Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 36 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Или вы тайная моя поклонница?

Всенепременно.

Dobrojelatel пишет:

Поищите хорошо в инете

Уже достаточно нарыла. И даже если отмести журналистские фантазии для броскости статьи,то впечатление от Вас неоднозначное. Имеющий глаза,да увидит.

Dobrojelatel пишет:

Мораль читает кто? кто сам аморален!

А где Вы видели,что я читаю Вам мораль? Я лишь констатирую факт наличия у Вас такой черты,как подлость.

Dobrojelatel пишет:

17 «золотых» правил успешного человека

И вот опять машете "штандартом" из умных фраз....По делу можете сказать хоть что-нибудь?Хотя бы на предыдущие мои вопросы в постах? Ну или хотя бы назовите ошибки,которые Вы признали.

Dobrojelatel пишет:

17. Умейте признавать свои ошибки.

Y_Borisovich пишет:

Основное правило: Если выполнение указанных правил мешает добиться успеха, то ими можно пренебречь, так как успешному человеку главное успеть добиться успеха, главное результат. Все остальное для лохов. Успешный человек не остановиться ни перед чем.

clap

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Ия13я пишет:

Это же логично- начни с малого, поставь дело на крепкие ноги,потом займись другим,если время позволяет.

yes3 dri

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Алексей 29 регион пишет:

Ия13я пишет:
Это же логично- начни с малого, поставь дело на крепкие ноги,потом займись другим,если время позволяет.

8. Помните - люди, которые копают золото лопатой, накопают намного меньше тех, которые пользуются экскаватором. Поставьте себе высокие цели, разбейте их на маленькие шаги и определите временные рамки для достижения. Что можно реализовать сейчас, делайте.
У меня сейчас 8 направлений, все направления которые контролирую сам - работают.
Те направления которые начинали экс-партнеры ими брошены, не по моей вине (мое мнение).
Очередной экс-партнер предложил заняться откормом бройлеров, сам слился...взяв обязательство перед поставщиком, сам этим буду заниматься. Завтра привозят 1000 цыплят.
Я не ЛПХ и таковым быть не собираюсь. У меня другие цели и размах, мне лопата не подходит, т.к. с лопатой мне понадобится 200 лет для реализации всех начинаний.
Работают 14 человек, никто! не жалуется на обман с моей стороны. Ну а если кто-то не рассчитал свои силы...это его проблемы.

Y_Borisovich пишет:

Правила торопыжки нужно дополнить

Немного жестоко, но почти со всем согласен. Хотелось бы по "совести", но каждый сам виноват в своих ошибках и не удачах.
За свои ошибки расплачиваюсь сам, другие пусть отвечают сами.
А тайным поклонницам - большой привет! Отслеживайте!
Напишите в личку, может чего и интимного расскажу...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Хотелось бы по "совести", но каждый сам виноват в своих ошибках и не удачах.

Человек,у которого она есть- так никогда не скажет.Да, что Вам объяснять...Дите поймет раньше..
И в личку смысла не вижу писать.Вы все равно не поймете. Броня...
Интересно только, у Вас сон крепкий? Воспоминания не мучают? Может быть хоть во сне ,при отключке сознания, хоть что-то человеческое в Вас просыпается? как у Аленушки из к\ф "Чародеи"....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Да и , кстати:

Dobrojelatel пишет:

Работают 14 человек, никто! не жалуется на обман с моей стороны. Н

Судя по Вашим ответам в статьях и на деревне -эти люди все-таки работают за зарплату,а не как партнеры.Зачем же Вы вводите в заблуждение? Возможно, на большее количество зарплат у Вас денег нет, либо платить не хочется?
В любом случае- искать работников -было бы разумнее. И места рабочие создали бы(тогда можно было бы сказать,что Вы благодетель и спасаете деревню). И дело бы сдвинулось. И это Вам говорили не раз,причем как раз те, кто крепко стоят на ногах,хозяйственники ,имеющий огромный опыт и крепкие дворы.
А идеи "райского" направления-это утопия ,не применимая к человечеству вообще на данном этапе его развития.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

В любом случае- искать работников -было бы разумнее. И места рабочие создали бы(тогда можно было бы сказать,что Вы благодетель и спасаете деревню). И дело бы сдвинулось. И это Вам говорили не раз

