Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 490 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexskir пишет:

Ясень пишет:

На каком то празднике или по другим делам ?

к друзьям ездил,они живут в 5 км.от Россоши

dri

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

Валерий(Ясень) и от меня dri

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

По данным аналитикам возрос спрос на загородную недвижимость на 49 %,цены на дома и участки выросли в среднем на 18% и только на Сибири и Дальнем Востоке цены остались прежними.Это было сказано сегодня в новостях по НТВ в экономическом сюжете новостей.Аналитику проводили исследуя сайты о продаже недвижимости и в том числе на Авито.Но судя по ценам недвижимости цены выросли как на новые так и вторичку да и вообще цены взлетели на все.Вот такие нерадостные данные.Но все таки вероятно,что не все подымают цены так как всем известно,что сейчас кризис из-за пандемии и не у всех кошелек полный.Больше всего одни просто придержат ,а другие постараются купить что то или продать чтобы поправить свое финансовое положение.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый вечер всем. Теперь можно и написать о покупке дома. Муж всегда говорит: "Никогда заранее не радуйся и ничего не говори". Поэтому, пока не пришли сегодня документы в мфц из росреестра о регистрации права, я ничего не писала, а ждала. Дом в ВО области искала давно, много спрашивала и переписывалась. Было много домов в закладках и мужу понравился дом кирпичный в Синих липягах, понравился настолько что мы вылетели покупать именно этот дом. За пол часа до вылета мы стали бабушкой и дедушкой. На свет появилась Катюха.Задача была купить дом в хорошем состоянии и с отличным сообщением с Воронежем, чтобы не зависеть от машины и бюджетом 750 тыс. После приезда и осмотра дома я поняла, что мне не нравится ни дом, ни сама деревня. Заявленный крутой плодоносящий сад дышал макушками мне в пупок, а на фото (это я сама поняла) были деревья колхозного заброшенного сада.На вопрос о сыне, почему не живет здесь, был прикольный ответ: он что дурак здесь жить, все бегут в город. А я значит дура. На том и порешили. На следующий день поехали в село Круглое. Кстати без машины смотреть дома просто тяжко. Один день - одно село. Близость к Воронежу- цены просто песня. Развалюха послевоенной постройки со вздыбленными под 45 градусов полами. Ценник 950 тыс без торга. Мне очень захотелось попросить скидку на бульдозер, чтобы все снести при покупке. Само село не понравилось тоже. Дома стоят просто впритык друг другу. Если корова решит пройти между домами, она просто застрянет бедная и ее придется разделывать на месте. День третий. Про кирпичный дом мы просто забыли. Утро началось с плана, разработки маршрута и обзвона объявлений. Радиус 40 км, не более. Приоритет тот же - сообщение с Воронежем. Борщево, Архангельское, Яблочное, Оськино отмели сразу. Транспорт 2 раза в день. И тут я вспомнила объявление в ВК в группе Недвижимость Воронежа. Спасибо вам Магаданка, вы показали на форуме фото этого дома в селе. Мы зашли, посмотрели и поняли, что это именно то что мы искали. Конечно это не 750 тыс. Но мы сторговались, хозяйка адекватная, позитивная женщина. Кроме отложенных денег на дом, мы выложили все заначки и отложенные деньги на хозяйство. Село понравилось. 7 км от Хохла. Сообщение с Воронежем отличное. Инфраструктура Хохла радует. То что надо. И свой дом с участком и цивилизация рядом. Оформление документов в МФЦ это уже совсем другая история

