Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 30 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Вот тут вы не правы ! Работа пастуха очень ответственная и не простая Пастухов настоящих сейчас днем с огнем не найдешь В старину считалась даже полумистической Так что не надо пастухов счистать ущербными и безответственными Это вы жидопровославные все с ног на голову перевернули!!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
shvv пишет:

а что можно построить на 300 000?

Ну храм то точно не постоишь)) Рабы божьи только деньгами и мереются)) Раньше на ослах ездили сейчас на бентли))))

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
Владимир6696 пишет:

Это вы жидопровославные

А вы я так понимаю другого вероисповедания, не православный?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я Рус и Словянин почему Греко-иудейскую религию должен принимать? Еще и православием назвали(Правь Славь)Я ж говорю все извратили

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Не ругайтесь. Давайте лучше споем: smile3

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Вот один хоть прав!! Споем!)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А что за песня У меня не открывается:(

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
shvv пишет:

Да и тема была заявлена как "кто хочет заняться СВОИМ делом". Поэтому и вложения должны соответствовать "ДЕЛУ".

только в основном едут, сорри за прямоту, голь перекатная, романтики, беженцы, прости Господи и вообще не пойми кто. И ни один не приехал с миллионами, ибо у кого они есть, тот сам по себе и тому не интересна тема "кто хочет заняться СВОИМ делом".
Удачи в строительстве церкви и копке бассейна.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Давненько я форум не листал, как живо все))
И как все правы одновременно. Или не правы.
Я был Геннадием. Будет то-то, все люди братья, давайте делать бизнесы, я возьму на себя то-то и то-то, а бы что хотели? Обсудим, порешаем.
Не выйдет. Причин ряд.
Первая. Большинство людей едут не куда-то, а откуда-то, ну вы знаете, хорошо там, где нас нет. Не сложилось что то здесь, а там с чистого листа попрет. Посмотрите свои предыдущие пять-десять-пятнадцать лет. Сколько раз не срослось? На работе, в отношениях, в жизни. В чем причина, в козлах (неудачниках) вокруг или в зеркале? И готов ли ты взять на себя ответственность?
Второе. Реальная недооценка трудностей. Чем отличается туризм от эмиграции? Краткий рывок от регулярного преодоления? Временем воздействия, возвращением после работы не на привычный диван, другим кругом общения, обучением новому, когда болит тело и скрипит мозг и встают вопросы зачем и доколе.
Третье. Несовпадение картинки в голове и реалий. Мы думали так, а оно то оказалось. Суп жидковат, ветер злее, собаки лают и деревня это не только свежий воздух, но и обеспечение собственного существования (тепло, вода, еда и пр.) гораздо менее комфортно, чем в городе, и это все в нерабочее время.
Четвертое. Нетерпение. Здесь и сейчас все должно быть. Я работаю (вот мозоли), а трактор сломан (варианты - где помощники, злые коровы, плохие соседи, коллеги, соратники), где результат? Я не хочу всю жизнь этим заниматься. Скорость угасания собственного энтузиазма значительно быстрее появления результатов своих действий.
Пятое. У начальника (хозяина) есть свое мнение что важнее и что надо делать сейчас. А я как специалист (энтузиаст, эксперт, новатор) знаю, что это не так. И меня не слушают! А мне Буденный руку жал! Здесь людей не ценят, всем нужны рабы! Уеду, все пропадет, не зря я что-то чувствовал, не зря кошка дорогу перебежала, да и Василь Петрович перед отъездом сказал - пожалеешь, вернешься. Ну и там, в зависимости от характера, опыта и уровня еще масса вариантов.
Шестое, главный вопрос себе не задается. Я - работник или в доле? Если работник - работай и получай столько, сколько средняя зарплата здесь, а не в мифическом в этом мире " я по сто тыщ мог зарабатывать", как я проживу? Ты приехал попробовать, учиться, искать себя и пробовать и только потом зарабатывать. И смотри, что можно исправить, чтоб и доход и зарплата выросли. Или, хотя бы, делай все по-нормальному, без самоотмазов.
Поэтому - не меряй, а делай и смотри п.4. Но вначале смотри п.1 -зачем ты это делаешь и п.5 как ты едешь? Зарплата будет, во всяком, случае за себя отвечу. И всегда меньше, чем ты хочешь, но ты и риск не взял, правда? Не считая приезда на "посмотреть".
И вот тут людей понять можно, они едут по мотивам п.2 и 3, по своим представлениям, без задачи вопросов из п.1. и 6, едут на последние, но при этом чувствуют себя торжественно, как невеста на выданьи из п.пять - я есмь! Одним фактом своего появления оказываются в положении мне все должны, а я то что, я буду работать.
Работать, это необходимое, но недостаточное условие. Ты же свою жизнь меняешь, а не на вахту газпромовскую приехал. Меняй себя, врастай в среду, тренируй правое полушарие.
Ну, и последнее. Приезд нового человека это стресс и для хозяина - расселить, обустроить, поменять представления свои, вписать в круг работников, увеличить расходы, объяснить правила и сложившуюся практику, научить новому, дать поддержку, чем то пожертвовать и в результате? Нетерпение, недооценка и разочарование взаимное.
Лично я сейчас не ищу никакого партнера, может, в случае хорошей работы и совпадения новых людей со мной, местом, коллективом и окружением об этом можно будет говорить на следующем этапе.
Четко - вот тут жить, такие условия, зарплата, срок. Я могу то-то и то-то.
Всё. На первые полгода да. И смотреть друг на друга. А уж потом - речь про партнерство, как автор топика говорит, а на самом деле это сдельная зарплата или аренда. А дел, на самом деле, хороших и комплексных, как у Геннадия, миллион. Но ресурс только свой. Иначе взаимообман или взаиморазочарование, как хотите.

