Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 484 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Татьяна_Ч пишет:

Нашла преимущество в отдаленности от города. За 40 мин езды до города, конечно же муж за рулем, можно сделать макияж, составить список продуктов, обсудить какую ванну нужно или какой ширины купить гипсокартон

good
В самом Нижнедевицке или рядом?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Гость с севера пишет:

Конкретнее интересует деревня Еленовка

был там, смотрел дом когда-то.
живу недалеко. Что интересует то конкретно?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Наташа, золотые слова! Прямо в точку! Мы с некоторых пор также! Прожив год в селе понял... своими мы здесь никогда не будем!!! И дело не в том что мы плохие, или соседи плохие... просто чужие и всё! А соседи у нас хорошие...

Андрей, привет.
А у нас наоборот. Сарафанное радио работает. Компьютеры сейчас в каждой семье есть, а им периодически требуется ремонт, чем я и занимаюсь, единственный в селе. Так что меня знает больше народа, чем я знаю. Даже уже звали в местные депутаты.)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Так что меня знает больше народа, чем я знаю. Даже уже звали в местные депутаты.)))

Да...меня тоже знают все...а если кто-то не знает в лицо, то скажешь про цветы или про детей...то все знают...а еще летом снимала газета наш участок...теперь точно все знают..А я никого... laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

Андрей Закатаев пишет:

Наташа, золотые слова! Прямо в точку! Мы с некоторых пор также! Прожив год в селе понял... своими мы здесь никогда не будем!!! И дело не в том что мы плохие, или соседи плохие... просто чужие и всё! А соседи у нас хорошие...

Андрей, привет.

А у нас наоборот. Сарафанное радио работает. Компьютеры сейчас в каждой семье есть, а им периодически требуется ремонт, чем я и занимаюсь, единственный в селе. Так что меня знает больше народа, чем я знаю. Даже уже звали в местные депутаты.)))

Лёша, всё верно! Но это исключительно потому что ты им НУЖЕН))). Меня здесь у нас тоже практически все знают... но это тоже потому что я им нужен... но поверь, быть нужным и быть своим совершенно разные вещи!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Ну вот и честное мнение. Вот и я про социум писала в этом ключе. И не селяне недостойны нас, приезжих, а они не принимают. Даже здесь есть пренебрежение, что говорить о реалиях.
Андрей, а дети как? Они нашли друзей или нет? Нет желания уехать? Ваше мнение особенно ценно, мы такие же

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Magadanka пишет:

Андрей, а дети как? Они нашли друзей или нет? Нет желания уехать? Ваше мнение особенно ценно, мы такие же

Сын уже свалил))) обратно в Архангельск... закончил здесь школу и уехал поступать в Архангельске. Аргументировал тем что в Архангельске есть квартира( при переезде не стали продавать, оставили старшему сыну, а он купил себе новую). Младший это быстро прочухал))) и туда... в принципе у него всё хорошо... Здесь у него друзей было полно, был любимчиком у всех))), учился хорошо и дружить умел... но свалил! Старший не поехал с нами изначально. Работает в полиции и осталось не так много выработать северный стаж. А нам здесь очень хорошо, возвращаться даже не думаем. С соседями отношения очень хорошие( да и вообще со всеми))) ). Но мы - приезжие...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Magadanka пишет:

Ваше мнение особенно ценно,

Сразу расставлю всё по местам...ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ... и оно может быть ошибочным! Но одно точно, здесь сильно развито кумовство и взяточничество. На севере такого нет!!! И как правильно говорил мне один наш форумчанин, ты хороший пока у тебя ничего нет. Я сначала не поверил, но очень быстро в этом убедился...потому как слишком рьяно за всё взялся и с современным подходом... Не любят здесь ОЧЕНЬ когда у тебя лучше чем у них. А пустить пыль в глаза это их конек! Хороший понт дороже денег!!! И они за это в лепешку расшибутся! Но опять же думаю что это чисто деревенское явление. Местные в основном чувствуют себя ущемленными, обделенными... они искренне не понимаю зачем мы премся сюда с БОГАТОГО СЕВЕРА!!! Прошу извинить, если кого-то обидел!