Тайная поклонница, Вы так и планируете мне мораль преподавать? Думаю, что поздно...
Мы, люди по своей природной натуре ленивы, мы создаем условия, механизмы чтобы облегчить работу и тем больше отдаться лени. Я не исключение.
Но есть часть людей (и по моему мнению их большинство) которые хотят паразитировать за чужой счет. Ничего не создавая, не производя...эти люди научились хорошо себя продавать.
Задаешь вопрос: На тракторе умеешь? - Умею!!, Доить умеешь? - Чемпион по доениЮ!!!, Условия проживания такие подходят? - Я не прихотлив!, Какую з/п планируете получать? - Для меня деньги не главное, за идею...но деньги тоже нужны чтоб хватило на еду., Пьете? - Да вы что?! Не пьющий! Без вредных привычек!
А по приезду.... - Это что за сарай? И как здесь можно жить?!!! ...не на таком тракторе не пробовал, мне что ни будь полегче.- Доить умею, но забыл сказать - у меня аллергия на животных, извините.. Могу управлять людьми, контролировать! Мы же одна команда! - Я не напился! а выпил, я имею право на два дня выходных в неделю!!!! А кроме того здесь постоянный стресс, необходимо расслабиться. А почему 15 тысяч? Да я за такие деньги с дивана не встану! У меня только 50 тысяч кредитов в месяц! При таких условиях работы - меньше чем за 70 тыс работать не буду! Платите мне расчёт и я уезжаю! Вы плохой организатор, к людям по свински относитесь, у вас ничего не получится! К вам будут приезжать только бОмжи и нищие, а специалисты на такие условия не поедут! - Вы меня еще не знаете, мой друг министр сельского хозяйства, я ему все сообщу о вашем отношении и в прокуратуру сообщу!!! Через месяц уебё...те в свою Францию! Рабов из русских людей сделать хотите?! Не получится!!! ......
И это только часть!
Такое слышу уже два года....
Так что, тайная поклонница и наблюдатель у вас очень и очень слабо получается....
Несколько недель назад, приехало такси, а из него выходит бабушка (68 лет), спрашивает Француза - Попова Геннадия. Выхожу и говорю что это я.
Посмотрев на меня, как налетит с руганью....
Она прочитала в газете статью, посчитала что здесь полная разруха и мне приходится одному работать. Собрала вещи и приехала мне помогать, а моей дочери быть бабушкой. А приехала аж от самой границы с Монголией.
А увидев меня, увидев трактора на поле, людей работающих - разозлилась. Высказала все!! и еще больше в мой адрес (хорошего мало было) села в такси и уехала...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

А идеи "райского" направления-это утопия ,не применимая к человечеству вообще на данном этапе его развития.

То что у нас сейчас обыденное и мы этого не замечаем, за идею об этом людей на костре сжигали, это было не так давно.
Моя идея-цель, это не фантастика. Большинство таких вещей уже существует во многих странах мира. Моя задача постараться объединить. Кстати, русские туристы приезжая в такие места - очень восхищаются, некоторые покупают там жилье, все восхищаются теми кто это создал и сравнивают с нашим ленивым народом. Приводят десятки, сотню, тысячу объективных!!! причин - почему у нас в России этого сделать не возможно!!!
Вы за кого, тайная поклонница, за тех кто считает что это сделать в России не возможно или за тех кто своим трудом, своими деньгами, из поколение в поколение кирпичик за кирпичиком создали то что нас сейчас восхищает?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Dobrojelatel пишет:

выходит бабушка

Жалко бабушку.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Скажите о таком месте за границей?) Что то подобий кооперации у них есть но это совсем другое не ваш бред

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Большинство таких вещей уже существует во многих странах мира.

И мне тоже хочется примеры Ваши рассмотреть.
И кстати,Работники все-таки зарплату получают?
А в остальном -опять демагогия сплошная...Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана. Ну говорю же...броня. dread
Посмотрим через годик еще . За год у Вас дела никакие.Одни жалобы на народ. Как будто сам святой Николай. Но это ладно. Я человек терпеливый)))Посмотрю на Ваше развитие, понаблюдаю laugh

РФ
: Мск
07.12.2014 - 13:48
: 5

Ия, сходили б лучше сорняки подергали или огурцы полили, чем ерундой всякой заниматься и отслеживать чьи-то судьбы.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

А в остальном -опять демагогия сплошная...Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана. Ну говорю же...броня.