26.08.2014 - 11:47
: 133

Красиво излагает! Учитесь,Киса!

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Ответил в личку.
Сам прожил пол жизни в Еу, представляю о чем Геннадий.

Скажу что концепция не правильная изначально. Кто то написал правильно - во Франции это было бы 90% успеха. А тут. Вы собрались из руин колхоз ( ну или что-то типа ) восстановить. Почему вы не продумали, что в руинах не только колхоз, а и умы людей? Мировоззрение? За 20 лет разрухи... Камни разваливаются.. Вы думаете человек способен сохранить веру ? Ну только если в бога. Но не в управленца. Этих людей нае-вали всю жизнь. С чего им вам то верить?

Кстати, по опыту ЕУ - управленцы в таких вот деревнях, сами ходят по колено в гумне. Да у него стоит порш в гараже. Но днем он с вилами, рядом с работниками.
Почему вы не переняли этот опыт? Вероятно в навоз придется влезть по локоть самому. Вы взяли планку - ох высокую. Но ее можно достичь. Но к ней нужно особо идти.

Сразу вспомнил Шолохова и поднятую целину ...

Я вам дико рекомендую вспомнить, как там, в похожих условиях, 1 человек был способен поднять за собой таких-же, не видящих перспективы

А так - дико желаю удачи!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Хотел бы напомнить. Я никого не зову и не приглашаю. Я предложил.
В 100 случаев из 100 - я отговариваю. Отговариваю и еще раз отговариваю. Описываю ужасы быта, трудности в работе, возможность расставаний, низкую з/п,..... Соискатель все это принимает и настаивает на приезд. Так было со всеми, кто остался и кто уехал.
Сейчас работает 18 человек. Работают нормально, есть конечно трудности и не все меня устраивают, но дело идет.
Если новых людей не приедет, то ничего в плохую сторону не изменится. Новые люди нужны на новые направления.
И насчет навоза тоже ошибочка вышла....и в навозе ковыряюсь и вилами правлю. А если бы кто-то из думающих, что я провожу на диване или в баре свой день, то ошибаются. Мой рабочий день составляет не менее 14 часов в день. Знаю, что конкретно больше сделал бы чем любой работающий на бетоне или на коровнике, но, то что делаю я, не сможет и не получается толком не у кого. И офиса у меня нет, в конторе (офис) сделаны комнаты, там как перевалочный пункт для внезапно приехавших.

09.03.2015 - 19:47
: 2

Вот читаю и не понимаю....кто работает то....если каждый приехавший через два месяца ищет новую работу

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Pozitivka пишет:

Вот читаю и не понимаю....кто работает то....если каждый приехавший через два месяца ищет новую работу

Так на то и расчет частичный. Приедет романтик, поработает за копейки, разочаруется, уедет, но дело-то продвинуто. Это обычная схема работодателей-кидал.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Dobrojelatel пишет:

Сейчас работает 18 человек. Работают нормально, есть конечно трудности и не все меня устраивают, но дело идет.