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Андрей Закатаев пишет:

Magadanka пишет:

Ваше мнение особенно ценно,

Сразу расставлю всё по местам...ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ... и оно может быть ошибочным! Но одно точно, здесь сильно развито кумовство и взяточничество. На севере такого нет!!! И как правильно говорил мне один наш форумчанин, ты хороший пока у тебя ничего нет. Я сначала не поверил, но очень быстро в этом убедился...потому как слишком рьяно за всё взялся и с современным подходом... Не любят здесь ОЧЕНЬ когда у тебя лучше чем у них. А пустить пыль в глаза это их конек! Хороший понт дороже денег!!! И они за это в лепешку расшибутся! Но опять же думаю что это чисто деревенское явление. Местные в основном чувствуют себя ущемленными, обделенными... они искренне не понимаю зачем мы премся сюда с БОГАТОГО СЕВЕРА!!! Прошу извинить, если кого-то обидел!

Если бы ты Андрей приехал сюда в 90 е,то не рассуждал бы,какой сосед лучше,а попросту держал оборону,северяне,азиаты здесь враги местных были,и поджоги были и травили скот,чего только не было,пакостили как могли,а сейчас это вообще не проблемы- приезжие переломили ситуацию,да и самих местных поменьше сейчас стало

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Но одно точно, здесь сильно развито кумовство и взяточничество.

За 10 лет никто и не разу даже не намекал на взятку..пару раз мы сами приносили коробку конфет, чтобы процесс убыстрился, но нам ее вернули , еще и оскорбились...Нам было крайне неудобно....
В школе, саду, санатории, в больнице лежали 3 раза...НИКОГДА даже никто не намекал на взятку...Все делают от души и так же как всем...

Андрей Закатаев пишет:

Не любят здесь ОЧЕНЬ когда у тебя лучше чем у них.

Не заметила... dntknw

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Интересную тему подняли. Поскольку наша семья- перелетные птицы( переезжали мы не однажды), то уже ,можно сказать, привыкли жить своей семьёй и держаться друг за друга. А соседи- это просто соседи. Бывают замечательные, бывают- не очень. Главное, чтоб это не особо мешало. Первые 10 лет после отъезда из Сибири было чертовски тяжело, а теперь можем адаптироваться где угодно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Местные в основном чувствуют себя ущемленными, обделенными... они искренне не понимаю зачем мы премся сюда с БОГАТОГО СЕВЕРА!!!

Мы когда сюда только собирались переезжать, еще живя в Уссурийске, я себя так накрутила, что мальчишек будут бить в школе, мне даже снились они с разбитым в кровь лицом, потому что накрутила себя, думала лишь об этом.. huh .когда приехали их встретили сразу хорошо, тепло...НЕ было драк и разборок..наши дети учили английский 5 лет в Приморье..тут детки учили его лишь второй год...и наши сразу как-то заняли свою нишу, к ним тянулись, просили совета и помощи...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Олесяяяяяяя пишет:

А соседи- это просто соседи. Бывают замечательные, бывают- не очень.

Ну да...если уж совсем маргиналы, пьют, собаки голодные орут весь день, детей лупят...там может и тяжело....а если обычные, то все ок..У нас вот соседи местные и любой ДР они отмечают весело и с песнями, с толпой народа...выпьют и потом поют, смеются, но все культурно, без матов и драк...когда поют , мы аж заслушиваемся, так душевно...На 9 мая собираются и песни военные поют..мило так...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Интересно, а в городе- Воронеже- нет такого, что ты залетная белая ворона? Так-то полно приезжих? Местные только акцентом отличаются, протягивают А. Как украинцы. Я когда звоню в Воронеж, то у многих такой говор.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Местные только акцентом отличаются, протягивают А. Как украинцы.

Они говорят вместо Г...ХГГ.....хаз, вместо газ, махгазин, вместо магазин....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Интересно, а в городе- Воронеже- нет такого, что ты залетная белая ворона?

А что плохого в этом? Ну не так мы говорим, нет их говора...и все...а другой быть даже хорошо, ты не толпа, масса, ты другая...Никто не тыкает и не обижает...
Мы когда дорогу на своей улице делали, то частично скидывались на нее, частично помогала администрация, так председатель послал гонца ко мне, а тот говорит
- "Председатель сказал , чтобы ты собирала деньги и вела списки...?
shok - А почему я?- удивленно переспросила я..
Тот ответил - "Председатель сказал, что ты молодая и активная, он тебе доверяет"
Во как...и все равно что я приезжая...поэтому , если ты живешь по- человечески, поступаешь по- человечески, то и местные будут нормально к тебе относиться....
ПЫСЫ...удаляюсь, как-то меня много....пошла цветы сажать... roma

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Они говорят вместо Г...ХГГ.....хаз, вместо газ, махгазин, вместо магазин....

