Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 485 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Добрый день! Да я не с плохим посылом тоже. На самом деле хотелось бы найти свою нишу и взаимопонимание мм людьми. То, что говорит- так говорить всегда будут. Зачем детей рожаешь, зачем ипотеку берешь, зачем с севера едешь)))))
Все будет хорошо!
У нас земля замёрзла, минут 2. Уже ничего не посадишь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

bergold пишет:

Цыпа пишет:

Во как...и все равно что я приезжая...поэтому , если ты живешь по- человечески, поступаешь по- человечески, то и местные будут нормально к тебе относиться....

Наташ, это главное. Не зря поговорку придумали "не место красит человека, а человек место".

А плохих соседей можешь где угодно получить, хоть в деревне, хоть в городе

Заметьте, я нигде не разу не сказал, что у меня плохие соседи... и кстати у нас совсем нет цыган и жителей ближнего зарубежья...НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ. задумайтесь почему?

А в Бродовом,что в пяти км от Анны,очень много переселенцев из Казахстана,Таджикистана..местные говорят: " Нас здесь осталось мало совсем,большинство- приезжие..переехали в девяностые "..
Что нет цыгане скорее плюс,чем минус) )

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

ю

Неет,мы здесь "дорогие "гости,скажу ещё больше- товарищи и братья,для для местных

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Татьяна_Ч пишет:

Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

‍ а ещё мы с гор спустились...

Алма- Ата - не горы разве?. Вот реальный случай,не так давно: мать с дочерью переехали ,тоже из Алма-Аты,по программе,у дочери три гуманитарных образования,пять лет они не могут получить гражданство,здесь живут на съемной квартире, квартиру на родине не удалось продать,прописки нет,работы нет как и пенсии,живут на копейки,хорошо,что газета опубликовала их проблемы,казахстанцы,местные,скинулись собрали денег- вообщем помогли

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Цыпа пишет:

Михаил 2014 пишет:

Наталья сегодня празник -а вы цветы сажать . Отдохните немножко. Всех форумчан, с празником. И извините, что влез в вашу ветку

Я ближе к вечеру...вроде можно...на Покров раньше всегда чеснок сажали..наверное можно было....

Я имел ввиду чтоб немножко отдохнили от работы. wink

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28
Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

‍♀️, а ещё мы с гор спустились...

иваныч-66 пишет:

Татьяна_Ч пишет:

Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

[развернуть]

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

‍ а ещё мы с гор спустились...

Алма- Ата - не горы разве?. Вот реальный
случай,не так давно: мать с дочерью переехали ,тоже из Алма-Аты,по программе,у дочери три гуманитарных образования,пять лет они не могут получить гражданство,здесь живут на съемной квартире, квартиру на родине не удалось продать,прописки нет,работы нет как и пенсии,живут на копейки,хорошо,что газета опубликовала их проблемы,казахстанцы,местные,скинулись собрали денег- вообщем помогли

Горы. это мне в таможне так ответили когда я спросила почему не могу 1.5 месяца российскую машину в России растоможить. Ждали ответ с Ульяновского автозавода был ли ПТС выписан до этого или нет. За это время мы бы могли сами раз 20 туда-обратно съездить. Срок транзитных номеров 10 дней быстро истёк, так и стоит машина на приколе, ждёт.
А вообще какого-то негатива к нам не заметила, все доброжелательны.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Татьяна_Ч пишет:

Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

‍♀️, а ещё мы с гор спустились...

иваныч-66 пишет:

Татьяна_Ч пишет:

Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

[развернуть]

[развернуть]

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

[развернуть]

‍ а ещё мы с гор спустились...

