Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 487 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Цыпа пишет:

Ясень пишет:

Петрик А.А. пишет:

Ещё справочку от продавца о том что он вменяем и не наркот, мало ли что, потом и дом отсудят и деньги не вернут, чё с дурака возмешь!

Это касается и вас лично.И желательно пройти сегодня психа и нарколога.Справочку выставите официально здесь на сайте для обзора и будет как образец..

Это сообщение будет удалено автоматически 07-11-2020 в 9:44:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение][изображение]

Зря сарказмом дышишь и в дол cen ме меня обвиняешь. Если не сталкивался так нех п.....ть, как говорится молчанье золото.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Когда мы продавали дом, нотариус, до заключения сделки, делала запросы о дееспособности всех участников сделки, а так-же в ЕГРН, нет ли обременения.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А как проверяется дееспособность участников сделки? Куда нотариус запрос делал?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

К сожалению, определить действительные намерения участников сделки, разъяснить им смысл и правовые последствия заключаемой сделки далеко не всегда возможно. Причиной этого служит отчасти несовершенство действующего законодательства, в том числе и нотариального, в котором не только отсутствует какой бы то ни было механизм установления дееспособности, но не имеется и правовых оснований для выполнения ряда необходимых для этого действий.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Так наверно в ПНД, я не уточняла. Она просто сказала, чтоб перед сделкой, за пару дней, кто-то привёз копии документов, что ей нужно сделать запросы о дееспособности участников сделки и обременениях на дом и землю.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Основы законодательства РФ о нотариате вообще не регулируют указанный вопрос. Нотариус лишен возможности назначить психиатрическую экспертизу, которая могла бы дать заключение о способности гражданина понимать характер совершаемых им действий, руководить ими и осознавать их правовые последствия. У нотариуса не имеется законных оснований даже запросить необходимые данные из медицинских учреждений, обратиться за помощью к специалистам-психиатрам за соответствующей справкой, не говоря уже о возможном освидетельствовании гражданина, поскольку указанные сведения являются врачебной тайной.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Опасные случаи Бывают случаи, когда нотариусы заверяют сделки лиц, которые стоят на учете в психо-неврологическом диспансере или не стоят на учете, но имеют психические расстройства. Такие дела оспариваются в суде. И в суд, естественно, вызывается нотариус, удостоверивший эту сделку. В таких ситуациях позиция нотариуса проста: лицо не сообщило ему сведений о том, что состоит на учете и имеет заболевания психического характера, и у нотариуса не было иных оснований сомневаться в его дееспособности. Пока что дела обстоят так. Напомним, что признать человека недееспособным или ограниченно дееспособным может только суд. Но у нотариусов нет возможности посмотреть базу решений судов относительно всех граждан Российской Федерации, которые были признаны недееспособными или ограниченно дееспособными.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:

обременениях на дом и землю.

Нотариус требует конечно документы и перепроверяет смотрит подлинники и делает свой запрос в Росреестр чтобы получить свежие данные на время сделки.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
Радмила-П пишет:

У нотариуса не имеется законных оснований даже запросить необходимые данные из медицинских учреждений,

dntknw Нотариус так сказала, а что там она на самом деле делала не знаю.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ZABAIKALKA пишет:

Нотариус так сказала, а что там она на самом деле делала не знаю.

Не забывайте о главном, нотариус никакую ответственность не несёт. Он только заверяет сам факт сделки.
По мне, всё это проще делать в МФЦ. Мы сделку оформляли там. Пришли с готовым договором купли продажи, они сделали договор сами. Заняло всё в районе часа. Отдали все необходимые документы, через час вернулись, подписали готовый договор и все остальные документы. Потом только заехали забрали выписку из Росреестра.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Спасибо всем за ответы. Наверное если буду покупать, то действовать буду лучше через МФЦ. Они там тоже документы проверяют. А вот как человеку в лицо сказать хочу справку, что вы не псих, даже в уме не держу. scratch_one-s_head
Кстати по новому законодательству, если у человека есть долги открытые или приостановленные у судебных приставов, то они тоже могут подпортить жизнь. Если сделки меньше трех месяцев и возникла там большая задолженность, то сделку через суд могут отменить и признать аферой. Вот такой геморой. Так что это еще и на сайте судебных приставов надо проверять об отсутствие долгов, я так думаю

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Гость с севера пишет:

Так что это еще и на сайте судебных приставов надо проверять об отсутствие долгов, я так думаю

Это сейчас не проблема, если знаешь данные продавца(ФИО, дату рождения и регион проживания)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Еще проверить банкрот или нет))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Радмила-П пишет:

Еще проверить банкрот или нет))

Вы как будто хлебозавод покупаете или предприятие.... laugh Домики берем подержанные, у бабулек, ну какие с них банкроты..

