Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 35 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Липецк
19.05.2015 - 14:21
: 1

Геннадий, здравствуйте!Меня зовут Элеонора.Мы с мужем проживаем в городе Липецк,так как мой муж остался без прописки и какой либо регистрации его не кто не берёт на работу,а если берут то обманывают и не платят.Жилья нет.Сейас живём у моей бабушки в однокомнотной квартире в5-тиром.Получается что друг у друга на голове.Выросла в деревне работы не боюсь.Детей обожаю.Образование: Продовец - кассир,контролёр.Муж по образованию повар-кондитер.Работы любой не боимся.В замен только своё жильё.Мы работали на теплице выращивали зелень.Но хозяин сократил сказал платить не чем.Если есть варианты то пожалуйста свяжитесь со мной:ela.rodenko@mail.ru или 89005987926.И ещё вопрос можно ли с собой свою бабушку забрать здесь её избивает отец.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте всем!
Сейчас сложная пора, посевная, весна, выгул скота, планирование на ближайший год и много других задач и проблем.
Извините если с задержкой буду отвечать на вопросы и отвечать на письма. Жаль что в сутках всего 24 часа...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Роденко пишет:

"...мой муж остался без прописки и какой либо регистрации..."Жилья нет... живём друг у друга на голове."... "В замен только своё жильё."... "И ещё вопрос можно ли с собой свою бабушку забрать здесь её избивает отец".

Элеонора, Вы тему - то читали целиком? С чего Вы взяли, что Геннадий занимается благотворительностью и решает чьи -то проблемы и жилищные вопросы? А СОБСТВЕННОЕ жилье еще надо заработать!
Про испытательный срок в два месяца Вы в курсе или Вы надеетесь, что Геннадий Вам все с первого дня преподнесет на блюдечке с белой каемочкой на троих? Что заплату выдаст в первый же день (или аванс), подарит Вам дом, обустроит за свой счет Вам быт, регистрацию сделает за свой счет, сотовый оплатит, досыта кормить будет, выдаст спецодежду и др...
Что - то мне вспомнилась история с Алексеем... Желающих много, да все больше не те, кто нужен Геннадию, мягко говоря.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Dobrojelatel пишет:

Здравствуйте всем!
Сейчас сложная пора, посевная, весна, выгул скота, планирование на ближайший год и много других задач и проблем.
Извините если с задержкой буду отвечать на вопросы и отвечать на письма. Жаль что в сутках всего 24 часа...

Здравствуйте, Геннадий! Если у Вас будет время, очень бы хотелось услышать продолжение истории об Алексее. Действительно он нашел себе работу в лесничестве или продолжает со своей семьей сидеть на шее у Галины?
И обязательно пишите о Ваших успехах. С Уважением, Татьяна.

Россия
: Смоленская область
04.05.2015 - 05:34
: 11
out_looking пишет:
Dobrojelatel пишет:

Здравствуйте всем!
Сейчас сложная пора, посевная, весна, выгул скота, планирование на ближайший год и много других задач и проблем.
Извините если с задержкой буду отвечать на вопросы и отвечать на письма. Жаль что в сутках всего 24 часа...

Здравствуйте, Геннадий! Если у Вас будет время, очень бы хотелось услышать продолжение истории об Алексее. Действительно он нашел себе работу в лесничестве или продолжает со своей семьей сидеть на шее у Галины?
И обязательно пишите о Ваших успехах. С Уважением, Татьяна.

Присоединюсь к нижеподписавшемуся...Вопрос:Что молчим в личке али характер не по нраву пришелся?Глупо....Взрослый человек а ведете себя как половозрелый юноша.

Россия
: остров Диксон иСочи
03.01.2015 - 06:06
: 34

Геннадий, здравствуйте! А за сколько стоит купить у вас в деревне (или в ближайшей) хорошую хату с русской печью, пригодную для проживания с участком в 30 соток с плодоносящим садом. Я твёрдо решил перебираться в сельскую местность, владею многими строительными специальностями. А у вас и проблем с трудоустройством нет. Люблю народные ремёсла, почти все вещи для жизни делаю сам. А больше всего люблю творчество.
С уважением, Анатолий Иванович.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Евгений 67 Рус пишет:

Вопрос:Что молчим в личке али характер не по нраву пришелся?

