Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 34 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
05.05.2015 - 16:31
: 2

Dobrojelatel, один вопрос:
когда будут отданы деньги Галине (500 тыс. руб.)?
Или вы считаете, что их возвращать не обязательно...

22.03.2015 - 10:26
: 161
Dobrojelatel пишет:

Поедут, когда: Будут благоустроенные дома

Ну блин, прозрение случилось... Геннадий, дак вот именно С ЭТОГО и начинать надо было. Ни один нормальный и адекватный мужик не станет радикально и на неопределённый срок ухудшать бытовые условия своей семьи. Поэтому, коллективное "светлое будущее" начинать надо было даже не с суперсовременного коровника/теплицы где только на кнопочки нажимаешь, а оно всё само доится/в корзины падает, и не с бассейнов с висячими садами, а с покупки пилорамы, бетоновоза-заливщика, и экстренной постройки типовых арболитовых коттеджиков с благоустройством, но без внутренней отделки, (это уже за свой счёт и на свой вкус). Кандидатов надо было сразу частично отфильтровать предупреждением что это будет строительством жилья для себя, но служебного жилья которое никогда и ни при каких условиях не будет передаваться в частную собственность, и которое никогда нельзя будет продать/поменять. Вот на такую стройку, реально заинтересованные кандидаты поехали бы за минимальные гонорары, а работали при этом на совесть и без заморочек с продолжительностью рабочего дня. Кто-то передумал/разочаровался и сбежал уже на этом этапе? Ничего страшного. Денег потеряно минимум, а качественная недвига осталась на месте. И все остальные этапы, примерно в таком же духе: с рациональным использованием средств, с подстраховкой, с применением реальной мотивации всех действий поселенцев, с "быдлофильтрами", и т.д., и т.п., а не с надеждой на то что придут некие добросовестные суперпрофи, которые будут жить в говне, и бок о бок с местной алкашнёй вкалывать по 12 часов в сутки.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Angelina Jolie пишет:

когда будут отданы деньги Галине (500 тыс. руб.)?

Уже 500? laugh Полагаю, она должна будет изъять их посредством применения траннссерфинга реальности и прочих сайентологических колдунств. А вообще, тот факт что эти 700 тыс. руб ей до сих пор не возвращены, как бэ намекает что Абсолют ей не благоволит dntknw Видимо она где-то перед ним, (Абсолютом), сильно накосячила. sad Вот нахрена она отдала 900 тыс. руб. какому-то непонятному Геннадию, если эти 1100 тыс. руб весьма и весьма пригодились бы её родной секте? Могла бы эти 1300 тыс. руб торжественно вручить какому-нить брату-одитору за его труды тяжкие! А она решила благосостояние халявщика-Геннадия улучшить на 1500 тыс. руб. sad Плохая тётенька, плохая. sad sad sad

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
zarin пишет:

Уже 500?

super laugh

xpom777 пишет:

есть возможность "задружить" на часок с анджелиной джоли или с дояркой из соседнего колхоза

Angelina Jolie отписалась, с ней всё понятно.
Ждем доярку из соседнего колхоза, интересно что она захочет. scratch_one-s_head

24.04.2015 - 21:27
: 15

Приветствую Геннадий.
Вижу ваше усердия, душа радуется, очень хочется помочь Вам.
Думал, чем могу быть полезен...
Ответ пришёл...
Ваши единомышленники, их много, но некоторые считают их сектой, как бы это глупо не звучало.
А сектой их считают по тому, на мой взгляд, что они объединяются в группы и бегут....
Как уже писалось тут, бегут не куда то, а от... завести, лжи, обмана, разврата, предательства равнодушия и безразличия, окружающего нас общества. У этих людей, в своём большинстве, чистые помыслы, открытые души, они сильны и не зависимы.
Но они находятся в другом ОнЛайм пространстве.
Ключевые слова для поисковика вам в помощь:
Звенящие кедры России
Анастасия В. Мегре
Родовые поместья
Союз предпринимателей с чистыми помыслами.
Школа Щетинина.
Думаю этого достаточно, чтобы увидеть другой мир и других людей, которые правда хотят что то делать и близки с вами по духу.
А продолжая искать в помойке вы обречены на пропускание через себя 90% и более, гниющего материала, ваше терпение не безгранично, да Вы и сами чувствуете, что-чтото не так, надеюсь что подобная инфа расставит всё на свои места, поможет вам тронутся .
С любовью и уважением Роман

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

Звенящие кедры России
Анастасия В. Мегре
Родовые поместья)))))))))
да это то что нужно они готовы за идею работать ,главное чтобы было место для хоровода и жменя кедровых орешков которая и рак и спид излечит lol ya clap

