получить не успел, здоровяк.

Россия
: Владивосток, Приморский край
12.06.2012 - 06:57
: 3

Ну вот и здравствуйте,

Сегодня подписали договор на 2а дальневосточного гектара на 5 лет.

В окошко видно как идет снег, а в голове мысли с чего начать.

Думаю первым делом распахать соток 20 на картошку мотоплугом, но гложет сомнение что путное что-то вырастит и сорняк не забъет все. Был у кого опыт на целине садить картошку?

Или первый год засеять овсом или горчицей...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Морозов_Алексей пишет:

Мой дядя применял 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту в теплице.

и нахрена же он это сделал? в регламенте же написано: не для применения в ЛПХ. я вот применяю сколько лет и все нормально. а он еще и наверное целую канистру шуранул, чтоб получше было. не от 2,4-д он умер, а от идиотизма. с таким же успехом можно бензопилой перепелить себе ногу и обвинять производителей пил в геноциде.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Морозов_Алексей пишет:

Ну вот и здравствуйте,

Сегодня подписали договор на 2а дальневосточного гектара на 5 лет.

В окошко видно как идет снег, а в голове мысли с чего начать.

Думаю первым делом распахать соток 20 на картошку мотоплугом, но гложет сомнение что путное что-то вырастит и сорняк не забъет все. Был у кого опыт на целине садить картошку?

Или первый год засеять овсом или горчицей...

Мы на целине всегда картошку под солому садим, вокруг фермеров пошукать у многих солома гнилая бывает, они её все равно сжигают.