Вы уверены, что тема топика "Моральный облик строителя коммунизма Доброжелателя"?
К чему тут ваши психоаналитические выпады?

Упс. Заглянул в ваш профиль. Место работы. Все стало понятно. laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Сергей 972 пишет:

Ия, сходили б лучше сорняки подергали или огурцы полили, чем ерундой всякой заниматься и отслеживать чьи-то судьбы.

Спасибо за совет, без Вас просто не справилась бы со своим хозяйством)))

Vagus пишет:

К чему тут ваши психоаналитические выпады?

Упс. Заглянул в ваш профиль. Место работы. Все стало понятно.

Ну.во-первых, на почте я уже год не работаю. Просто как-то даже не подумала профиль исправить.
А во-вторых, это форум. И в правилах не указано,что нельзя высказывать психоаналитическое мнение.
Вот вы сейчас конкретно решили меня зацепить,но начали с перехода на личности. А вот это уже странно. Если Вы не согласны с моими конкретными словами- начните по ним дискуссию,процитировав и высказав, что именно Вы думаете не так)))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

Если Вы не согласны с моими конкретными словами-

Попробуйте для начала прочитать название топика.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vagus пишет:

Попробуйте для начала прочитать название топика.

Так вот название и содержание меня и повергли в недоумение. Призывает к одному, а на деле -оказывается совсем другое. И поэтому я высказала все свои соображения и доводы. Если Вы их внимательно прочитали,то не пойму,в чем суть Ваших претензий? Конкретнее и обоснованнее ,пожалуйста.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ия13я пишет:

Конкретнее и обоснованнее ,пожалуйста.

Конкретнее мне лень. Попробуйте сами свои комменты перечитать, если осилите и со скуки не уснете.
Заодно посчитайте сколько там вы банальных истин провозгласили, сколько раз слово "Я" употребили, ну и прочего хватает.
Вам Сергей 972 правильно выше написал.
Конкретного ничего не сказали. Одна "глубокоумная" вода.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vagus пишет:
Ия13я пишет:

Конкретнее и обоснованнее ,пожалуйста.

Конкретнее мне лень. Попробуйте сами свои комменты перечитать, если осилите и со скуки не уснете.
Заодно посчитайте сколько там вы банальных истин провозгласили, сколько раз слово "Я" употребили, ну и прочего хватает.
Вам Сергей 972 правильно выше написал.
Конкретного ничего не сказали. Одна "глубокоумная" вода.

А Ваш ответ-полон конкретных и ясных мыслей)))Насмешили)))Вот Вы сейчас своим ответом как раз и показали, что такое вода в комментариях))Уж извините,но в таком ключе не вижу вообще смысла далее с Вами дискутировать.
Вам лень.
А если Вам лень ,то смысл вообще был писать? Просто брызнуть эмоциями? Ну с другой стороны, я Вас услышала. Спасибо за поднятие темы))

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Сергей 972 пишет:

Ия, сходили б лучше сорняки подергали или огурцы полили, чем ерундой всякой заниматься и отслеживать чьи-то судьбы.

super

Россия
02.03.2015 - 12:32
: 8

Здравствуйте Геннадий! Не стал пока что читать всю тему,надеюсь ответите: первое:что на сегодняшний день с вашим КРС-ом? просто прочитал в начале о диком обращении персонала к животным.....
и второе:готов ли сайт про деревню?
Планы Ваши впечатляют и радуют одновременно.... вчера в этой же теме,разместил своё объявление о поиске работы на ферме,если интересно вот ссылка: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Спасибо и удачи Вам!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Всем здравствуйте!
Извините те кому не сразу отвечаю.
На вопросы, как идут дела и что нового, много нового и дела идут не плохо (хотелось бы лучше).
На этом сайте трудно размещать все ресурсы, но удобно вести диалог.
Много людей, которые используют этот ресурс для словоблудия и пустозвонства. Я устал отвечать на элементарные вещи и препираться.
Актуальность того, чем я занимаюсь нисколько не изменилась. Люди, которые не понимают, что происходит на продовольственном рынке России, а зациклены на собственном набивании брюха, мне не интересны. У них свой путь - у меня свой.
Для тех, кто интересуется тем, что происходит в "хозяйстве", могут посмотреть на Фэйсбуке.
https://www.facebook.com/gennady.popov
Там есть фотографии и видео.
Всем тем, кто по-доброму желает мне успехов, большое спасибо!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

На этом сайте трудно размещать все ресурсы, но удобно вести диалог.