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Ну до того чтобы проверить банкротство я бы даже не догадалась бы. Да и незачем. А вот все остальное это серьезно. Мой сын купил машину у человечка. Потом ее арестовали. Мы проверили через сайт судебных приставов товарища - а там....... Песня. Я не понимаю как человек в 50 лет не платит ни за квартиру, ни кредиты, вообще ничего. Там и закрытые дела за отсутствием возможности изъять, и они же через три года открытые заново, и кредиты и комуналка и штрафы. Ну мы попотели доказывая, что покупка машины была не афера и что этот товарищ нам совсем не товарищ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Радмила-П пишет:

Еще проверить банкрот или нет))

Вы как будто хлебозавод покупаете или предприятие.... [изображение] Домики берем подержанные, у бабулек, ну какие с них банкроты..

Вот это верно.Если что то и будет то максимум задолженность по коммуналке-свет или еще какие то мелочи.Они легко исправимы в Договоре всего лишь указать,что все до Акта приемки должно быть погашено.Ну так на всякий случай.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ясень пишет:

Вот это верно.Если что то и будет то максимум задолженность по коммуналке-свет или еще какие то мелочи.Они легко исправимы в Договоре всего лишь указать,что все до Акта приемки должно быть погашено.Ну так на всякий случай.

Доброй ночи. Тоже не спится

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136
bergold пишет:

Не забывайте о главном, нотариус никакую ответственность не несёт. Он только заверяет сам факт сделки.

Сделки с участием несовершеннолетних собственников совершаются только через нотариуса. И, конечно, это сильно дороже, чем через МФЦ.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А деньги на каком этапе передаются?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15136

Как договоритесь. Можно положить на счёт специальный (не помню, как называется, в банке знают), и продавец сможет снять только, когда право собственности перейдёт к вам. Нам нотариус предложила при ней произвести расчёт, но мы указали в договоре, что покупатель рассчитается в течение 3 месяцев. И что мы выпишемся и освободим дом после полного расчёта.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ZABAIKALKA пишет:

Можно положить на счёт специальный (не помню, как называется, в банке знают)

Аккредитивы или эскроу-счета. Эскроу страхуются в АСВ, аккредитивы насколько я помню - нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-П пишет:

А деньги на каком этапе передаются?

После подписания Договора купли-продажи.Был случай ,что покупатель должен был рассчитаться в течении полгода.Они перешли и жили.Полностью так и не выплатили.Так,что это тяжелый случай.Лучше так-продали значит продали и деньги сразу на руки.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Из села Круглое и сел под Нововоронежем отзовитесь. Есть дома на продажу

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

Для покупки дома ,обращаетесь в МФЦ,при себе иметь договор купли продажи в 3-х экземплярах ,можно составить сами,в интернете можно скачать бланк и заполнить,паспорт продавца,разрешение на продажу дома от второй половины(жены или мужа),акт передачи дома,паспорт покупателя ,все. В МФЦ составляют и проверяют все документы,на это уходит где то час,потом ждете документы в течении 10 рабочих дней.Удачи.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Леонідівна пишет:

Для покупки дома ,обращаетесь в МФЦ,при себе иметь договор купли продажи в 3-х экземплярах ,можно составить сами,в интернете можно скачать бланк и заполнить,паспорт продавца,разрешение на продажу дома от второй половины(жены или мужа),акт передачи дома,паспорт покупателя ,все. В МФЦ составляют и проверяют все документы,на это уходит где то час,потом ждете документы в течении 10 рабочих дней.Удачи.

