Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте!

Я уже два года ищу единомышленников.
Очень многие планируют начать новую жизнь в деревне, кто-то хочет улучшить быт и жизнь наших деревень, кто-то пытается уйти от городской суеты и думает о здоровом воспитании, питании будущего поколения, а кто-то уже начал воплощать эти идеи в жизнь!

Мое предложение для тех кто хочет и готов ! перебраться в деревню, кто хочет жить в экологическом крае, выращивать экологические чистые продукты, кто готов свою теорию развитие деревни, сельского хозяйства воплотить в реальность. Для тех кто не побоится за "дело", которое он знает и уверен в успехе. Это не какая не секта, не ловушка для простаков или еще какое заманилово! Нет!
Цель моей деятельности - восстановление на 1500 га землях сельского хозяйства полного цикла - агрокомплекса (частичное восстановление существующих строений и строительство новых объектов сельскохозяйственного назначения, теплиц, животноводческой фермы, возделывание земли для посадки кормовых трав, лошадиная ферма, птицеферма, эко-туризм, садово-овощное хозяйство, создание и организация поселения. да все то, что приносит пользу и радость живущих на земле).
Мое предложение:
Нужны специалисты (или желающие, кто в этом разбирается!) , кто готов взяться за разведение птицы, животноводства, растениеводства, рыбы,... на партнерских отношениях. Жилье на первых порах могу предоставить( деревенские дома или квартиры 5 км от деревни), в дальнейшем, если я буду заинтересован в Вас, я готов строить жилье под Вас и Вашу семью с передачей в собственность.
Если Вы не готовы самостоятельно финансировать свой проект, я готов предложить Вам работу. Но на данном этапе развития заработная плата будет в размере от 10 т.р. до 20 т.р.
О своих направлениях написал. Расскажите о себе, что можете, что предлагаете.
Обычно я спрашиваю ваши "хочу" и ваше "могу".
А условия могут быть разные, от предоставления земли, зданий на бесплатной договоренности, если вы будите сами без моей помощи использовать;
до % от прибыли, если требуется мое участие (техникой, деньгами, материалами,...)
В случае моего участия, обычно я прошу описать "вашу" идею, ваш план расходов, объем инвестиций и т.д. Это еще называют : бизнес планом.
Но можно и проще, к примеру: вы механизатор, на сезон соглашаетесь работать на тракторах, комбайне и другой технике. Вы уверены, что вы работаете на совесть, не надо за вами контроля. В обмен на вашу работу, мы договариваемся, что я строю вам дом, покупаю для вас технику, забираете продукцией или деньгами - на выбор.
Я готов рассмотреть любое Ваше предложение! (разумное! разумеется) . Я готов ответить на Ваши любые ответы, как в личке, так и здесь - на форуме.
Многоплановость. На базе своего хозяйства стремлюсь создать подобие кооперации. Много направлений (на каждом участке свой хозяин (партнер, работник)), которые при совместном планировании будет успешно развиваться, удешевлять продукцию, присутствие взаимозаменяемости, отсутствие отходов. Мировой опыт выход из кризисной ситуации в сельском хозяйстве это кооперация. Не путайте с колхозами. В России об этом говорят, но отсутствует понимание и сплоченности. Развитие ЛПХ считаю не перспективным для объединения групп единомышленников (поселенцев). В случае ЛПХ каждый будет развиваться самостоятельно, дублируя соседей, при этом отсутствие централизованной инфраструктуры.
Представьте такую ситуацию, что даже очень богатый человек не сможет создать для себя всю гамму необходимых ему (а запросов у многих ой! ой! ой! какие) желаемых вещей.
Бассейн, детские площадки, спортивные секции, швейные мастерские, рестораны, производство всевозможных продуктов,.... А я хочу! стремлюсь! делаю! При том, что у меня нет дерева на котором растут золотые.
Я действую по принципу торговых центров. Строю здание, запускаю туда крупные торговые сети, мелкие и просто временные лотки. Каждый из самостоятельных хозяев будет заинтересован в развитии своего дела, при этом он освобожден от многих необходимых, но для него не выгодных действий: рекламы (народ заходя в торговый центр обходит все), парковку, охрану, логистику, и еще тысяча разных дел. При этом огромная площадь и присутствие разноплановых направлений, позволяет найти своего потребителя и покупателя. Чем больше направлений, тем больше людей стремящихся прийти в такой торговый центр.
На моем хозяйстве будет: овчарня, конюшня, пруды, колбасный цех, сыродельня, теплица, свинарник, птичник, гостевые дома - это крупные "торговые сети". "Мелкие" - это ресторанчик, кафе, пекарня, зоопарк, площадь мастеров, ... . "Временные лотки" - гончарная мастерская, кузнеца, швейная, мастерская сувениров, тематические магазины, туристические маршруты, мастер классы по любому направлению, тренажерный зал, бассейн, .....
Кто то скажет - это фантастика! утопия!
Но такие деревни существуют в маленьких городках Европы, с численностью до 100 человек.
В такой городок за год приезжают до 100 тысяч туристов, желающих походить по аккуратно вымощенным улочкам, посидеть в уютном кафе, посмотреть местные достопримечательности, переночевать в каком ни будь частном доме. И 99% этих туристов увозит с собой сувенир, местный сыр, подушечку,.... Сами жители всем этим пользуются. А чтоб не было скучно, главный массовик затейник городка организует периодические тематические вечера с приглашением артистов, музыкантов (на один такой вечер во Франции, мы кормили русской кухней и чтоб попасть к ним выстраивается огромная очередь). Или придумывают ежегодный праздник (молодого вина, сыра, коровы по кличке Манька,...) .
Почему весь этот опыт не возможно использовать в русской деревни? Почему, если коттеджный поселок, то обязательно элитный и обнесен бетонным забором и с вооруженной охраной?
Основное, я как глава фермерского хозяйства не собираюсь это создать, чтоб с этого иметь... я хочу в таком месте жить и чтоб это была не Чехия, Италия или Франция, а русская деревня Жуково в Тверской области.
Приехать можно в любое время. Просьба позвонить , написать заранее о приезде - за день, за два.
kfh.popov@yandex.ru