Алма- Ата - не горы разве?. Вот реальный

случай,не так давно: мать с дочерью переехали ,тоже из Алма-Аты,по программе,у дочери три гуманитарных образования,пять лет они не могут получить гражданство,здесь живут на съемной квартире, квартиру на родине не удалось продать,прописки нет,работы нет как и пенсии,живут на копейки,хорошо,что газета опубликовала их проблемы,казахстанцы,местные,скинулись собрали денег- вообщем помогли

ю

Горы. это мне в таможне так ответили когда я спросила почему не могу 1.5 месяца российскую машину в России растоможить. Ждали ответ с Ульяновского автозавода был ли ПТС выписан до этого или нет. За это время мы бы могли сами раз 20 туда-обратно съездить. Срок транзитных номеров 10 дней быстро истёк, так и стоит машина на приколе, ждёт.

А вообще какого-то негатива к нам не заметила, все доброжелательны.

У друзей Газель с кустанайскими номерами,уже лет пять вместо сарайчика стоит,в Казахстане это программа по другому воспринимается,но в России она по другому читается,например контейнер с вещами оплачивается,мы думаем от станции загрузки- выясняется,только от российской границы.

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Да уж, заморочек всяких много.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна_Ч пишет:

Цветы, это хорошо. А я купила лук и чеснок на озимую посадку. А когда сажать не знаю. Когда лучше его посадить?

Чеснок сажают до Покрова (14 октября Покров пресвятой Богородицы),но все зависит от погоды.В этом году у кого есть возможность и небольшое количество то уже посадили,а большое количество-трудно подготовить площадь из-за отсутствия осадков.Земля просто каменная и дискаторы не могут землю разбить в мелкую фракцию на глубину посадки.Люди же вручную небольшие участки подготавливаю и сажают.Был год,что была осень дождливая и в том числе и зима-то дождь то мороз и чеснок сажали в феврале.Вообще то чеснок должен после посадки еще и укорениться.Поэтому нужно и поливать в данном случае.Большие площади никто поливать не будет.В этом году вообще большие проблемы из-за отсутствия осадков.Посевы пшеницы под вопросом-зерно лежит в сухой земле и не всходит,а ведь уже должна она по срокам взойти и раскуститься.Поэтому эо уже продовольственная опасность на следующий год......... .

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Как вообще у вас в населенных пунктах обстановка по kовиДу? Такая волна идёт, а ничего не закрывают, одни школы. Я не совсем понимаю ситуацию.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

у нас только кукурузу начали убирать. сухо и тепло, со вторника пишут о похолодании до +16
у меня, если весной из знакомых и по разговорам болели один два человека, то сейчас и сами знакомые и клиенты некоторые переболели и у кого то летальные случаи случились. болеет больше людей сейчас, берегите себя!

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день. По совету читаю форум. Начала с 15 года. Много полезного про районы, землю. Записываю. Параллельно смотрю дома. И тут просто проблема. Многие продают дома, в которых не живут, многие от риэлторов. Самый главный вопрос, который для меня важен: Как часто ходят автобусы. Семьдесят процентов просто не знают, совсем. Я прошу просто посоветовать деревни где хорошее сообщение с Воронежем или районным центром, где есть школа и садик (даже это иногда продавцы не знают), где постоянно живут, а не только приезжают на лето. Волнуют районы в радиусе 40 - 90 км от Воронежа, можно и Россошь, Павловский писали неплохой. В приоритете дом с большим участком на окраине, чтобы был выпас хоть небольшой и с коммуникациями.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Я прошу просто посоветовать деревни где хорошее сообщение с Воронежем или районным центром, где есть школа и садик (даже это иногда продавцы не знают), где постоянно живут, а не только приезжают на лето. Волнуют районы в радиусе 40 - 90 км от Воронежа, можно и Россошь, Павловский писали неплохой. В приоритете дом с большим участком на окраине, чтобы был выпас хоть небольшой и с коммуникациями.

