Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 486 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Большое Вам всем спасибо за ответы и комментарии. roma В принципе с районами определилась: Нижнедевицкий, Лискинский, Хохольский, Каширский. Вот Анну посоветовали, но я еще не читала про него. Спасибо за название деревень. Рамонский хороший. Но мне почему то кажется, что это воронежская рублевка, или я не права? Вот еще про Верхнюю Хаву не читала и Семилуки. Спасибо большое.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Осень.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

Осень.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Э.Асадов.

Каждый раз с удивлением восхищаюсь твоими фотографиями.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

Как это точно про меня!

Анива пишет:

Э.Асадов.

Мой любимый Асадов.

Анива пишет:

Каждый раз с удивлением восхищаюсь твоими фотографиями.

Спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Посмотрите какая жажда жизни!
Летом спилили пирамидальные тополя моего детства возле этого дома, а они дали столько поросли!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

.избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей..

Совсем избушка?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Анива пишет:

Цыпа пишет:

.избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей..

Совсем избушка?

Совсем избушка! Если дом, то к 10 подкатывает и более.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А вот что значит нежелание жить в однокомнатной квартире большой семьёй.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Здравствуйте! Решила и я выйти из тени. Повторюсь, что мы живем в Латной Семилукского района, это где-то 25-30 км от Воронежа, сообщение с городом у нас превосходное ( каждые 20 мин автобус и электричка 4 раза в день, что тоже очень удобно особенно в утренние часы -пик).Работаю в Воронеже, добираться удобно.Расположение домов разное: есть в центре , есть более отдаленные места.Часто проезжаем Хохольский, в своё время смотрели участок там, но цены были выше, поэтому не срослось.он мне нравится по инфраструктуре и какой-то более уютный что-ли. Но так как работа у меня в Воронеже из Хохольского добираться сложнее , маршрутки ходят реже, не до поздна и не до центра города.Верхняя Хава далековато от Воронежа, транспортное сообщение :автобусы и электричка.Рамонский район действительно недешёвый, много москвичей.Хвалят Бобров , больница хороша там оснащена, но он от Воронежа более 100 км.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Во! Я поэтому даже время тартить не буду на просмотр домов вблизи Воронежа Вот Анну посоветовали

До Анны с Воронежа много населенных пунктов по федеральной трассе А-144 и можно их посмотреть,но надо учитывать,что некоторые являются в пятнах радиоактивных пятнах после чернобыльской зоны .В каждом районе имеются такие.И вам нужно учитывать хотите в них попасть жить или нет. https://sudact.ru/law/rasporiazhenie-pravitelstva-rsfsr-ot-28121991-n-23...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

.И вам нужно учитывать хотите в них попасть жить или нет.

За ссылку отдельное спасибо. Я ее себе на почту отправила

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Андрей Закатаев пишет:

ОЧЕНЬ рекомендую присмотреться к Лискинскому району..

Спасибо. Я думаю что с него начну, потом Хохольский и Нижнидевецкий

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Полина, спасибо за отзыв. А Губарево ближе или дальше к Воронежу и что про него скажете? Я читала, что там хорошая новая школа.

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Magadanka пишет:

Полина, спасибо за отзыв. А Губарево ближе или дальше к Воронежу и что про него скажете? Я читала, что там хорошая новая школа.

Губарево поближе, но вот не знаю как часто у них ходит транспорт. Не доезжая Губарево, построили коттеджный посёлок Лесково .В школе действительно новая школа и сад, некоторые из Семилук возят детей туда учиться.( какая школа не скажу, знакомых кто бы в ней учился нет)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Полина 84 пишет:

некоторые из Семилук возят детей туда учиться

Не знаю таких. Знаю то, что у нас в классе двое из Губарево. Какая разница какая школа? Главное, чтобы учителя были хорошие .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот пример продажи одного дома в селе по федеральной саратовской трассе то есть А-144 297 км.Но в этом селе еще есть дома и по разной стоимости.Вроде от 250 до 3-х лямов.До Воронежа 60 км,полная инфраструктура.О работе сведений не имею.Там крупный,агрохолдинг,и фермерские хозяйства имеющие от сотни га до 10 000 га.Кому интересно могу скинуть инфу щ чем сам немного в курсе.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

продажи одного дома в селе по федеральной саратовской трассе

А ч то за село?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

20 октября. Сергей Зимний. Сергей Зимний, заиндеви дубравы, выбели отавы. С Сергия зима начинается. Если Сергия снежком покроет, то с ноябрьской Матрёны зима встанет на ноги (22 ноября). Сергей инеем травы бьёт, а Матрёна (22 ноября) зиме вспять повернуть не даёт.
Родившимся в этот день следует носить алмаз.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

Младший мой родился в этот день. Шесть лет вчера было.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Поздравляю! Пусть покоряет мир без страха и сомнения! Здоровья и счастья море!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

thank_you Спасибо!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Тук тук. Добрый вечер всем. Можно совет кратко. С чего начать оформлять покупку дома. Как вообще проходит покупка дома. Как то проверяется кто прописан, у кого в собственности (сколько наследников на дом), есть ли обременение. Так купишь, а потом появятся наследники. И где заверяется (меняется) новый владелец. В Орле есть специальное БТИ где прописывается меняется собственник. А как в Воронеже. Заранее спасибо

Россия
11.10.2020 - 21:23
: 1
Гость с севера пишет:

Тук тук. Добрый вечер всем. Можно совет кратко. С чего начать оформлять покупку дома. Как вообще проходит покупка дома. Как то проверяется кто прописан, у кого в собственности (сколько наследников на дом), есть ли обременение. Так купишь, а потом появятся наследники. И где заверяется (меняется) новый владелец. В Орле есть специальное БТИ где прописывается меняется собственник. А как в Воронеже. Заранее спасибо