Если не отвечаю, значит есть на то причины.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Анатолий Бухта пишет:

Геннадий, здравствуйте! А за сколько стоит купить у вас в деревне (или в ближайшей) хорошую хату с русской печью, пригодную для проживания с участком в 30 соток с плодоносящим садом.

Хороших точно нет. Хорошею хату, дом надо строить самому, а для проживания от 200 тыс. рублей.

Анатолий Бухта пишет:

А у вас и проблем с трудоустройством нет

Многое зависит от самого человека. Работы много, но если необходим контроль или обучать, то на это нет времени и людей.
Самостоятельных людей мало, в большей части процветает "Дай!", а в замен "мы не обязаны" или "не могу"
В большинстве случаев приезжают "городские жители" или "дилетанты-теоретики"

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
out_looking пишет:

Если у Вас будет время, очень бы хотелось услышать продолжение истории об Алексее. Действительно он нашел себе работу в лесничестве или продолжает со своей семьей сидеть на шее у Галины?

У меня нет времени и желания интересоваться судьбой Алексея.
С Галиной предпочел общаться только через переписку, дабы не искажали факты, на последнее письмо она не ответила.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
moris757 пишет:

Внимательно перечитал тему и статью. Мысли такие: дело очень хорошее затеяли, но может упереться в кадры, как вы правильно заметили.
И вот почему -

– Адские условия, – поясняет Геннадий. – Деревенский дом, туалет на улице, водопровода нет. Люди уже отвыкли от такого. Но пока альтернативы я предложить не могу."

Может стоило сначала сделать минимальные удобства для людей, чтоб им хотелось приехать?

Минимальные условия это если есть - дом, газ и электричество, вода в близости. Мы переехали в деревню с колодцем в огороде, туалетом на улице и баней во дворе. Развели немного скотины, правда работать ездим в город. Каждый день 52 км туда, 42 оттуда. И не жалуемся. На следующий год планируем в дом вести воду.

Россия
: Москва
12.06.2015 - 12:28
: 1
Рыся пишет:
ka-3-na пишет:

И многие так живут.

Вот именно, и зачем им обрабатывать кого то за копейки, от зари до зари. Нужен будет нормальный заработок, москва под боком, поедут, заработают. Та же каббала, но хоть знаешь, за что пахаешь.

НЕ СОГЛАСНА! В Москве тоже очень многие получают 20000 . Тоже не сладко поверьте. У меня моя знакомая сидит продавцом в т.ц и получает 25000 с 10.00 до 22.00 . Так это в Москве , где покушать нужно и минимум 20000 за квартиру или комнату отдать , проезд на работу и дышешь одной гадостью. Один асфальт и машины везде. В парк пойти на природу нет вечно времени. Многие кто пробовал Москву уезжают от сюда.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Доброжелатель, как у вас дела идут?
Сколько работников?
Какие успехи?
Какие ошибки?

Поделитесь информацией, интересно наблюдать за развитием, ценный опыт так сказать...

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Dizel 69 пишет:

У меня друзья живут в тех краях и я от них не слышал хороших отзывов о нем.От него рабочие сами бегут.

Бегут конечно . Бегут потому что изначально не поняли идею Геннадия и не рассчитали свои хочу и могу .
Не понимают люди что он работу и заработок не предлагает . Ему нужны единомышленики а это значит что собственная жизнь и быт , обустройство ( шалаша) исключительно на плечах самого приехавшего как ему кажется единомышленника . Есть деньги чтоб подшаманить жильё которое выделит Геннадий? Есть деньги на которые ты сможешь прокормить себя и свою семью пока твоя идея начнёт тебе нести прибыль ? Есть терпение понимать что твой труд будет заключаться не только в том чтоб достичь личной прибыли прибыль должна быть и для Геннадия для дальнейшего развития его идеи? Не готов к тонкому не нужно ехать .
Что что получается необдумав поехал а не получилось так проще и Геннадия об...ь .Ну все ясно же пишет чего хочет .
Ну и Геннадию всё-таки нужно пересмотреть как-то что-то . Ведь если у меня есть деньги я буду развиваться на своей земле . Хотя не буду спорить может быть все же найдутся желающие разделить идею .Только все чаще стали встречаться люди с теми же идеями но почему-то не желающие обьединиться .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Евгений 67 Рус пишет:
Эдль пишет:

Прочел большую половину темы, по сути многие и не раз дали определение деятельности автора. Если прет человека заниматься фигней, и действовать таким образом, чтоб притягивать наивных ясноглазых чукотцев и всякую бичету, пусть тащится, а адекватным людям стоит держаться подальше. Вот и весь хрен до кучи.