22.03.2015 - 10:26
: 161

Террано 21, Вы гений!!!! Это ж просто грандиозное предложение! Долой бомжатник! Даёшь загородный филиал психиатрической клиники! ya

22.03.2015 - 10:26
: 161
Террано 21 пишет:

С любовью

Любовь одного дяденьки к другому дяденьке, это слегка... настораживает. scratch_one-s_head

24.04.2015 - 21:27
: 15

)))) отвечу))) хотя отвечать скоту.....)) Человек может по собственному желанию, а оно у меня вдруг появилось пообщаться со скотом.
Притом я не оскорбляю, а констатирую факт, дело в том, что Человек различает Любовь от секса,-это разные понятия))) ну если вы разницы не видите , то и Человеком себя считать не вправе.
Но я очень надеюсь что когда то, вы всё же приобретёте человечность,
По тому с Любовью и Надеждой Роман))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Dobrojelatel пишет:

Но это когда же он приедет...?

куда ехать то? я прям хоть завтра face

22.03.2015 - 10:26
: 161

Фу, какой какой любвеобильный и пафосный дурачок.... sad

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Кедрозвоны,доброжелатели- они такие:( Как это не грустно Пафос и больше ничего! Есть "родовые поселения"( где тут Род я понять правда не могу 50% сумашедших мечтателей вылезжих из офисов посмотрел на их участки и ужаснулся Приезжал к одним коз зимой забирать не могли сена на 3 козы накосить Хороводы блин проводили все лето!! Я спрашиваю что летом то делали Они серьезно мне ответили были праздники семинары и другая прочая хрень!!!) где уже пафосу поменьше превращаются в обычные сельские поселения и это радует))

24.04.2015 - 21:27
: 15
Владимир6696 пишет:

Кедрозвоны,доброжелатели- они такие:( Как это не грустно Пафос и больше ничего! Есть "родовые поселения"( где тут Род я понять правда не могу 50% сумашедших мечтателей вылезжих из офисов посмотрел на их участки и ужаснулся Приезжал к одним коз зимой забирать не могли сена на 3 козы накосить Хороводы блин проводили все лето!! Я спрашиваю что летом то делали Они серьезно мне ответили были праздники семинары и другая прочая хрень!!!) где уже пафосу поменьше превращаются в обычные сельские поселения и это радует))

Есть и такое, соглашусь с вами, но есть и другое.
Разница наверное лишь в том, кто в поселение стоит у руля, и какие решения принимаются.
Был на дня в одном подобном поселение, там хозяин режет участки, по 5га за счёт покупателей и распродаёт по 200тр.за участок. При том помогает с материалами, техникой и людьми, и всё оооочень по разумным ценам, обещает что эта не плата за участок, а взнос в социалку и орг вопросы, вот и я себе присмотрел, 5га в собственность и 120га в аренду с правом выкупа., Даже родник на участке есть)) влюбился я в это место)), вот это я понимаю, собирает человек команду единомышленников.
Соседей видел, правда из далека, расстояние между домами метров по 500 один уже под крышей, другой сруб ставит , ребятишки на квадрике подъезжали, с моими знакомились))

А был в другом месте там орги участки раздавали всем желающим в аренду за символическую цену, вот там собралось ............ некоторые участки уже не по второму кругу переоформляют)) бардак такой творится, орги в истерике))), говорят что только они ДАРТАНЬЯНЫ))))

Zarin простите, не понял сразу Ваших мативов , вот и пнул в ответ без разбора.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Уставы убивают в этих поселениях !! Почему я должен угождать соседям!! Очень и очень часто оганичения по выращиванию животных на мясо! А говорят соседи против того что вы будете рядом с их участком животных убивать! И на социалку скидыватся не хочу Что надо сам могу себе сделать и дороги мне не нужны сам проеду или пройду куда надо И на сборища если мне они не нравятся ходить не хочу Со своими возрениями и Богами и образом жизни сам разберусь И детей своих как хочу так и воспитаю ( хотя они уже и взрослые и не навязывал им свои возрения Если надо сами придут к тому что надо!) Просто хочу жить так как хочу Прожил всю жизнь в деревне и ни кто не разу мне ничего не сказал что я живу не так как надо А потому что отношусь к людям так как хочу чтоб и они ко мне относились!! С кем хочу с тем и вожусь!!)))) А сладенькие поселенцы меня оооочень нервируют!! Ну ни чего с этим поделать не могу!!!