С уважением, Геннадий
P.S. Предупреждаю, здесь очень много флудистов и троллей, если серьезное предложение пишите в личку или на почту. Обсуждать детали своего предложения в рамках этой темы не буду. Я особо никого не держу и не зазываю. Если вы лентяй, любитель выпить или ищите, где отсидеться, то не тратьте время. Прощания дружеским не будет. Я не Дед Мороз и не Санта Клаус раздающий подарки, я тот кто занимается делом.

Добавлено: 4 апреля 2017 года.
Мой проект оказался провальным.
Провальным не для меня (за исключением разочарований), а для самой идеи.
Я также занимаюсь сельским хозяйством, занимаюсь теми направлениями, которые лично мне интересны. Земли не раздаю. Злопыхатели злорадствуют, но меня это никак не трогает.
Есть земли (стало еще больше), есть строения и помещения, есть техника.
Реализую свои темы и направления.
Если есть конкретные предложения - пишите на почту: kfh.popov@yandex.ru
Обсуждать публично мне не интересно.
Всем кто трудится на земле - Удачи! Терпения! Здоровья!
Геннадий


Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

дЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕЕхать или приехать но кататься из Германии накладно -уже пару раз пробовал--не очень удачно--слишком много любителей по легкому деньги сделать, да и не нужны им хорошие работники,,,

Я же жить собираюсь и с землей в дружбе , а не как варвар//

Ищу кто поможет обосноваться хотя бы на первое время поможет// условия оговорить можно// чтобы не голодать,,,

Я не притязателен и могу обходится малым на первых порах а дальше голова есть и руки на месте- сам обустроюсь//

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте!
это размышление или предложение?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Геннадий, добрый вечер! а какие условия для партнеров? хотя бы в общих чертах...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Повтор.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

какое у вас поголовье крс? , и что за порода? , какие корма ?, и какая система содержания ? ,

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Paul. Алтайский край, Красногорский район.
Есть общий дом, (не оштукатурен - поэтому зимой прохладно) с печкой.
Электричество, мобильная связь, погреб, родник, огород.
Нас трое новопоселенцев, плюс несколько местных жителей (занятие -кони и пасека).
У нас пилорама. Завозим крупу, муку, сахар - голодать не будешь.
Условия: не пить, не курить, не материться. Почему - иначе люди деградируют.
Хочется, чтобы рядом жили нормальные люди - не зомби.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Dobrojelatel.Встречал Ваши объявления на деревне.Не уж то при таких условиях не хочет народ работать?

