Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 482 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Из того, что смотрели... С Нововоронежем Аношкино рядом, там песок и грунтовые воды близко, с плодовыми туго, сосновый лес. Архангельское на другой стороне Дона - нормальное село, более менее ровное, не в овраге / на горах, как Борщево. Посадки рядом есть дубовые смешанные. Как с выпасом не знаю.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

Несерьезный подход и такое впечатление, что гляжу в книгу - вижу фигу

Я не смотрю в книгу и вижу конфигурацию, в интернете очень что много написано, просто очень много и не все есть правда. А тут живые люди пишут и это ценная информация.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

Информации в нете море про климат, почвы, растительность, особенности послевоенного домостроения, в том числе и здесь.

Ровно неделю назад все изменилось на 180 градусов и время осталось мало. Это без подробностей. Поэтому всю историю Воронежской области с времен ВО читать нет времени. Люди отвечают на конкретные вопросы и я им благодарна. Про мелкие конторки вроде ИП в селах и магазинчики информации мало, обычно пишут про крупные предприятия

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Спасибо вам что ответили. Информации много.Завела два блокнота - плохо и хорошо. Записываю.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

С Нововоронежем Аношкино рядом, там песок и грунтовые воды близко, с плодовыми туго, сосновый лес. Архангельское на другой стороне Дона - нормальное село, более менее ровное, не в овраге / на горах, как Борщево. Посадки рядом есть дубовые смешанные

.

Magadanka пишет:

Шилово живёт, в Хохольском районе. Несколько страниц назад она писала о своем селе.Посмотрите птг Анна, мне понравилось по описанию.

Вот спасибо уже есть информация

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

У меня одноклассник в Россоши работает агрономом. Я его спросила- скажи, пожалуйста, как выбрать место? То одно не растет, то другое. Почва чтоб была хорошая. А он мне сказал, что на почву смотри в последнюю очередь, ее привезти можно. Надо, чтоб была инфраструктура и работа, ну и для детей соцобьекты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Magadanka пишет:

У меня одноклассник в Россоши работает агрономом. Я его спросила- скажи, пожалуйста, как выбрать место? То одно не растет, то другое. Почва чтоб была хорошая. А он мне сказал, что на почву смотри в последнюю очередь, ее привезти можно. Надо, чтоб была инфраструктура и работа, ну и для детей соцобьекты.

Я бы так не сказала...попробуй привези на 20-40 соток...разориться можно и она постоянно выветривается, вымывается... А растет мне кажется везде все...не растет кое -что и редко...вот у меня на участке не растет смородина...не хочет...ну и что?? посажу малину и клубнику...чего переживать...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

что на почву смотри в последнюю очередь, ее привезти можно. Надо, чтоб была инфраструктура и работа, ну и для детей соцобьекты.

Так у меня в приоритетах выбора почва шестым пунктом идет, самый главный критерий - работа и соц среда

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Главное чтобы росли цветы... laugh и то влаголюбивые, типа волжанки и астильбы не желают расти....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Гость с севера пишет:

Завела два блокнота - плохо и хорошо. Записываю.

Какая вы молодец...а мы просто приехали...нам забор у дома понравился. huh ...ну и когда ехали по селу , то сердце сильно билось и хотелось плакать....у меня так было........вот и все критерии....даже воду не пробовали, не ходили в сельсовет, не ходили по соседям, не были в школе...УУУЖАСС!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

Главное чтобы росли цветы... и то влаголюбивые, типа волжанки и астильбы не желают расти....

Какая красота. Я ща помру. Один раз в жизни видела цветущий сад. Это было в детстве. Поезд в Геленджик ехал через яблоневый сад. Это просто рай

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

то сердце сильно билось и хотелось плакать...

А я думаю о том как сяду в машину и поеду в свой дом и уже плачу. Подскажите что у вас за деревня? Есть ли дома на продажу? Я поеду сейчас одна выбирать и без машины. Тяжеловато будет. Поэтому и задалбливаю вопросами всех. Но я пока остановилась примерно на нескольких районах: Нижнедевицкий, Хохольский, Каширский, Лискинский.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Гость с севера пишет:

Цыпа пишет:

то сердце сильно билось и хотелось плакать...

