Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 31 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
24.04.2015 - 21:27
: 15
Рыся пишет:

Его сознание трансформировалось; среда; имеем то, что заслуживаем." типа, общество виновато

ТИПА...)))) ооо как))
В вашем духе искать виновных, я же пишу, что вижу и у меня хватает жизненного опыта не делить на хорошо и плохо
Геннадий находится в фазе решения определённых жизненных задач, то что он их решит сомнений нет, вопрос лишь, каким путём, а у него их как минимум ДВА.
Один из них ему уже привычный, но в таком случае ему придётся заплатить цену ..... и эти ценники он уже оплачивал не раз.
И есть другой путь решения.... И найдёт он его или нет, не знаю.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Террано 21 пишет:

И есть другой путь решения.... И найдёт он его или нет, не знаю.

у него потребительское отношение к людям. Не найдёт.

24.04.2015 - 21:27
: 15
Рыся пишет:
Террано 21 пишет:

И есть другой путь решения.... И найдёт он его или нет, не знаю.

у него потребительское отношение к людям. Не найдёт.

Не знаю чем Вы мативирутесь, делая подобные вывод, наверное Вы не голословны.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Террано 21 пишет:

Ездил к Геннадию, пообщались, как и в любом человеке есть свои плюсы и минусы

Цель вашей поездки озвучьте?
Варианты ответов:
- собираю материал для книги о Геннадии, как он кинул Галину на 300 тыщ.
- появились несколько свободных тыщ. денег, думаю дай прокачусь, посмотрю на звезду интернета.
- приехал пожать руку, сделать селфи с Геннадием.

ну и ваш вариантЪ)

24.04.2015 - 21:27
: 15

Цель МОЕЙ поездки
1. - собираю материал для книги о Геннадии, как он кинул Галину на 300 тыщ.
2. - появились несколько свободных тыщ. денег, думаю дай прокачусь, посмотрю на звезду интернета.
3. - приехал пожать руку, сделать селфи с Геннадием.

4. ну и СВОИ вариантЪI ))))

А В ПРОЧЕМ , ДУМАЮ ГЕНАДИЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ, ДЕРЖИТЕ, КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

http://my.mail.ru/mail/borzinrw/video/_myvideo/9.html

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Террано 21 пишет:

ГЕНАДИЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ,

Почему против? Я за конструктивную критику и предложения.
Посмотрел...не совсем разобрался о практической работе, в плане движения животных и людей.
Правильность использования для животных деревянных конструкций. К примеру, деревянный настил под коровами меняем 1-2 раза в год.
Как имеющий опыт в строительстве, мне интересен строительный-архитектурный проект, с возможностью проживания. Возможно многим в таком доме не понравится, но он может существовать и функционировать автономно.
...жилье для туристов
И насчет целей, они у меня не поменялись (не дождетесь!), а вот методы...поменялась фильтрация, добавились условия. Тот же испытательный срок возник 6 месяцев назад, а до этого....
Результаты вы видели, недострои, злоупотребление доверием,....
А потом, я не гонюсь за инвестором и сам им быть не буду. Будет у кого желание присоединиться - добро пожаловать. А нет, так караван идет в перед, дело делается, есть реальные дела - их надо доводить до ума. Есть люди, которых нельзя подвести. Есть работники, которым нужно помочь и не дать возможности скатиться до уровня бездельников.
Начало года! Начало посевной! Начало реализации новых планов!
Всех с праздником! Удачи! Хорошей погоды! Настроения!

24.04.2015 - 21:27
: 15
Dobrojelatel пишет:
Террано 21 пишет:

ГЕНАДИЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ,

Почему против? Я за конструктивную критику и предложения.
Посмотрел...не совсем разобрался о практической работе, в плане движения животных и людей.
Правильность использования для животных деревянных конструкций. К примеру, деревянный настил под коровами меняем 1-2 раза в год.

О деревянных полах под КРС речь не идёт, и разобраться в практич. работе сложно, ТК это не проэкт, а концепция (рекламма)))). И вероятность что данная конструкция сложится, ОООчень велика тк нижняя балка более 12метров, для дерева это не допустимо, и там ещё много засадных мест, которые сознательно не освещаются)))

К ВОПРОСУ ...жилье для туристов, на мой взгляд будет более эффективно, рационально и оригинально - евро землянки, ( дом ХОББИТА), но до этого Вам ещё далеко, потому имеет смысл думать о посевной.

