Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 33 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А работник - работает на себя и свою семью. Ведь ему не надо замарачиваться о том, где найти деньги на з/п, на материалы, на инструмент, заплатить за электроэнергию, налоги, и далее по списку.
А если что-то не так? Риски на кого? Работник ни причем!
Так работник работает на меня?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

....что-то похоже на теорию : яйца и курицы
Но есть у меня ощущение, что строители более довольны и счастливы чем я, в особенности, когда они одни остаются....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Dobrojelatel пишет:

Но есть у меня ощущение, что строители более довольны и счастливы чем я

Что Вам мешает влиться в их счастливые ряды?

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

А на себя готовы так работать?

По 12 часов в сутки таскать для себя кирпичи и бетон на протяжении десятилетий? Не, не готов. Я ж не фараон, мне пирамида нафиг не нужна. dntknw

Dobrojelatel пишет:

А если себя сделать Мишей.... - готовы работать с 6 до 23?

А можно уточнить, через какой временнОй отрезок строители xpom777 становятся Мишами? И вообще, те кто РАБОТАЮТ, а не ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ Мишами хоть когда-то становятся? Вот Ваши доярки, к примеру... Если они вдруг вдохновятся и не будут ни есть ни спать, ни какать, а только доить круглосуточно и вручную, то через сколько лет их океанские яхты можно будет встретить в экваториальных водах?

Dobrojelatel пишет:

И где граница, кто на кого работает?

Граница определяется волшебной фразой "Ты уволен".

Dobrojelatel пишет:

Работник тоже работает на себя. Доярка на себя, она знает расценки - согласилась работать за эти расценки - работает на себя.

Рабы тоже работают на себя. Они знают, что если не будут работать, их перестанут кормить или убьют. Так что на себя работают, тут даже и сомнений быть не может! Ведь их жизни только им нужны!

Dobrojelatel пишет:

Так на кого доярка работает?

На работодателя который принимает её на работу, отказывает в работе, увольняет с работы. А кроме того, определяет размер заработной платы, наличие/отсутствие поощрительных выплат, контролирует качество исполнения работ, накладывает штрафные санкции, и т.д. и т.п.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Так работник работает на меня?

Ага. yes3 А вот Вы - на себя. smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

А можно уточнить, через какой временнОй отрезок строители xpom777 становятся Мишами? И вообще, те кто РАБОТАЮТ, а не ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ Мишами хоть когда-то становятся? Вот Ваши доярки, к примеру... Если они вдруг вдохновятся и не будут ни есть ни спать, ни какать, а только доить круглосуточно и вручную, то через сколько лет их океанские яхты можно будет встретить в экваториальных водах?

Не так уж и долго. Все будет зависеть, как она своей з/п распорядится и сколько она готова работать.
Вот в соседнем селе, есть женщина-в прошлом доярка. У нее сейчас 28 коров, 40Га земли, у самой большой дом и дочерям построила, 3 трактора, доит она в два раза больше со своих коров, чем мы.
Поменяй она все свое имущество на яхту, думаю еще останется.
И замечу, она вдова уже лет так 20. А когда-то работала на нашем коровнике.

zarin пишет:

Граница определяется волшебной фразой "Ты уволен".

А от работника работодателю :"Да пошел ты..." по смыслу не подходит? по мне похоже...

zarin пишет:

На работодателя который принимает её на работу, отказывает в работе, увольняет с работы. А кроме того, определяет размер заработной платы, наличие/отсутствие поощрительных выплат, контролирует качество исполнения работ, накладывает штрафные санкции, и т.д. и т.п.

Это все слова. А на практике, если работодатель работника за яй...а не держит и не дает ему по сторонам смотреть, все эти слова:
- принимает её на работу - это как на рынке, хотите покупайте мясо или не покупайте. Не убедительно.
- отказывает в работе - это только в том случае, если работник не подходит по квалификации или по личным качествам или есть кто-то чей труд дешевле. Не убедительно.
- увольняет с работы - это только в том случае, если работник вообще не работает, или есть кто-то кто эту работу делает лучше. Не убедительно.
- Определяет размер заработной платы - вообще-то з/п определяет рынок. Не важно, сколько я хочу заплатить. Если мое предложение не подходит - делай сам. Не убедительно.
- наличие/отсутствие поощрительных выплат - это происходит в большей части из-за шантажа работника или боязни, что уйдет или будет бунт. Не убедительно.
- контролирует качество исполнения работ - это происходит только по одной причине - чтоб работник не надул работодателя. Вообще не убедительно.
накладывает штрафные санкции - ну это соовсемммм.. пей батенька водочку, воруй, ломай, а я тебе еще и з/п добавлю... Не убедительно.
Все это же поменяйте местами в отношении работодателя, полностью подойдет.
Не убедили.
Думаю вы и сами запутались... может еще у кого-то спросим?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Ага. А вот Вы - на себя.