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Оформление в МФЦ это просто действительно отдельная тема.
После того как мы решили, что покупаем дом, встал вопрос как лучше это сделать.
По поводу нотариусов. Обзвонили сперва штук 10. Сколько нотариусов столько и вариантов. У кого 4 дня на оформление у кого 5, самое большое было 10. Потому что он будет заказывать правки о психическом состоянии клиентов. Развод по русски.
Решили через МФЦ, записались в Ленинском районе. Система "Одного окна" ну просто не работает. Дождались своей очереди и подошли к окошку. Там сидела Маняша с умным видом, по другому я ее просто не могу назвать. Зачем пришли, - проконсультироваться как оформить правильно сделку купли продажи. Надо заказать выписки из ЕГРН. Да мы знаем. Но вы записались по купле продаже, поэтому идите домой записывайтесь заново услуга - получение выписки. Вы что издеваетесь, мы уже здесь. Так как время наше не потрачено, давайте оформлять выписку на дом и землю. И тут она говорит: Вы можете сами заказать их в росреестре. Как хорошо, что мы отказались. Их же консультант, который составлял договор купли продажи, сказал нам, что с выписками из росреестра нас бы послали лесом. Все ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МФЦ. Выписки делаются в течении 3 дней. Мы записались в МФЦ на три дня вперед. Через день получив выписки мы пришли на прием в мфц к юристу для составления договора купли продажи. Кстати, в Ленинском районе по записи, а в районе улицы Героев Сибиряков (МФЦ находится в ленте на 3 этаже) к юристу живая очередь. Маленькие нюансы, вдруг кому пригодятся. Мы сперва решили отдать 750 тыс, а остальные по частям до определенного срока и прописать это в купле продаже. Если деньги отданы не полностью, то это считается сделка с обременением. После выплаты всей суммы надо будет вносить в документ изменения и обременение снимается. Договор меняется на окончательный. Только потом все документы сдаются для регистрации в росреестр. За это время все может произойти. Поэтому мы наскребли всю сумму, а на недостающие 70 тыс просто написали расписку. Мы подписали договор и я перевела деньги. Мы отдали все документы в окно для регистрации и нам сказали, что регистрация длится 9 дней и 2 дня технических (когда росреестр передает им обратно документы). Теперь самое главное. МФЦ не несет ответственности за документы, а только фиксирует подачу документов. И переход права может быть просто не зарегистрирован росреестром. Может быть приостановка и даже отказ. А деньги то отданы! Это были самые долгие, самые тяжелые и противные дни. Если отмотать время назад, я бы сделала по другому. Открыла бы счет или депозит куда перевела бы эту сумму и заключила бы с банком договор, что при регистрации договора и перехода права собственности, деньги поступают на счет продавца, при отказе остаются на счете до регистрации в росреестре.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

Ураааа!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

Поздравляю!!!! Это там, где 65 соток и огороженный выпас? Круто! Ну вот, будете нам писать про Хохол, потому что я тоже через год буду искать. Но! Мне важно, чтобы я могла найти работу учителем начальных классов или методистом где-то + вести развивающие платные занятия по подготовке к школе. Будет ли это востребовано в селе? Вот вопрос

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Щас помойу репетиторство востребовано, с этой удаленкой

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Юля, поздравляю! Мы на чемоданах.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

Поздравляю!!!! Это там, где 65 соток и огороженный выпас? Круто!

Спасибо большое. Да, этот дом

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
ZABAIKALKA пишет:

Юля, поздравляю!

Спасибо. А я на коробках. Хотим переехать перед новым годом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Гость с севера пишет:

Было много домов в закладках и мужу понравился дом кирпичный в Синих липягах, понравился настолько что мы вылетели покупать именно этот дом. За пол часа до вылета мы стали бабушкой и дедушкой.

Поздравляю!! Вчера думала про вас...- наверное уже лялька есть...решила я..ПОздравляю вас с малышкой!!!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

Поздравляю!! Вчера думала про вас...- наверное уже лялька есть...решила я..ПОздравляю вас с малышкой!!!

Спасибо большое. Получилось все спонтанно и быстро. Мы даже с роддома не встречали. Конечно очень хотелось. Но теперь мы едем в наш дом, а не на съемную квартиру, а потом ищем дом.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

В Курбатово тоже был приемлемый дом. Но женщина оформляла кредит и хозяйка ждала тоже ответ из банка. Мы предлагали нал и сразу, но женщина попросила подождать дня 4, так как у нее договоренность с человеком ( это говорит о ее порядочности конкретно). Когда она позвонила сама, мы уже оформили сделку. Плюс в том доме совершенно не оформлен в собственность земельный участок, что нас не устроило

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

Привет! Попался недорогой дом в п. Колодезный, Каширский район. Подкупает количество населения - ок 12 тыс, а также близость к Нововоронежу. Кто был в той стороне и рассматривал п. Колодезный - напишите отзыв, пожалуйста.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

Попался недорогой дом в п. Колодезный, Каширский район

Я знаю, что автобусы неплохо туда ходят, сообщение хорошее.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

Кто был в той стороне и рассматривал п. Колодезный - напишите отзыв, пожалуйста.

hi
Одобрям. yes3
Железнодорожная станция. Электрички на Воронеж. В Нововоронеж маршрутки каждые двадцать минут. Школа, садик, почта, магазины. Всё есть.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

А я вот, Оля, зашла на сайт Нововоронежа и почитала о жизни в городе. И попались мне , в основном, негативные отзывы, что нет для детей ничего, ну дороги дырявые, ладно. Что город подходит для детей и пенсиков- ну ладно, это мне подходит, но что это депрессивный захолустный городишко. И я расстроилась. Потому что, обычно, объекты энергетики собирают вокруг себя современную, динамичную среду. И развитую инфраструктуру. Не нашла сведений о спортивных секциях в Кололещном, наверное, они в Нововоронеже. Но для моих коммерческим интересов это место подходит, несомненно