А тема СДОХЛА ЧТО ЛИ?Доброжелатель засел на дно?Клялся,божился отвечать в Л\С на вопросы.а на самом деле,жук. face

Сейчас работы много ему видать некогда писать . Так то забот полно да ещё с приезжими нужно повозиться .( расселить накормить с дороги , обсудить кое что, показать фронт работы , присмотреться как новичка вливается в трудовые будни ) Словом хозяйство требует внимания да ещё с приезжими понянькаться приходится на начальном этапе .

14.06.2015 - 19:08
: 2

.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ща начнется!!!

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Попова Татьяна пишет:

Геннадий оформил кредит на меня- его бывшую жену, потом развелся и кредит повесил на меня! Я добиваюсь уже больше года, чтобы он закрыл кредит! Он сказал что закрывать кредит не будет и предложил мне повеситься!

Ну что делать .? Вы же бывшая жена. Наверняка совместно нажитое оформлено на Вас . Мужик ушёл оставил имущество а с ним и долги . Обычная история . Ну а если в собственности ничего нет то и не страшно т.к нечего забрать . Животе себе потихоньку . Через 15 лет сможете сами взять. Кредит .
Понимаю жёстко написала . А просто у самой такая сетуация была ничего жива и здравствую. А ему флаг в руки и пропеллер в зад .
yes2 victory thank_you

14.06.2015 - 19:08
: 2

.

Россия
: Глазов
08.06.2015 - 14:51
: 3

Здравствуйте Геннадий, увидела Ваше объявление на сайте Фермер.ру. Читаю статью о Вас и вашем хозяйстве и ощущение, что это мои мысли, что это у меня брали интервью. Мои желания откликнулись мощным резонансом на Ваши идеи и Вашу деятельность.
Мне 43 года. Проживаю в небольшом провинциальном городке Удмуртии. За плечами не самый выдающийся, и тем не менее, ценный для меня жизненный опыт. Два брака, два развода, взрослая дочь, двое внучек. Года три назад начала осознавать, что путь закончился, я в тупике. Карьерный рост, высшее образование не дали полноты и удовлетворения в жизни. Работа «на дядю» все больше и больше угнетала, что то подсказывало, проживаю не свою жизнь. В 2013г решилась открыть свой бизнес, на фоне мирового финансового кризиса мой, как мне казалось, уникальный проект рухнул. Благо для меня в этот период открылась другая дверь, духовное развитие. Начала задавать вопросы кто я, где я, чем занимаюсь, что чувствую? Так, изучая темы мироустройства, глобального управления я вышла на информацию о возрождении деревень и коллективных поселениях. В душе вдруг что то екнуло. Всю жизнь работала в сфере обслуживания: общепит, торговля, финансы. Даже получила юридическое образование, хотя к диплому уже точно знала, что не пойду в эту область. На сегодняшний день четко понимаю, что в городе себя не найду. Думаю, могу реализоваться в создании или развитии одного из таких поселений с локальной экономикой. Кроме гражданских специальностей имею навыки работы на земле (личный приусадебный участок), вожу автомобиль. Трудолюбива, ответственна, неконфликтна. Если у Вас найдется для меня занятие и крыша над головой, с удовольствием к вам присоединюсь. Я писала Вам на эл. ящик, не получив овета оставила запись здесь.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
moris757 пишет:

Внимательно перечитал тему и статью. Мысли такие: дело очень хорошее затеяли, но может упереться в кадры, как вы правильно заметили.
И вот почему -

– Адские условия, – поясняет Геннадий. – Деревенский дом, туалет на улице, водопровода нет. Люди уже отвыкли от такого. Но пока альтернативы я предложить не могу."

Может стоило сначала сделать минимальные удобства для людей, чтоб им хотелось приехать?