А вот у меня все основания есть, что все наоборот. А еще, что я на огромное количество народу работаю, в том числе и на вас, хоть вы и находитесь далеко. За прошлый год налогов было заплачено 386 тысяч (не считая как работодатель), не много, но я сельхозник. А еще с моих денег другие заплатили (НДС, налог с аренды, с продажи техники, транспортные и т.д.)
Слабые аргументы.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Доброжелатель, вот ответьте на два вопроса, плиз.
Первый вопрос, ваш ник Доброжелатель уже напрягает, раньше во времена соц. реализма подписывали анонимки. Ладно допустим, вы этого не знали, родились позже, дальше европы и т.д. прощаем.
Другой вопрос. Вы же, Доброжелатель проеб.....(дальше буква А, Л, И) в Европе двадцать лимонов евро, просто так, на раз. Я даже подозреваю, вы их и не заработали, скажу откровенно читал французскую прессу с переводом, но читал, просто, простите, а вы не задавались вопросом, за что сожгли вашу жену? Вы такой гонимый, а за что сожгли вашу жену? Ваше мнение, не прошло и .......а, у вас уже новая семья, как бы живёте в России, звезда инета, но ни слова,......всё только пострадал невинно.Я же читал, вы же не из тех вот " просто вам повезло". Геннадий, люди которым дали 20 лимонов евро, это другой уровень, это не колхоз lol и вдруг, деревня, бомжи, все алкаши, куда деваться, мечта, надо воспитывать другое поколение...........четаю и думаю.......без иронии, вам надо строить церковь и отдать Галине деньги. Гена отдай Галине деньги.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Не так уж и долго. Все будет зависеть, как она своей з/п распорядится и сколько она готова работать..

Поконкретнее можно? smile3 Интересуют цифры, а не абстракции.

Dobrojelatel пишет:

Вот в соседнем селе, есть женщина-в прошлом доярка. У нее сейчас 28 коров, 40Га земли, у самой большой дом и дочерям построила, 3 трактора, доит она в два раза больше со своих коров, чем мы..

Это всё она приобрела на зарплату доярки, или всё ж в результате работы на себя любимую, собственноручно распоряжаясь прибылью и самолично развивая свой бизнес?

Dobrojelatel пишет:

Поменяй она все свое имущество на яхту, думаю еще останется.

Не уподобляйтесь господину Огурцу с его розовой мечтой о владении машиной без зарплаты. smile3 Поменять - можно. А вот владеть и эксплуатировать - не получится.

Dobrojelatel пишет:

Да пошел ты...по смыслу не подходит? по мне похоже...

Ну уж извините, это исключительно от руководителя зависит куда его посылают.

Dobrojelatel пишет:

Это все слова. А на практике, если работодатель работника за яй...а не держит и не дает ему по сторонам смотреть, все эти слова... Думаю вы и сами запутались... может еще у кого-то спросим?

А чё мне путаться-то? То что я пишу, я не из "умных книжек" беру, а как раз из своей собственной практики, где были, в том числе, и ошибки типа Ваших. Вот только мне было куда отступить, а у Вас такой возможности нет, и Вам приходиться продолжать бодаться с дубом...

Вам уже миллион раз было говорено и мной и не мной, и сторонниками и противниками, что сначала надо было попытаться набрать команду единомышленников чётко понимающих конечные цели всей движухи, а уж только после этого поэтапно запускать сельхозпроизводство. Вы же схватились за всё и сразу, да ещё и окружив себя индивидуумами вожделеющими быстренько урвать халявы. На что ж теперь жалуетесь-то?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Доброжелатель, вот ответьте на два вопроса, плиз.
Первый вопрос, ваш ник Доброжелатель уже напрягает, раньше во времена соц. реализма подписывали анонимки. Ладно допустим, вы этого не знали, родились позже, дальше европы и т.д. прощаем.
Другой вопрос. Вы же, Доброжелатель проеб.....(дальше буква А, Л, И) в Европе двадцать лимонов евро, просто так, на раз. Я даже подозреваю, вы их и не заработали, скажу откровенно читал французскую прессу с переводом, но читал, просто, простите, а вы не задавались вопросом, за что сожгли вашу жену? Вы такой гонимый, а за что сожгли вашу жену? Ваше мнение, не прошло и .......а, у вас уже новая семья, как бы живёте в России, звезда инета, но ни слова,......всё только пострадал невинно.Я же читал, вы же не из тех вот " просто вам повезло". Геннадий, люди которым дали 20 лимонов евро, это другой уровень, это не колхоз lol и вдруг, деревня, бомжи, все алкаши, куда деваться, мечта, надо воспитывать другое поколение...........четаю и думаю.......без иронии, вам надо строить церковь и отдать Галине деньги. Гена отдай Галине деньги.

