Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 32 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Вы про кибуцы/мошавы чё-нить слышали? Похоже что нет. Рекомендую изучить вопрос - откроете для себя много удивительного. Там были не маленькие швейцарии, там был полноценный аццкий звиздец, а люди почему-то приезжали... И вот как думаете, почему?

Кибуцы - это наша система колхоза, наши соотечественники подсказали. Выйти из кибуца трудно. Государственная политика такова, что "беглецов" с кибуца на работу не берут. Та же система колхозников - без паспортов, без права уезжать с сельской местности,...
Сейчас времена в России другие, нет "председателя" который мог бы перекрыть кислород тем кто не работает.
Но я не за колхозы, а за кооперацию:
"Кооперация (лат. cooperatio) — форма организации труда, при которой определённое количество людей (предпринимателей, хозяйственников) или предприятий совместно участвует в одном или в разных, но связанных между собой процессах труда/производства"
А в этом форме - Барин отсутствует!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
xpom777 пишет:

чтоб он работал в своем деле отстегивая какой то процент, будучи самостоятельной трудоединицей,

Процент - только в том случае, если требуется мое участие.
Если без меня - то ...на пять. десять, 49 лет.... не вопрос.
Есть техника, здания, земли,...нужно для какой-то цели, для дела - берите, пользуйтесь.
Только согласовать направление, чтобы конкуренции не было.
Не верьте мне! и я не вечен. Продумывайте договор, подписывайте, работайте.
Но и здесь не угодил...в большей массе соискатели просят: жилье, подъемные, инструмент, технику, топливо, оплата коммунальных услуг, рабочей одежды, помощников, приобретение сырья, ........
У меня своих дел хватает, своих планов много.
Наемных рабочих приглашаю тогда, когда готов принять, проконтролировать, снабдить всем необходимым.
Сельское хозяйство для меня - это один из инструментов для достижении цели. По неволе стал "агрономом", "зоотехником", тепличное хозяйство, разведение птицы, разведение кроликов, изготовление сыров,...и еще многое другое.
Мечтаю заменить ручной труд на работу робота. Знаю, видел, что такое существует, работает.
К этому стремлюсь и иду, а пока...
Потребитель? потребитель чего? то что производится и выращивается - мне столько не съесть. Деньги за реализацию этих продуктов, так все и еще намного больше вкладываю в развитие.
Потребительское отношение к людям? пока происходит наоборот....
Барин? ..больше похож на раба, раб обстоятельств в достижении цели.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Кибуцы - это наша система колхоза, наши соотечественники подсказали.

Да уж конечно! smile3 Сионюги-социалисты скучковались в кибуцы ещё до Первой мировой, и, в отличии от наших колхозов/совхозов, как раз таки добровольно.

Dobrojelatel пишет:

Та же система колхозников - без паспортов, без права уезжать с сельской местности,...

Нет, не та же там система.Там это несколько иначе устроено. Хотя смысл один и тот же, да: удержать сотрудников на рабочем месте. Но и Вы ведь уже прекрасно поняли, чем чревата передача жилья в собственность. smile3

Dobrojelatel пишет:

Сейчас времена в России другие, нет "председателя" который мог бы перекрыть кислород тем кто не работает..

Пардон, но это ж ВАША функция.

Dobrojelatel пишет:

Но я не за колхозы, а за кооперацию

Дык это называется мошав, я ж Вам уже говорил. smile3 Кибуц - это комунна со всеми её сомнительными "прелестями", а мошав - это вполне цивилизованный кооператив. Мошав шитуфи подразумевает кооперативное производство и частное потребление, а в мошав овдим - производство и потребление частное. Вы, насколько я понимаю, намереваетесь создать мошав овдим, но как раз это у Вас не получится по причине отсутствия государсвенного патронажа. А вот стартануть российский аналог мошав шитуфи - вполне реально. Вернее, было бы реально, если б Вы изначально чётко понимали что именно делаете, и осознавали свою роль и свои функции.