Минимальные условия это если есть - дом, газ и электричество, вода в близости. Мы переехали в деревню с колодцем в огороде, туалетом на улице и баней во дворе. Развели немного скотины, правда работать ездим в город. Каждый день 52 км туда, 42 оттуда. И не жалуемся. На следующий год планируем в дом вести воду.

Здравствуйте, земляки. Мы тоже из Самары перебрались в село, четыре месяца назад, чуть подальше, Любицкий. Я думал самарчане не бывают на этом форуме.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Дочитала, наконец-то...
Да, идея -класс. Но исполнитель...Это как топор в руках Раскольникова. Не для того применил.
Моё скромное ИМХО- Доброжелателю не хватает главного и основного- взрослого ответственного отношения к людям(что включает в себя наличие совести) и любви к ним же. Мудрой,отеческой любви.
Когда-то я работала по вахтам. Несколько лет. Кемпов было много. И много разных манагеров(менеджеров то бишь) я навидалась. При том, что обслуживающая компания эти кемпы была одна и та же, состояние дел на кемпах было абсолютно разное. Человеческий фактор, блин компот! У одного только оправдания("Да работники все козлы ленивые","Денег мне с неба не сыпят!", "А вы вот вообще менеджером не работаете, а это очень тяжело!" и прочее нытье в оправдание провалов), а у другого и люди пашут ,как рабы на галерах, да еще и с песнями и плясками(хор Пятницкого позавидует) и все спориться и идет без сучка и задоринки.
Казалось бы- отчего такая разница? И вот довелось мне пожить на кемпе такого Золотого управленца! И я поняла, что к чему. Никогда он не ныл-"денег нет, потерпите с оборудованием!".Каждый день с утра пораньше приходил,как командир корабля на мостик, то есть на рабочие места своих "подневольных".И смотрел, спрашивал, наблюдал. Раз в неделю приходил и просил подать списки-что кому нужно для работы. Замечал все мелочи. Например, однажды,идя по коридору краем глаза заметил в боковом крыле печальную женщину. Она просто стояла и смотрела в окно. Каким-то чутьем он понял,что что-то не в порядке. Подошел, поговорил-оказалось у нее вчера муж умер, а ей еще две недели работать , а сменщица недоступна -по телефону не вызвонить. И комендант(начальница горничных) сказала, что извини,но я не могу отпустить-кто работать будет. Менеджер этот тут же позвонил в главный офис, нашел другого человека для смены, собрал несчастную, купив билет на ближайший поезд, собрал(!) денег на похороны- человечище!
С финансами- сама удивляюсь,но при одинаковом финансировании кемпов имел больше остальных. Всегда заводил какие-то нужные связи с управленцами других компаний,договаривался.
К слову сказать, его потом переманили в другую нефтяную компанию финансовым директоров.И было за что. (Своя компания посчитала , что добавлять зарплату такому кадру - для них роскошь, за что потом и поплатилась.Репутацией)
И при этом он был человеком очень строгим и резким. Мог наорать. Но опять же -его искренне любили. И уважали. Часто слышала,как получивший люлей потом говорил в курилке:"Ну есть за что, сам лоханулся...".А все потому,что никогда даже в гневе не унижал и не переходил на личности.Только за конкретный косяк "выписывал".
Вот такой бы Вашу идею, Доброжелатель, потянул бы.А Вы не сможете. Вы не хозяин, Вы просто амбициозный человечек, возомнивший себя творцом, ради собственной славы. Постоянно утверждая,что делаете это для всех,для людей, в тоже время вы людей не любите и даже презираете. Призываете к работе и труду, но платить за этот труд Вы не хотите. Все доводы(и особенно я заметила резонные)отметаете, даже не пропуская через себя,хотя бы для "понять". И все потому что главное у Вас-противостояние. Вам важно отстоять свою идею.
И казалось бы, что в этом плохого? Ведь идея-то прекрасна! Но конкретно в ней нет души.Вашей души. Все слова настолько правильны и отточены с упором на красоту и логичность, что вроде и не подкопаешься, но отсутствие человечности делает все Ваши слова мертвыми.
Про отсутствие совести особо скажу.Совесть - это главное качество любого Человека. Именно с большой буквы. Конечно есть она у всех, но в каком-то зачаточном состоянии бывает у некоторых. И вполне понято это зачаточное состояние у людей невежественных(ведь и такие бывают), заботящихся лишь о животе своем. Это как младшие братья и сестры неразумные. (Нас может коробить эта неразумность, но разве за это ненавидят?) Вы вот "быдло" свое все хаите, младших братьев, а сами получается не далеко от этого ушли. Нет в Вас ни благородства, ни мудрости. Деньги вот Галине не вернули. Только плачете, что вот де она молчит, не идет за ними. Вы серьезно не видите что ведете себя ,как подросток, обиженный на мир? Да уже сами бы съездили, отдали и забыли.
Я так понимаю, что она не единственная, на чьем кошельке Вы проехались?