А на вопрос так и не ответили. Отправили на фэйсбук, где просто коллажи из набора нескольких фото,некоторые из которых просто повторяются, видимо,для создания впечатления большого количества.Ни тут ни там нет полного представления картины, что же действительно происходит на ферме, какие успехи. Только опять пространные разговоры на тему "вот если БЫ , да каБЫ". Много слов о о том, "а не хотите ли вот ТАКОГО мяса?"-и фото мяса из инета. Смысл спрашивать, если это не Ваша продукция и в данный момент Вы ее не можете предложить?
Зато много слов о негодниках в банках, не дающих кредиты и плохом государстве.
Бла-бла-бла очередное...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Наблюдаете? хорошо! ...устроили уголок с фотографиями, вырезки из газет...удачной охоты!

Ия13я пишет:

некоторые из которых просто повторяются, видимо,для создания впечатления большого количества

Эти фотографии делала моя дочь, надеюсь индивидуальный взгляд на фотосессию не возбраняется?
А с другой стороны, ведь и правда много похожих...блин! А что делать с огурцами и помидорами из теплицы? Ведь там каждый день по 40 кг? Ведь они вообще как близнецы...а цыплятам....а о сенокосе вообще молчу, там же 1500Га, это надо каждое поле в отдельности отмечать....ну и загадку Вы мне задали... Надо дочку поругать, как так она допустила такое, к фотографиям надо прикладывать еще и ветеринарную справку...а то ведь доверчивые люди могут подумать о разумности Вашей критики.

Ия13я пишет:

Смысл спрашивать, если это не Ваша продукция и в данный момент Вы ее не можете предложить?

Есть предложение, Вы засылаете "казачка" он в тайне или открыто делает репортажи и дает вам отчет. Как Вам такое? А то у меня нет времени и желание этим заниматься. Вот тут-то Вы и развернетесь! Будет чем себя потешить.....

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

Зато много слов о негодниках в банках, не дающих кредиты и плохом государстве.
Бла-бла-бла очередное...

Это для разумных и думающих людей, можете не заморачиваться - это к Вам не относится. Спите спокойно и приятного аппетита из продуктов сетевых магазинов!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Эти фотографии делала моя дочь, надеюсь индивидуальный взгляд на фотосессию не возбраняется?

нет, не возбраняется.Но тогда уже сами ответьте на вопрос по полной программе. А то получается странно-говорите, что готовы к диалогу, но с ответа съезжаете.Отправляете за нужной инфой на другой сайт, а там детское творчество. Не серьезно.
Уверена, что Вы мне не поверите, но мне реально хотелось бы увидеть реальные успехи Вашего предприятия. Я очень хотела бы ошибаться на Ваш счет.Но все, что Вы пока выдаете-треп о будущем и надежды на лучшее. Фактов ноль. И мне было бы пофиг, если бы Вы просто вели блог , где просто рассказывали о своих ошибках и победах.Но Вы взяли на себя труд агитировать на определенные вещи и громко кидаетесь красивыми словами (общего характера) о сельском хозяйстве, натуральном питании. Вот Ваша подруга(а может уже жена?) вКонтакте вполне сносно оформила отчет о проделанной работе. Да выбор не велик, но он реально виден. Вам бы как-то поучится у нее что ли....

Россия
18.07.2015 - 20:23
: 4

Геннадий здравствуйте! Есть желание поменять жизнь. Хочу и могу работать, готов учится. Скажите будет возможность не сразу в будущем, если будите мне доверять научится работать на с/х технике. Можно с собой взять компьютер и есть ли возможность в Ваших краях выходить в интернет. Надо ли с собой взять рабочую одежду. О себе. 41 год, бывший проектировщик по электроснабжению. Знаю компьютер. Последнее время живу в деревне, развожу кроликов, уток, дою коз, ну и соответственно выращиваю свои овощи и фрукты. И все, что касается работы в деревне на свежем воздухе очень нравится. Взмете на испытательный срок? готов приехать в середине августа. Вот почта 89511574169@mail.ru ,скажите нужны Вам еще рабочие руки?

