Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 483 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Magadanka пишет:

село Староникольское , Хохольский район , Воронежская обл.
(40 км от Воронежа).

Это если на дельтаплане. По земной тверди километров 60, наверное, будет. Но село само по себе не плохое. И цены на дома года 3 назад были божеские (более поздней информации нет)

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Ой, а у меня сын тоже музыкант- сейчас он в 9, а поступать будет в училище искусств на звукооператора.
Вот немножко подумала и вспомнила про тихую сволочь))))) так что лучше уж все вслух)))) на самом деле везде можно найти друзей и везде- врагов. Знать бы, где упадешь....не делал бы добра))))
Люди, о которых я заботилась, первыми и дали против меня показания. Так что....

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Magadanka пишет:

Лера умница, никогда не пройдет мимо бездомного северянина)

Бездомные в смысле без дома или бездомные?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

В смысле без дома- в поисках дома

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6810

Ну Вы сразу отбивает все желание чем-то делиться((((( что не нравится? Может быть, речь не идёт о каких-то немыслимых масштабах и вообще- это общее понятие, которое у каждого примет нужный ему вид- ЛПХ или что там ещё бывает. Вот как тут начинать, засмеют!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Анива пишет:

Наташа Цыпа- интеллигентная женщина, белая косточка. Валерия Юрова, Алексей Матвеев, Люба Аявера, Наташа Косинец (Оля OLMI городская). Не в обиду остальным- просто с ними общаемся больше.

Ой ,Светуль, вот умеешь ты с утра порадовать и повеселить.... roma Я тоже люблю наших форумчан, с кем встречалась лично...не можем всегда наговориться при встрече...и суток мало...
И от каждого что-то берешь хорошего, ценного, опыт, метод ведения хозяйства, владение программами....Это круто!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Magadanka пишет:

Вы, Анива, не станете же утверждать, что человеку не важна среда- предшествующая, к которой он привык, и новая, абсолютно другая, возможно? Везде свои правила, менталитет и обычаи.

А мне вот совсем по фиг на их правила и обычаи...я не лезу к людям, не учу их жить и делать как я...если спросят, интересуются, как у меня и зачем так, то охотно делюсь, но сама не лезу с советами....ну привыкли они так...ну и ладно...с соседями общаемся на уровне здрасти, здрасти и все...мы им не докучаем и не мешаем жить, они нам...Я свой мирок делаю в своей семье, на своем участке...И мне все равно, что у соседа напротив зарос участок травой выше головы и ему так прикольно... Сын меня называет отшельник-одиночка...а мне прикольно, я люблю быть одна, со своими мыслями...Но если иду в гости, или на танцы, то отрываюсь...я не бука... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ясень пишет:

Magadanka пишет:

Все необходимое при желании заняться фермерством.

Какое фермерство-65 соток?Ну смешат же люди.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2020 в 13:16:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ладно вам...вон на ютубе полно фермеров с 6 сотками.... laugh

13.06.2015 - 12:17
: 609
Гость с севера пишет:

Magadanka пишет:

Лера умница, никогда не пройдет мимо бездомного северянина)

Бездомные в смысле без дома или бездомные?

после того как посмотрите Воронеж, приезжайте в Краснодарский край

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
алексей алексеев 1 пишет:

Гость с севера пишет:

Magadanka пишет:

Лера умница, никогда не пройдет мимо бездомного северянина)

Бездомные в смысле без дома или бездомные?

после того как посмотрите Воронеж, приезжайте в Краснодарский край

В краснодарский надо ехать до Воронежа...после того как увидишь Воронеж уже ехать никуда не хочется... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Ясень пишет:

Цыпа пишет:

Да ладно вам...вон на ютубе полно фермеров с 6 сотками....

Ну да фермера. [изображение] А я с многими десятками гектаров просто лпх. [изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2020 в 10:20:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А то... laugh

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Сегодня звонила по поводу дома и вошла в ступор полный. Бабушка около 70 лет пыталась мне объяснить что такое литой дом. Как он заливается весь с низу вверх. Подскажите это как dntknw

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Гость с севера пишет:

Подскажите это как

Монолит.
Бывает с керамзитом (так теплее).

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Virginia пишет:

Монолит.
Бывает с керамзитом (так теплее).

А сколько такое строение стоит?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

dntknw

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гость с севера пишет:

Virginia пишет:

Монолит.

Бывает с керамзитом (так теплее).

А сколько такое строение стоит?

столько- сколько за него готов заплатить покупатель...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Батрак пишет:

столько- сколько за него готов заплатить покупатель...