Россия
: Моск. обл.
06.12.2014 - 13:16
: 9

Здравствуите! Меня завут Константин. Я зоотехник, ветеренар-50% водитель, С, В, тракторист ш.п. Работаю сварщком, электриком, сантехником, страитель. В90-го-96-года имел своё Ф.Х. Опыт багатыи в птице.,овцо.,козо.,свино.,ското.,кролико.,рыбо. и звероводстве. Растеневодстве, грибы, ягоды, фрукты, овощи. Семья дружная, жена сын и я, без вреднх привычек. Если...-?-5лет а дальше посмотрим. Если заинтересовало жду ваши предложение. тел.89859764409 с уваж. Конс. Иван.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Dobrojelatel пишет:

О своих направлениях написал. Расскажите о себе, что можете, что предлагаете.
Обычно я спрашиваю ваши "хочу" и ваше "могу".
А условия могут быть разные, от предоставления земли, зданий на бесплатной договоренности, если вы будите сами без моей помощи использовать;
до % от прибыли, если требуется мое участие (техникой, деньгами, материалами,...)
В случае моего участия, обычно я прошу описать "вашу" идею, ваш план расходов, объем инвестиций и т.д. Это еще называют : бизнес планом.
Но можно и проще, к примеру: вы механизатор, на сезон соглашаетесь работать на тракторах, комбайне и другой технике. Вы уверены, что вы работаете на совесть, не надо за вами контроля. В обмен на вашу работу, мы договариваемся, что я строю вам дом, покупаю для вас технику, забираете продукцией или деньгами - на выбор.
Другой пример, овчарня. Я закупаю овец, вы за ними смотрите, ухаживаете. Мы договариваемся на % от прироста. Отнимаем прямые затраты и делим согласно договоренности. Хотите забрать натуральным продуктом или деньгами - договорились.
Вот еще один пример, вы кузнец или гончар. Я строю вам мастерскую, вы производите "продукцию", реализуем (вы сами или через меня), отнимаем прямые затраты прибыль согласно договоренности. Возможно, мне будет достаточно и 5, 10 %. И свой интерес я буду забирать вашей же продукцией.
Вариантов очень много! Напишите о себе, что вы можете, что хотите и от этого будет дальнейший разговор.
Вот к примеру, сейчас я нуждаюсь в семье, кто бы взял контроль за коровником. Уж очень у нас не хотят работать с навозом... Я готов платить за содержание + от удоя молока + от привеса + часть рожденных телят передать в собственность.
Вариантов может быть много. Чем бол

Геннадий, я понимаю, что вы заняты 24 часа в сутки, но может можно будет пообщаться, если я смогу приехать к Вам? и когда будет удобнее это сделать?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

С интересом почитали . Возможности огромные. Но многоплановость и КРС не будет ли являться сдерживающим фактором развития хозяйства ?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте всем!
В этом комментарии отвечаю на все вопросы, каждый найдет на свой вопрос ответ.
За два года многое изменилось. Данный комментарий не актуален, впрочем, как и многие другие в этой теме.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Кстати, в документальном фильме «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, есть сюжет о моем хозяйстве. Там коровы, коровник, доярки... одну из двух выгнал, воровала комбикорм, коров доила через одну, телят так лупила, что челюсть сломала теленку.
На коровнике работает 7 человек, 6 из которых отправил бы домой с пометкой "к коровам и в коровник доступ запрещен пожизненно". Но не могу, замены нет. Ищу, надеюсь, что найду. Одну доярку возим на такси за 5 км.
Вот как назвать то, что вопреки запрету выпустили 6 месячных телок на выпас вместе с быком? Из 9 таких телок, отелилось 3, разорвано все!!! 4 умерла, 5ую спасти не удалось и теленка тоже. Что будет еще с 4мя не знаю.... А ведь всю жизнь живут в деревне... Что это: халатность или вредительство?

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Очень заманчиво.... И, на мой взгляд, очень правильно. Искренне желаю все осуществить как задумано.

Возможно не скромность, но как обстоят дела с собственностью на жилье? Все принадлежит хозяйству, или каждый имеет свой небходимо-достаточный надел с домом? Все может произойти, а свидетельство о собственности может быть страховкой. Это и уверенность в завтрашнем дне для себя и потомства. Плюс регистрация на новом месте. Если переезжать, то всерьез и надолго. Выскажитесь, пожалуйста по этой теме.

И еще, расскажите о размещении решивших приехать. Какие условия для жизни? Согласитесь, это не маловажный вопрос.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Dobrojelatel пишет:

Что это: халатность или вредительство?

