Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 29 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Vagus пишет:
Worker пишет:

Ну не верьте это ваш выбор и знакомый подход - не слышу, не вижу и знать не хочу.. а караван идет.. кто то говорит, а кто то делает.

Вы бы сняли розовые очки.
Ваш зоотехник трудился на сдохшем свинарнике. Зарплату ни он не остальные не видели.
Еще раз спрашиваю: на какие шиши он :

Worker пишет:

выкупил доли, начал выкупать земли

Я пережил крах двух с\х предприятий. Я два года не расписывался в зарплатной ведомости.
Зарплату забирали скотом. Взял корову. продал мясо на базаре. Отправил дочку в первый класс.
Кому вы тут про какие-то сэкономленные крохи рассказываете...

Извините я вам предложил поинтересоваться лично, этот свинокомплекс есть, из чего его поднимали я видел собственными глазами, есть история этого предприятия, фотографии, свидетельства, кто там работал я знал лично, как это все происходило чисто юридически, какой был номинал я вам рассказать не могу, так как не участвовал в юридическом оформлении, собраниях и т.д деньги из воздуха не берутся либо занимаются, либо зарабатываются поэтому с этими вопросами на прямую в этот свинокомплекс. Видимо сперва его выбрали руководителем, доли выкупались не все сразу, а постепенно, это же года. Комплекс есть, история его есть, спорить с вами я не собираюсь.. и пора на работу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Worker пишет:

был вытянут за уши настоящим энтузиастом своего дела, взялся поднимать это производство упертый и грамотный специалист который ранее трудился там зоотехником,

Эта фраза показывает ключевую разницу, если не вникать во все остальное.
В данном же случае, с/х занялся человек, который в нем не разбирается. И пусть он будет хоть трижды упорным и целеустремленным, но без понимания процесса во всех его аспектах, это будет постоянный бег по граблям.

26.08.2014 - 11:47
: 133

ПОДДЕРЖИВАЮ Геннадия. Поддерживаю почти полностью (нюансы не значительны) поскольку и сам выбрал этот же путь . Правда у нас в хозяйстве (Пензенская обл. село Котел )ситуация, видимо , чуть лучше (стадо и земель побольше), но проблемы -базовые. Не используем 5000 га. пастбищ , но планируем завести 5-6 тыс овцематок. Кредиты , конечно не доступны ( 29проц.- 15 субсидии неподъемны, тем более субсидии не скоро и " может быть").
Сделали сбытовой кооператив для реализации продукции и приглашаем желающих жить и работать
или у нас в хозяйстве или самостоятельно( землю выделим).
Желаю успехов! Все у нас получится! Владимир 9031508030@mail.ru

россия
: карелия
21.04.2015 - 12:48
: 2

Здравствуйте Геннадий.я скорее из того порядка,кто вами восхищен.не имею возможности приехать и "поглядать" сейчас.но есть серьезные намеренья обратить свое пристальное внимание только к осени.очень хотелось бы поддерживать с вами связь.спасибо
и за то ,что делаете спасибо

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Лемех пишет:
Worker пишет:

был вытянут за уши настоящим энтузиастом своего дела, взялся поднимать это производство упертый и грамотный специалист который ранее трудился там зоотехником,

Эта фраза показывает ключевую разницу, если не вникать во все остальное.
В данном же случае, с/х занялся человек, который в нем не разбирается. И пусть он будет хоть трижды упорным и целеустремленным, но без понимания процесса во всех его аспектах, это будет постоянный бег по граблям.

Все проходят стадию обучения, кто то на производстве работая на собственника, кто то уже в самостоятельной работе в качестве собственника нанимая специалистов, в первом случае разница лишь в том что за очередную шишку отвечает собственник и несет расходы, а во втором собственник сам учиться на своих ошибках и рискует своими деньгами, - во втором случае обучение более качественное так как мотивация более сильная..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Worker пишет:

собственник сам учиться на своих ошибках и рискует своими деньгами, - во втором случае обучение более качественное так как мотивация более сильная..

Пока не видно процесса обучения. Виден процесс тасовки, расчет на то, что приедет какой-нибудь специалист своего дела, который и организует все, как надо...
Тоже способ, конечно, но относится к "безвыигрышной лоторее".

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9
Лемех пишет:
Worker пишет:

собственник сам учиться на своих ошибках и рискует своими деньгами, - во втором случае обучение более качественное так как мотивация более сильная..

Пока не видно процесса обучения. Виден процесс тасовки, расчет на то, что приедет какой-нибудь специалист своего дела, который и организует все, как надо...
Тоже способ, конечно, но относится к "безвыигрышной лоторее".