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
Димон и К. пишет:
Фионов Юрий пишет:

Это от звонка до звонка и раза в два меньше в деньгах в конечном результате. Вопрос - почему второй вариант всех устраивает , а от первого " шарахаются ".

Юрий, потому и шарахаются что первый вариант предусматривает работу не только руками, но и головой, а также ответственность за принятые решения и результаты труда. Таких людей увы немного осталось. bang Коллективизация уничтожила хозяев на земле. Куда проще за "палочку" в колхозе трубить, сделал видимость работы, а там хоть трава не расти. Так уж приучили за многие годы сов. власти.

Доброго вам времени суток, форумчане. Долго я просматривал, не вступая в дискуссии. Но тут тронула меня эта цитата.Это я про колхозы 70-90-х. Какая видимость работы. Моя мать всю жизнь (40лет) дояркой в колхозе отбарабанила, обслуживала 40 коров, ходила 3 раза в сутки для дойки. Не одна корова в ее группе ни разу не болела маститом, не убавляла надои. Если что с коровой, она сутками с фермы не уходила вместе с ветеринарами, лечили до выздоровления, радовались, как будто дитя малого на ноги поставили.А Вы говорите за палочки делали видимость. Да, были такие, не спорю, но в основном работа с животными или комбайны там, это их жизнь была, любовь всей жизни, смысл, если хотите. И хозяева были что надо. Вспомните колхозы-миллионеры, когда я еще восьмиклассником работал, на элеватор в помощь нас забирали, солдатиков с автомобилями присылала в помощь. Зерно возили аж до глубокой осени.это что за палочки что ли все работали? Вот не знаете жизни, так не рассуждайте, не знамши. Вот и сейчас Геннадию пожелаю успехов. Деревня-это душа русского народа. Убью деревню, убьют душу. Чем плохо, что он возрождает пусть хоть одно маленькое село.Найдутся неравнодушные люди, приедут к нему, дай бог. Пусть у них все сложится!!!

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
Mihail2062 пишет:

Здравствуйте Всем и здорово Доброжелатель!
Я Геннадия знаю давно, порой он бывает такой говнюк - что хочется убить.
Почитав все что здесь написано, еще раз подтверждает что он говнюк еще тот!
Но я его очень уважаю за то, что он человек слова. Если с ним договориться то будьте уверены, что договор будет выполнен. Но! если и вы будите его соблюдать.
Он фанат, что в голову вбил то только с головой вырвать можно.
Его идея это фикция, утопия, но зная его нисколько не сомневаюсь, что он ее доведет до конца.
В деловом круге его ценят за то что он найдет выход уже из безвыходного положения, все откажутся, а он выйдет победителем. Он один может быть войном в поле.
То как от поставил всю судебную систему Франции в партер, когда у всех кто был в курсе его истории не было сомнения, что его сожрут демоны, при том зная его и его семью, никто не верил что он причастен к убийству....Короче он стал частью легенды во французской судебной практики.
Я видел как отмороженные бандюганы Корсики, которых боятся круче чем чехов, так эти ребята взахлеб рассказывали что он вытворял во французской тюрьме, они с низким поклоном называют его братом.
Пол года назад, ему предложили быть управляющим у одного хОрошего человека во Франции, заработную плату предложили 15 000 евро в месяц, так он отказался. В своем хуторе он если на себя оставляет 10 000 рублей в месяц - это хорошо.
Я и те кто его знает помогать ему не будут, хотим чтоб он отказался от своей идеи. Он не сможет перевоспитать в нашем человеке быдло и воровство. А значит, все свое время будет тратить на борьбу с выветренными мельницами. А зачем? Ему в жизни очень досталось, на нем нет мест где его не пытались бы кольнуть или надкусить. Ему бы жить припеваючи и наслаждаться жизнью, а не заниматься воспитанием человечества.
Короче, сломать его не возможно , переубедить тоже, а значит если с ним не случится несчастный случай, то через пару лет будет город мастеров и деревня счастья.

ТЬФУ-ТЬФУ НА ВАС, ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЗДРАВ. Такие люди нужны России, а.. хотя бы для истории. Индивидумы-редкость.Должен же кто-то из толпы выделяться. А чтобы лучше понимать жизнь.