Ошибся, сейчас работает 36 человек. 8 человек начали работать еще два года назад.

Pozitivka пишет:

....кто работает то....если каждый приехавший через два месяца ищет новую работу

Каждые 2 месяца? Таких было единицы, основная масса уезжает в течении недели, при том что не приступив к работе одного дня. Приехали на смотрины.

PERS пишет:

Первая. Большинство людей едут не куда-то, а откуда-то, ну вы знаете, хорошо там, где нас нет. Не сложилось что то здесь, а там с чистого листа попрет. Посмотрите свои предыдущие пять-десять-пятнадцать лет. Сколько раз не срослось? На работе, в отношениях, в жизни. В чем причина, в козлах (неудачниках) вокруг или в зеркале? И готов ли ты взять на себя ответственность?

PERS пишет:

Второе. Реальная недооценка трудностей. Чем отличается туризм от эмиграции? Краткий рывок от регулярного преодоления? Временем воздействия, возвращением после работы не на привычный диван, другим кругом общения, обучением новому, когда болит тело и скрипит мозг и встают вопросы зачем и доколе.
Третье. Несовпадение картинки в голове и реалий. Мы думали так, а оно то оказалось. Суп жидковат, ветер злее, собаки лают и деревня это не только свежий воздух, но и обеспечение собственного существования (тепло, вода, еда и пр.) гораздо менее комфортно, чем в городе, и это все в нерабочее время.
Четвертое. Нетерпение. Здесь и сейчас все должно быть. Я работаю (вот мозоли), а трактор сломан (варианты - где помощники, злые коровы, плохие соседи, коллеги, соратники), где результат? Я не хочу всю жизнь этим заниматься. Скорость угасания собственного энтузиазма значительно быстрее появления результатов своих действий.

Dobrojelatel пишет:

Хотел бы напомнить. Я никого не зову и не приглашаю. Я предложил.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а вы то здесь при чем? я про других говорю, которые ехать хотят))

РФ
: Мск
07.12.2014 - 13:48
: 5

Прочел большую часть. Не хочу принимать ничью сторону, просто как я вижу ситуацию. Геннадий пытается развить кооперацию, ему не нужны наёмные работники, нужны партнеры с долевым участием. Плохо или хорошо он претворяет в жизнь свои планы - это уже другой вопрос.
Для чего туда люди едут без денег, без внятной программы своих взаимоотношений с Геннадием понять не могу. Галина Poick, собираясь развивать питомник зачем-то начинает с готовки на всю ораву работников

и как-то получилось, взяла себе в обязанность готовить для ребят, вероятно это было моей ошибкой, потому как вопрос с питанием не был улажен

. Она приехала питомником заниматься или поваром работать - не понимаю. Зачем она выполняет указивки Геннадия по посадке помидоров, если решила заниматься питомником.

11 февраля Геннадий заходил ко мне, о чем мы говорили я не помню, видимо о проекте. Потом речь зашла о теплице и о работнике на теплицу. Я сказала, что имею опыт с небольшой дачной теплицей. С такой большой, промышленных масштабов, конечно, нет. Поговорили о рассаде, Геннадий сказал, что вот надо бы посеять на рассаду помидоры, пока человек приедет, пора уже. Я спросила — так посеять или нет?

Человек не помнит, был ли разговор о ЕГО ПРОЕКТЕ, но про помидоры все описано достаточно подробно.
Вполне допускаю, что есть серьезные основания не особо доверять Геннадию, тем более давать незнакомому человеку свои деньги.
Составьте бизнес-план, обговорите с Доброжелателем условия претворения его в жизнь, зафиксируйте их в договоре и выполняйте свою часть пунктов, а не хотелки Геннадия.
Конечно, он может саботировать процесс, если вы ему вдруг активно не понравились. Поэтому нужно думать и еще раз думать, для начала как минимум поглядеть на все вживую и пообщаться в реале, поговорить с другими обитателями, а уж потом думать о ПМЖ. А вот такие трипы с расстоянием в

шесть суток на поезде до Москвы и еще день до места

изумляют и восхищают.

24.04.2015 - 21:27
: 15
PERS пишет:

а вы то здесь при чем?

Вот, вот и это может оказаться началом конца...

22.03.2015 - 10:26
: 161
shvv пишет:

з/п пастуха-15000р.( работа для ущербного или безответственного демагога).