Специалисты найдутся, кто ищет тот всегда найдет, не сразу, но тот кто упорен, найдет все что ему будет нужно... Геннадий молодец и побольше бы таких людей, мы не можем рассуждать, что человек знает, а что нет не зная его лично.. И в его случае он платит деньги пусть не большие для города, но вполне приличные для деревни.. тем более предлагая в проектах партнерство которое он поддерживает, нужны люди которые будут переживать как за свое дело и в этом его подход верен и обязательно сработает, надо поддерживать, помогать, а критиковать когда уже стадо более 150 голов, когда задействованы личные ресурсы, - это больше палки в колеса, чем помощь.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10967.html
Worker, спросите лучше у Геннадия отдал он несчастной женщине Галине 300 тыщ. рублей, которая вручила "инвестору" сразу же по - приезду.
А вот ещё ссылка с каментами).
http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10802.html

Россия
: Екатеринбург
17.04.2015 - 17:52
: 9

Думаю Доброжелатель прав судить не зная нюансов нельзя, думаю поторопился с выводами и я..

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

А Геннадий то тот еще фрукт оказался. Почитал ссылки и мягко говоря офигел. Если у тебя нет денег, так и пиши, нужны партнеры/инвесторы. А то у меня все есть приезжайте, люди верят, едут и попадают к тупому сельхозсамодуру. Не позорился бы хоть. Не хватайся за все сразу, начни с фермы например, и двигайся далее, а то тебе то пофиг, а люди страдают из-за своей доверчивости в тебя самодура. Права была Рыся, ох права.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Worker пишет:
КВС пишет:

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10967.html
Worker, спросите лучше у Геннадия отдал он несчастной женщине Галине 300 тыщ. рублей, которая вручила "инвестору" сразу же по - приезду.
А вот ещё ссылка с каментами)
http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10802.html

Спасибо за информацию чуть не уехал...

мне данная ситуация напоминает свою с кидаловом в ХМАО смирновым юрой (юркин).тот тоже божился что никого не кидал за зря.и весь он честный.только вот документ про пьянство смог сочинить,причем задним числом,и бригада как бы его поддержала,видимо мои деньги им обещал.так и они пролетели-опыта не хватило.а потом узнал,что я далеко не первый и не последний.в промальпе народ тесно общается.

24.04.2015 - 21:27
: 15

Геннадий здравствуйте, прочитал ветку бегло, но картина нарисовалась с полна.
Мне крайне понятны ваши взгляды. А мнение троллей .... ну это их мнение.
Так повелось, что осуждать чьи то действия у на любят больше чем что то делать.
Но как понял Вам не привыкать...
В скором будущем очень хочется подъехать в ваше хозяйство, если вы не будите против.
И отнять у вас совсем не много вашего времени...

Вкратце... Я многодетный отец, пытаюсь перебраться на село, с целью вырастить здоровое потомство. У меня есть мини план входа, но он займёт не меньше полугода.
Купил дом в деревне и немного земли, но местный ПАПА(сельхоз производитель).... солому жжёт на полях, но не продаёт, как это не выглядит абсурдно... и уже не говорю про выписку трактора...
Свежего навоза КРС килограмм 200 выпросить не могу ...

По тому для старта ищу новую площадку, мне много не надо, готов рассчитываться с полна, желательно работой.

Для начала, мне необходимо 30 соток( желательно южный склон) и около 100 кубов соломы, постараюсь подъехать до майских .
более подробно при встрече. Дабы не питать местных ФЛУДеров)))
PS если не трудно киньте схему подъезда без колёс с Москвы в личку
СОРИ за сложность изложения.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10967.html
Worker, спросите лучше у Геннадия отдал он несчастной женщине Галине 300 тыщ. рублей, которая вручила "инвестору" сразу же по - приезду.
А вот ещё ссылка с каментами)
http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/10802.html

Вот тема ожила.., а то злопыхателям скучно стало...
Только вот расспросите "несчастную женщину Галину" об условиях нашей с ней договоренности подписанной с обоих сторон, но думаю, она не скажет, а то лицом падет....
Из 12 пунктов нашей с ней договоренности я все выдержал, а она ни одного. Кроме, этого есть существенный ущерб, который она возмещать не собирается. Срок нашего с ней договора до 31 декабря, время еще есть... Но все вопросы с ней решится в ближайшее время, только другим будет наука, когда захотят дурачить и на подножки зайцем ездить.
Да и мне хватит быть гостеприимным.
А злопыхателям, давайте! не спите! а то совсем скучно стало....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
КВС пишет:

которая вручила "инвестору"

Напоминаю, кто плохо читает (или может пропустил что-то...)
Я не инвестор. Я тот кто делает дело и готов помочь, тем кто в этом " деле" готов, уверен в себе, способен - занять свою нишу. Ни больше, ни меньше.
Я человек договоренности, если со мной по совести и выполнять все обязательства, то и я ни на миллиметр не отойду. Но как только начинают хитрить или ...тогда, все договоренности отменяются! А там работает закон "кто кого".
Это не оправдание, это предупреждение.