Я советую смотреть федеральную трассу и находящиеся на ней села-гарантия ,что свободно и часто автобусно-маршруточное движение.Выбирать желательно админцентр населенных пунктов или рядом с ними где есть школы и прочее.Коммуникации свободно можно провести самому.Если я или кто то еще посоветует тот или иной населенный пункт то везде будут свои плюсы и минусы.Поэтому советую смотреть карту и потом читать на фермере или консультироваться с участниками форума,с группами в соцсетях и даже можно позвонить в администрацию населенного пункта и выяснить интересующие вас вопросы.Многое можно найти в интернете и так же контакты администраций и прочее.Но в таких населенных пунктах стоимость жилья выше чем в глуши.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Гость с севера пишет:

Волнуют районы в радиусе 40 - 90 км от Воронежа,

Присмотритесь к Староникольскому Хохольского района. Хохол недалеко, там неплохой лицей, художка, спорткомплекс. Не сказала бы, что глушь.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

Гость с севера пишет:

Волнуют районы в радиусе 40 - 90 км от Воронежа,

Присмотритесь к Староникольскому Хохольского района. Хохол недалеко, там неплохой лицей, художка, спорткомплекс. Не сказала бы, что глушь.

Спасибо большое. У меня просто нет возможности тянуть до лета и сильно колесить по ВО. Я хочу благодаря помощи форумчан, их советам и подсказкам определить несколько регионов, районов (не знаю как лучше выразиться) и там искать дом

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

А Анну не рассматриваете?
Мне там очень понравилось. И школы, лицей, художка, спорт, всё есть. И сам посёлок симпатичный

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
ЮлияЯМАЛ пишет:

А Анну не рассматриваете?

Во спасибо, информация пошла. Сейчас буду записывать и мониторить.

Как у вас с погодой? У нас снег валит cry

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Да я то сейчас на Ямале, в этом году не удалось переехать. Но дом нас ждёт в Воронежской.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Гость с севера пишет:

Как у вас с погодой? У нас снег валит

У нас сегодня днём +20, ещё в футболке хожу.
Мы живём в 250 км от Воронежа, маршрутки до Воронежа ходят несколько раз в день. Расписание примерное, есть телефон, звонишь, спрашиваешь во сколько едет, и говоришь, на какой остановке нужно забрать. И в путь. А так в основном все на своём транспорте, поэтому распиание мало кто знает. Без своего авто в деревне проблематично.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
bergold пишет:

Без своего авто в деревне проблематично.

Автомобиль есть. Но, он может сломаться, ремонт и т.д. С нами переезжает сын с женой. Ему 19 лет, но мы живем все вместе, нам здорово (блин, главное не сглазить). Но у них своя молодая жизнь, это я понимаю, а не он пока, что жизнь в деревне отличается от жизни пусть в маленьком, но все же городе. Захочется прошвырнуться в город, погулять, сходить в кафешку, да много чего. Я не могу их постоянно возить. Плюс работа. Поэтому транспорт и важен.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

А что скажете о пгт Хохольский? Может кто там живёт или рядом. Там тоже все есть по описанию.
Гость с Севера, посмотрите ещё Давыдовку, там тоже развитая инфраструктура

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Гость с севера пишет:

Спасибо большое. У меня просто нет возможности тянуть до лета и сильно колесить по ВО. Я хочу благодаря помощи форумчан, их советам и подсказкам определить несколько регионов, районов (не знаю как лучше выразиться) и там искать дом

ОЧЕНЬ рекомендую присмотреться к Лискинскому району... и район отличный, и райцентр настоящий город, где есть ВСЁ! Многие райцентры отличаются от сел только размерами! Огромный плюс транспортная доступность! Автобусы, электрички, поезда! Крупный ж.д. узел. Поезда идут во всех направлениях! А они Вам понадобятся, поверьте, не меньше автобусов. Постоянно, несколько раз в год, приезжают родственники, друзья... и всех надо встретить)))... плюс работа... Трасса м4 проходит рядом, реки Дон, Икорец... Кстати обратите внимание на село Средний Икорец... Мы изначально ехали покупать дом в Лискинский район! Но столкнулись с непорядочностью риэлторов. (Варианты были найдены на авито). В Архангельском оказались чисто случайно...в принципе особо не жалеем, здесь тоже хорошо, но лично мне Лиски нравятся очень!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