Геннадий, по большому счёту похрену чё там и как называется у евреев. Называть это можно как угодно. Но вот учитывать их опыт, как положительный, так и отрицательный, было необходимо. Вы этого, к сожалению, не сделали и пошли по тупиковому пути. Ведь к Вам сейчас кто напрашивается? Граждане которым нужны деньги для старта своего личного сельхозбизнеса, (со всеми вытекающими из этого последствиями), а таких, кто хочет приехать к Вам ради того чтобы создавать поселение, о котором Вы говорили изначально, я чё-то не вижу.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Иногда просматриваю. Сложная дискуссия. Победитель будет не скоро.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

Граждане которым нужны деньги для старта своего личного сельхозбизнеса, (со всеми вытекающими из этого последствиями)

Да, таких гораздо больше.

zarin пишет:

таких, кто хочет приехать к Вам ради того чтобы создавать поселение, о котором Вы говорили изначально, я чё-то не вижу.

Ошибаетесь. Такие есть.
Есть кто приехал, есть кто собирается, есть те кто обдумывают и надеюсь, что есть те кто обо мне еще не знают, но подсознательно мы ищем друг друга.
Сколько времени прошло? ...чуть больше года
Мне этого времени самому мало, чтобы понять как жить на Руси.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Фионов Юрий пишет:

Победитель будет не скоро

Я не хочу быть победителем. Моя цель - это цель, о которой здесь писал.
Реально можно оценить тогда, когда поживешь в деревне, не в обжитой и устроенной, а такой как наша.
Когда читая указы правительства и слушая чиновников по теле, а на местах и в реалии все наоборот, вот тогда наступает понимание.
За два года, которые я здесь, много сделано, а было бы сделано больше, если бы не теоретики были здесь, а практики, но только думающие.
В нашем районе нет ни одной души, кто бы не слышал обо мне. Не потому, что я плохой или хороший, а потому, что я что-то делаю. Конечно у меня много ошибок и не все исправимые, но остановить меня не возможно.
На днях был такой случай, зашли мы (я и один из соискателей) на почту в 40 км от нашей деревни.
В разговоре, почтальон спросила "вы к французу приехали?" . Соискатель сказал - да. Так этот почтальон начал говорить обо мне разные гадости, при этом я стою рядом. Спрашиваю - а вас он тоже обманул? Она мне - Конечно!!! Не заплатил за два месяца работы и за проданного бычка только половину отдал.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Ошибаетесь. Такие есть.

Сомневаюсь по множеству причин... Ну да ладно, будем надеяться на лучшее. smile3

Dobrojelatel пишет:

Мне этого времени самому мало, чтобы понять как жить на Руси.

Вы для начала поймите что ЭТО больше не Русь. И уже давно. Русь надо возрождать. Примерно так же, как евреи возродили свой Израиль.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Я в Израиле прожил почти год, не хотел бы я там жить.
И в кибуце был, во многих.
Кто-то из чиновников говорил - а зачем говорить о чистоте, берите веник и наводите чистоту.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Спрашиваю - а вас он тоже обманул? Она мне - Конечно!!! Не заплатил за два месяца работы и за проданного бычка только половину отдал.

А в 1937 году, эти граждане накатали бы на Вас донос, в котором вдохновенно доказали что Вы троцкист и шпион всех разведок мира. А в 2015-м, их потомки проклинали бы проклятого Сталина за то что он репрессировал такого замечательного человека как Вы. При этом, потомки пытались бы у Вас чё-нить спереть, а при отсутствии такой возможности, хотя бы просто облить Вас грязью. smile3

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Я в Израиле прожил почти год, не хотел бы я там жить.

Дак и не надо там жить. Надо применять чужой удачный опыт, и учиться на чужих ошибках. У евреев предостаточно и того, и другого.

Dobrojelatel пишет:

Кто-то из чиновников говорил - а зачем говорить о чистоте, берите веник и наводите чистоту.

Я уже наподметался, больше не хочется. smile3

Россия
: Смоленская область
04.05.2015 - 05:34
: 11

Геннадий,вам еще требуются рабочие?я со Смоленской области.24 года от роду.