Россия
: ст.Каневская Краснодарский край
05.09.2013 - 11:27
: 20

Да с интересом прочитал всю ветку то, что хают Геннадия это нормально у нас в России это было всегда все виноваты только не я. Желаю успехов Геннадию в его непростом деле. good

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Геннадий! А Вы туристов принимаете? Мы бы к Вам съездили посмотреть на хозяйство. Тверь от нас не далеко, в тех краях и форумчане многие наши живут.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Дружище, Геннадий, отдал бы бабе деньги и дело с концом. А то 31 декабря, 1 января, кому это интересно. Деньги взял это факт, она за свои деньги кормила, поила содержала твою коммуну, тоже факт, ну что - то не получилось, будь мужиком - то приди и так театрально кинь ей деньги в морду, типа, на, подавись. А то, пишешь тут, она на звонки не отвечает, умора, баба дала в долг и на телефон не отвечает, типа испугалась. Комедия!
Женщина, откуда там, из Читы что ли приехала, продала всё, поверила Вам, начитавшись Ваших душещипательных историй. Вы же как начинали своё повествование, не с удоев и привесов, а с того, что пострадали невинно, народ у нас ранимый, эмоциональный, ну и т.д., доверчивый, в массе своей верят в чудо, что вот оно рядом. А в итоге, как всегда, нет его чуда. Везде всё одинаково. И Ваша авантюра, пусть будет Вашей, мне по - большому счёту наплевать, где, что и как, просто интересен ход событий, типа бесплатное шоу. Есть часть доверчивого народа, которому в итоге отведена роль "алкашей, воров, тунеядцев" и есть Вы, гонимый судьбой, верящий в свою звезду. И вот он бесплатный спектакль. Можно уже ставки ставить на финал. Вариантов может быть несколько, самый трагичный, Вы садитесь на лошадь, бросаете всё, и скачите в Петербург, там у Вас и квартира, да и всё. Не поверю же я, что Вы прямо положили себе зарплату 10 тыщ. рублей и ничего Вам не надо, прямо как Стив Джобс, помните историю, которая облетела весь мир, что покойный Стив, работал в Эппл за доллар в год и ничего ему не надо было? Хотя мне всё - равно.
Отдал бы бабе деньги - то, у неё в отличии от тебя, не фига же нет. Как собсно и все, кто приезжают за щастием, едут туда пару месяцев мучаются и назад. Прикольно и желающих, как я понимаю в очередь, ну надо же. Театр одним словом, прямо шоу маст гоу он.

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/20
Здесь темы Галины : те, о которых писали выше и более ранние, где она еще только приехала. Читайте, чтобы сложить собственное мнение.
Серьезная женщина, переехала из Хабаровска.
В теме до отъезда, ее пытались разубедить. но женщина искрене поверила, защищала идею Геннадия и его самого. И поехала создавать питомник растений, строить дом. Что вышло- ссылки уже давали.

Какие такие договоренности человек мог не выполнить с нуля за 2 месяца при не очень устроенном быте и работе, мне представляется загадкой!!!
Какие такие договоренности выполнил Геннадий- тоже!.

Россия
: Кропоткин
16.04.2015 - 18:19
: 24

clap

Ольга-6607 пишет:

http://derevnyaonline.ru/user/poick/blog/20
Здесь темы Галины : те, о которых писали выше и более ранние, где она еще только приехала. Читайте, чтобы сложить собственное мнение.
Серьезная женщина, переехала из Хабаровска.
В теме до отъезда, ее пытались разубедить. но женщина искрене поверила, защищала идею Геннадия и его самого. И поехала создавать питомник растений, строить дом. Что вышло- ссылки уже давали.