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
zarin пишет:
Mihail2062 пишет:

В России нужен кнут а лучше дубина или кандалы и пряник.

В России нужно сначала ПОПЫТАТЬСЯ сформировать надёжную команду, (совсем не факт что получится), и уж только при наличии таких людей создавать поселение. Причём, отдельное поселение, дистанционно изолированное от быдлоанклавов. Это два обязательных условия, которые Геннадий пофигистически нарушил. Потому и имеет то, что имеет.

Вот тут я с вами согласен. Человеку, приехавшему к нему, не возможно прожить изолированно от общества, ему нужно общение, круг друзей заводить, знакомых. А если в деревне косо смотрят на приезжего, предлагают распить бутылек за знакомство, за приезд, за соседство. А если не станешь, все, ты враг номер один, и обязательно потом где-нибудь отплатят какой-нибудь мелкой пакостью. Тем более, что ты работаешь, значит живешь лучше, а раз лучше, то надо сделать , чтобы как все, как то пакостиь, на уши зудить, отговаривать, чтобы как говорят, ни себе ни людям.

Россия
: Краснодар
24.07.2015 - 12:00
: 3

Кратко о себе, 38лет, научный сотрудник, который в свое выбрал неудачное направление деятельности. Перспективы работы в РАН потеряны, увольняюсь. Есть не просто желание а необходимость порвать с прошлым и начать новую жизнь.
Первоначальная идея была купить дом в селе, с участком, и начать жить, с перспективой на развитие своего небольшого фермерского хозяйства. Проблема в том что абсолютно ничего не умею руками. Так что страшновато и непонятно как и за что ухватится. Работа не пугает, если есть цель и перспектива.
В прошлой (уже) жизни ничего не держит. В новой пугает одно - жилье. Денег на жизнь на первое время есть, но жить в свинарнике безо всяких удобств долго не смогу.

РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26
zarin пишет:

Вы, Геннадий, решили в бомжатнике развести Рай. Зовёте к себе бомжей, нищету, и обещаете им бассейны...

Господа!!! Не могу больше читать спокойно ваши опусы. ВЫ в этом селе (Жуково,я имею ввиду) были, видели людей? Знакомы с ними? Почему и кто вам дал право всех огульно называть бомжами? Там живут и пожилые люди, и учителя и другие кто не опустился ниже колен. Все они по -вашему бомжи выходит? Если кто-то к нему едет, то бомжи что ли? А бомж, он что не человек что ли? Камнем в него или убивать таких прикажете? А не задумывались, почему они дошли до этого? Кто в этом виноват? Да, нет силы воли, нет сильного человека рядом с ним, да, в чем-то они и виноваты сами. НЕ сумели распорядиться своей жизнью разумно, видимо жизнь загнала их в такое дерьмо, что легче пить, не думать ни о чем. Но не все же село хаять, не всех людей под одну гребенку, и тех кто едет к Геннадию. Вы тут видимо уже весь народ быдлом считаете. А вы кто? из какого г.... сами-то вышли? Денег заимели, и теперь гусь свинье не товарищ? Не по теме, это ребята, не по теме.
И до тех пор, пока господа, которые приглашают к себе на работу не будут видеть в человеке "ЧЕЛОВЕКА"прежде всего, с его достоинствами, недостатками, не будет толку от совместного сосуществования.Геннадий собирается жить и работать в данной деревне. Значит и к людям этой деревни надо было отнестись немного поуважительней. Меньше бы косых взглядов было. Да, обидно, конечно, пришли к нему на работу ( не все же ), пили, воровали, тащили, что плохо лежало. Вот на них и надо обижаться. А все то тут при чем? Геннадий, конечно хорошее дело задумал, не должна деревня так жить. Хорошее у него представление о будущем "новой деревни".Но путь не тот выбрал.Ведь те, кто приедет к нему работать и кто останется у него, будут жить с теми,кто там живет. И если у жуковцев негативное отношение к Геннадию, то этот негатив переляжет и на приезжих. Они так и останутся "понаехалитут".Дети местных будут стенка на стенку с детьми приезжих. Поэтому надо остановиться вовремя, научиться уважать людей. Ведь общее дело надо делать, деревню с колен подымать.От верхов не дождешься.Удачи Геннадию, успехов всем соискателям!!!