К стати посевная, поля есть, техника тоже, оптимальный вариант- сеять многолетние и доход дополнит, и земли оживут, и затраты с рисками минимальные.
НО это моё мнение... Могу ошибаться...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Террано 21 пишет:
Dobrojelatel пишет:
Террано 21 пишет:

ГЕНАДИЙ НЕ БУДЕТ ПРОТИВ,

Почему против? Я за конструктивную критику и предложения.
Посмотрел...не совсем разобрался о практической работе, в плане движения животных и людей.
Правильность использования для животных деревянных конструкций. К примеру, деревянный настил под коровами меняем 1-2 раза в год.

О деревянных полах под КРС речь не идёт, и разобраться в практич. работе сложно, ТК это не проэкт, а концепция (рекламма)))). И вероятность что данная конструкция сложится, ОООчень велика тк нижняя балка более 12метров, для дерева это не допустимо, и там ещё много засадных мест, которые сознательно не освещаются)))

К ВОПРОСУ ...жилье для туристов, на мой взгляд будет более эффективно, рационально и оригинально - евро землянки, ( дом ХОББИТА), но до этого Вам ещё далеко, потому имеет смысл думать о посевной.

К стати посевная, поля есть, техника тоже, оптимальный вариант- сеять многолетние и доход дополнит, и земли оживут, и затраты с рисками минимальные.
НО это моё мнение... Могу ошибаться...

заранее прошу извинения ,если кого то обижу,но то,что я увидел-напомнило мне сериал "звездные врата"-постройку корабля гоаулдов. никакого проекта там не наблюдаю,к сожаления, и за что 8 млн-непонятно. хотя сама идея домика для туристов в виде пирамиды -очень нравится. но не за 8 лимонов.

24.04.2015 - 21:27
: 15

Ни в коем разе Вы ни кого не обидите, и то что вы не увидели за что 8лямов, так это здорово))
ТК стоимость только проекта ( чтобы вы увидели.....)) и полной сметой, не менее 2лямов))))

Ну к примеру))) то что вы видели)) Эта маленькая презентация....
Только за рендер из автокада в нормальном качестве мне объявляли от 250тр, самая дешёвая ценна была на облаке 180тр, потому мы рендерили сами, в говённом качестве, двумя процессорами core i5. более двух месяцев)))))
Вот как то так)))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Террано 21 пишет:

Ни в коем разе Вы ни кого не обидите, и то что вы не увидели за что 8лямов, так это здорово))
ТК стоимость только проекта ( чтобы вы увидели.....)) и полной сметой, не менее 2лямов))))

Ну к примеру))) то что вы видели)) Эта маленькая презентация....
Только за рендер из автокада в нормальном качестве мне объявляли от 250тр, самая дешёвая ценна была на облаке 180тр, потому мы рендерили сами, в говённом качестве, двумя процессорами core i5. более двух месяцев)))))
Вот как то так)))

за 2 лимона я бы лучше взял себе новый мтз+ всю новую сенозаготовительную технику.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Террано 21 пишет:

И вероятность что данная конструкция сложится, ОООчень велика тк нижняя балка более 12метров, для дерева это не допустимо, и там ещё много засадных мест, которые сознательно не освещаются)))

И то верно. Помимо использования дерева, которое имеет место очень быстро разрушаться. Постройте маленькую теплицу из досок и используйте ее в условиях влажного климата, что останется через два года? 8 миллионов с учетом поголовья и биогазовых установок??? Нереально вообще. Бетонная яма под конструкцией, где еще и червь жить будет - вообще бред полнейший. Нда уж, далеки люди от сельхозпроизводства. Начинать надо было со специалистов, запрашиваемых в конце ролика. А проект, так себе - мыльный пузырь - не применимый на практике абсолютно. Мое мнение, никого обидеть не хочу.

24.04.2015 - 21:27
: 15
АННА ПЕТРОВНА пишет:

1. 8 миллионов с учетом поголовья и биогазовых установок??? Нереально вообще.

2. Бетонная яма под конструкцией, где еще и червь жить будет - вообще бред полнейший.