И не доверяйте переводчику (инетовскому) он вас обманул.
Если вам по существу нечего написать, цепляетесь за прошлое? А что будите делать дальше? Щепаться? Кусаться? Или расплачетесь?
Вы мне совет даете и я вам : Вы обратитесь к врачу, лучше к психологу или психиатру.
Галина вас не представляла как посредника или защитника, она взрослый человек и сама может постоять за себя. Или вы в каждой бочке...?
Вопросы не по существу и не здорового человека (мое мнение), чтоб заразу не подцепить - оставлю их без ответа.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

И не доверяйте переводчику

Хорошо, я не доверяю никому, тем более инету и тем более ВАМ, который тусуется в инете. Чем вы лучше той инетовской информации, да ни чем. Только в отличии от некоторых, мне от вас ничего не надо и я могу трезво смотреть на очевидные вещи с высоты моего возраста.
Вы, проеб (дальше на букву А, Л, И) 20 лимонов евро! Скажите это факт? Я отвечу, с ваших же слов, это факт. Как бы это не прискорбно было, но Вы, Геннадий прое.... 20 лимонов евро. И вдруг, Вы, Геннадий, решили в бомжатнике развести Рай. Зовёте к себе бомжей, нищету, и обещаете им бассейны, ..... Типа, приезжайте...........
Вот послушайте, как звучат Ваши призывы, "Кто хочет реализовать свою мечту, приезжайте, я Вам дам землю, жильё, возможно деньги, но...................50% я у вас заберу, если вы будете успешными"
Это верх лицемерия! Это даже не МММ, это ваще какой - то песдец. Я даже подозреваю, это "Пила 8", был такой фильм, типа мазохизм. Снимаю шляпу!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

На что ж теперь жалуетесь-то?

Это похоже на жалобу? Извините, расслабился, исправлюсь!
Возникли мысли...решил найти помощь в решении, но аргументы слабоваты. Не убедили. Продолжать нет смысла искать ответ. "Работодатель" "Работник" пусть останется юридическими терминами в написании договора. А по сути, кто как себя считает, как возраст, есть паспортные данные и ...

zarin пишет:

Вам уже миллион раз было говорено и мной и не мной, и сторонниками и противниками, что сначала надо было попытаться набрать команду единомышленников чётко понимающих конечные цели всей движухи, а уж только после этого поэтапно запускать сельхозпроизводство

Попробовал набрать вопрос во всемирной информационной системе Интернета : Где набрать команду единомышленников?
Четкого ответа нет. Нет адреса, куда можно прийти и набрать в авоську.
Много способов и все как-то через практику рекомендуют. Что я и делаю.
Может быть вы знаете где можно набрать/купить/уговорить/выиграть/получить как приз/...и чтобы так сразу!!!! Я список подготовлю по количеству и качеству.

zarin пишет:

а у Вас такой возможности нет, и Вам приходиться продолжать бодаться с дубом...

Совсем не так. Я живу, мне нравится это, мне нравится когда что-то получается, мне нравится когда у кого-то получается, это все создается!!!!
Как родители восхищаются рождением ребенка, его ростом, взрослением, успехами - так и я.
Чтобы это почувствовать, надо пожить рядом, прочувствовать.... Но не всем быть родителями, не всем увидеть результаты восхождения на олимп.
А отказаться - зачем? Отказаться от своего детища? От любимого дела? Признать себя слабаком? Обмануть тех кто поверил? А как же результаты? Успехи? Полученное знание? зачем отказываться? Я другим делом заниматься не хочу!!!!!
Вы когда ни будь были победителем? Ваши ученики занимали первые места? Дети становились чемпионами? Вы парили в свободном падении на высоте несколько тысяч метров над землей?
Вы построили дом кому-то от А до Я и отдали ключи счастливым владельцем? Вы наблюдали взгляды по доброму завистливых людей? Если что-то из перечисленного было с вами, то вспомните это чувство...и вот это я несколько раз в неделю порой ощущаю.....у меня уже зависимость стала, мне хочется все больше и больше......
Деньгами это не измерить и зачем они в таком случае? Если только для того чтобы еще большее сделать....
А насчет :

zarin пишет:

.
Dobrojelatel пишет:
Вот в соседнем селе, есть женщина-в прошлом доярка. У нее сейчас 28 коров, 40Га земли, у самой большой дом и дочерям построила, 3 трактора, доит она в два раза больше со своих коров, чем мы..
Это всё она приобрела на зарплату доярки, или всё ж в результате работы на себя любимую, собственноручно распоряжаясь прибылью и самолично развивая свой бизнес?

Так мы работаем с ней в кооперации, она нуждается в моей помощи , а я иногда прошу ее оказать мне услугу.
Нормальные , деловые люди объединяются , а не сторонятся и не воюют
Кстати, хорошие партнеры - это тоже своего рода часть команды. Многие вопросы я могу решать через таких людей и не заморачиваться переживаниями, знаю, что все будет сделано так как заказано или просилось.
Что-то слабовато у вас стало с аргументами или я на подъеме?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

Хорошо, я не доверяю никому

Есть такой вариант....или как в песне "Если у вас нету тети, то вам ее не потерять"

КВС пишет:

мне от вас ничего не надо и я могу трезво смотреть на очевидные вещи

Что-то сомневаюсь в этом...