Dobrojelatel пишет:

Население нашего района (в т.ч. деревне) делятся на несколько категорий.
20% это те, кто умеет, знает и работает на себя, успешно работает. У них свое дело и кроме советов и сочувствия - они помочь не могут.
60% те, кто имеет опыт работы при советском строе, когда эшелонами везли удобрения, оборудование, технику, они не считают расходы, зная, что кто-то за это платит и если себестоимость превышает рыночную стоимость - это не чего! что-то же все равно выросло!!!! Эти люди (специалисты) не вникают в экономику вообще, считая, что на сто голов гусей должны быть: ветеринар, зоотехник, ночной сторож, дневной сторож, разнорабочие, тот кто будет увозить навоз и привозить корма, еще отдельно механик (т.к. есть механизмы), электрик (...), обязательно бухгалтер (как же без бухгалтера?!), ну еще пару человек, на случай подстраховать.... Их убежденность такова, что легче убедить, что Америку открыл Ломоносов, чем то, что это не экономично и убыточно. Эти 60% не особенно переживают, когда воруют или разрушают действующие механизмы , т.к. считают, что если понадобится, то кто-то придет и сделает, восстановит. В развале с/х винят Москвичей и Путина.
20% Это те, кому без разнице что делать, как делать, их заботит только движение. Ем все равно, что делать: копать, строить, ломать, воровать,... главное движение. И если где-то движение замедляется, то они бегут в другое место, как правило их хватает на месяц- два.
Заметьте, что вредителей у нас нет (засланных), злых тоже нет.
И это не только мое мнение, приехавшим с Урала, Краснодара, Казахстана, Украины - уже на второй день хочется взяться на автомат и ставить всех к .....
Вот почему я заинтересован больше приезжим, чем своим. У меня другой темп, другие интересы...

0

Геннадий,Вам еще требуются работники?мне 24 года от роду.Со Смоленской области.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Евгений 67 Рус пишет:

Дак и не надо там жить. Надо применять чужой удачный опыт, и учиться на чужих ошибках.

Не получается скопировать какую-то систему или чей-то опыт.
Все может сломаться если не учесть особенности региона, ментальность местного населения, и т.д.
Да и в Израиле, не будь у них сильного "спонсора" и защитника ни одна их система не выжила.
У меня опыт в стран 50 или больше... , не считая работы во всех регионах России.
Тверская область особенная. Здесь много болот, видимо у местного населения перенят или используется опыт болот, без особых трудностей "всосать", "утопить",..."загубить",...и чем активнее движение, тем большая вероятность сгинуть.
Не хочу обидеть тверчан, но пока только такие ассоциации.

22.03.2015 - 10:26
: 161

Скопировать конечно не получится. Тем более что опыт такой уже есть:

...кибуцы весьма близки даже не к советским колхозам, а к сельскохозяйственным коммунам, которые пытались создавать на территории России в первые годы советской власти. Но в России эксперимент с коммунами не имел успеха. Распределение производимого продукта без учета трудового вклада работника, коммунализация быта вызвали резкое падение производительности труда. Грубо говоря, несознательные коммунары хотели работать поменьше, а получать побольше, а в отношении быта – предпочитали трапезничать за собственным столом, а не в просторной и чистой коммунальной столовой… Пришлось перейти к распределению “по труду”, что и было осуществлено в колхозах и совхозах.
Почему повалившийся в России эксперимент удалось осуществить в Израиле? Что тут оказалось первостепенным – национальный менталитет, более благоприятные природные условия? По-видимому, разрешение этого вопроса еще ждет своих исследователей…

В общем, копированию мешают особенности "загадочной русской души". lol Но существуют универсальные базовые принципы на которых основываются добровольческие сельхозпоселения, (туда же можно отнести и общины староверов, и казачьи станицы тех времён когда казаки ещё не трансформировались в клоунов), и вот без их соблюдения нифига у Вас не получится. Вот например то, что автопроизводители всего мира создают легковые автомобили с четырьмя симметрично расположенными колёсами, это не копирование, это соблюдение универсального базового принципа.

Dobrojelatel пишет:

Все может сломаться если не учесть особенности региона, ментальность местного населения, и т.д.

Ага. Однако Вы именно с этого и начали. Лично я слегка офигел когда въехал в последовательность Ваших действий. smile3

Dobrojelatel пишет:

Да и в Израиле, не будь у них сильного "спонсора" и защитника ни одна их система не выжила.