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
Ия13я пишет:

Дочитала, наконец-то...

roma как потрясающе красиво чётко написано. Вы моя Муза теперь! wub

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

Дочитала, наконец-то...

Красиво написали, здорово!
Но! в Вас чувствуется "раб", Вы ищите себе хорошего "хозяина"! добродушного, понимающего, но хозяина.
Я не ищу рабов. Ищу партнеров и единомышленников. Партнер может быть деспотичным, упрямым, непонятливым, вы вообще можете с ним никогда не встречаться (такое тоже бывает), но! Он должен быть надежным, обещанное делать и условие договора соблюдать! Единомышленник - это человек, имеющий одинаковые с кем-либо мысли, взгляды, убеждения, сообщник, соучастник в каком-либо деле (Викисловарь) . И в этом нет даже намека на личностные качества.
До последних времен нет тех кто выдержал бы свое слово.
С чего Вы взяли, что я за чей-то счет нажился? Наказал на деньги - да! По каждому такому случаю не я первый нарушил договор.
В вашем понимании (из текста понял), что все обратившиеся ко мне имеют право на мне "проехаться", нажиться, обмануть меня , а я - нет?
90% объектов строил под кого-то, где эти люди? Нет таких кто без аванса смог бы даже часть пути пройти. А аванс за счет чего? За счет будущей прибыли, так где они которые должны прибыль считать? нет их. У них терпения не хватило. И не во мне дело, порой меня не видят неделями. И что? Что от этого условия договора меняются? У нас не было договоренности здороваться каждое утро.
Все что Вы здесь написали - это говорит в Вас раб, работник, человек ищущий сильного защитника, покровителя, господина. Но это не ко мне.
Мой подход прост. Есть идея (по отраслям или в целом). Готовы пойти по направлению к этой цели, если да, то договариваемся об условиях. "Вы" думаете о своем интересе, я о своем. Договариваемся - вперед! Не договариваемся - разбежались. Мораль оставьте себе или дайте почву для критиканов.
Большинство людей воспринимают доброту за слабость. Ошибка.
А по сути, все что мной запланировано, для себя, для других или еще как-то, все делается. Пока медленно, т.к. много времени упущено, многое приходится переделывать за экс-партнерами.
Для себя сделал много выводов, сняв розовые очки на реальность в отношении людей. Уверенности в правильности пути не убавилось.
А еще мне стало скучно вступать в разговоры и дискуссии. Все важное я сказал (написал). По всем темам критиканы одни и те же. Воду льют....
Форум интересный и полезный, много важных и нужных вещей можно найти здесь. Очень хорошо использовать как справочник и энциклопедию.
Приведу несколько пунктов из рекомендаций: как начать позитивно мыслить?
1. Встаньте с колен, расправьте плечи. Во всей Вселенной не существует такой задачи, которую нельзя решить.
5. Успех - у каждого в голове... Мысли воплощаются в жизнь, материализуются - доказано наукой. Это значит, что любой может быть здоровым, богатым и успешным.
6. Отбросив собственные предрассудки и стереотипы, научитесь смотреть на мир новым взглядом. Перестаньте злиться и расстраиваться – особенно на других, такая их человеческая натура.
8. Помните - люди, которые копают золото лопатой, накопают намного меньше тех, которые пользуются экскаватором. Поставьте себе высокие цели, разбейте их на маленькие шаги и определите временные рамки для достижения. Что можно реализовать сейчас, делайте.
Меньше обращайте внимания на мнения окружающих и сплетни. Уж лучше ставить цели и добиваться их, что непременно поможет отыскать собственный путь к счастью.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