А я думаю о том как сяду в машину и поеду в свой дом и уже плачу. Подскажите что у вас за деревня? Есть ли дома на продажу? Я поеду сейчас одна выбирать и без машины. Тяжеловато будет. Поэтому и задалбливаю вопросами всех. Но я пока остановилась примерно на нескольких районах: Нижнедевицкий, Хохольский, Каширский, Лискинский.

Пишите в личку...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Гость с севера пишет:

есть ли у вас дома на продажу

Есть

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Magadanka пишет:

ее привезти можно

lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гость с севера пишет:

Так у меня в приоритетах выбора почва шестым пунктом идет, самый главный критерий - работа и соц среда

Со временем критерии меняются и оказывается,что зря не учли то,что надо.Я вот должен получить был квартиру-дом от предприятия который показали и пообещали,но не вышло,хотели дом купить,но была временная загвоздка с финансами и в итоге построились на окраине и в том числе почти в центре.Сначала были проблемы с дорогой,но после это исправили,а сейчас это ну просто золотое место.Один соседский дом,рядом дополнительная земля,а значит дополнительный доход и так далее.
Что не делается то все к лучшему.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Magadanka пишет:

Меня отговорили знакомые ехать конкретно в деревню, потому что .... Ну, совсем другое окружение. Вы можете почувствовать себя чужими и одинокими.

как будто в чужом городе вы тут же станете старостой подъезда или двора )))
будете не менее одинокими наверняка
а в деревню переезжают за другим, обычно.. и если хочется теплых отношений с соседями, то не все, но многое зависит от вас самих.

Гость с севера пишет:

поеду сейчас одна выбирать и без машины. Тяжеловато будет.

даже не представляю, как это возможно.. без машины.. невероятно тяжело будет, я думаю..

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Что не делается то все к лучшему.

Я на это и расчитываю

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Magadanka пишет:

Возле Нововоронежа смотрела , но не нашла сильно рядом. И как-то ругают его, Нововоронеж, на форуме. А я думала, что там все новое, крутое и современное.

Я в Нововоронеже сейчас. Здесь всё новое, крутое и современное. Кто ругает?
Есть проблема со школами. Мест в школах очень мало. На всех не хватает. Классы перегружены.
Дороги новые. Новый ледовый дворец, школа искусств на высоте (даёт очень сильное музыкальное и художественное образование) , новое здание для единоборств. Плавательный бассейн обветшал. Так строят новый. Должны в начале года завершить строительство и запустить. Там будет несколько бассейнов и залов для других видов спорта. С работой попроще.Город тихий, спокойный. С транспортом нет теперь проблем. Легкое сообщение со всеми частями города и с областным городом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
yuta6236 пишет:

Из того, что смотрели... С Нововоронежем Аношкино рядом, там песок и грунтовые воды близко, с плодовыми туго, сосновый лес. Архангельское на другой стороне Дона - нормальное село, более менее ровное, не в овраге / на горах, как Борщево. Посадки рядом есть дубовые смешанные. Как с выпасом не знаю.

С Нововоронежем близко село Круглое. Там и чернозем есть и супесок. Это где дом смотреть будите. Полсела на черноземе стоит. Выпас есть. Легкое сообщение и с Нововоронежем и с Воронежем, и с Колодезной. На Нововоронеж маршрутки каждые полчаса, на Воронеж - каждый час. Школа одна. 9 классов. Садик в соседнем селе или в Нововоронеж. (10 км).
Новый дом культуры.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Валерия Юрова пишет:

С Нововоронежем близко село Круглое. Там и чернозем есть и супесок

Спасибо большое

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Лера умница, никогда не пройдет мимо бездомного северянина) спасибо. Действительно, красиво. Лера, а в допах хватает мест детям?
Я говорю не о месте старосты)))) а о том, что было бы с кем общаться. Найти свой социум.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Я читала, что на АЭС собираются вводить новый блок? Значит, и город будет расти и развиваться.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Один в деревню пишет:

даже не представляю, как это возможно.. без машины.. невероятно тяжело будет, я думаю..