Ну это как сказать... У "советских кибуцев" спонсор и защитник был покруче чем у израильских - однако они благополучно издохли, пришлось трансформировать и переводить на госуправление. У казачьих общин, (станиц), с государственным спонсорством и крышеванием в разные времена было по разному, но они существовали до тех самых пор, пока дедушка Сталин энд компани не решили утилизировать казачество. Староверов в принципе никто не не спонсировал и не крышевал, гнобили, в своё время, покруче чем казаков - староверские общины и по сей день существуют. Ну а если обратить взор на юэсэйских амишей, то они мало того что процветают, (в ИХ понимании laugh ), но у них ещё и новые поселения отпочковываются с такой резвостью, что израильским кибуцникам и мошавникам остаётся только рыдать от зависти.

А тверчан Вы совершенно напрасно пытаетесь в особо сволочной подвид рашпипла. smile3 Стадо равномерно одинаково по всей рашке. Принципиально оно нигде не лучше и нигде не хуже, даже не смотря на то, что у нас и вправду есть регионы где ещё со времён СССР происходит отрицательный отбор. Вот именно поэтому, без разницы где организовывать поселение, критически важно из кого. Но к Вам опять юноша просится НА РАБОТУ... lol

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
zarin пишет:

Скопировать конечно не получится. Тем более что опыт такой уже есть:

...кибуцы весьма близки даже не к советским колхозам, а к сельскохозяйственным коммунам, которые пытались создавать на территории России в первые годы советской власти. Но в России эксперимент с коммунами не имел успеха. Распределение производимого продукта без учета трудового вклада работника, коммунализация быта вызвали резкое падение производительности труда. Грубо говоря, несознательные коммунары хотели работать поменьше, а получать побольше, а в отношении быта – предпочитали трапезничать за собственным столом, а не в просторной и чистой коммунальной столовой… Пришлось перейти к распределению “по труду”, что и было осуществлено в колхозах и совхозах.
Почему повалившийся в России эксперимент удалось осуществить в Израиле? Что тут оказалось первостепенным – национальный менталитет, более благоприятные природные условия? По-видимому, разрешение этого вопроса еще ждет своих исследователей…

В общем, копированию мешают особенности "загадочной русской души". lol Но существуют универсальные базовые принципы на которых основываются добровольческие сельхозпоселения, (туда же можно отнести и общины староверов, и казачьи станицы тех времён когда казаки ещё не трансформировались в клоунов), и вот без их соблюдения нифига у Вас не получится. Вот например то, что автопроизводители всего мира создают легковые автомобили с четырьмя симметрично расположенными колёсами, это не копирование, это соблюдение универсального базового принципа.

Dobrojelatel пишет:

Все может сломаться если не учесть особенности региона, ментальность местного населения, и т.д.

Ага. Однако Вы именно с этого и начали. Лично я слегка офигел когда въехал в последовательность Ваших действий. smile3

Dobrojelatel пишет:

Да и в Израиле, не будь у них сильного "спонсора" и защитника ни одна их система не выжила.

Ну это как сказать... У "советских кибуцев" спонсор и защитник был покруче чем у израильских - однако они благополучно издохли, пришлось трансформировать и переводить на госуправление. У казачьих общин, (станиц), с государственным спонсорством и крышеванием в разные времена было по разному, но они существовали до тех самых пор, пока дедушка Сталин энд компани не решили утилизировать казачество. Староверов в принципе никто не не спонсировал и не крышевал, гнобили, в своё время, покруче чем казаков - староверские общины и по сей день существуют. Ну а если обратить взор на юэсэйских амишей, то они мало того что процветают, (в ИХ понимании laugh ), но у них ещё и новые поселения отпочковываются с такой резвостью, что израильским кибуцникам и мошавникам остаётся только рыдать от зависти.