Это тупость и пофигизм!
Желаю вам победы в этой развязанной, очень нужной войне.
С интересом буду наблюдать за вашим развитием. Когда сделаете свой сайт, то ссылку сюда выложите.
Удачи!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Насчет жилья, то есть несколько вариантов. Есть участки (по 15 соток) в самой деревне. Понемногу строюсь. Для тех кто приезжает и надо обустроить. В собственность без проблем, подписывает контракт, в котором обговариваем з/п или на тот процент , который будет от продукции я строю жилье. (есть еще и государственные программы, смотрите на сайте Министерства Сельского хозяйства). В общем, вы выполняете свои обязательства, я свои.
Другое жилье, к примеру: на "площади мастеров" строим дом, на первом этаже мастерская, магазин (в зависимости от необходимости) , на втором жилье. Дом передается в пользование тем кто там работает. По условиям, это уже отдельно.
Так вот, до тех пор пока мастерская работает - жилье для мастера, закончили работать извините.
Но возможно параллельно строить свое жилье или купить в той же деревне.
Понятно разъяснил?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

ОТкройте секрет, где взяли денег на сей проект? по описанному, похоже на вредительство. МЕстные почему не идут к вам при такой безработице? Работа рядом с домом это находка!

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Да, понятно. Что с коммуникациями в деревне?

Если я правильно понял, то будут "работники" и "партнеры". Сколько уже сейчас тех и других?

Как партнер организовывает свое направление? На свои деньги? А если их нет?

Извините, а кто за все платит? Вы свои вкладываете, или уже сейчас есть неплохой доход у хозяйства?

Какой срок намечен на достижение конечной цели? (приблизительный)

Кто занимается реализацией продукции? Каждый партнер сам, или совместно?

(не просто так спрашиваю, есть реальная заинтересованность и идея очень нравится)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

безумие и только.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Рыся пишет:

безумие и только.

А обосновать?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
moris757 пишет:
Рыся пишет:

безумие и только.

А обосновать?

Это Россия..здесь мало кто живёт, в основном выживают. Так всё и будет, как с тёлочками, через пень да колоду. Рабочие такие за 10-20т.р запорят многое, а других не будет. Не сами же будете навоз убирать и обеспечивать уход. В итоге убытки. А ещё делится надо.

Россия
: Краснодарский край
10.01.2015 - 16:52
: 57

Был опыт жизни в подсобном хозяйстве Саратовской области в 90-х. Свёкр был управляющим, муж -механиком, сама занималась огородом и домашним хозяйством. Периодически выходила на дойку коров, когда доярки уходили в запой. Меня научили пользоваться доильным аппаратом, ухаживать за животными. На ферме были свиньи и лошади, зарыбленные пруды с толстолобиком и белым амуром.
Пережитый опыт в последствии помог выжить, буквально натуральным хозяйством, при переезде.
Полностью понимаю Ваше стремление. Удачи Вам, Геннадий, и терпения. Хорошее стремление, но не легкое.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

В десятке километров от нас находится или вернее находилось , а теперь остался один свино комплекс. Датская компания восстановила из руин , оснастила современным оборудованием , завезли плем. поголовье и успешно хозяйствуют. Питерская компания с таким же успехом развалила работающий мол. комплекс , разрушив стены а сх технику порезов в металл. Там и там работают жители одного посёлка. И зарплаты сильно не отличались. У Датчан поля всегда обработаны, техника новая и ухоженная. И постоянная движуха. Зерно зерновозами. Свой комбикорм. Комбайны на полях. И постоянная отгрузка продукции. В соседнем районе у Голландцев та же история.
Почему в соседнем агро холдинге вроде и не плохо дела идут , а нехватка работающих всегда. И не всегда собранный урожай запахивают. Мы у них этому тоже научились. Самое перспективное успел взять а остальное дисками. И вроде как всё нормально. Задал я такой вопрос и Польскому предпринимателю в прошедшем году. И ведь всё то они знают и заранее просчитывают. И на все вопросы ответы есть.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Внимательно перечитал тему и статью. Мысли такие: дело очень хорошее затеяли, но может упереться в кадры, как вы правильно заметили.
И вот почему -

– Адские условия, – поясняет Геннадий. – Деревенский дом, туалет на улице, водопровода нет. Люди уже отвыкли от такого. Но пока альтернативы я предложить не могу."

