Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 489 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Теперь, наверное, будем искать в ипотеку до 1,5 млн в районе Малышево. Там очень дорого, но что-то можно найти и за такие деньги.

[/quote]

Мне кажется в Малышево меньше 3 миллиона нет ничего, ну или совсем только под снос. Тоже там смотрели

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня на магазине попалось на глаза объявление- "требуется сварщик на мебельное производство в Петино, з/п 35 000"Не знала, что у нас и мебель делают.
Про аренду жилья в селе. Подруга здесь нашла себе в прошлом году работу. В городе снимала однушку за 10. В прошлом году задались целью найти жилье поближе к работе. Сначала в Устье снимала однушку за 3.500, за пару месяцев нашли подходящее у нас. Часть дома, 2 комнаты, санузел, кухня, веранда, отдельный вход, центральное отопление, водопровод, газколонка,5000+коммуналка. Автобусная остановка в 200 метрах.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Вот про станцию Графская никто не ответил. А ведь там заповедник, наверное, природа нетронутая. Ездить надо. Поедем в августе и будем ездить искать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Magadanka пишет:

Вот про станцию Графская никто не ответил. А ведь там заповедник, наверное, природа нетронутая. Ездить надо. Поедем в августе и будем ездить искать.

https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_30_m_na_uchastke_... Вот,что нашел на авито и еще там есть.Участки маленькие.Чуть больше участок и дом получше то цена взлетает выше. https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchastke_... https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Спасибо, Ясень. Варианты есть, действительно, разные. А вот кто там живёт или знает тот район- отзывы бы послушать. Чего не хватает? Есть два детских сада- всем ли есть в них места? Есть школа- хватает ли учителей и как учат детей? Есть школа- искусств- реально ли туда попасть? И т.д.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Не топит ли тот район? Не горит ли он каждый год?

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
Magadanka пишет:

Вот про станцию Графская никто не ответил. А ведь там заповедник, наверное, природа нетронутая. Ездить надо. Поедем в августе и будем ездить искать.

Графская станица относится к городу, я так думаю и тарифы там не сельские, а как в городе считают. Проезд на автобусе стоит до Воронежа 125 руб , ходят каждый час они. Электричка стоит 90 с чем то руб, нужно смотреть расписание. Если нет машины, как у нас например, то дорого ездить в город на работу))), от вокзала же тоже нужно ехать на чем то на работу, а может и с пересадкой. Хорошо если есть машина, но она сегодня есть, а завтра может сломаться. Воздух там чистый, лес вокруг. Но что мне не нравится, что дома прям налеплены друг на друга, и участки маленькие там. А цены приличные. Я не рассматриваю дом с маленьким участком, не вижу смысла менять его на квартиру. Сын у меня там два раза в санатории отдыхал, ему понравилось. Очень много людей работают в городе. Автобусы полные утром и вечером.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Ясно, спасибо

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Марина! Ты уже в Воронежской области? Ждём твоих впечатлений!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Таня, ты меня спрашиваешь? Если меня, то ещё нет. Пакуемся ещё. Как поедем, напишу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Напишите, пожалуйста, у кого какие программы в школе, или у всех Школа России?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Что это тебе даст? ты же не будешь искать дом исходя из программы? laugh Главное село хорошее, дом, школа...а какая там программа не важно...дети быстро переключаются...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Просто интересно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

Напишите, пожалуйста, у кого какие программы в школе, или у всех Школа России?

Многие уже переросли школьные программы и дети и если только внуки скоро пойдут.Ведь все зависит от коллектива учителей.У меня вот меньшая когда училась в школе заняла 1 место в Международной школьной Олимпиаде в Москве,а ее подруга 1 место.Но время течет как река,все везде меняется.В каждой школе найдутся бывшие ученики ставшие профессорами,героями,выдающимися деятелями государства и даже есть свои рецидивисты,но о таких стараются умолчать.Даже в школе есть бывшие ученики ставшие учителями заменившие своих учителей и воспитателей,а так же завучами ставшие и директорами как школ так и предприятий.Количество вот таких и является показателем успешной работы учительского коллектива и даже это является показателем благоприятной атмосферы населенного пункта..

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Конечно, от учителей много зависит. И от родителей. И от желания самого ребёнка.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Мне просто интересно, какие по каким программам учат в Воронежской области. Знаю, что есть Школа России. Вот хотела узнать, везде эта программа или ещё какие есть.
У нас раньше была Гармония, теперь Школа России. Вот интересно, что ждёт нас после переезда. Хотя бы примерно.
Мы примерно определились, в каких районах будем смотреть дома в первую очередь. Школьная программа не повлияет на наш выбор. Но так как мы едем почти в середине учебного года, то детям будет не легко. Тем более, что мы сейчас на дистанционном. Я бы в дороге хоть погуглила, что это за программы.
Кому не сложно, если вы знаете, как называется программа, по которой учат в вашей школе, напишите пожалуйста.

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
ZABAIKALKA пишет:

Тем более, что мы сейчас на дистанционном.

А нельзя доучится в старой школе,раз уж всё равно удалённо. scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас книжки все почти ФГОС...думаю и у вас так же..гармония была лет 8 назад...сейчас более менее одинаковое обучение...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

[изображение] Просьба ко всем Вронежцам. Сфотографируйте, пожалуйста, у кого есть возможность, газеты с объявлениями об аренде домов. Любые села. Можно в личные сообщения. [изображение]

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Марина, так это очень просто узнать. Зайди на сайт школы в том населенном пункте, куда вы планируете. Там есть раздел Образование, Документы. Полистай вкладки и найди информацию об образовательных программах. Если хочешь- напиши мне и я посмотрю. Можно написать на е- Мейл, я писала в Воронеж, узнавала- что платно, а что нет.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
Elen4ik пишет:

нельзя доучится в старой школе, раз уж всё равно удалённо.

Так заболеваемость пойдёт на спад и выйдут на очное. Сказали можем учиться, пока документы не заберём. Потом нам в Сетевой Город не будут писать.

Цыпа пишет:

У нас книжки все почти ФГОС...думаю и у вас так же..гармония была лет 8 назад...сейчас более менее одинаковое обучение...

Спасибо. По ФГОС в стране работает 7 программ. Но круг сужается. laugh

Ольховатская пишет:

Спасибо Оля. Записываю. Обзваниваю всех. Пока только двое согласились пустить с четырьмя детьми. laugh На подъезде ещё буду всех обзванивать. Кто не сдаст до тех пор. Главное, что варианты есть.
Ещё в ВК подписалась в разные группы. Написала объявления.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
Magadanka пишет:

Зайди на сайт школы в том населенном пункте, куда вы планируете.

Спасибо за подсказку. У самой мозгов не хватило, голова кругом wacko2 Сегодня выпишу номера, все равно выходной, завтра обзвоню.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Ещё просьба к Вронежцам. Если вы подписаны на группы с объявлениями в Вайбер или Ватцап, не важно какого района, скиньте ссылки, пожалуйста. 89963127510.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Кто присматривается к Воронежской области, рекомендую зайти в тему "Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области. Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.." Там сегодня выложили ролики про несколько сел.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Кто присматривается к Воронежской области, рекомендую зайти в тему "Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области. Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.." Там сегодня выложили ролики про несколько сел.

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206?page=239

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Россошь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ольховатская пишет:

Россошь....

был там два раза.
мне понравилось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexskir пишет:

Ольховатская пишет:

Россошь....

был там два раза.

мне понравилось.

На каком то празднике или по другим делам ?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ясень пишет:

На каком то празднике или по другим делам ?

к друзьям ездил,они живут в 5 км.от Россоши