А тверчан Вы совершенно напрасно пытаетесь в особо сволочной подвид рашпипла. smile3 Стадо равномерно одинаково по всей рашке. Принципиально оно нигде не лучше и нигде не хуже, даже не смотря на то, что у нас и вправду есть регионы где ещё со времён СССР происходит отрицательный отбор. Вот именно поэтому, без разницы где организовывать поселение, критически важно из кого. Но к Вам опять юноша просится НА РАБОТУ... lol

Казаки и староверы....дисциплина и устав...а тут толерантность модная.
Уверен,что без кнута ничего не получится.Просто уверен.Или кнут или своего серого кардинала-шпиона в поселенцев загнать.
Что это значит-Мне надело,я домой пошёл...Иди в одних трусах по холодку,ради Бога.Пиши потом,как всё плохо там...Такое же отношение кругом-Городские то все богатые..там деньги то чуть не на земле лежат.Одному ключи от квартиры городской отдал-Езжай,дорогой и мне заодно мешок собери....так-на фиг,я тут родился....сразу и патриотизм проснулся местечковый.
Сто и тысячу раз говорили-Кто стоит на ногах,тот не поедет,а кто не очень крепко держится,тот будет к сильному на месте прислоняться и тоже не поедет....А мальчиков-Я к вам приехал УЧИТЬСЯ овец разводить,сколько вы мне платить будете?...мы видели и не мало...-Это ты мне платить должен,что я тебя обучать буду и за проживание.
Сколько было разговоров-Дай халтурку какую нить....в итоге -Э,я такими темпами работать не привык,надо с перекурами,так себя загнать можно....А мне не надо с перекурами,мне сей момент надо....в итоге делаешь один и слышишь-А деньги,я же помогал,работал.???..хочется всегда добавить-Сигареты твои курил,пока ты пахал,кофе твоего ведро сожрал.
Поэтому лучше уж один буду дальше лямку тянуть,чем не то,что собирать народ,а даже к халтуршикам обрашаться.
Добра не помнит никто...один твой косяк и ты враг всему белому свету.

22.03.2015 - 10:26
: 161
WWB пишет:

Казаки и староверы....дисциплина и устав...

Не только. Основой всех без исключения стабильных добровольных обособленных микросоциумов, является та или иная, (политическая или религиозная), идеология. Вот на её базе и создаются устав с дисциплиной.

WWB пишет:

а тут толерантность модная.

Тут даже не толерантность... Тут у Геннадия непроизвольно получилось выставиться в роли раздатчика халявы. smile3 То есть, на самом-то деле он никакой халявы не обещает и не обещал, но у электората мировосприятие весьма своеобразное, электорат видит не то что есть, а то, что ему хочется видеть. Ну и в результате: "дай зарплату буду доить", "дай машину буду руководить". smile3

WWB пишет:

Уверен,что без кнута ничего не получится.

Не, феодализм нонче не прокатит, не те времена. laugh

WWB пишет:

Поэтому лучше уж один буду дальше лямку тянуть,чем не то,что собирать народ,а даже к халтуршикам обрашаться.

Вам это подходит, Геннадию - нет. У вас с ним цели разные.

WWB пишет:

Добра не помнит никто...один твой косяк и ты враг всему белому свету.

Это да. yes3 Причём, врагом всему белому свету можно стать и не за косяк, а наоборот за успех. В случае успеха пипл переходит в режим чёрной зависти, которая у нашего электората будет посильнее жажды праведной мести. smile3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

zarin!
Да и у меня когда то была подобная цель...осчастливить человечество...но характер у меня несколько другой,чем у Геннадия...я долго терпеть не люблю,когда на шею садятся....только мне на холку седло накинули,всё...скинул и ушёл в сторону...и феодализм у меня в крови)))))Нетолерантен,однако))))
Вот отвлечённо...занимаюсь породой овец...исписал про них весь интернет,ссылки на иностраншину дал...звонок по телефону- ....я всё прочитал,расскажите,что за порода такая...Вот СУТЬ!
Сперва нянчился,люди же не в курсе...что мне рассказать трудно....но таких море целое
И это же можно переложить на предприятие Геннадия.
Знаете,однажды прочитал,что люди хоть и жалуются и ругают и революции затевают,но не могут жить без деспота.И чем строже,тем больше многие начинают нахваливать такого руководителя....Мол строгий,злой хам,НО справедливый.....Вот тогда начинает кость обрастать мясом.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Алексей Чикильдин пишет:
xpom777 пишет:

полгодика за 30, а через полгодика за 60 тоже бы поработали? как самостоятельная единица? только вот запала хватает на месяц,максимум два. а потом нытье, что работа тяжелая, то хреново когда до семи вечера остаешься...