КВС пишет:

Вы, проеб (дальше на букву А, Л, И) 20 лимонов евро!

Ах! Вы завидуете!!! Вот оно что?!
Так теперь мне есть чего в компании друзей рассказать, где был, что видел, с кем работал, с кем встречался,...разве это этого не стоит?

КВС пишет:

Вот послушайте, как звучат Ваши призывы, "Кто хочет реализовать свою мечту, приезжайте, я Вам дам землю, жильё, возможно деньги, но...................50% я у вас заберу, если вы будете успешными"

Ой! врете господин, ой! как врете! Не мои это слова, не мои!

КВС пишет:

это ваще какой - то песдец. Я даже подозреваю, это "Пила 8", был такой фильм, типа мазохизм. Снимаю шляпу!

К доктору! К доктору!!! Не затягивайте! К доктору!!!

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Лемех пишет:
xpom777 пишет:

800 руб в день

Или 2400... 3200, если в "три-четыре раза больше".

xpom777 пишет:

выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше.

Т.е., отработать 15 часов.
Получаем: 2400 : 15 = 160 р/час
Или 160 х 8 = 1280 р/день нормальной продолжительности работы.
Или 1280 х 24 = 30720 р/мес при нормальной продолжительности рабочего дня и нормальной рабочей неделе.
Обычная зарплата.
Где тут причина для того, чтобы проявлять трудовой героизм?

ну во первых не надо выдергивать фразу из общего контекста. какой смысл платить человеку столько, сколько он не сделает? написано было, новый работник выходит на 800 руб в день. это человек, который ничего не может, не знает и т.д. вот приходит человек по объявлению, что требуется разнорабочий зарплата от 17000. и через 2 часа заявляет, что он вот такой уникальный, поэтому должен ну минимум 1000 рублей в день получать. я ему в ответ, а что ты можешь? вот дам задание сейчас, и уеду. где гарантия, что ты эту работу выполнишь без моего контроля и моих знаний? он в ответ мол такие вот расценки вокруг, а его друг вообще 1200 в день получает. я ему и ответил, у иди и устройся где друг твой работает, че ты пришел на объявление в 17000 в мес.

а трудовой героизм - вот я как бы выхожу на работу и в 7 утра бывает, и приезжаю домой в 11, и я знаю за что работаю. что мешает тому же работнику работать точно так же? сразу говорю, друдодень расчитываю из того, что я сделал, и что работник сделал минус 20% из зарплаты работника в свою пользу за свои знания, за мой инструмент и за мой так скажем подряд. это что, мало? при том, что каждый со своими проблемами, постоянно это выслушивать, отвлекаться от своей задачи на его обучение, тратить на это свое время вместо того, чтоб заняться своим делом... вот допустим я сделал объем работ на пять тысяч, а работник сделал на три тысячи, за это получит свои две с половиной это что, плохая зарплата для человека, который ничего не может и если что делает, то только по указке? трудовой героизм заключается в том, что можно отсидеть день за 800 рублей, а пожно поработать и получить условные две тыщи.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
КВС пишет:
Лемех пишет:
xpom777 пишет:

800 руб в день

Или 2400... 3200, если в "три-четыре раза больше".

xpom777 пишет:

выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше.

Т.е., отработать 15 часов.
Получаем: 2400 : 15 = 160 р/час
Или 160 х 8 = 1280 р/день нормальной продолжительности работы.
Или 1280 х 24 = 30720 р/мес при нормальной продолжительности рабочего дня и нормальной рабочей неделе.
Обычная зарплата.

Уважаемый Лемех, вы сами понимаете тема настолько смешна, если только от скуки можно поговорить.
Все эти работодатели изначально хотят нае.....ть работника, а потом разводят руками, как так вот лодыри. Уже однажды тут была тема лет сто тому назад. Берут на работу всё чёрное, зарплата, больничных нет, отпусков нет, испытательный срок в какой - нибудь дыре, куда по идее надо ссылать за провинность, а там они, работодатели думают за щастье надо работать. Т.е. очевидные вещи, вот они и вдруг непонятки, бежит народ. А, хрен там делать, спроси?
Даже тут как подаётся объявление, ищу работника, готового работать без выходных)))) Песец, да и только! Зарплата, ........ну. пока испытательный срок, тыщ десять дам, из них ты должен себе свет провести, дров нарубить, пожрать купить и приготовить и ещё шапку снимать.
Читаешь подобное, да чего же чудной у нас народ. Но, зато все алкашня, воры, ёпрст. Однажды тоже приводил пример. У нас в Орле завод кока - колы, чистота, порядок, газоны стрижены и кто там работает, да русские мужики, ни одного иностранца, а рядом ПМК, завален бетонный забор, грязь и это при наличии техники. Вопрос, что на кока - коле другой народ? Да просто организация труда с умом. Аналогично и тут.