пгт Хохольский

До Воронежа на машине минут 40, автобус, наверное, каждый час. Лицей, колледж, ФОК, больница, поликлиника, банк, все, что должно быть. Нормальное большое село (до городка не дотягивает). Есть предприятия. Птицефабрика, молзавод, швейка, сахарный, тротуарка, мыловарня, т.п. Все небольшое, но работающее.
Для общей картины интересующимся можно забить в Яндексе название нужного населенного пункта и посмотреть, что есть. И потом задавать уже конкретные вопросы. Типа, расписание автобусов есть, но они ходят? На улице Пупкина какое дорожное покрытие? и в таком духе.
И еще. Все имеет тенденцию меняться. У нас село было глухим болотом и я время от времени выражала недовольство по этому поводу. Но за последнее время появилось везде уличное освещение хорошего качества (ттт, чтоб не сглазить), заасфальтировали самую длинную улицу, стало чище. И настроение пошлО вверх. Еще бы до нашего края не асфальт ( не хочу быстро проносящихся машин), просто гравийный ремонт сделали, и вообще- Швейцария.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Андрей Закатаев пишет:

мне Лиски нравятся очень

Присоединяюсь. Это уже не село, это маленький город.
И еще чем интересен район для переезжающих- многие хотят жить ЛПХ. Там этот вопрос отлажен десятилетиями. Налажена система поставки всего необходимого для любого вида ЛПХ, сеть перекупов. В других местах первое время придется тыкаться как кутенку или строить маркетинг-логистику самому.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

У меня , в принципе, другой вопрос. Так как я буду продавать образовательные услуги, то мне важно, чтобы были люди, готовые за них платить. А это город. В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000, ни нанимать репетитора ученику начальных классов. Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Вчера домик смотрела в отдаленном районе города...избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

У меня , в принципе, другой вопрос. Так как я буду продавать образовательные услуги, то мне важно, чтобы были люди, готовые за них платить. А это город. В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000, ни нанимать репетитора ученику начальных классов. Так что я буду в городе искать, в спальных и отдаленных районах свой дом

Вы вроде пару дней назад писали, что все сложилось опять прекрасно на Магадане или в Магадане? и вы там остаетесь...все прекрасно...Или я пропустила что-то и снова едете?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

В селе никто не станет ни отводить ребенка к няне за 15000

В селе есть детсадик и стоит в десяток раз минимум дешевле или вы считаете,что в селах живут миллионеры?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Снова едем ,Цыпа)))) через год. Болит живот, так хочется на материк. Муж здесь поработает пока. Можно сидеть и здесь, а как же места? В общем, один день так решаю, другой- по- другому.

Ясень, моя фраза была как раз об этом. Что Вам в ней не понравилось? Или Вы таким образом выражает свое согласие? В городе дефицит мест для детей до 3 лет- это моя ниша, я мастер в этом деле.
Цыпа, я ставлю фильтр до 1 миллиона, потому что больше не потяну. У Вас, видимо, потолок выше))))

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

Вчера домик смотрела в отдаленном районе города...избушка на 10 сотках...стоит 5.4 млн рублей.

Во! Я поэтому даже время тартить не буду на просмотр домов вблизи Воронежа shok

В прошлом году были в Орле. Идешь по городу ( там частный сектор в перемешку с многоэтажками) или по окраине и смотришь на столетние дома просто вросшие по окна в землю с участком пол метра вокруг дома и ценники такие что дух захватывает. И вблизи города цены кусаются. Разговорилась с женщиной, спросила что за цены космические, в Воронежской области дешевле. Она на меня посмотрела как на полуумную и гордо сказала что я ничего не понимаю в этой жизни. Они к Москве ближе! После моего ответа - И че та Москва, я думала она вызовет мне скорую или отправит к психиатру. laugh