Это вы у нас не были lol
Здесь говорят на суржике. По началу в разговоре переспрашивали, всё я понимаю?

Андрей Закатаев пишет:

Лёша, всё верно! Но это исключительно потому что ты им НУЖЕН)))

Андрей, не совсем так. Общаюсь много с кем, некоторые в процессе общения узнают, что я ремонтом компов занимаюсь.

Андрей Закатаев пишет:

Но мы - приезжие...

Наверное поэтому нам тут проще, потому, что здесь очень много приезжих. Кто-то уже после нас переехал, кто-то перед нами, кто-то лет 10-15 назад, кто-то в детстве.

Цыпа пишет:

Во как...и все равно что я приезжая...поэтому , если ты живешь по- человечески, поступаешь по- человечески, то и местные будут нормально к тебе относиться....

Наташ, это главное. Не зря поговорку придумали "не место красит человека, а человек место".
А плохих соседей можешь где угодно получить, хоть в деревне, хоть в городе. У нас доча когда только родилась, жили в МО в квартире, соседи ремонт затеяли, прекрасно знали, что днём дочь спит и в это время перфоратором долбили стену. Доча после этого года два боялась громких звуков.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

Андрей Закатаев пишет:

Местные в основном чувствуют себя ущемленными, обделенными... они искренне не понимаю зачем мы премся сюда с БОГАТОГО СЕВЕРА!!!

Мы когда сюда только собирались переезжать, еще живя в Уссурийске, я себя так накрутила, что мальчишек будут бить в школе, мне даже снились они с разбитым в кровь лицом, потому что накрутила себя, думала лишь об этом.. [изображение] .когда приехали их встретили сразу хорошо, тепло...НЕ было драк и разборок..наши дети учили английский 5 лет в Приморье..тут детки учили его лишь второй год...и наши сразу как-то заняли свою нишу, к ним тянулись, просили совета и помощи...

Наташа, может я немного не понятно выразил свою мысль))) когда писал что местные чувствуют себя обделенными... я имел ввиду что им кажется что здесь всё ужасно, всё плохо, никто о них не заботится. Они просто не видели северные деревни!!! Им не понятно зачем мы приехали с города?????

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

Цыпа пишет:
Во как...и все равно что я приезжая...поэтому , если ты живешь по- человечески, поступаешь по- человечески, то и местные будут нормально к тебе относиться....

Наташ, это главное. Не зря поговорку придумали "не место красит человека, а человек место".
А плохих соседей можешь где угодно получить, хоть в деревне, хоть в городе

Заметьте, я нигде не разу не сказал, что у меня плохие соседи... и кстати у нас совсем нет цыган и жителей ближнего зарубежья...НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ. задумайтесь почему?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Заметьте, я нигде не разу не сказал, что у меня плохие соседи... и кстати у нас совсем нет цыган и жителей ближнего зарубежья...НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ. задумайтесь почему?

Андрей, это не к тебе относилось. Это к постам выше. Нам здесь тоже с соседями повезло. Цыгане народ кочевой))) А так две семьи знаю, у одних свинину постоянно на ярмарке покупаем, по ним и не скажешь, что цыгане. У вторых баранину раз брали. С ближнего зарубежья делать тут нечего. Зачем им деревня? Они все к столице поближе. Иногда их не хватает - восточную кухню днём с огнём не найдёшь))) В Домодедово жили - в соседнем доме у таких пекарня была своя, лепёшки у них из тандыра покупали постоянно. Здесь нормальный лаваш на шаурму и то проблема найти.)))