....чувствую, то-то пропустил и не досказал...
Расскажу одну историю, которая не так давно произошла.
Ко мне приехали знакомые, поехали мы 60 км от нашей деревни. Зашли в магазин... Продавщица у моего знакомого спрашивает: Вы к Французу приехали? Он ей - Да (и на меня посмотрел).
Она на весь магазин: Ой! Такой гавеный человек! Всех обманывает! Я на него полгода работала, он мне за 3 месяца зарплату так и не заплатил. А еще, я ему бычка домашнего продала, так он мне уже полгода вторую половину не выплатил.
Я спрашиваю: А Вы с ним общались?
Она - конечно! А же на него работала!!!
Ничего не стал говорить, вышли и ушли....
Есть в районе несколько десятков человек к кому я могу в любое время обратиться и знаю, что не откажут.
Если у кого будет предложение или вооообще, пишите в личные сообщения.
Если предложение конкретное и по делу - отвечаю быстро. Если размыто(таких большинство) все равно отвечу.
Всем кто поддерживает и переживает, всем Большое спасибо! Удачи! Удачи во всем!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

Красиво написали, здорово!
Но!

И сразу пошло противостояние.

Dobrojelatel пишет:

в Вас чувствуется "раб", Вы ищите себе хорошего "хозяина"! добродушного, понимающего, но хозяина.

И выводы делаете свои,на основании собственных каких-то умозрений. Во-первых, я как раз сам себе хозяин. А ,во-вторых, мое восхищение людьми,умеющими делать что-либо на пять с плюсом-это еще не повод считать меня рабом. Это обычное приятие человеческих достоинств. Без зависти и какой-либо корысти.

Dobrojelatel пишет:

Я не ищу рабов. Ищу партнеров и единомышленников. Партнер может быть деспотичным, упрямым, непонятливым, вы вообще можете с ним никогда не встречаться (такое тоже бывает), но! Он должен быть надежным, обещанное делать и условие договора соблюдать! Единомышленник - это человек, имеющий одинаковые с кем-либо мысли, взгляды, убеждения, сообщник, соучастник в каком-либо деле (Викисловарь) . И в этом нет даже намека на личностные качества.
До последних времен нет тех кто выдержал бы свое слово.

"Лучший раб тот,кто думает,что он свободен" или по вашему перефразируя-"Кто думает,что он партнер". У Вас много претензий к будущему "партнеру",но сами Вы не соответствуете своим же требованиям. Опять макну Вас в случай с Галиной. Элементарная подлость с Вашей стороны и детские оправдания "а чего она дразнится,вот она бы плясала под мою дудку-я бы дом построил ,а теперь пошла она ..." И вот случай с Алексеем. И тут дело даже не в последующих моментах. Их я рассматриваю вообще,ибо сама там не присутствовала. Но есть факт - к Вам приехал человек ,нуждающийся в регистрации. Вот опять же, просто сравнивая,что бы сделал тот командир корабля с тем, что сделали Вы - результат получается не в Вашу пользу. И как после этого Вам доверять?
Здравомыслящий человек этого не сделает никогда.

Dobrojelatel пишет:

Наказал на деньги - да! По каждому такому случаю не я первый нарушил договор.
В вашем понимании (из текста понял), что все обратившиеся ко мне имеют право на мне "проехаться", нажиться, обмануть меня , а я - нет?

Ну вот как Вам объяснить, что это детский лепет? Вы этими словами сейчас пытаетесь оправдать свою подлую натуру. Да поймите же наконец, что это для здравомыслящих людей слишком очевидно. И Вы не найдете партнеров именно потому, что нормальные люди к вам просто не поедут. А сталкиваться Вы будете продолжать с теми, кто такой же как Вы- с халявщиками. Вы получаете отражение себя в этом мире.Это закономерно.
И опять странные выводы из текста- ну покажите мне место в моем ответе, в котором Вы поняли, что я за то, что бы на Вас катались???Вы действительно не видите разницы между "любить людей" и "посадить их себе на шею"?Это опять же незрелость личности.

Dobrojelatel пишет:

90% объектов строил под кого-то, где эти люди? Нет таких кто без аванса смог бы даже часть пути пройти. А аванс за счет чего? За счет будущей прибыли, так где они которые должны прибыль считать? нет их. У них терпения не хватило.