а кто кого наебывает извините. если стоит определенная задача, из точки а в точку б перенести определенный груз, а завтра из точки б перенести это в точку ц, выполнив те же трудозатраты. за это заказчик платит условные 10 тыщ. только при контроле из точки а в точку б все это переносится за день, а уже без контроля из точки б в точку ц делается за два дня работниками, которые получают свои условные 800 рублей в день, кто кого наебал? когда требуют зарплату, все охеренные работники, а по факту спрятаться за улом чтоб на глаза работодателю не попадаться вот и концепция получения заработной платы

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
zarin пишет:
xpom777 пишет:

с 2001 года работаю в своей сфере, и с этого времени не встретил людей, кто мог бы выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера,

Простите, а вот так работать, это на протяжении какого времени, и главное ЗАЧЕМ? Чтобы сделать Вас вторым Мишей Прохоровым, а себя инвалидом-невротиком? smile3 Вам лавры дагестанских и чеченских рабовладельцев покоя не дают, ога?

ну с вашей логикой можно вообще работать час в день за две тыщи в месяц. незнаю, кто такой миша прохоров, но знаю, что такое договор на оказание определенных услуг. и если я не успею по срокам, заказчики ебать будут именно меня, а не моего работника, который все время просидел зная, что он что сидит что работает, а оклад капает

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Лемех пишет:
КВС пишет:

вы сами понимаете тема настолько смешна, если только от скуки можно поговорить.

Определенно. Свою неспособность организовать работу предприятия так, чтобы ее финансовые результаты обеспечивали достойную зарплату работнику без проявления им никому не нужного трудового героизма и звероподобного рвения, руководитель всегда прикрывает нежеланием этого самого работника трудиться.

ну чего же, не хочешь зарабатывать две-три-пять тысяч в день, получай свои 800 рублей в день. кто против)) никто плеткой никого не гоняет по объекту. если решил уйти в 5 с работы, иди.

РФ
: Мск
07.12.2014 - 13:48
: 5
Евгений 67 Рус пишет:

Геннадий,Вам еще требуются работники?мне 24 года от роду.Со Смоленской области.

кратко о себе: 25 см (с) lol

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

много тут написано, не хочу отвечать на каждый пост, отрывок из поста и отрывок ответа на отрывок из поста. скажу проще. ну вот я могу устроиться продавцом в магнит или эльдорадо, но меня не устраивает работать за пятнашку в мес. могу в любую строительную контору устроиться каким нибудь прорабом, меня с руками ногами заберут на зарплату в 30-50 тыщ, но меня этот вариант не устраивает. и не устраивает потому, что я могу зарабатывать гораздо больше. я могу просто работать с 8 до 5 вечера, зарабатывать 80-100 тыщ в мес, но я ведь знаю, что оставшись на работе на час-два дольше, получу уже не 100, а 130 за месяц... никто меня не гонит, я сам иду на это. для того, чтоб у меня 4 машины стояли дома, пить вискарь и пиво за 300 рублей за литр, и постепенно налаживать себе будущее, где я буду сидеть перед двухметровым телевизором на кожаном диване с бокалом немецкого пива зная, что мне завтра не надо идти на работу. но есть и альтернатива, всю жизнь работать в эльдорадо за пятнашку. а чему такой отец может научить своего сына, кроме как работать за пятнашку в эльдорадо?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати аналогия вот, с братом моей жены. он на год младше меня. у меня 4 машины. а у него велосипед. у него сын слаще морковки ничего не ел, а у моего 100500 сладостей и игрушек. его жена вышла в две смены работать. а моя уже несколько лет домохозяйка, я на неделю в тайланд, а он шашлык из курицы килограмм и на речку... вот и разница в трудовом героизме.

senj2011
xpom777 пишет:

кстати аналогия вот, с братом моей жены. он на год младше меня. у меня 4 машины. а у него велосипед. у него сын слаще морковки ничего не ел, а у моего 100500 сладостей и игрушек. его жена вышла в две смены работать. а моя уже несколько лет домохозяйка, я на неделю в тайланд, а он шашлык из курицы килограмм и на речку... вот и разница в трудовом героизме.

и вы думаете..что вы счастливее его??))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
senj2011 пишет:
xpom777 пишет:

кстати аналогия вот, с братом моей жены. он на год младше меня. у меня 4 машины. а у него велосипед. у него сын слаще морковки ничего не ел, а у моего 100500 сладостей и игрушек. его жена вышла в две смены работать. а моя уже несколько лет домохозяйка, я на неделю в тайланд, а он шашлык из курицы килограмм и на речку... вот и разница в трудовом героизме.

и вы думаете..что вы счастливее его??))

очень даже. меня ничего не держит. захотел и забил на работу к примеру, а он не может)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да и к примеру мои дети счастливее его детей как минимум. потому что я работаю больше для них, чем для себя

senj2011

а вам неприходило в голову.что вы просто жаднее??

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
senj2011 пишет:

а вам неприходило в голову.что вы просто жаднее??