Какие такие договоренности человек мог не выполнить с нуля за 2 месяца при не очень устроенном быте и работе, мне представляется загадкой!!!
Какие такие договоренности выполнил Геннадий- тоже!.

clap Зато у Геннадия алкаши и бездельники! И "бесплатно" обучает... good

24.04.2015 - 21:27
: 15

На мой взгляд проблема в том, что большинство соискателей искали оплачиваемую работу или спонсора. Когда иллюзии рассеиваются, большинству людей сложно смерится, что их никто не обманывал, а они обманули сами себя. Но это лишь моё предположение.
По вопросу Галины, лично мне не понятно, лишь одно, что ей мешало строить своё, рядом с Геннадием, для чего было нужно уезжать в другую деревню и там начинать с нуля???

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12
Террано 21 пишет:

По вопросу Галины, лично мне не понятно, лишь одно, что ей мешало строить своё, рядом с Геннадием, для чего было нужно уезжать в другую деревню и там начинать с нуля???

Другая деревня планировалась, как раз, рядом с геннадием, точнее , рядом с питомником будущим.
Галина так и собиралась сделать. Геннадий сказал, что сможет ей помочь с строительством дома, т.к. материалы через него выйдут дешевле. Она ему отдала 300т.р. на строительство своего дома. Ну, а дальше- то, о чем писалось выше.
Вот так я поняла ситуацию.

Россия
: Кропоткин
16.04.2015 - 18:19
: 24
Террано 21 пишет:

На мой взгляд проблема в том, что большинство соискателей искали оплачиваемую работу или спонсора. Когда иллюзии рассеиваются, большинству людей сложно смерится, что их никто не обманывал, а они обманули сами себя.

Разве есть люди которые ищут работу на общественных началах? Подскажите мне: -Как прожить без денег?- Может у Вас есть тайное знание?

26.08.2014 - 11:47
: 133

Приглашаем желающих жить и работать в хозяйстве в село Котел,Пензенской обл.
(только православного вероисповедания)
КРС молочные(400 гол.), лошади, пасека, техника. Лес, речка Котел, пруды, плодородные земли (5000га.). хороший климат.
500 км. от Москвы.
Цель развития- восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Котел , создание комфортной среды обитания .
Путь- развитие хозяйства и создание разнопланового фермерского сообщества объединенного в сбытовой кооператив , переработка с/х продукции, развитие туристическо-реабилитационного центра(с бассейном)
Также в селе - школа, газ .вода, эл-во.(промышленные объемы). Есть проект гостиницы на 10 номеров и здание бывшего д/с под нее.
Приоритетные направления- птицеводство, овцеводство, садоводство, теплицы, переработка молока(творог, сыр и тд).
Возможно долевое участие.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
shvv пишет:

(только православного вероисповедания)

правильно, остальных на костер!

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Dobrojelatel пишет:

Кроме, этого есть существенный ущерб, который она возмещать не собирается.

Суп пересолила, что ли?
Господи, вас Геннадий жизнь ни чему не научила, к сожалению. Читаешь ваше это

Dobrojelatel пишет:

закон "кто кого".

и понимаешь, что вы ещё тот волк. Прямо пацанские разборки, .......приехала баба с Хабаровска и ущерб нанесла, теперь она ответит, на бабки её поставил.

26.08.2014 - 11:47
: 133

а что можно построить на 300 000?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
shvv пишет:

Возможно долевое участие.

Лучше деньгами.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
shvv пишет:

Приглашаем желающих жить

фото жилья, условия проживания! Или как у Геннадия, сортир на улице, свет по талонам или вообще его нет. Главное идея, пруд с лебедями, сорри, бассейн в селе Котёл, Пензенской области
.

shvv пишет:

работать в хозяйстве

кем, в качестве кого, зарплата? А постойте, я невнимательно читал, православные вам нужны, да, да, понятно, как бы духовное на первом месте, а материальное это грех. "Отче наше" прочитал и вперёд.....

shvv пишет:

Цель развития- восстановление храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Котел , создание комфортной среды обитания

Богоугодное дело, как говорится, удачи. Надеюсь не одними молитвами будете создавать.

shvv пишет:

Возможно долевое участие.

Галина с её 300 тыщами потянет на долевое участие или рассматриваете более солидных инвесторов, остроумный вы наш!

26.08.2014 - 11:47
: 133

А что плохого если прочитал "Отче наш"?

26.08.2014 - 11:47
: 133

Да и тема была заявлена как "кто хочет заняться СВОИМ делом". Поэтому и вложения должны соответствовать "ДЕЛУ".
А что касается работы по найму, то з/п пастуха-15000р.( работа для ущербного или безответственного демагога). Так, что уважаемый КВС , уверен , справится.