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

120га wacko2 у моей родственицы 50га так она не вылазит она на постой в поле,у нее даже хозяйства нет постояно с сыном в поле так только куры

senj2011
владимир25 пишет:

120га wacko2 у моей родственицы 50га так она не вылазит она на постой в поле,у нее даже хозяйства нет постояно с сыном в поле так только куры

зачем курам столько земли??)) shok

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

причем здесь куры она сажает кукурузу,пшеницу ,подсолнух я имею ввиду что занята времени нет только чуть курей laugh

senj2011
владимир25 пишет:

причем здесь куры она сажает кукурузу,пшеницу ,подсолнух я имею ввиду что занята времени нет только чуть курей laugh

ДА ПОНЯТНО)))но значит хозяйство то есть..зерновое или как его)))

26.08.2014 - 11:47
: 133

Cпасибо Геннадию за тему. Спасибо за то,что пытается делать дело и за то,что еще успевает отвечать нам , пишущим совсем о другом, а также откровенно-враждебным ,отравленным зарин-зоманом респондентам. Почитав , понял, что аудитория "пишущих" на 98/100 -поп..дить. А жаль!
Видимо и моя тема "найти единомышленников" в наш анклав (кооператив фермеров )натолкнется на "анал"огичных писателей-политэкономистов, а не Людей, ищущих дела .
Смысл, мне кажется, надо искать не в зарплате и кто -кому что должен, а в образе жизни который человек выбирает.
Правда , не теряю надежды,что я не одинок в желании обеспечить свою семью тем ,что я понимаю под "продовольственной безопасностью". Ничего так не "греет" , как печь, колодец, погреб и рентабельная ферма( правда у нас в селе газ, водопровод-вот).
А времена -то ждут нас ох-неспокойные!
А денег- то надо всего-то как на хороший автомобиль!(или два!)

.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
shvv пишет:

Cпасибо Геннадию за тему. Спасибо за то,что пытается делать дело и за то,что еще успевает отвечать нам , пишущим совсем о другом, а также откровенно-враждебным ,отравленным зарин-зоманом респондентам. Почитав , понял, что аудитория "пишущих" на 98/100 -поп..дить. А жаль!
Видимо и моя тема "найти единомышленников" в наш анклав (кооператив фермеров )натолкнется на "анал"огичных писателей-политэкономистов, а не Людей, ищущих дела .
Смысл, мне кажется, надо искать не в зарплате и кто -кому что должен, а в образе жизни который человек выбирает.
Правда , не теряю надежды,что я не одинок в желании обеспечить свою семью тем ,что я понимаю под "продовольственной безопасностью". Ничего так не "греет" , как печь, колодец, погреб и рентабельная ферма( правда у нас в селе газ, водопровод-вот).
А времена -то ждут нас ох-неспокойные!
А денег- то надо всего-то как на хороший автомобиль!(или два!)

))) Была в 00х Деревня дураков а в 10х нужна деревня кулаков!!!

.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Уржался lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
shvv пишет:

А денег- то надо всего-то как на хороший автомобиль!(или два!)

И зачем для проекта на такую сумму нужны какие-то единомышленники? Тем более, что целью его является

shvv пишет:

желание обеспечить свою семью тем ,что я понимаю под "продовольственной безопасностью".

Берите землю, создавайте хозяйство, производите продукцию, которая Вам нужна. Зачем в этом простом деле какие-то попутчики?

26.08.2014 - 11:47
: 133

А земля есть. 7000 га. И 400 голов КРС есть. А нужны овцы(5-6тыс.), птичники, переработка молока,гостиница, консервный цех, пруды восстановить и т.д. И каждое направление, желательно ,отдельный фермер. Сбытовой кооператив занимается реализацией. Потому, что кредиты даже с субсидированием не подъемны.

senj2011
shvv пишет:

А земля есть. 7000 га. И 400 голов КРС есть. А нужны овцы(5-6тыс.), птичники, переработка молока,гостиница, консервный цех, пруды восстановить и т.д. И каждое направление, желательно ,отдельный фермер. Сбытовой кооператив занимается реализацией. Потому, что кредиты даже с субсидированием не подъемны.

Геннадий может и вам с такой точки зрения подходить??дела наверное пойдут быстрее...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
shvv пишет:

А земля есть. 7000 га. И 400 голов КРС есть.

