Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 486 из 487

Вы здесь

14582 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Гость с севера
Россия
: Мурманск
: 69
bergold пишет:

Без своего авто в деревне проблематично.

Автомобиль есть. Но, он может сломаться, ремонт и т.д. С нами переезжает сын с женой. Ему 19 лет, но мы живем все вместе, нам здорово (блин, главное не сглазить). Но у них своя молодая жизнь, это я понимаю, а не он пока, что жизнь в деревне отличается от жизни пусть в маленьком, но все же городе. Захочется прошвырнуться в город, погулять, сходить в кафешку, да много чего. Я не могу их постоянно возить. Плюс работа. Поэтому транспорт и важен.

Заходил: 4 часа 43 минуты назад
Россия
: Магадан
: 291

А что скажете о пгт Хохольский? Может кто там живёт или рядом. Там тоже все есть по описанию.
Гость с Севера, посмотрите ещё Давыдовку, там тоже развитая инфраструктура

Аватар пользователя Андрей Закатаев
Заходил: 7 часов 26 минут назад
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
: 507
Гость с севера пишет:

Спасибо большое. У меня просто нет возможности тянуть до лета и сильно колесить по ВО. Я хочу благодаря помощи форумчан, их советам и подсказкам определить несколько регионов, районов (не знаю как лучше выразиться) и там искать дом

ОЧЕНЬ рекомендую присмотреться к Лискинскому району... и район отличный, и райцентр настоящий город, где есть ВСЁ! Многие райцентры отличаются от сел только размерами! Огромный плюс транспортная доступность! Автобусы, электрички, поезда! Крупный ж.д. узел. Поезда идут во всех направлениях! А они Вам понадобятся, поверьте, не меньше автобусов. Постоянно, несколько раз в год, приезжают родственники, друзья... и всех надо встретить)))... плюс работа... Трасса м4 проходит рядом, реки Дон, Икорец... Кстати обратите внимание на село Средний Икорец... Мы изначально ехали покупать дом в Лискинский район! Но столкнулись с непорядочностью риэлторов. (Варианты были найдены на авито). В Архангельском оказались чисто случайно...в принципе особо не жалеем, здесь тоже хорошо, но лично мне Лиски нравятся очень!!!

Не важно кто напротив, важно кто рядом...

РОССИЯ
: Воронеж
: 12153
Magadanka пишет:

пгт Хохольский

До Воронежа на машине минут 40, автобус, наверное, каждый час. Лицей, колледж, ФОК, больница, поликлиника, банк, все, что должно быть. Нормальное большое село (до городка не дотягивает). Есть предприятия. Птицефабрика, молзавод, швейка, сахарный, тротуарка, мыловарня, т.п. Все небольшое, но работающее.
Для общей картины интересующимся можно забить в Яндексе название нужного населенного пункта и посмотреть, что есть. И потом задавать уже конкретные вопросы. Типа, расписание автобусов есть, но они ходят? На улице Пупкина какое дорожное покрытие? и в таком духе.
И еще. Все имеет тенденцию меняться. У нас село было глухим болотом и я время от времени выражала недовольство по этому поводу. Но за последнее время появилось везде уличное освещение хорошего качества (ттт, чтоб не сглазить), заасфальтировали самую длинную улицу, стало чище. И настроение пошлО вверх. Еще бы до нашего края не асфальт ( не хочу быстро проносящихся машин), просто гравийный ремонт сделали, и вообще- Швейцария.

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

РОССИЯ
Андрей Закатаев пишет:

мне Лиски нравятся очень

Присоединяюсь. Это уже не село, это маленький город.
И еще чем интересен район для переезжающих- многие хотят жить ЛПХ. Там этот вопрос отлажен десятилетиями. Налажена система поставки всего необходимого для любого вида ЛПХ, сеть перекупов. В других местах первое время придется тыкаться как кутенку или строить маркетинг-логистику самому.