Да эту тему хотелось бы развить ,может кто какие тонкости подскажет чтоб не попасть в плохую ситуацию

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Тук тук. Добрый вечер всем. Можно совет кратко. С чего начать оформлять покупку дома. Как вообще проходит покупка дома. Как то проверяется кто прописан, у кого в собственности (сколько наследников на дом), есть ли обременение. Так купишь, а потом появятся наследники. И где заверяется (меняется) новый владелец. В Орле есть специальное БТИ где прописывается меняется собственник. А как в Воронеже. Заранее спасибо

Покупка оформляется в МФЦ при наличии всех нужных документов и простого Договора купли продажи.Договор,выписка с Росреестра (зеленка) (на дом и участок ), паспорта покупателей и продавцов.Если нет или нет возможности самим написать Договор купли-продажи то его составит МФЦ за определенную плату и потом получив подтверждающую выписку с Росреестра(МФЦ делает проверочный запрос) проводит оформление (регистрацию) сделки и вы получите выписку(ранее это называлось зеленкой),но процедура с подготовкой Договора в МФЦ затянет срок регистрации.Если проводить сделку у нотариуса то он принимает документы,проводит проверку в Росреестре и говорит которые документы нужны для оформления.При этом нотариус пишет Договор купли-продажи ,но его стоимость вырастает в разы,но меньше будет у вас проблем и может провести регистрацию вашего права на дом и участок в Росреестре и выдаст вам выписку с Росреестра(ранее это была зеленка).Все просто.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ясень пишет:

Гость с севера пишет:

Тук тук. Добрый вечер всем. Можно совет кратко. С чего начать оформлять покупку дома. Как вообще проходит покупка дома. Как то проверяется кто прописан, у кого в собственности (сколько наследников на дом), есть ли обременение. Так купишь, а потом появятся наследники. И где заверяется (меняется) новый владелец. В Орле есть специальное БТИ где прописывается меняется собственник. А как в Воронеже. Заранее спасибо

Покупка оформляется в МФЦ при наличии всех нужных документов и простого Договора купли продажи.Договор,выписка с Росреестра (зеленка) (на дом и участок ), паспорта покупателей и продавцов.Если нет или нет возможности самим написать Договор купли-продажи то его составит МФЦ за определенную плату и потом получив подтверждающую выписку с Росреестра(МФЦ делает проверочный запрос) проводит оформление (регистрацию) сделки и вы получите выписку(ранее это называлось зеленкой),но процедура с подготовкой Договора в МФЦ затянет срок регистрации.Если проводить сделку у нотариуса то он принимает документы,проводит проверку в Росреестре и говорит которые документы нужны для оформления.При этом нотариус пишет Договор купли-продажи ,но его стоимость вырастает в разы,но меньше будет у вас проблем и может провести регистрацию вашего права на дом и участок в Росреестре и выдаст вам выписку с Росреестра(ранее это была зеленка).Все просто.

Ещё справочку от продавца о том что он вменяем и не наркот, мало ли что, потом и дом отсудят и деньги не вернут, чё с дурака возмешь!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Петрик А.А. пишет:

Ещё справочку от продавца о том что он вменяем и не наркот, мало ли что, потом и дом отсудят и деньги не вернут, чё с дурака возмешь!

Это касается и вас лично.И желательно пройти сегодня психа и нарколога.Справочку выставите официально здесь на сайте для обзора и будет как образец..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-11-2020 в 9:44:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

huh bang

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Ясень пишет:

Петрик А.А. пишет:

Ещё справочку от продавца о том что он вменяем и не наркот, мало ли что, потом и дом отсудят и деньги не вернут, чё с дурака возмешь!

Это касается и вас лично.И желательно пройти сегодня психа и нарколога.Справочку выставите официально здесь на сайте для обзора и будет как образец..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-11-2020 в 9:44:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ясень,тут вы не правы,так все основательно описали,и вот...только недавно дом с участком продал,покупатели пожелали чтобы принес три справки-от нарколога,невролога и что не женатв перечне документов есть такие,возможно на усмотрение покупателей

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

да, плюс выписки или справки, что долгов нет по коммуналки и из паспартного, что никто не прописан, и никакие родственники наследники не появятся через несколько лет.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Справки из психо и нарко диспансеров вообще много где требуются,на права,при трудоустройстве,это отдельный бизнес на справках,действительны ограниченное время и выдаются по направлению целевому,при продаже недвижимости обязательно еще согласие супругов или о их отсутствию

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
GribNik777 пишет:

Ясень,тут вы не правы,так все основательно описали,и вот...только недавно дом с участком продал,покупатели пожелали чтобы принес три справки-от нарколога,невролога и что не женат

О том,что нужно согласие супруга то это естественно должно быть добавлено в Договоре или отдельная бумага то я согласен,а остальное-возможно у вас был какой то необычный вид (я не говорю об поведении) да если у человека появится какой то лишний вопрос то он конечно прежде всего может поинтересоваться у администрации поселения.Вы думаете я сделки не провожу иногда? Всегда у людей подтверждающих сделку могут появиться любые вопросы которые могут при обычном Договоре решить проблему свидетели участвующие в сделке-соседи,родственники и могут еще что то востребовать и специалисты МФЦ или нотариус к примеру не спорю.Ведь подобное даже не может быть прописано в законе,но увы может потребовать к примеру нотариус,а если покупатель будет требовать у меня такие справки о моем здоровье то культурно я откажусь от сделки и уж если покруче то и пошлю.Пусть меня считают психом,но это уже не мой покупатель.Я продаю,а он покупает недвижимость,а не мою личную жизнь или здоровье.