поясните, в чем? в том, что я ем колбасу из мяса, а он из сои, я стал жадный? или в том, что он сыну своему обувь купить не может, а я пошел и купил, я тоже жадный? или в том, что я к ним в гости со своим шашлыком, со своим бухлом приехал я стал жадный? говорил уже, если я могу себе позволить гораздо больше, зачем мне довольствоваться меньшим?

вот у тебя есть возможность "задружить" на часок с анджелиной джоли или с дояркой из соседнего колхоза, что ты выберешь?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Хром777 пишет:
200 кур-несушек пусть съедают по 150-200 грамм зерна в сутки и приносят ну пусть 150 яиц в день. 150 яиц в день это 15 десятков по 50 рублей

200х0.2=40 кг зерна. 40х8=320 рублей

150х5=750 рублей(15 десятков по 50 руб или 150 яиц по 5 руб)

в месяц 200 кур дают 450 десятков яиц на сумму 22500 рублей
съедают 1200 кг зерна на сумму 9600 рублей

готовая курица несушка которая вот вот начнёт нестись стоит 200 руб на птицефабрике. считаем что пусть 90% этих кур пойдёт на мясо через год. 180 кур весом по 1 кг умножаем на 100 руб кг получается 100 рублей с тушки. 200 кур по 200 руб равно 40000 рублей. 180 кур по 100 руб = 18000 рублей. считаем:

22500-9600=12900 в мес
12900х12 месяцев=154800

40000-18000=22000
154800-22000=124800

делим эту сумму на два, то сдохла, то лиса утащила, то собака задушила, в зиму хуже несутся и т.д.
итого 62400\12 мес получается пятёрка в месяц только с несушек. в месяц пару тыщ яиц считаю реализовать не проблема при правильной постановке реализации. это мы не занимаемся инкубаторами и т.д., купили готовую курицу и получили с неё за год товара.

идём далее.

для себя держу уток на новогодние праздники. было 2 утки и утак, за ними вообще не следил, живут в курятнике. было одно гнездо, начали нестись обе в одно гнездо, в итоге осталась сидеть одна утка на 17 яйцах, остальные штук 20 мы съели. эта утка вывела 13 утят, 1 сдох при рождении, 4 затоптал утак, одного съела соседская собака. повторюсь, не следил за ними вообще, утром воды зерна травы, вечером воды зерна травы. пока маленькие были жена пару раз в день им носила воду зерно траву. никаких лекарств, премиксов и т.д. лазили по курятнику, огороду и улице. съели за 9 мес 4-5 мешков зерна(у меня ещё были петух и 5 несушек)

утака и утку съели по лету, осталось 7 молодых и мама. итого 8 уток на мясо средним весом 2 кг по 200 руб за кг = 3200
5 мешков зерна по 8 руб за кг = 1600
Больше тыщи в плюсе. с учётом падежа считай в 50% не считая утака и утки, которых съели летом, прибыль составила 100%. это я не считаю утаков, которые весом по 3 кг и не считаю, что они уже 7 месяцев жрут зерно, хотя можно было зарезать в 4.

допустим я выращиваю 200 уток, через 4 мес пусть 300 кг мяса по 200 руб за кг = 60 тыщ. пусть мы с этого имеем 30% итого 20 тыщ, пусть 15, в мес выходит почти 4 тыщ.

коровы пусть 80% идут на мясо(дохнут), но при этом ещё и молоко дают. купил корову, за два года дала 20 литров в сутки за два года 1400 литров молока. делим на 3(сено купили, лекарства, не доится и т.д.) итого пусть остаётся 450 литров молока по 10 рублей за литр 45 тыщ рублей. купили корову за 40 тыщ, продали на мясо за 20, но она дала телёнка.

а ещё мы держим гусей, нутрий, кроликов и т.д. всего по чуть чуть. чтоб было много чего понемногу

Теперь понятно откуда колбаса из мяса и шашлык!)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

и что? это как то не вяжется с тем, что я написал выше, не пойму?

senj2011
xpom777 пишет:
senj2011 пишет:

а вам неприходило в голову.что вы просто жаднее??

поясните, в чем? в том, что я ем колбасу из мяса, а он из сои, я стал жадный? или в том, что он сыну своему обувь купить не может, а я пошел и купил, я тоже жадный? или в том, что я к ним в гости со своим шашлыком, со своим бухлом приехал я стал жадный? говорил уже, если я могу себе позволить гораздо больше, зачем мне довольствоваться меньшим?

вот у тебя есть возможность "задружить" на часок с анджелиной джоли или с дояркой из соседнего колхоза, что ты выберешь?

доярку..если молодая умная и непотрепанная)))
я тоже немиллионер..но ем неколбасу из мяса..а мясо свое ..всмысле лично выращенное..
да и счастливее тот человек..не у которого много.
а которому хватает то .что у него есть../Вас обидеть не хотел/

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Это похоже на жалобу?

Очень похоже. smile3

Dobrojelatel пишет:

Возникли мысли...решил найти помощь в решении, но аргументы слабоваты.