Ну хоть так...)
1.не совсем понял 8лямов - дорого или дёшево)))
2.поясните пожалуйста бредовость идеи. Черви в бетонной яме не живут???

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Террано 21 пишет:

1.не совсем понял 8лямов - дорого или дёшево)))
2.поясните пожалуйста бредовость идеи. Черви в бетонной яме не живут???

8 лямов за то, что простоит максимум 2 года, если не успеет развалиться на этапе строительства - это просто не реально. Если всю эту халабуду собирать на металлокаркасе - обойдется дороже, но намного качественней и безопасней, а уж про колонны - так это вообще проще монолитом залить - дешево и навсегда. Потом про животных - это где ж взять качественное поголовье - и при этом уложиться все в те же 8 лямов. Оборудование. Ну, конечно если все делать вручную. Черви конечно живут в подвале, только придется выстраивать систему вентиляции. Ну а завтра черви не понадобились и чем их с 25 куб метров доставать? На тачке вывозить? Теплица на уровне второго этажа - это колоссальные потери тепла, никакая биогазовая установка не спасет. Да и опять же - на чем урожай доставлять до транспорта? Опять тачка и подъемник. Ну как-то так, это только при рассмотрении на скорую руку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Террано 21 пишет:

http://my.mail.ru/mail/borzinrw/video/_myvideo/9.html

"...растениеводчество ... животноводчество..."

Это даже не проект. Это образец с/х дилетантизма и эталонного технического кретинизма.

И ведь ведутся люди на такое.

24.04.2015 - 21:27
: 15
Лемех пишет:
Террано 21 пишет:

http://my.mail.ru/mail/borzinrw/video/_myvideo/9.html

"...растениеводчество ... животноводчество..."

Это даже не проект. Это образец с/х дилетантизма и эталонного технического кретинизма.

И ведь ведутся люди на такое.

Очень хорошо, а можно подробнее с указанием на факты) и конкретный маразм пожалуйста...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Террано 21 пишет:

Очень хорошо, а можно подробнее с указанием на факты) и конкретный маразм пожалуйста...

Да легко. Одна только попытка совмещения технологий выращивания червя и производства биогаза - шедевр идиотизма. Без углубления в предлагаемые бредовые решения каждой из них.

24.04.2015 - 21:27
: 15
Лемех пишет:
Террано 21 пишет:

Очень хорошо, а можно подробнее с указанием на факты) и конкретный маразм пожалуйста...

Да легко. Одна только попытка совмещения технологий выращивания червя и производства биогаза - шедевр идиотизма. Без углубления в предлагаемые бредовые решения каждой из них.

К сожалению кроме голословия, добиться от вас чего то вразумительного.............
Вы становитесь скучным собеседником ...
СОРИ

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Террано 21 пишет:

К сожалению кроме голословия, добиться от вас чего то вразумительного.............
Вы становитесь скучным собеседником ...
СОРИ

Вразумительного чего? Изложения каждой из технологий? Изучите сами, придете к правильным выводам.
Заодно повеселитесь.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Лемех пишет:

И ведь ведутся люди на такое.

Ну Геннадий не повелся же. Есть у людей, кто с с/х связан, разум yes3

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
_Алёнка пишет:

ОТкройте секрет, где взяли денег на сей проект? по описанному, похоже на вредительство. МЕстные почему не идут к вам при такой безработице? Работа рядом с домом это находка!

Алёна там местные не хотят работать.только могут завидовать и по возможности ещё и на гадить

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да никто не хочет работать, и при этом хотят получать деньги. в своей сфере уже десяток лет ищу людей, чтоб научить тому, чем я занимаюсь и не могу найти толковых людей. просто не хотят работать. лучше пойдут за 15 тыщ в эльдорадо торговать фейсом, чем на стройку за тридцатку. для сравнения в том году в августе отработало 11 человек, максимум кто задержался, трое человек на более чем месяц. но потом энтузиазм пропадал и они делали что угодно, кроме того, что надо делать. при этом каждые 10 дней получали зарплату. им плевать, что надо выполнять поставленные задачи, они знают, что день просидели и тыща рублей зачтется. и главное, что им хочется, это в 10 приходить на работу а в 3 часа дня уходить. а то, что они не нарабатывают свою зарплату им пофиг. но когда говоришь, что если я без него зарабатываю одну сумму, а с ним меньше, нафиг тогда он мне нужен - обижаются.