Сложно, но можно. Я без машины ездила. На седьмом месяце беременности. В некоторых местах нанимала местных, возили по селам и помогали искать. На машине, конечно, легче.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Magadanka пишет:

Лера умница, никогда не пройдет мимо бездомного северянина) спасибо.

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

совсем другое окружение

Что Вы хотите этим сказать? Что деревенские не достойны Вашего общения? здесь уровень интеллекта не ниже, чем в городе. Даже по форумчанам посмотрите. Наташа Цыпа- интеллигентная женщина, белая косточка. Валерия Юрова, Алексей Матвеев, Люба Аявера, Наташа Косинец (Оля OLMI городская). Не в обиду остальным- просто с ними общаемся больше. Каждый из них интересен и умен, я (может, потому, что тоже деревенская?) горжусь таким знакомством, пусть и виртуальным с некоторыми.
Форум сельский, Вы сюда пришли и с таким пренебрежением о селе, меня резануло по сердцу.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Нет, я не с пренебрежением. Иначе разве бы я общалась здесь? Скорее здесь есть лёгкое пренебрежение к нам- тем, кто пока только собирается стать сельским жителем. Вы додумываете сами и сами же обижаетесь. Я писала о том, что мне говорят другие люди. И к любому мнению стоит прислушаться. Вот, например, здесь , на форуме, женщины очень нетерпимы. Колкие, резкие, категоричные. Как поняли, так и судят, не пытаясь разобраться.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Вы, Анива, не станете же утверждать, что человеку не важна среда- предшествующая, к которой он привык, и новая, абсолютно другая, возможно? Везде свои правила, менталитет и обычаи. Именно здесь, на этом форуме, я услышала о том, что соседи могут вас отговаривать покупать дом-, потому что они пасут коз на пустующем участке. В городе никому не придет в голову отговаривать вас от покупки квартиры. Разница есть и ее стоит учитывать. А не бросаться помидорами по 25 рублей)))))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Вот нашла ВК:
ПРОДАЮ или МЕНЯЮ -ДОМ- 98 кв.м., участок 65 соток ,
село Староникольское , Хохольский район , Воронежская обл.
(40 км от Воронежа).
Кухня, 4 комнаты, прихожая, веранда.
Туалет, ванна – в доме.
Холодная , горячая вода - в доме.
Газ в доме, газовое отопление, газ.котел, газ.колонка.
Центральное водоснабжение.
Гараж. Времянка . 3 погреба. Сад.
(Сливы, вишня, алыча, яблони, виноградник 2 сортов).
Обработанный участок 65 соток.
Хоз. постройки. Скотный двор (закрытый с отельными воротами).

Также есть колодец во дворе , плюс отдельно колонка водоснабжения.
Все необходимое при желании заняться фермерством.
Металлический забор. Асфальт к дому.
Асфальтированная дорога в райцентр и Воронеж.
В селе – школа 11 летка, дет.сад (есть школьный автобус), сбербанк, магазины, почта. Три крупных племенных совхоза.
Очень много прудов, дубрав. Хорошая рыбалка. Автобус в Воронеж. До остановки 150 метров. Подходит под ипотеку, мат.капитал.
8-952-950-1428
Мне понравилось вот это объявление. И цена 1200000.0. Считаю, что вариант очень хороший .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

я не с пренебрежением.

Принято. Мир, дружба, жвачка dri

Magadanka пишет:

соседи могут вас отговаривать покупать дом-, потому что они пасут коз на пустующем участке.

Лучше это сделать до, чем скандалить без повода после.

Magadanka пишет:

В городе никому не придет в голову отговаривать вас от покупки квартиры.

У меня дети музыканты- ударник и фоно. Еще то счастье для десятка квартир. Поэтому нам не очень рады. Но увы- уже после заполучения в соседи. Здесь же красота- у дочери в 23 часа прилив вдохновения, она бежит к инструменту, мы "умеем выключать звук". Сын в саду ставил аппаратуру, и с ребятами весь вечер "что-то строил" (так говорили соседи). Не по ночам, и то слышно на всю округу.
Резюмирую- сельская жизнь для моей семьи- самое то. Нам никто не мешает и мы никому. Если где и сталкиваемся, то это мелочи и их можно разрешить.