Помогать Вам конкретным "рецептом" я бы не стал даже если б он у меня был. По той простой причине, что я тоже могу ошибаться, и если мне эта моя ошибка ничего не будет стоить, то Вам я могу непроизвольно устроить натуральную "подставу". Но скажу вот что... Точнее, повторюсь, в прошлый раз Вы мои слова по видимому не заметили. smile3

Если работник заявляет работодателю, "Да пошёл ты!", значит он был недостаточно мотивирован, (особо зловредных индивидуумов типа меня рассматривать не будем, благо нас мало laugh ). Самый универсальный и простой, (но мало кому доступный), способ не только мотивировать сотрудника шуршать как электровеник, но и спровоцировать у него вполне искреннее желание пресмыкаться перед боссом, это многаденег. За многаденег ломаются практически все! smile3 Даже за одно лишь обещание. Но Вам это не подходит, (очень надеюсь, что не только из-за отсутствия финансовых возможностей). Поэтому, движемся далее. А далее, у нас идёт фраза Вашего "большого поклонника", господина КВС:

Вы, Геннадий, решили в бомжатнике развести Рай. Зовёте к себе бомжей, нищету, и обещаете им бассейны...

Можете сколь угодно обижаться на стёб и издёвки КВСа, но в этом он абсолютно прав, он называет корень всех Ваших проблем. И я Вам говорил ровно тоже самое, только другими словами. Вот например, позвольте узнать, на кой хер к Вам поехало бы моё семейство, если у нас есть благоустроенное жильё в разных городах, машины, зарплаты, мы приходим домой вечером а не ночью, у нас есть выходные, отгулы, отпуска, есть время и возможности для семейного общения, охоты, рыбалки, автотуризма, а единственное что нас здесь категорически не устраивает, это высокая плотность человекообразного скота, (алкашни, наркоманов, продажного мусорья с чиновниками и просто дураков), на квадратный метр территории. Ну и как выглядит предлагаемая Вами альтернатива? Проживать в чужой халупе с "удобствами во дворе". За те же самые деньги, что мы получаем здесь, вкалывать без выходных и отпусков с раннего утра до поздней ночи, (причём, вкалывать-то придётся однозначно, тогда как озвученная зарплата ничем не гарантируется). Ну а в качестве "супербонуса" вот это:

Предвкушая критику, это частная земля, огородить забором, посадить собак и никто туда заходить не будет, не имеет права...

Ну и вот насколько сильно я должен долбануться башкой, чтобы у меня даже просто возникла мысль "а не мигрировать ли нам туда"? Особенно учитывая то, что у Вас там не только быдлодеревня под боком, но и сами обитатели Вашего "поселения" являются, мягко говоря, весьма своеобразными личностями... На сегодняшний день Ваше предложение не представляет ни малейшего интереса ни для кого, кроме голожопых дураков и неадекватных сектантов. А их мотивировать на трудовые подвиги проще простого. Методика хорошо отработана на территории всей рашки, в т.ч. в Нижневартовске. Подкупаете местную мусарню. Нанимаете в качестве "секьюрити" дагов/чичей. Обещаете местным водилам автобусов и продавашкам билетов премию за возврат беглецов. И ффсё, проблема решена! Пипл будет работать вполне добросовестно и всего лишь за стакан водки перед сном. smile3 Это Вам тоже не очень нравится? Ну уж извините, с Вашим нынешним контингентом по другому не получится. А чтобы сформировать коллектив из людей, а не из человекообразных, надо было действовать иначе, чем действовали Вы.

Dobrojelatel пишет:

Попробовал набрать вопрос во всемирной информационной системе Интернета: Где набрать команду единомышленников? Четкого ответа нет.

Дык не то набираете патамушта. smile3 Вопрос не в том ГДЕ, вопрос в том КАК. Вот только какой смысл об этом теперь говорить? Ну накатаю я здоровенную простыню текста, не надорвусь laugh , но применить-то ничто из сказанного Вы уже не сможете даже в том случае, если согласитесь там с каждым словом. Именно Ваши настоящие единомышленники, (про поселение говорю а не про сельхозпредприятие), к Вам не поедут. Максимум, на что Вы можете рассчитывать в случае везения, это покорные холопы. Но тут от роли барина никак не отвертеться. smile3

xpom777 пишет:

написано было, новый работник выходит на 800 руб в день.

Ну, на стройках новые работники категории "подай кирпич/принеси ведро" выходят за 60-80 тыс в месяц. И более чем добросоветно там вкалывают, даже пьянствовать перестают, (кто не перестаёт - сразу нахер после первого же залёта). Знакомый прораб говорит что фразы: "не умею", "не могу", "а почему я?!", он ещё ни разу не слышал.

xpom777 пишет:

ну с вашей логикой можно вообще работать час в день за две тыщи в месяц.