Это "новички" начнут ныть! А мне семью кормить! Да и работал на стройке сварщиком и монолитчиком.

у меня работали люди от 16 лет с работой на два месяца летом по 4 часа в день(бывали те, кто работал полный день) до пятидесятилетних мужиков с семьями. так вот молодежь надо контролировать, гонять, они послушные, и дури дохрена, и знают за что работают. типа одеться к осени, новый телефон купить и на море сгонять. но без котроля они не работают вообще. и опять же из них только процентов 30 действительно толковых, которые знают что хотят, а остальные прекрасно понимают, что они вроде как летом поработают, деньги заработанные прогуляют, а к лету родители сами их оденут, купят телефон и а море свозят. и бегают такие просто за компанию с теми, кто знает, что им не перепадет то, что перепадет их друзьям.

а семьянины - это вообще труба. я не встретил ни одного такого семьянина, кто реально будет работать за реально хорошие деньги. я не встретил ни одного человека, готового для своей семьи работать и зарабатывать. ну вот так получилось. незнаю в чем причина, но то, что народ работать не хочет это факт. и меня уже никто не переубедит. с 2001 года работаю в своей сфере, и с этого времени не встретил людей, кто мог бы выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше. главное с 9 до шести отработать. потому что ходят на работу не для того, чтоб заработать, а только для того, чтоб ходить на работу.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Dobrojelatel пишет:
xpom777 пишет:

никто просто так на чужом строить ничего не будет, какие бы молочные реки и кисельные берега не обещал бы им Геннадий. и просто по одной причине. сегодня все хорошо, а завтра с барином чего не поделили и все, просто съест или выгонит

А не надо верить! Подписывайте договор, в котором укажите САМЫЕ жесткие условия за не выполнения договора. В случае самодурства собственника - штрафные санкции, с возмещением ущерба, вплоть до лишения участка.
К примеру, возьмите многоквартирный дом - квартира ваша (собственность), а попробуйте что-то сделать вопреки условиям эксплуатации - так лишитесь квартиры.
Собственник также праве указать в договоре, что если "вы" не будите использовать по назначению "гусятник" , то освободите помещение. Или, если его (собственника) имущество будет уничтожаться, то "арендатор" несет материальную ответственность.
Здесь к чему можно прицепиться?
Или "он Барин" ему все нипочем?!
Тогда, почему условия в городе (на заводе, фабрике, в торговом центе,...) работают, а в сельской местности нет? Работают. Продумывайте договор, защищайте себя, свой труд, свое будущие.

играть с юристом в его игры?))) да и просто скажу, за все время реально выгнал ну может десяток работников) а так, создавал условия, чтоб он сам сбежал)

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Dobrojelatel пишет:
xpom777 пишет:

чтоб он работал в своем деле отстегивая какой то процент, будучи самостоятельной трудоединицей,

Процент - только в том случае, если требуется мое участие.
Если без меня - то ...на пять. десять, 49 лет.... не вопрос.
Есть техника, здания, земли,...нужно для какой-то цели, для дела - берите, пользуйтесь.
Только согласовать направление, чтобы конкуренции не было.
Не верьте мне! и я не вечен. Продумывайте договор, подписывайте, работайте.
Но и здесь не угодил...в большей массе соискатели просят: жилье, подъемные, инструмент, технику, топливо, оплата коммунальных услуг, рабочей одежды, помощников, приобретение сырья, ........
У меня своих дел хватает, своих планов много.
Наемных рабочих приглашаю тогда, когда готов принять, проконтролировать, снабдить всем необходимым.
Сельское хозяйство для меня - это один из инструментов для достижении цели. По неволе стал "агрономом", "зоотехником", тепличное хозяйство, разведение птицы, разведение кроликов, изготовление сыров,...и еще многое другое.
Мечтаю заменить ручной труд на работу робота. Знаю, видел, что такое существует, работает.
К этому стремлюсь и иду, а пока...
Потребитель? потребитель чего? то что производится и выращивается - мне столько не съесть. Деньги за реализацию этих продуктов, так все и еще намного больше вкладываю в развитие.
Потребительское отношение к людям? пока происходит наоборот....
Барин? ..больше похож на раба, раб обстоятельств в достижении цели.