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Magadanka пишет:

А я вот, Оля, зашла на сайт Нововоронежа и почитала о жизни в городе. И попались мне , в основном, негативные отзывы, что нет для детей ничего, ну дороги дырявые, ладно. Что город подходит для детей и пенсиков- ну ладно, это мне подходит, но что это депрессивный захолустный городишко. И я расстроилась. Потому что, обычно, объекты энергетики собирают вокруг себя современную, динамичную среду. И развитую инфраструктуру. Не нашла сведений о спортивных секциях в Кололещном, наверное, они в Нововоронеже. Но для моих коммерческим интересов это место подходит, несомненно

Может информация устаревшая, я туда крольчатину часто вожу, дороги отличные, в самом городе тоже все дороги ровные, чисто, на въезде спорткомплекс, школы, рынок, рядом Дон. Уж лучше на много, чем деревня на отшибе.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

И попались мне , в основном, негативные отзывы, что нет для детей ничего, ну дороги дырявые, ладно. Что город подходит для детей и пенсиков- ну ладно, это мне подходит, но что это депрессивный захолустный городишко

Мы когда ездили смотреть дом в селе Круглое ехали через Нововоронеж оттуда маршрутка шла. Сперва ждали пол часа маршрутку, потом налички не оказалось и пришлось еще пол часа ждать другую, пока деньги сняли. К чему это я. Город мелькал в окне когда ехали из Воронежа. И потом еще около часа бродили. Мне город понравился, даже очень понравился. Он действительно НОВЫЙ. Дома все современные, дроги хорошие, чисто, так аккуратно. Маршрутная остановка, рядом мини рынок. Все в клумбах, скамейках, туалет даже для людей (я в Воронеже не на всех копилках маршруток туалеты наблюдала).

Если пролистнете несколько страниц назад, Валерия пишет подробно о Нововоронеже и фото много.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

А какие впечатления о самом селе Круглое?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

А какие впечатления о самом селе Круглое?

Я выше написала подробно, мне не понравилось

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Magadanka пишет:

А я вот, Оля, зашла на сайт Нововоронежа и почитала о жизни в городе. И попались мне , в основном, негативные отзывы, что нет для детей ничего, ну дороги дырявые, ладно. Что город подходит для детей и пенсиков- ну ладно, это мне подходит, но что это депрессивный захолустный городишко. И я расстроилась. Потому что, обычно, объекты энергетики собирают вокруг себя современную, динамичную среду. И развитую инфраструктуру. Не нашла сведений о спортивных секциях в Кололещном, наверное, они в Нововоронеже. Но для моих коммерческим интересов это место подходит, несомненно

Врут! Бессовестно врут!!!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6631

Почитаю ещё.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Благодаря этой теме, мы заболели Воронежской областью. Старые форумчане в курсе, как долго мы собирались. И вот, наконец-то, мы здесь. Всем спасибо за информацию и поддержку. roma

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
ZABAIKALKA пишет:

Благодаря этой теме, мы заболели Воронежской областью. Старые форумчане в курсе, как долго мы собирались. И вот, наконец-то, мы здесь. Всем спасибо за информацию и поддержку. [изображение]

Здравствуйте, какое село выбрали? Где остановились?)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
talisman84 пишет:

ZABAIKALKA пишет:

Благодаря этой теме, мы заболели Воронежской областью. Старые форумчане в курсе, как долго мы собирались. И вот, наконец-то, мы здесь. Всем спасибо за информацию и поддержку. [изображение]

Здравствуйте, какое село выбрали? Где остановились?)

Здравствуйте! Блог Марины -Забайкалки читайте..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116
talisman84 пишет:

Здравствуйте, какое село выбрали? Где остановились?)

Николаевка, Аннинского района. 9 км до Анны от трассы, 11 км от дома. До Воронежа 90 км. Есть полная школа, шикарный клуб, церковь, почта, 3 магазина, комбикормовый завод, ферма молочная. Мы шесть лет назад в этом селе хотели купить. ya

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

Сегодня наблюдали необычное для нас явление природы. Часов в 11 утра, подъезжаем к Воронежу, на улице -3°, снег лежит. И вдруг, пошёл дождь. Не морось, а настоящий дождь, крупный.
Вообще, много не привычного. Когда у нас не было воды, сосед привёз пяти кубовую бочку воды. Она стояла у нас несколько дней и не замёрзла. И в сенях вода не замерзает ночью. И когда льешь воду на землю, она не течёт по земле и не замкрзает, а впитывается в землю. Хотя температура минусовая. Конец декабря.
Часть одежды, которую мы привезли с собой, здесь не годится. Но зато и нужно меньше.