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

Россия

У меня , в принципе, другой вопрос. Так как я буду продавать образовательные услуги, то мне важно, чтобы были люди, готовые за них платить. А это город. В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000, ни нанимать репетитора ученику начальных классов. Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 16170
Magadanka пишет:

Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Вчера домик смотрела в отдаленном районе города...избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей... laugh

Россия
Magadanka пишет:

У меня , в принципе, другой вопрос. Так как я буду продавать образовательные услуги, то мне важно, чтобы были люди, готовые за них платить. А это город. В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000, ни нанимать репетитора ученику начальных классов. Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Вы вроде пару дней назад писали, что все сложилось опять прекрасно на Магадане или в Магадане? и вы там остаетесь...все прекрасно...Или я пропустила что-то и снова едете?

Россия
: 6119
Magadanka пишет:

В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000

В селе есть детсадик и стоит в десяток раз минимум дешевле или вы считаете,что в селах живут миллионеры?

Россия

Снова едем ,Цыпа)))) через год. Болит живот, так хочется на материк. Муж здесь поработает пока. Можно сидеть и здесь, а как же места? В общем, один день так решаю, другой- по- другому.

Ясень, моя фраза была как раз об этом. Что Вам в ней не понравилось? Или Вы таким образом выражает свое согласие? В городе дефицит мест для детей до 3 лет- это моя ниша, я мастер в этом деле.
Цыпа, я ставлю фильтр до 1 миллиона, потому что больше не потяну. У Вас, видимо, потолок выше))))

Россия
Цыпа пишет:

Вчера домик смотрела в отдаленном районе города...избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей.

Во! Я поэтому даже время тартить не буду на просмотр домов вблизи Воронежа shok

В прошлом году были в Орле. Идешь по городу ( там частный сектор в перемешку с многоэтажками) или по окраине и смотришь на столетние дома просто вросшие по окна в землю с участком пол метра вокруг дома и ценники такие что дух захватывает. И вблизи города цены кусаются. Разговорилась с женщиной, спросила что за цены космические, в Воронежской области дешевле. Она на меня посмотрела как на полуумную и гордо сказала что я ничего не понимаю в этой жизни. Они к Москве ближе! После моего ответа - И че та Москва, я думала она вызовет мне скорую или отправит к психиатру. laugh

Россия

Большое Вам всем спасибо за ответы и комментарии. roma В принципе с районами определилась: Нижнедевицкий, Лискинский, Хохольский, Каширский. Вот Анну посоветовали, но я еще не читала про него. Спасибо за название деревень. Рамонский хороший. Но мне почему то кажется, что это воронежская рублевка, или я не права? Вот еще про Верхнюю Хаву не читала и Семилуки. Спасибо большое.

Заходил: 2 дня 20 минут назад
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
: 3973

Осень.

Ольга. +7 92О2I59З5I Есть Ватсап.

РОССИЯ
Ольховатская пишет:

Осень.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Э.Асадов.

Каждый раз с удивлением восхищаюсь твоими фотографиями.

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

Россия
Анива пишет:

Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

Как это точно про меня!

Анива пишет:

Э.Асадов.

Мой любимый Асадов.

Анива пишет:

Каждый раз с удивлением восхищаюсь твоими фотографиями.

Спасибо.

Россия

Посмотрите какая жажда жизни!
Летом спилили пирамидальные тополя моего детства возле этого дома, а они дали столько поросли!

РОССИЯ
Цыпа пишет:

.избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей..

Совсем избушка?

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

Заходил: 2 часа 11 минут назад
Россия
: 3477
Анива пишет:

Цыпа пишет:

.избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей..

Совсем избушка?

Совсем избушка! Если дом, то к 10 подкатывает и более.

С уважением, Александр.

Россия

А вот что значит нежелание жить в однокомнатной квартире большой семьёй.

Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Воронежская область
: 63

Здравствуйте! Решила и я выйти из тени. Повторюсь, что мы живем в Латной Семилукского района, это где-то 25-30 км от Воронежа, сообщение с городом у нас превосходное ( каждые 20 мин автобус и электричка 4 раза в день, что тоже очень удобно особенно в утренние часы -пик).Работаю в Воронеже, добираться удобно.Расположение домов разное: есть в центре , есть более отдаленные места.Часто проезжаем Хохольский, в своё время смотрели участок там, но цены были выше, поэтому не срослось.он мне нравится по инфраструктуре и какой-то более уютный что-ли. Но так как работа у меня в Воронеже из Хохольского добираться сложнее , маршрутки ходят реже, не до поздна и не до центра города.Верхняя Хава далековато от Воронежа, транспортное сообщение :автобусы и электричка.Рамонский район действительно недешёвый, много москвичей.Хвалят Бобров , больница хороша там оснащена, но он от Воронежа более 100 км.

Россия
Гость с севера пишет:

Во! Я поэтому даже время тартить не буду на просмотр домов вблизи Воронежа Вот Анну посоветовали

До Анны с Воронежа много населенных пунктов по федеральной трассе А-144 и можно их посмотреть,но надо учитывать,что некоторые являются в пятнах радиоактивных пятнах после чернобыльской зоны .В каждом районе имеются такие.И вам нужно учитывать хотите в них попасть жить или нет. https://sudact.ru/law/rasporiazhenie-pravitelstva-rsfsr-ot-28121991-n-23...

Россия
Ясень пишет:

.И вам нужно учитывать хотите в них попасть жить или нет.

За ссылку отдельное спасибо. Я ее себе на почту отправила

Россия
Андрей Закатаев пишет:

ОЧЕНЬ рекомендую присмотреться к Лискинскому району..

Спасибо. Я думаю что с него начну, потом Хохольский и Нижнидевецкий

Россия

Полина, спасибо за отзыв. А Губарево ближе или дальше к Воронежу и что про него скажете? Я читала, что там хорошая новая школа.

Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Воронежская область
: 63
Magadanka пишет:

Полина, спасибо за отзыв. А Губарево ближе или дальше к Воронежу и что про него скажете? Я читала, что там хорошая новая школа.

Губарево поближе, но вот не знаю как часто у них ходит транспорт. Не доезжая Губарево, построили коттеджный посёлок Лесково .В школе действительно новая школа и сад, некоторые из Семилук возят детей туда учиться.( какая школа не скажу, знакомых кто бы в ней учился нет)

Заходил: 7 часов 44 минуты назад
Россия
: 2920
Полина 84 пишет:

некоторые из Семилук возят детей туда учиться

Не знаю таких. Знаю то, что у нас в классе двое из Губарево. Какая разница какая школа? Главное, чтобы учителя были хорошие .

Россия

Вот пример продажи одного дома в селе по федеральной саратовской трассе то есть А-144 297 км.Но в этом селе еще есть дома и по разной стоимости.Вроде от 250 до 3-х лямов.До Воронежа 60 км,полная инфраструктура.О работе сведений не имею.Там крупный,агрохолдинг,и фермерские хозяйства имеющие от сотни га до 10 000 га.Кому интересно могу скинуть инфу щ чем сам немного в курсе.

Россия
Ясень пишет:

продажи одного дома в селе по федеральной саратовской трассе

А ч то за село?

Россия

20 октября. Сергей Зимний. Сергей Зимний, заиндеви дубравы, выбели отавы. С Сергия зима начинается. Если Сергия снежком покроет, то с ноябрьской Матрёны зима встанет на ноги (22 ноября). Сергей инеем травы бьёт, а Матрёна (22 ноября) зиме вспять повернуть не даёт.
Родившимся в этот день следует носить алмаз.

Заходил: 5 часов 5 минут назад
Россия
: Забайкалье
: 3259

Младший мой родился в этот день. Шесть лет вчера было.

Страницы