Не вводите в заблуждение,это не все,нет двух главных моментов-выписки,что сейчас заменяет прежние свидетельства,с межеванием,и условий оплаты-если через ячейку банка или счет,это надо сделать ДО мфц

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
GribNik777 пишет:

Не вводите в заблуждение,это не все,нет двух главных моментов-выписки,что сейчас заменяет прежние свидетельства,с межеванием,и условий оплаты

Виписку (зеленку) должен предъявить продавец обязательно,но МФЦ затребует в РОСРЕЕСТРЕ снова для сделки чтобы перепроверить для сделки на настоящее состояние,что нет обременений и прочего,а оплату указать в Договоре купли продажи и нужен Акт приема-передачи.Так лучше.Я вот на этих днях совершал сделку по недвижимости с помощью нотариуса.Это дороже,но зато конечно без подводных камней которые могли выплыть да и сделку надо было не затягивать так как если бы я произвел через МФЦ то надо было бы решать некоторые проблемы,а они бы увеличили время подготовки документов для решения некоторых вопросов и поэтому я сделку совершил по другому варианту.

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437
GribNik777 пишет:

водите в заблуждение,это не все,нет двух главных моментов-выписки,что сейчас заменяет прежние свидетельства,с межеванием,и условий оплаты-если через ячейку банка или счет,это надо сделать ДО мфц

свидетельство на землю и на дом это конечно самый важный этап,ведь каждый знает без этих документов никто ничего не продаст и не купит,я написала какие еще нужны документы,не считая этих,а оплатить госпошлину можно прям в МФЦ,деньги передаете за покупку дома,как Вы хотите по договору.Я оформляла дом,так мы деньги передали продавцу после подписания договора. Если при продаже дома есть несовершинолетние ,тогда договор купли продажи заключает нотариус.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Леонідівна пишет:

GribNik777 пишет:

водите в заблуждение,это не все,нет двух главных моментов-выписки,что сейчас заменяет прежние свидетельства,с межеванием,и условий оплаты-если через ячейку банка или счет,это надо сделать ДО мфц

свидетельство на землю и на дом это конечно самый важный этап,ведь каждый знает без этих документов никто ничего не продаст и не купит,я написала какие еще нужны документы,не считая этих,а оплатить госпошлину можно прям в МФЦ,деньги передаете за покупку дома,как Вы хотите по договору.Я оформляла дом,так мы деньги передали продавцу после подписания договора. Если при продаже дома есть несовершинолетние ,тогда договор купли продажи заключает нотариус.

Ну, уже 100 раз написали: нет сейчас никаких свидетельств-зеленок!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Ну, уже 100 раз написали: нет сейчас никаких свидетельств-зеленок!

Есть зеленки у людей на руках которые ранее в те времена зеленок оформляли и при купли продажи они нужны.Только МФЦ или нотариус делают перепроверку и заказывают по настоящему времени выписку с Росреестра об обременении и наличии данного имущества чтобы случайно не было махинаций.А после покупки новый владелец получает с Росреестра выписку которая на данное время вместо зеленки с указанием,что он зарегистрирован новым настоящим хозяином.У меня сейчас несколько зеленок лежат на разное имущество.Кстати по инету можно заказать самому выписку кто является хозяином к примеру участка по интересующему вас адресу если он зарегистрирован Росреестром и имеется на публичной карте.Сведения обновляются на карте не сразу,а спустя минимум три месяца после покупки.Выписка стоит небольших денег и стоит приблизительно 300-500 рублей.На сайте указано сколько стоит такая услуга.
Не стоит на пустом месте копья ломать.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

ольгака пишет:

Ну, уже 100 раз написали: нет сейчас никаких свидетельств-зеленок!

Есть зеленки у людей на руках которые ранее в те времена зеленок оформляли и при купли продажи они нужны.Только МФЦ или нотариус
делают перепроверку и заказывают по настоящему времени выписку с Росреестра об обременении и наличии данного имущества чтобы случайно не было махинаций.А после покупки новый владелец получает с Росреестра выписку которая на данное время вместо зеленки с указанием,что он зарегистрирован новым настоящим хозяином.У меня сейчас несколько зеленок лежат на разное имущество.Кстати по инету можно заказать самому выписку кто является хозяином к примеру участка по интересующему вас адресу если он зарегистрирован Росреестром и имеется на публичной карте.Сведения обновляются на карте не сразу,а спустя минимум три месяца после покупки.Выписка стоит небольших денег и стоит приблизительно 300-500 рублей.На сайте указано сколько стоит такая услуга.

Не стоит на пустом месте копья ломать.

Заказывает выписки предварительно сам продавец жилья,перед выходом на сделку ..МФЦ этим не занимается..юрист там только проверяет наличие всех необходимых для сделки доков и составляет( при необходимости)договор.." зеленки" с июля 16 -го года не являются право- подтверждающими документами...