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидел! Честно не было такой цели...
Просто хотел донести, что жить здесь можно и очень не плохо... для более менее нормальной жизни есть практически всё и практически везде. Ну вот у нас так, постоянно слышу зачем вы сюда с города приехали??? С севера!!! Там же деньги!!! Тут всё плохо, работы нет! Даже НАЧАЛЬНИК ГИБДД РАЙОНА при подаче документов на сдачу экзамена спросил у сына, чё сюда приехали!!!
Немножко информации для сравнения:
Площадь Архангельской области 600 000 кв.км.
Площадь Воронежской области 52 000, в десять раз меньше!!!
Население Арх.обл 1 100 000
Население Вор.обл 2 300 000
И теперь представьте, население области площадью 600 000 кв.км меньше населения одного только г.Воронежа!!!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

Интересно, а в городе- Воронеже- нет такого, что ты залетная белая ворона?

А что плохого в этом? Ну не так мы говорим, нет их говора...и все...а другой быть даже хорошо, ты не толпа, масса, ты другая...Никто не тыкает и не обижает...

Мы когда дорогу на своей улице делали, то частично скидывались на нее, частично помогала администрация, так председатель послал гонца ко мне, а тот говорит

- "Председатель сказал , чтобы ты собирала деньги и вела списки...?
[изображение] - А почему я?- удивленно переспросила я..

Тот ответил - "Председатель сказал, что ты молодая и активная, он тебе доверяет"

Во как...и все равно что я приезжая...поэтому , если ты живешь по- человечески, поступаешь по- человечески, то и местные будут нормально к тебе относиться....

ПЫСЫ...удаляюсь, как-то меня много....пошла цветы сажать... [изображение]

Наталья сегодня празник -а вы цветы сажать . Отдохните немножко. Всех форумчан, с празником. И извините, что влез в вашу ветку

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28
Анива пишет:

Татьяна_Ч пишет:

Нашла преимущество в отдаленности от города. За 40 мин езды до города, конечно же муж за рулем, можно сделать макияж, составить список продуктов, обсудить какую ванну нужно или какой ширины купить гипсокартон

[изображение]

В самом Нижнедевицке или рядом?

Нет

Анива пишет:

Татьяна_Ч пишет:

Нашла преимущество в отдаленности от города. За 40 мин езды до города, конечно же муж за рулем, можно сделать макияж, составить список продуктов, обсудить какую ванну нужно или какой ширины купить гипсокартон

[изображение]

В самом Нижнедевицке или рядом?

Не в самом, рядом.

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Цветы, это хорошо. А я купила лук и чеснок на озимую посадку. А когда сажать не знаю. Когда лучше его посадить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Немножко информации для сравнения:
Площадь Архангельской области 600 000 кв.км.
Площадь Воронежской области 52 000, в десять раз меньше!!!
Население Арх.обл 1 100 000
Население Вор.обл 2 300 000

Ну это всегда так было...теплые регионы, богатые, с хорошей землей густонаселенные. Вон в Приморье всем по Га дают и еще места останется много....а если тут дать? smile3

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
bergold пишет:

Андрей Закатаев пишет:

Заметьте, я нигде не разу не сказал, что у меня плохие соседи... и кстати у нас совсем нет цыган и жителей ближнего зарубежья...НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ. задумайтесь почему?

Андрей, это не к тебе относилось. Это к постам выше. Нам здесь тоже с соседями повезло. Цыгане народ кочевой))) А так две семьи знаю, у одних свинину постоянно на ярмарке покупаем, по ним и не скажешь, что цыгане. У вторых баранину раз брали. С ближнего зарубежья делать тут нечего. Зачем им деревня? Они все к столице поближе. Иногда их не хватает - восточную кухню днём с огнём не найдёшь))) В Домодедово жили - в соседнем доме у таких пекарня была своя, лепёшки у них из тандыра покупали постоянно. Здесь нормальный лаваш на шаурму и то проблема найти.)))

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Татьяна_Ч пишет:

Цветы, это хорошо. А я купила лук и чеснок на озимую посадку. А когда сажать не знаю. Когда лучше его посадить?

Еще рано...как начнут ночи подмораживать, так и будем сажать..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? laugh Таня, мы азиаты...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Михаил 2014 пишет:

Наталья сегодня празник -а вы цветы сажать . Отдохните немножко. Всех форумчан, с празником. И извините, что влез в вашу ветку

Я ближе к вечеру...вроде можно...на Покров раньше всегда чеснок сажали..наверное можно было....

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28
Цыпа пишет:

иваныч-66 пишет:

Азиаты,имеется ввиду русские из Азии

Мы что ли азиаты? [изображение] Таня, мы азиаты...

‍ а ещё мы с гор спустились...