Может стоило сначала сделать минимальные удобства для людей, чтоб им хотелось приехать?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
moris757 пишет:

Внимательно перечитал тему и статью. Мысли такие: дело очень хорошее затеяли, но может упереться в кадры, как вы правильно заметили.
И вот почему -

– Адские условия, – поясняет Геннадий. – Деревенский дом, туалет на улице, водопровода нет. Люди уже отвыкли от такого. Но пока альтернативы я предложить не могу."

Может стоило сначала сделать минимальные удобства для людей, чтоб им хотелось приехать?

А меня просто убили чрезмерно безумными расчёты автора, как говорится в статье - для того чтобы я платил человеку 30тыр. он должен приносить прибыли на 1миллион. Это да, в россии, да в сельском хозяйстве, да нет ничего проще , как каждый месяц по ляму чтобы отскакивало, да за зарплату в 30тыр.))))

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Впечатляет! Геннадий,вы молодец!
Но можно быстро устать..Утомит и работа и поиск кадров..Без субсидий государственных,без источника дохода извне,на фоне конфронтации с РСХБ,с администрацией-можно быстро устать..
Во Франции подобный проект-успех 90%,в РФ-провал 90%..Но это мое субъективное мнение,ИМХО.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Вадим пишет:

Во Франции подобный проект-успех 90%,в РФ-провал 90%..Но это мое субъективное мнение,ИМХО.

И моё тоже......а в россию почему прут, да в с/х, да всё думают на дешевизне прокатить, дома без удобств, фермы где всё вручную. Типа россия бедная страна, им и это за радость будет, ан нет, не получается. Если хотца чтобы как в Европе, так и делать условия надо как там. А чтобы как автор хочет - вложить копейку, а 10руб.получить, так не бывает.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Уважаемая Анна (Рыся), в Европе, как и в других кап странах свое благополучие, обустройство, комфорт сделаны людьми, которые там живут, а не инопланетянами или бесплатной рабочей силой (солдаты, заключенные, студенты). Это в нАшей стране привыкли получать, брать, воровать, требовать, при этом не чего взамен не давая. Коммунизм - кто не работает, тот ест.
Злого, жадного хапугу вы во мне хотите увидеть?
30 тыс в месяц х на 12 месяцев = 360 тыс! + налоги, а еще необходимо содержание техники, жилье, коммуникации, корма, топливо, учесть воровство, мародёрство, и еще разный десяток не учтенных расходов. И что мы имеем? Дорогой "лям" получается!!!!!
Я не утверждаю, что в Европе все хорошо, но когда "наши" туда попадают они работают нормально. А у себя на одни перекуры 30% времени уходит, а еще и поговорить!!!!
При всей нашей "безработице" на любом форуме объявлений о поиске нОрмальных рабочих больше чем соискателей. Потому как их нет!!!
Почитайте большинство комментариев, так там работодатель должен дать! обеспечить! , а как насчет заработать?
Почему местные не работают, это я их не беру!!!! Они уже наработали!!! Построенную новую школу (прошу заметить - не ими!) растащили аш фундамента не осталось. Центральную канализацию, животноводческие комплексы, склады, технику, разворовали и разрушили! Скотину довели до такого состояния.... А главное!!! Это местными жителями все это построено, это им построили запустили, а они сохранить не смогли!!! Свои земельные паи продали, а теперь на чужую землю претендуют типа "мы здесь всю жизнь жили, а вы наехали, все захапали" и не на те земельные участки где все заросло, а на те где не иМи обработано, посажено. Я полтора года добивался, чтоб в деревне установили мусорные площадки, пока сам не сделал.... А деревня существует более.... надцать лет! Так кто это должен делать? Путин? Инопланетяне? Европейцы? ААА! те кто приехал и хочет для жителей деревни создать рабочие места, благоустроенные дороги.
А вы, Анна, случайно, не житель нашей деревни? А то очень уж разговор и размышления знакомые.
Почитайте Булгакова, Собачье сердце. Там есть полное разъяснения о нашем подходе к себе, к окружающим и к тем кто хОчет, дЕлает, вкладывает сВои деньги силы здоровье.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Геннадий, здравствуйте!
То, что Вы делаете, вызывает у нашей семьи уважение и восхищение.
Мужества Вам, здоровья, сил, порядочных и разумных партнеров, верных соратников и защиты от вредителей, дураков, пьяниц и нытиков. Дай Бог нашей стране побольше таких людей.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Спасибо!

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Геннадий, а мои вопросы не видели?