Почему бы тогда сразу не сказать людям, что они приезжая к Вам должны иметь какой-то свой капитал для проживания? Ведь люди просят аванс явно не для похода в модные бутики? До момента прибыли они должны что-то есть . А по рассказу Галины- Вы даже продуктами их не обеспечивали . И что значит потерпеть? Что включает в себя,по-Вашему,это терпение?

Dobrojelatel пишет:

По всем темам критиканы одни и те же. Воду льют.

Блин, а почему люди, те,кто критикуют, говорят Вам одно и то же? Может мы сговорились? Может существует тайное общество "противо-доброжелателей"? Ах ты ж ,ужас какой...Опять же - зрелый человек,способный учиться на своих ошибках сделает вывод.Вы на это, видимо не способны...
Знаете, кого мне напоминаете своим отношением? Америку. У них тоже красивые лозунги(прямо как у Вас,по пунктам).И цели благородные. Только вот способы попахивают дурно. Когда этой стране нужно что-то от другой,они придумывают повод придраться, объявляют страну агрессором ,например , и начинают убивать...
У Вас те же методы..Чуть что не по Вашему- объявляем человека сволочью, посылаем нахрен,а долги забываем.Ни одной ситуации компромисса и трезвого решения с Вашей стороны я не увидела ни здесь,ни на деревенском портале. Упертость -свойство определенных животных. Никакая цель не может оправдать гнусности в способах ее достижения.
Вы путаете множество понятий друг с другом, не способны отделить черное от белого, а про понимание оттенков я уже просто молчу.

Dobrojelatel пишет:

А еще мне стало скучно вступать в разговоры и дискуссии. Все важное я сказал (написал)

Я тоже не вижу смысла вступать в дискуссии, но если это хоть кого-то остановит от поездки к Вам-это стоит того, что бы все-таки в нее вступить. Надеюсь, прочитав всю тему и мнение многих людей здесь на форуме, люди будут благоразумнее. И начнут строить свое свободное творческое хозяйство без Вас.Просто потому ,что:
1. Встаньте с колен, расправьте плечи. Во всей Вселенной не существует такой задачи, которую нельзя решить.
5. Успех - у каждого в голове... Мысли воплощаются в жизнь, материализуются - доказано наукой. Это значит, что любой может быть здоровым, богатым и успешным.
6. Отбросив собственные предрассудки и стереотипы, научитесь смотреть на мир новым взглядом. Перестаньте злиться и расстраиваться – особенно на других, такая их человеческая натура.
8. Помните - люди, которые копают золото лопатой, накопают намного меньше тех, которые пользуются экскаватором. Поставьте себе высокие цели, разбейте их на маленькие шаги и определите временные рамки для достижения. Что можно реализовать сейчас, делайте.

Более того, эту тему я буду отслеживать и здесь и на "деревне".

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

Дочитала, наконец-то...

....ничего конкретного....одна вода.....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Dobrojelatel пишет:

...ничего конкретного....одна вода.....

Неспособность видеть в словах оппонента полезное для себя зерно - приведет к краху Вашу авантюру(по другому не могу это назвать, видя исполнителя).
Вам тут и на "деревне" давали вполне здравые советы и расклады Вашей идеи. Вы игнорируете или начинаете спорить.Странное отношение к человеческому мнению от того, кто так громко пиарит себя.
У Вас все либо идиоты,либо продуманы,один Вы -Дартаньян.
Но "если от всех пахнет г*вном,то может быть это именно вы обо***лись?"(С) (М.Фриман.)
Ни на один пункт претензий(очень конкретных) в разных постах вы не даете никакого конкретного ответа,просто вообще даже не замечаете,что Вас спросили. Но зато красивых слов- на гора выдаете. Лозунгами,как штандартом машете везде и всюду.
Позер ,безответственный и бессовестный, который хочется казаться тем,кем не является.
Знаете,что меня поражает-за два года с такими деньгами,Вы могли уже только на теплице получать прибыль. Или на ферме. Это же логично- начни с малого, поставь дело на крепкие ноги,потом займись другим,если время позволяет.Но Вы ,как оголтелый, мечетесь во все стороны. И обвиняете всех вокруг,что все виноваты,что у Вас одни убытки.
Есть хорошая поговорка русская(вы так любите все русское):"Бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе".

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ия13я пишет:

Дочитала, наконец-то...