так и говорю же, все будут ехать чтоб получить подъемные, халявное жилье и стабильный заработок. вы сами должны прекрасно понимать, что в сх не бывает так, что сегодня заложил, через месяц заработал. как все это время должен жить работник? человек такое существо, которое кушать хочет каждый день и не один раз в день, а поболее. да и помимо питания хочет и одеться обуться, новые трусы жене купить...

я всецело вас поддерживаю, с самого начала темы. но у вас там ну просто нет ничего, что бы хоть как то заинтересовать действительно толкового человека. ну вот нет просто. и с самого начала темы у меня сложилось впечатление, что вам каким то макаром перепал колхоз, и обязали его поднять, а у вас на счет его свои планы, гостинныци, базы отдыха... но колхоз то поднимать надо, вот и ищите народ, чтоб это делали вместо вас.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
xpom777 пишет:

не встретил людей, кто мог бы выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше.

А в "три-четыре раза", это сколько будет в абсолютных цифрах?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

свежих работников сразу ставлю на 800 руб в день. если работает не филонит, поднимаю. например сам без помощников я зарабатываю от 3 до 10 тыщ в день в зависимости от вида деятельности, если вклад работника более чем оценим, то плачу очень достойно на мой взгляд. могу зачислить 2 тыщи за день, если он реально наработал на 2 тыщи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
xpom777 пишет:

800 руб в день

Или 2400... 3200, если в "три-четыре раза больше".

xpom777 пишет:

выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше.

Т.е., отработать 15 часов.
Получаем: 2400 : 15 = 160 р/час
Или 160 х 8 = 1280 р/день нормальной продолжительности работы.
Или 1280 х 24 = 30720 р/мес при нормальной продолжительности рабочего дня и нормальной рабочей неделе.
Обычная зарплата.
Где тут причина для того, чтобы проявлять трудовой героизм?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Лемех пишет:
xpom777 пишет:

800 руб в день

Или 2400... 3200, если в "три-четыре раза больше".

xpom777 пишет:

выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера, но при этом заработать в три- раза больше.

Т.е., отработать 15 часов.
Получаем: 2400 : 15 = 160 р/час
Или 160 х 8 = 1280 р/день нормальной продолжительности работы.
Или 1280 х 24 = 30720 р/мес при нормальной продолжительности рабочего дня и нормальной рабочей неделе.
Обычная зарплата.

Уважаемый Лемех, вы сами понимаете тема настолько смешна, если только от скуки можно поговорить.
Все эти работодатели изначально хотят нае.....ть работника, а потом разводят руками, как так вот лодыри. Уже однажды тут была тема лет сто тому назад. Берут на работу всё чёрное, зарплата, больничных нет, отпусков нет, испытательный срок в какой - нибудь дыре, куда по идее надо ссылать за провинность, а там они, работодатели думают за щастье надо работать. Т.е. очевидные вещи, вот они и вдруг непонятки, бежит народ. А, хрен там делать, спроси?
Даже тут как подаётся объявление, ищу работника, готового работать без выходных)))) Песец, да и только! Зарплата, ........ну. пока испытательный срок, тыщ десять дам, из них ты должен себе свет провести, дров нарубить, пожрать купить и приготовить и ещё шапку снимать.
Читаешь подобное, да чего же чудной у нас народ. Но, зато все алкашня, воры, ёпрст. Однажды тоже приводил пример. У нас в Орле завод кока - колы, чистота, порядок, газоны стрижены и кто там работает, да русские мужики, ни одного иностранца, а рядом ПМК, завален бетонный забор, грязь и это при наличии техники. Вопрос, что на кока - коле другой народ? Да просто организация труда с умом. Аналогично и тут.