Опять не понятно. Если Вы являетесь собственником бизнеса такого объема (вполне приличного!), то зачем Вам партнеры нужны для его развития? Чтобы дали денег? Так в этом случае, они будут претендовать на их возврат с прибылью.
Чтобы приняли участие в реализации каких-либо задач личным своим участием? Если эти задачи они будут выполнять за свой счет, то опять возникает вопрос возврата вложений и добавляется неизбежный конфликт интересов.
Зачем Вам это?
Я бы понял, если бы проблему ВЫ обрисовали следующим образом: есть бизнес (Ваш!) с такими вот показателями, нужно этот бизнес развить по следующим направлениям и достичь вот этих показателей.
Это было бы понятно, логично и жизнеспособно.
Для эти решения этих задач Вы бы искали специалистов и инвестиции. Все нормально.
Вы же предлагаете решение задач, которые для себя обозначили, переложить, грубо говоря, "на дядю". Это может быть интересным вариантом только для дилетантов-авантюристов от с/х.
Человеку, у которого есть деньги и желание вложить их в с/х, это без надобности.
Специалист же, который может решать подобные задачи, захочет иметь гарантированную вменяемую зарплату, а не златые мифические горы в будущем.
Мой Вам совет: отработайте решение задач, которые Вы перед собой ставите, в цифрах, в технологиях, и Вы убедитесь сами, что никакие партнеры Вам не нужны.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Работников надо контролировать. В каждом направлении разбираться-любить и уметь . "Просто деньги" - не интересно. Самому все не объять. Кстати есть еще пасека и лошади( под пастухов и работы) .
Мы же с партнером вложили по ХХ млн. и кое -что есть. По одному бы сделали две "живопырки"- без рентабельности и перспективы. Мы же не одни такие. Где то есть желающие пойти таким путем, имеющие возможность и желание создать рентабельное не крупное ( но и не мелкое) с/х хозяйство.
Тратить деньги на инфраструктуру не надо- земля есть, техника есть, 42 чел. в штате.
Прочитал бы форум год назад , может и к Геннадию бы присоединился. Читать стал уже после покупки доли. А в колхоз я верю! Не в тот , что загоняют,а в тот , который смысл подсказывает.
Любую хорошую мысль можно извратить, довести до абсурда.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
shvv пишет:

Работников надо контролировать.

Обязательно. Но при отработанных технологиях это вопрос не самый сложный.

shvv пишет:

В каждом направлении разбираться-любить и уметь .

Опять справедливо. Но зачем человеку, который "разбирается-умеет-любит", да еще и деньги имеет, ввязываться в какую-то мутную коллективную авантюру? Он прекрасно может самореализоваться.

shvv пишет:

"Просто деньги" - не интересно.

Может быть. В таких делах удачный исход предприятия зависит от трех "И": идея, исполнитель, инвестиции. Если одной "И" нет или она некачественная, то на успех можно не рассчитывать.

shvv пишет:

Мы же с партнером вложили по ХХ млн. и кое -что есть. По одному бы сделали две "живопырки"- без рентабельности и перспективы.

Не факт. Зависит от условий, обозначенных выше.

shvv пишет:

Тратить деньги на инфраструктуру не надо- земля есть, техника есть, 42 чел. в штате.

Конечно. Но человек, который вдруг решит воспользоваться Вашим предложением, столкнется абсолютно с теми же самыми проблемами, о которых говорите Вы, имея в виду себя, плюс бытовые, юридические.

shvv пишет:

А в колхоз я верю! Не в тот , что загоняют,а в тот , который смысл подсказывает.

Вы идеализируете его и рассчитываете на эталонных работников. Но любая технология и организация производства приносят хорошие результаты, когда рассчитаны "на дурака" и способны функционировать даже в таком режиме.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
zarin пишет:
Dobrojelatel пишет:

А на себя готовы так работать?

Dobrojelatel пишет:

А если себя сделать Мишей.... - готовы работать с 6 до 23?

А можно уточнить, через какой временнОй отрезок строители xpom777 становятся Мишами? И вообще, те кто РАБОТАЮТ, а не ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ Мишами хоть когда-то становятся? Вот Ваши доярки, к примеру... Если они вдруг вдохновятся и не будут ни есть ни спать, ни какать, а только доить круглосуточно и вручную, то через сколько лет их океанские яхты можно будет встретить в экваториальных водах?

lol lol lol МА-ЛА-ДЕЦ !!!!!!!

08.05.2015 - 16:20
: 8

Прочел большую половину темы, по сути многие и не раз дали определение деятельности автора. Если прет человека заниматься фигней, и действовать таким образом, чтоб притягивать наивных ясноглазых чукотцев и всякую бичету, пусть тащится, а адекватным людям стоит держаться подальше. Вот и весь хрен до кучи.

Россия
: Смоленская область
04.05.2015 - 05:34
: 11
Эдль пишет:

Прочел большую половину темы, по сути многие и не раз дали определение деятельности автора. Если прет человека заниматься фигней, и действовать таким образом, чтоб притягивать наивных ясноглазых чукотцев и всякую бичету, пусть тащится, а адекватным людям стоит держаться подальше. Вот и весь хрен до кучи.

А тема СДОХЛА ЧТО ЛИ?Доброжелатель засел на дно?Клялся,божился отвечать в Л\С на вопросы.а на самом деле,жук. face