То есть если бабуленька хочет 900 тыс значит этот дом гордо встретит третье тысячелетие laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гость с севера пишет:

Батрак пишет:

столько- сколько за него готов заплатить покупатель...

То есть если бабулька хочет 900 тыс значит этот дом гордо встретит третье тысячелетие [изображение]

совершенно верно...у нас тут продавала бабулька домик из кирпича постройки нулевых годов за 4 мульта. Лет 7 стоял на продаже , ценник не менялся. В этом году купили за теже 4 м. дерева, но в доллАрах его цена 50к приблизительно, вот и забрал его какой то простой дедок на гелике ,как дачку для покатушек по лесам)))

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Добрый вечер! Выйду из кустов, расскажу свою историю переезда )))
Я из Алматы, давно хотела переехать на Родину своих бабули и дедули - в Воронеж. С 2013г. пытались продать дом, только в ноябре 2019г получилось. Переезд запланировали в июне, т.к. доча колледж заканчивала, но из-за пандемии, границы были закрыты, решили ехать на своей машине по программе переселения. Выехали только 14 августа. Из Алматы до Воронежа через Самару ехать примерно 4 000км. Нас было пятеро я, муж, дочь, сын и наш вислоухий кот. Ехали четверо суток. Впечатлений море, особенно у детей)))
По приезду, поехали сдали анализ на короновирус, ждали результат 3 дня. Потом подали документы на РВП, параллельно ездили искали дом. Т. к. мы в Алмате жили в городе, но в своём доме, хотели тоже найти дом рядом с Воронежем в районе 20 км. Были в Перлевке, Губарево, Ендовище, паселки не понравились. Цены высокие, работы в доме много. Цены от 1,6млн до 2,5млн, дом только снести и строить новый. Нашли свой дом в посёлке 42 км от Воронежа в Нижнедевицком районе за 700 тыс.
О доме: участок 35 соток, в доме 3 комнаты, большая веранда, есть газ, вода, свет. Много плодовых деревьев и кустарников. Из минусов - нет санузла в доме и септика. Но, это уже почти не проблема. Септик выкопали за 1,5 час, один в 3 кольца, другой - 2. Ещё дня три и из веранды будет санузел. Конечно же работы очень много, но мы с мужем готовы к этому.
Работу искать будем в Воронеже, в посёлке её нет, точнее той которую хотим.
Доча поступила в институт, сын пошёл в школу. Школой очень доволен, в потоке один класс, и школа рядом с домом. В Алмате учился в гимназии, ездил 5 остановок.
Впечатление о городе: светлый, добрый, приятный, душевный город. Люди вежливые, всегда подскажут где какая улица, как и куда пройти. Первое время было очень тяжело заходить в магазины, трудно ориентироваться по цене, пыталась перевести тенге в рубли, большая половина продуктов не известна, не знаешь качество. Перестала переводить тенге в рубли, поставила себе определенный порог на определенные продукты. Например: хлеб до 35 рублей - нормально, свыше - дорого. Картошка до 25 рублей нормально, свыше - дорого и т.д.
Нашла преимущество в отдаленности от города. За 40 мин езды до города, конечно же муж за рулем, можно сделать макияж, составить список продуктов, обсудить какую ванну нужно или какой ширины купить гипсокартон.
А ещё приобрели 9 курочек и одного Петручио, правда они еще не снесли ни одного яичка, но зато мечта сбылась))))) И кот вчера поймал свою первую мышку.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789

Спасибо за рассказ, Татьяна! Рада за вас! Пусть и дальше все будет хорошо. roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
алексей алексеев 1 пишет:

не факт
там Ясеня нет

??? shok

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

[quote=Татьяна_Ч]

Добрый вечер! Выйду из кустов, расскажу свою историю переезда )))

Я из Алматы, давно хотела переехать на Родину своих бабули и дедули - в Воронеж. С 2013г. пытались продать дом, только в ноябре 2019г получилось. Переезд запланировали в июне, т.к. доча колледж заканчивала, но из-за пандемии, границы были закрыты, решили ехать на своей машине по программе переселения. Выехали только 14 августа. Из Алматы до Воронежа через Самару ехать примерно 4 000км. Нас было пятеро я, муж, дочь, сын и наш вислоухий кот. Ехали четверо суток. Впечатлений море, особенно у детей)))

По приезду, поехали сдали анализ на короновирус, ждали результат 3 дня. Потом подали документы на РВП, параллельно ездили искали дом. Т. к. мы в Алмате жили в городе, но в своём доме, хотели тоже найти дом рядом с Воронежем в районе 20 км. Были в Перлевке, Губарево, Ендовище, паселки не понравились. Цены высокие, работы в доме много. Цены от 1,6млн до 2,5млн, дом только снести и строить новый. Нашли свой дом в посёлке 42 км от Воронежа в Нижнедевицком районе за 700 тыс.