То есть, Вы с радостью принимаете к себе на работу и ущербных, и безответственных демагогов, лишь бы они веровали в то, что две тысячи лет назад иудеи распяли одного из своих раввинов-раскольников? smile3 Иудейские религиозные разборки являются для Вас определяющим фактором? laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
zarin пишет:
shvv пишет:

з/п пастуха-15000р.( работа для ущербного или безответственного демагога).

То есть, Вы с радостью принимаете к себе на работу и ущербных, и безответственных демагогов, лишь бы они веровали в то, что две тысячи лет назад иудеи распяли одного из своих раввинов-раскольников? smile3 Иудейские религиозные разборки являются для Вас определяющим фактором? laugh

немного не так видимо, если человек не верит, то он ущербный безответственный демагог, и денег на шару не даст

22.03.2015 - 10:26
: 161
экоферма пишет:

немного не так видимо, если человек не верит, то он ущербный безответственный демагог, и денег на шару не даст

Не, ну это уж Вы утрируете... smile3 Все работодатели-фермеры относящиеся к клубу любителей древнееврейской мифологии, как раз обещают, (как минимум на словах), для своих единомышленников и зарплату, (иногда вполне приличную), и жильё, (иногда вполне комфортабельное), а не выклянчивают бабло у наивного пипла. Вот в монастырях - там да, там без зазрения совести юзают безмозглых граждан в качестве трудников, (тяжко матушке-церкви без крепостного права, ох тяжко! cry ).
И если уж говорить объективно, то христофанаты действую НАМНОГО правильнее чем Геннадий. Они вербуют не абы кого хрен знает для чего, а именно членов своего клуба. И создают не эфемерную утопию, а вполне жизнеспособные микросоциумы, базой которых является религиозная идеология. Так что, хоть я над ними и стебусь, но вот саму их тактику всецело одобряю. yes3

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Есть кому у них тактику разрабатывать Не абы как Все на века продумано))

Вложение
nnpazcpkshc.jpg
СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Dobrojelatel пишет:

Я человек договоренности, если со мной по совести и выполнять все обязательства, то и я ни на миллиметр не отойду. Но как только начинают хитрить или ...тогда, все договоренности отменяются! А там работает закон "кто кого".

А как же совесть? Совесть она ведь такая штука, она либо есть, либо нет.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

как можно не знать сколько у тебя работает людей ,18 чел ой нет 36 это загадка?????

24.04.2015 - 21:27
: 15

Ездил к Геннадию, пообщались, как и в любом человеке есть свои плюсы и минусы.
Сущность Геннадия читается, а при живом общении он открыт ещё шире.
С момента покупки ( первых постов), до сегодняшнего дня, его мировоззрение сильно трансформировалось, в сторону той среды, с которой ему пришлось столкнуться.
Потому, мы имеем на сегодняшний день, то чего заслуживаем.

РS Работать с Геннадием можно, но рассчитывать только на себя, в противном случае будите разочарованны.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Его сознание трансформировалось; среда; имеем то, что заслуживаем." типа, общество виновато, такое о ребёнке своём можно сказать, а не о взрослом мужике.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Рыся пишет:

Его сознание трансформировалось; среда; имеем то, что заслуживаем." типа, общество виновато, такое о ребёнке своём можно сказать, а не о взрослом мужике.

Представьте себе, именно общество и виновато. Когда человек, имея хоть трижды благие намерения, осознаёт что те, кто его окружают, являются всего лишь человекообразными с примитивными, (инстинктивными), желаниями, он начинает относиться к ним именно как к животным, а не как к людям.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
zarin пишет:

Представьте себе, именно общество и виновато. Когда человек, имея хоть трижды благие намерения, осознаёт что те, кто его окружают, являются всего лишь человекообразными с примитивными, (инстинктивными), желаниями, он начинает относиться к ним именно как к животным, а не как к людям.

А зачем к ним относиться? shok Отойди в сторону и не мешай "людям" существовать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
zarin пишет:

осознаёт что те, кто его окружают

могут иметь свои желания, другие взгляды и живут в параллельной реальности нежели восхищенный и увлеченный автор поста

это конечно возвращает его на грешную землю

и он работает дальше с уже разбитыми розовыми очками, постепенно меняя свои цели и методы работы

и это закономерно не правда ли?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ни хрена себе Небожитель!!!