правильно тут написали, толковый не приедет, так как сам на себя будет работать, а лодыри ничего делать не будут. им главное с 8 до 5 отработать и сидеть после на диване перед телевизором и ругаться, что во всех его проблемах путин виноват

Россия
: Кропоткин
16.04.2015 - 18:19
: 24
xpom777 пишет:

да никто не хочет работать, и при этом хотят получать деньги. в своей сфере уже десяток лет ищу людей, чтоб научить тому, чем я занимаюсь и не могу найти толковых людей. просто не хотят работать. лучше пойдут за 15 тыщ в эльдорадо торговать фейсом, чем на стройку за тридцатку. для сравнения в том году в августе отработало 11 человек, максимум кто задержался, трое человек на более чем месяц. но потом энтузиазм пропадал и они делали что угодно, кроме того, что надо делать. при этом каждые 10 дней получали зарплату. им плевать, что надо выполнять поставленные задачи, они знают, что день просидели и тыща рублей зачтется. и главное, что им хочется, это в 10 приходить на работу а в 3 часа дня уходить. а то, что они не нарабатывают свою зарплату им пофиг. но когда говоришь, что если я без него зарабатываю одну сумму, а с ним меньше, нафиг тогда он мне нужен - обижаются.

правильно тут написали, толковый не приедет, так как сам на себя будет работать, а лодыри ничего делать не будут. им главное с 8 до 5 отработать и сидеть после на диване перед телевизором и ругаться, что во всех его проблемах путин виноват

А Вы попробуйте ещё! Я б на стройке за 30 поработал бы)))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

полгодика за 30, а через полгодика за 60 тоже бы поработали? как самостоятельная единица? только вот запала хватает на месяц,максимум два. а потом нытье, что работа тяжелая, то хреново когда до семи вечера остаешься...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати упущение Геннадия в том, что он вроде как единомышленников хочет найти,но и барином хочет остаться. участок не продам, вдруг уедет... так если участок не продать - никто не приедет, пусть даже это будет настоящая маленькая швейцария. никто просто так на чужом строить ничего не будет, какие бы молочные реки и кисельные берега не обещал бы им Геннадий. и просто по одной причине. сегодня все хорошо, а завтра с барином чего не поделили и все, просто съест или выгонит. поэтому толковый и не поедет. а поедут те, кто бежит от долгов или чего еще, кому нужна стабильная зарплата ввиде десятки рублей и при этом работать чем меньше тем лучше. но Геннадия такой вариант не устраивает, ему нужна личная заинтересованность приезжего, чтоб он работал в своем деле отстегивая какой то процент, будучи самостоятельной трудоединицей, а это упирается в вышенаписанное, вот и выходит замкнутый круг

26.08.2014 - 11:47
: 133

был в Волгоградской обл. в овцеводческом хозяйстве. Держат 11000 овцематок. 25 точек (отар).
з/п чабанов(казахи) от 500 тыс/год. Лучший заработал-3 млн. Отара -900 голов(считают оптимально).
Оптимально для трудозатрат и рентабельно. На наших форумах "фермеры " "мечтают " о 50 головах
или "бизнесе" подобного масштаба. Где здравомыслящие люди со своей "копейкой"???

22.03.2015 - 10:26
: 161
xpom777 пишет:

упущение Геннадия в том, что он вроде как единомышленников хочет найти,но и барином хочет остаться. участок не продам, вдруг уедет...

Это не упущение, здесь он как раз всё правильно делает. "Барином" он стал вынужденно, изначально он к этому не стремился, да и сейчас, насколько я вижу, не в восторге от этой роли.

xpom777 пишет:

так если участок не продать - никто не приедет, пусть даже это будет настоящая маленькая швейцария.