Не, с моей логикой тыщь получается немного побольше. laugh Правда, и работать таки приходится больше часа в день. cry

xpom777 пишет:

я сам иду на это. для того, чтоб у меня 4 машины стояли дома

У меня их тоже 4. И они не стоят, у меня есть время на них кататься. smile3

xpom777 пишет:

пить вискарь и пиво за 300 рублей за литр

Когда хоть успеваете-то? laugh Вот у меня для этого времени дохренища, одна беда - не нуждаюсь я в алкоголе, у меня других развлечений предостаточно.

xpom777 пишет:

и постепенно налаживать себе будущее, где я буду сидеть перед двухметровым телевизором на кожаном диване с бокалом немецкого пива зная, что мне завтра не надо идти на работу.

Слушайте, вот мне сегодня лень blush2 , я на работу не пошёл. Но все мои знакомые с зарплатами от 15 тыс (бюджет) до 280 тыс (газпром) - пошли. И ходят каждый день. Годами и десятилетиями. Двадцатикратная разница в зарплатах, а один фиг, ни те ни другие не сидят на диванах и не бухают. Вы уверены что правильно представляете Ваше будущее? smile3

xpom777 пишет:

его жена вышла в две смены работать. а моя уже несколько лет домохозяйка

Вот тут поподробнее, пожалуйста... laugh Это как так получается, тётка работает в две смены, (16 часов), плюс муж сколько-то там работает, а их сын только морковкой питается?! shok Неужто дело не в том, сколько времени ты работаешь, а в чём-то в другом? smile3 Например, охранник в ЧОПе, работая сутки через двое, получает в месяц 18 тыс. Охранник в газпроме, работая сутки через трое, получает 60 тыс... Как то это всё не очень вписывается в Вашу теорию, не находите? smile3

xpom777 пишет:

я на неделю в тайланд

А чё там делать? scratch_one-s_head

xpom777 пишет:

вот у тебя есть возможность "задружить" на часок с анджелиной джоли или с дояркой из соседнего колхоза, что ты выберешь?

Вас что, супруга чем-то не устраивает? smile3

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Именно Ваши настоящие единомышленники, (про поселение говорю а не про сельхозпредприятие), к Вам не поедут.

Поедут.
Поедут, когда: Будут благоустроенные дома, парковая зона, построена современная теплица, работает цех по производству сыра,..., гостевые домики с развитой турработой, и т.д.
Поедут, чтобы делать мастерскую, или организовывать фестиваль авторской песни.
На Селигер едут и очередь выстаивают. И будут ехать.
Так вопрос в чем? В том, что читая бля-бля-бля на форумах что надо возрождать деревню, собираться активным и адекватным людям вместе, противопоставить деревню городу, желание есть настоящий продукт, работа на земле,.....короче все что нормальному человеку хочется, а город достал, но одному не осилить и дружной компанией сделать будет легче.
На тот момент у меня не было опыта, я подумал: сколько хороших людей, сколько патриотов, сколько правильных идей! Вот было бы здорово, чтобы хоть самую малую часть этих энтузиастов собрать вместе?! Вот мы бы вместе построили поселение. Каждый в меру своих сил, возможно каких-то финансов. Моя задача контроля, чтобы не отступать от поставленной цели, чтобы не было перетягивание одеяла, закрепить договорными обязательствами и правами. Самому же заниматься тем, что мне нравится и развивать свое направление.
Не нужны мне дивиденды от успешных коммерсантов, но чтобы и потребительского отношения не было, в тоже время, средства поступающие в общую кассу шли на социальное развитие.
Себе на хлеб я заработаю не с молока и теплицы. а конкретно с того, за что сам отвечаю и делаю.
Вроде бы с этим понятно?
Но что получилось? а то что я не рассчитал, что все "эти" энтузиасты на сто % диванные мечтатели. Поговорить - с большим удовольствием! Помечтать! еще лучше покритиковать.
А приезжать стали, те что бегут от "туда" и те кто кому деваться некуда или искатели халявы.
Единицы из тех кого я ждал, но эти люди в делах и соответственно все бросить и приехать на целину не готовы.
Какой выход? А такой: строю своими силами, не так быстро как хотелось бы, подбираю нормальных людей, жду нормальных.
В надежде, что хлынет поток энтузиастов и их надо чем-то занять, дать орудие для производства, материалы, оборудование, технику, землю для строительства своего жилья - оборотные средства пустил на закупку вот именно этого необходимого. + большую часть средств пустил на лжеспециалистов и лже единомышленников. Которые как смогли "поимели" и слиняли.
Ничего, стал умнее. Заодно прошел самообучение, разобрался с тем что приобрел, стал понимать реальность русской ментальности.
Сейчас стрессовых ситуаций не происходит. Особо объятия перед приехавшими не раскрываю, действую по плану.
При необходимости привлекаю местных работников, шабашников, искателей халявы (которые понимают не сразу, что ошиблись адресом), не закрыт для нормальных людей.
Особых иллюзий на супер команду не испытываю.
Но! все изменится тогда ( как в анекдоте), когда уже будет сделан фундамент и со стадии 0 перейдем в стадию развития.
Вот как-то так.