22.03.2015 - 10:26
: 161
xpom777 пишет:

с 2001 года работаю в своей сфере, и с этого времени не встретил людей, кто мог бы выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера,

Простите, а вот так работать, это на протяжении какого времени, и главное ЗАЧЕМ? Чтобы сделать Вас вторым Мишей Прохоровым, а себя инвалидом-невротиком? smile3 Вам лавры дагестанских и чеченских рабовладельцев покоя не дают, ога?

22.03.2015 - 10:26
: 161
WWB пишет:

Знаете,однажды прочитал,что люди хоть и жалуются и ругают и революции затевают,но не могут жить без деспота.

Это не люди, это человекообразные. У них врождённая потребность подчиняться альфа-самцу. Умные тираны, (в том числе и Путин), это прекрасно понимают, ну и относятся к своему стаду соответственно...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
zarin пишет:

xpom777 пишет:
с 2001 года работаю в своей сфере, и с этого времени не встретил людей, кто мог бы выйти с 6 утра и приехать домой в 11 вечера,
Простите, а вот так работать, это на протяжении какого времени, и главное ЗАЧЕМ?

А на себя готовы так работать?

zarin пишет:

Чтобы сделать Вас вторым Мишей Прохоровым

А если себя сделать Мишей.... - готовы работать с 6 до 23?
И где граница, кто на кого работает? Работник тоже работает на себя. Доярка на себя, она знает расценки - согласилась работать за эти расценки - работает на себя. В моем случае - это точно не для меня. Мне столько молока не выпить, разница от продажи и себестоимости идет на оплату налогов,... а что осталось на строительство жилья для тракториста или на модернизацию коровника, чтобы облегчить труд доярки.
Так на кого доярка работает?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

..все таки мучает меня вопрос: кто на кого работает?
Вот сейчас трое строителей делают фундамент под гостевой домик, чтобы потом турист приехал, пожил, купил молока, покатался ..развлекся...
чтобы этот турист приехал, нужно много еще чего сделать, в тоже время появляется еще дополнительное рабочие место (убирать, кормить, развлекать,...).
Но это когда же он приедет...?
А заработную плату строителям заплатить надо каждый месяц + жилье + инструмент (который имеет свойство ломаться).
Так вот эти строители сейчас на кого работают? На меня? На тех у кого появится рабочее место?
На доярку, потому что молоко будем продавать не по 35 рублей, а за 50, а с этих денег отремонтируем коровник, в котором доярке будет уютно работать. На конюха, так как он будет обслуживать туриста и иметь дополнительную з/п.
На повара, который будет кормить не только туриста, но и свою семью.
На государство, которое с налогов выплаченных туристом будет оплачивать пенсии, пособия,...
На Пожарника, который пропишется у меня...
На поселение, так как с подоходного налога пополняется бюджет поселения.
На электросети, которые берут денежку с каждого киловатта.
На соседних коммерсантов, которые найдут чего продать или предложить этому туристу.
На девочек на дороге, а куда же туристу без них...+ водочка....
Так на кого работают эти строители?
А на кого работаю я? Ведь, чтобы все по списку могли заработать, это мне сейчас надо заплатить з/п, за материалы, за жилье,....список не с кончаемый.
Или все таки эти строители работают на меня?....запутался....помогите разобраться, пожалуйста?!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
КВС пишет:

вы сами понимаете тема настолько смешна, если только от скуки можно поговорить.

Определенно. Свою неспособность организовать работу предприятия так, чтобы ее финансовые результаты обеспечивали достойную зарплату работнику без проявления им никому не нужного трудового героизма и звероподобного рвения, руководитель всегда прикрывает нежеланием этого самого работника трудиться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dobrojelatel пишет:

.запутался....помогите разобраться, пожалуйста?!

Обычно ответы на подобные вопросы любой нормальный предприниматель дает себе до начала реализации какого-то проекта.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Лемех пишет:

Обычно ответы на подобные вопросы любой нормальный предприниматель дает себе до начала реализации какого-то проекта.

А ответ?
У меня полная уверенность, что это я, как Барин или как Работодатель работаю на строителей и на весь список кто будет с этого питаться.