Вы про кибуцы/мошавы чё-нить слышали? Похоже что нет. Рекомендую изучить вопрос - откроете для себя много удивительного. Там были не маленькие швейцарии, там был полноценный аццкий звиздец, а люди почему-то приезжали... И вот как думаете, почему? smile3
Ближе к нам, ближе к нашей реальности, ближе к нашему менталитету - служебное жильё в СССР, (это не то же самое что служебное жильё в Путинлэнде). И совсем уж близко к нам - дома линейных обходчиков в системе газпрома...
Во всех вышеназванных примерах частная собственность отсутствует, но не смотря на это присутствуют добросовестные профессиональные сотрудники.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да и мы вроде как не в ссср уже, и народ озлобился. за бесплатно работать никто не будет, и тем более строить кому то его голубую мечту. говорю же, вот я допустим приехал, договорился с Геннадием, что с нуля поднимаю ну пусть это будет гусиная ферма. строить самому, пусть и за его счет, строю полгода, завели молодняк, вырастили, получили яйцо, заложили в инкубаторы. вывели уже своих, расширяем поголовье, это уже год прошел, второй год растим уже большое стадо, пусть на мясо, и вдруг я с Геннадием не сошлись во мнении. Поругались, дальше что? Я два года настраивал гусеводство, при этом ни копейки оттуда не взяв за свои труды, а зарплату барин принципиально не будет платить, и тут конфликт с барином. барин указал от ворот поворот и приехали? потом окажется что я бухаю, ворую зерно или еще чего... да кому оно надо будет вообще?

22.03.2015 - 10:26
: 161
xpom777 пишет:

да и мы вроде как не в ссср уже

Дополню это Ваше ценное наблюдение тем, что мы вроде как и не в Израиле! lol И чо с того?

xpom777 пишет:

народ озлобился. за бесплатно работать никто не будет

Народ в РФ остался тем же самым, каким был в СССР, а до этого в Российской империи. Напоминаю: тотально православный народ-богоносец отправившийся на Первую мировую под лозунгом "За Веру, Царя и Отечество", обратно возвращался с лозунгами "Землю крестьянам заводы рабочим" и "Экспроприируй экспроприированное", (в переводе на русский: грабь награбленное laugh ).

xpom777 пишет:

тем более строить кому то его голубую мечту

Вот именно. yes3 Потому и говорю: не с того Геннадий начал. Вместо того, чтобы попытаться создать команду единомышленников которая осознанно будет строить СВОЮ голубую мечту, он создал обычное сельхозпроизводство, и теперь вынужден искать холопов которые будут на него работать.

xpom777 пишет:

говорю же, вот я допустим приехал

Вот как раз такие как Вы, ему нафиг не нужны. Но именно таких как Вы, он теперь вынужден использовать. Бабло-то вложено, отбивать как-то надо!

xpom777 пишет:

Поругались, дальше что?

Так и будет. yes3 Ибо Геннадий является тем возом, который вдохновенно призывает лебедей раков и щук тащить себя в неведомую им сторону. А произошло это потому, что воз и сам не очень хорошо представляет куда ему надо.

Россия
: Кропоткин
16.04.2015 - 18:19
: 24
xpom777 пишет:

полгодика за 30, а через полгодика за 60 тоже бы поработали? как самостоятельная единица? только вот запала хватает на месяц,максимум два. а потом нытье, что работа тяжелая, то хреново когда до семи вечера остаешься...

Это "новички" начнут ныть! А мне семью кормить! Да и работал на стройке сварщиком и монолитчиком.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
xpom777 пишет:

никто просто так на чужом строить ничего не будет, какие бы молочные реки и кисельные берега не обещал бы им Геннадий. и просто по одной причине. сегодня все хорошо, а завтра с барином чего не поделили и все, просто съест или выгонит

А не надо верить! Подписывайте договор, в котором укажите САМЫЕ жесткие условия за не выполнения договора. В случае самодурства собственника - штрафные санкции, с возмещением ущерба, вплоть до лишения участка.
К примеру, возьмите многоквартирный дом - квартира ваша (собственность), а попробуйте что-то сделать вопреки условиям эксплуатации - так лишитесь квартиры.
Собственник также праве указать в договоре, что если "вы" не будите использовать по назначению "гусятник" , то освободите помещение. Или, если его (собственника) имущество будет уничтожаться, то "арендатор" несет материальную ответственность.
Здесь к чему можно прицепиться?
Или "он Барин" ему все нипочем?!
Тогда, почему условия в городе (на заводе, фабрике, в торговом центе,...) работают, а в сельской местности нет? Работают. Продумывайте договор, защищайте себя, свой труд, свое будущие.