Я так понимаю , вам делать не чего?!
Или вы тайная моя поклонница? Собрались отслеживать меня, уверен, что собираете вырезки из газет.... Поищите хорошо в инете, там много фотографий, репортажей, интервью.... Насладитесь.
Мораль читает кто? кто сам аморален! (не мои слова)
Удачи вам!
17 «золотых» правил успешного человека

1. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово «должен». Выбросьте из активного лексикона.

2. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

3. Не смейтесь над чужими мечтами.

4. Если обещали перезвонить — перезвоните.

5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

6. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

7. Не смотрите телевизор. Никогда.

8. Пришла в голову идея? Запишите.

9. Занимайтесь спортом. Он хорошо прочищает мозг.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Не распространяйте сплетни.

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что «Все проходит, и это пройдет». Царь Соломон сказал, умный был дядька.

13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.

14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое… Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго…

15. Говорите правду и тогда не придется ничего запоминать.

16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.

17. Умейте признавать свои ошибки.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Dobrojelatel пишет:

17 «золотых» правил успешного человека

Правила торопыжки нужно дополнить.

18. Если перед тобой не выполнили обещаний на рубль, нагни на 300тыс рублей, чтобы остальным было не повадно.

19. Совесть? Нет, никогда не слышал о таком. Забудьте о совести. Если она у Вас есть, то Вы лох.

20. Если признание ошибок показывает Вас с плохой стороны, то правило №17 можно не выполнять.

21. Если Вам должны, то правилом №1 можно пренебречь. Если же Вам должны и Вы применяете правило №1, то Вы лох.

22. Если Вы жалуетесь на окружающих, какие они лодыри, пьяницы и неуспешные, как Вам не везет с работниками, то так им и не надо. Правило №10 здесь неуместно. Ведь Вы на самом деле даете лохам рекомендации успешного человека или просто описываете ситуацию.

23. Основное правило: Если выполнение указанных правил мешает добиться успеха, то ими можно пренебречь, так как успешному человеку главное успеть добиться успеха, главное результат. Все остальное для лохов. Успешный человек не остановиться ни перед чем.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Ирина Елькина пишет:

Здравствуйте Геннадий, увидела Ваше объявление на сайте Фермер.ру. Читаю статью о Вас и вашем хозяйстве и ощущение, что это мои мысли, что это у меня брали интервью. Мои желания откликнулись мощным резонансом на Ваши идеи и Вашу деятельность.
Мне 43 года. Проживаю в небольшом провинциальном городке Удмуртии. За плечами не самый выдающийся, и тем не менее, ценный для меня жизненный опыт. Два брака, два развода, взрослая дочь, двое внучек. Года три назад начала осознавать, что путь закончился, я в тупике. Карьерный рост, высшее образование не дали полноты и удовлетворения в жизни. Работа «на дядю» все больше и больше угнетала, что то подсказывало, проживаю не свою жизнь. В 2013г решилась открыть свой бизнес, на фоне мирового финансового кризиса мой, как мне казалось, уникальный проект рухнул. Благо для меня в этот период открылась другая дверь, духовное развитие. Начала задавать вопросы кто я, где я, чем занимаюсь, что чувствую? Так, изучая темы мироустройства, глобального управления я вышла на информацию о возрождении деревень и коллективных поселениях. В душе вдруг что то екнуло. Всю жизнь работала в сфере обслуживания: общепит, торговля, финансы. Даже получила юридическое образование, хотя к диплому уже точно знала, что не пойду в эту область. На сегодняшний день четко понимаю, что в городе себя не найду. Думаю, могу реализоваться в создании или развитии одного из таких поселений с локальной экономикой. Кроме гражданских специальностей имею навыки работы на земле (личный приусадебный участок), вожу автомобиль. Трудолюбива, ответственна, неконфликтна. Если у Вас найдется для меня занятие и крыша над головой, с удовольствием к вам присоединюсь. Я писала Вам на эл. ящик, не получив овета оставила запись здесь.

Читайте ,Ирина , внимательно , перечитывайте вникайте прежде чем ехать. Рассчитывайте свои реальные возможности . Тема сложная задачи непростые. Очень глубоко нужно вникать чтоб очередной раз не винить Геннадия . Посмотрите едут люди которые не понимают изначально потом не справляются и айда ...
yes2 yes3 hi