О доме: участок 35 соток, в доме 3 комнаты, большая веранда, есть газ, вода, свет. Много плодовых деревьев и кустарников. Из минусов - нет санузла в доме и септика. Но, это уже почти не проблема. Септик выкопали за 1,5 час, один в 3 кольца, другой - 2. Ещё дня три и из веранды будет санузел. Конечно же работы очень много, но мы с мужем готовы к этому.

Работу искать будем в Воронеже, в посёлке её нет, точнее той которую хотим.

Доча поступила в институт, сын пошёл в школу. Школой очень доволен, в потоке один класс, и школа рядом с домом. В Алмате учился в гимназии, ездил 5 остановок.

Впечатление о городе: светлый, добрый, приятный, душевный город. Люди вежливые, всегда подскажут где какая улица, как и куда пройти. Первое время было очень тяжело заходить в магазины, трудно ориентироваться по цене, пыталась перевести тенге в рубли, большая половина продуктов не известна, не знаешь качество. Перестала переводить тенге в рубли, поставила себе определенный порог на определенные продукты. Например: хлеб до 35 рублей - нормально, свыше - дорого. Картошка до 25 рублей нормально, свыше - дорого и т.д.

Нашла преимущество в отдаленности от города. За 40 мин езды до города, конечно же муж за рулем, можно сделать макияж, составить список продуктов, обсудить какую ванну нужно или какой ширины купить гипсокартон.

--------------------------------------------------

Землякам привет! Я из талдыка,здесь много нашего брата,в контакте есть группа " Казахстанцы Воронежа", они иногда выкладывают много полезной инфы.
Вы по программе переехали? И как переход границы? Сложности большие были? Я про короновирус,просто многие жаловались летом,доки на руках а граница закрыта.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
иваныч-66 пишет:

Я про короновирус,просто многие жаловались летом,доки на руках а граница закрыта.

Ее 17 сентября открыли..вроде нет проблем...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Я про короновирус,просто многие жаловались летом,доки на руках а граница закрыта.

Ее 17 сентября открыли..вроде нет проблем...

Такой информации я нигде не читал ,хотя специально отслеживаю

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Мы по программе. Ехали на своей машине через Маштакова. Про справки с результатами анализов на короновирус на границе никто не спрашивал, на карантин не отправляли. Так было в августе.Моя мама живёт в Воронеже, мы останавливались и зарегистрировались у неё. На следующий день сдали в 7й полеклинике на ковид. Три дня ждали результат. Для подачи документов на РВП обязательно нужна справка на ковид, да и в институте и в школе спрашивали.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Татьяна_Ч пишет:

Мы по программе. Ехали на своей машине через Маштакова. Про справки с результатами анализов на короновирус на границе никто не спрашивал, на карантин не отправляли. Так было в августе.Моя мама живёт в Воронеже, мы останавливались и зарегистрировались у неё. На следующий день сдали в 7й полеклинике на ковид. Три дня ждали результат. Для подачи документов на РВП обязательно нужна справка на ковид, да и в институте и в школе спрашивали.

Ясно,кстати я читал вроде полегче стало с получением гражданства,кое что убрали

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Дорогие Воронежцы с форума, кто живет в Россошанском районе, отзовитесь пожалуйста. Село Еленовка, как сообщение с Россошью. Как деревня, кто знает. Как вообще Россошанский район?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Гость с севера пишет:

Как вообще Россошанский район?

обсуждалось раз тыщу))))
Протяженность районов большая. Даже в пределах одного поселения и даже улицы очень много отличий. Взять ту же воду для примера....
Спрашивайте поконкретнее....
И вкусы у всех свои..... И возможности.... И взгляд на жизнь.....

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
OLMI пишет:

Спрашивайте поконкретнее....

Конкретнее интересует деревня Еленовка

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

с соседями общаемся на уровне здрасти, здрасти и все...мы им не докучаем и не мешаем жить, они нам...Я свой мирок делаю в своей семье, на своем участке...И мне все равно, что у соседа

Наташа, золотые слова! Прямо в точку! Мы с некоторых пор также! Прожив год в селе понял... своими мы здесь никогда не будем!!! И дело не в том что мы плохие, или соседи плохие... просто чужие и всё! А соседи у нас хорошие...