Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 49 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вот нашла в своих фотках пару табличек....Там продавали нетелей, молоком наверное эти хоз-ва тоже занимаются............

Вложение
p1090054.jpg
p1090056.jpg
p1090119.jpg
p1090124.jpg
p1090110.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Красавица!

Вложение
p1090059.jpg
Ясень
_Natalia_ пишет:

Спасибо большое!!! roma

А вот снять домик и там заниматься хозяйством это навряд ли.Лучше уж купить.Следуя с того,что вы работаете в крупной компании вам легче купить домик за несколько зарплат в селе которое стоит на федеральной трассе и иметь автомобиль для рабочих поездок...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Natalya_n пишет:

Данково Каширского района

У меня знакомые купили там домик в 2009 году за 150 тыров.. lol

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ясень пишет:
_Natalia_ пишет:

Спасибо большое!!! roma

А вот снять домик и там заниматься хозяйством это навряд ли.Лучше уж купить.Следуя с того,что вы работаете в крупной компании вам легче купить домик за несколько зарплат в селе которое стоит на федеральной трассе и иметь автомобиль для рабочих поездок...

Я думала об этом.... А если не получится? Страшно очень.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В Хохольском районе в Устье молочная ферма, в самом Хохле, Староникольском, кажется.
По поводу цен и риэлторов. Мне и на Авито заходить не нужно- езжу много, с людьми общаюсь.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
_Natalia_ пишет:

Я хотела бы спросить Вас, знаете ли Вы, есть ли где-то поблизости, или вы просто слышали о крупных фермах или колхозах? Крупных - хотя бы от 2х тонн/сутки и до бесконечности.

У нас в Россошанском районе, село Старая Калитва, построены и начинают работать 2 современных молочных комплекса. Оба рассчитаны на 4-5 тысяч коров, которых завозят из за границы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Желающим переехать в Воронежскую область в сельскую местность, но неимеющие начального капитала и опыта работы предлагаю 50% чистой прибыли. Желательно молодая пара.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Natalya_n пишет:
Nic74 пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто что знает про п. Курбатово в Нижнедевицком районе.

Добрый вечер!
Что конкретно Вы хотите узнать про Курбатово?
Это довольно-таки большое село. Добираться до него удобно - и автобус ходит несколько раз в день, и электрички.
... Мы с семьёй с августа по ноябрь искали дом. Хочу поделиться немного нашими...впечатлениями. Может, кому пригодится.
К сожалению, не делали фото.
Нам важна была близость к Воронежу, т.к. связаны пока работой в городе все.
Мы немного поездили по Семилукскому району - с. Медвежье, Богоявленовка, Каверье. Но цены там не про нас. За домик, к-рый нужно сносить, просят 500 тыс.
Не знаю, почему (чисто моё субъективное мнение), но душа моя лежала к Панинскому району - всё-таки не так далеко от Воронежа, земля там плодородная, да и цены там более приемлемые. Нам очень понравилось село Криуша. Сколько потом мы не изъездили, всё время мыслями возвращались к этому селу. Опять же - это чисто субъективное мнение моей семьи. Село, хоть и в 65 км от города, но стоит на трассе. Каждые полчаса проходит какой-нибудь автобус. Село чистенькое, люди нам попадались исключительно доброжелательные, спокойные. Почти у каждого двора или гуси, или утки, или козы - в общем, почти в каждом дворе скотинка - значит, люди работящие. И что самое главное - то, что мы хотели - хоть и трасса близко, а в селе спокойно и дышится легко, и - просторы - просторы - просторы!!!!!!!!!))) Заместитель главы администрации дала нам несколько адресов. Все дома - почти рядом с асфальтом. Цены - 300-600 тыс. Мы приглядели один домик за 600 тыс. Там жила бабушка, но к ней приезжали и поддерживали и дом, и усадьбу в порядке сын с невесткой. Конечно, в самом доме есть некоторые недочёты, кое-что нужно подремонтировать, но...можно заходить и жить. В доме - отопление газовое, вода подведена в дом, выведена канализация, есть сливная яма, но...есть только ванна. да и та в кухне. Санузел - на улице.) И главное - вокруг дома - просторы. Соседи вроде бы и есть, но...поодаль. Большой сад. Сколько домов мы потом ни посмотрели, всё время возвращались к этому дому, к этому селу.))) И уже хотели остановить поиски. Но...оказалось, что наш дом ждал нас совсем недалеко от нас.)))
Получилась какая-то реклама одного дома.))) Из других вариантов в этом же селе - полдома за 450 тыс. - дом добротный, просторный, но...газ только подведён к дому, вода - во дворе колодец. Соседей со второй стороны нет. Соседи по дому - доброжелательная чета пенсионного возраста, сами приезжие. Ещё один вариант - дом - 600 тыс. В доме нет газа, воды, но...дом - большой, крепкий, добротный. Хозяева не уступают нисколько.
Красный Лиман-1 и Красный Лиман-2 - впечатления об этих сёлах - не очень - не поймёшь, что где находится - улица начинается в одном месте, теряется, а потом неожиданно находится в другом конце села. Запомнились два дома - 350 тыс. - домик вылеплен из сарайчика. А второй дом - хозяева его отдавали за 400 тыс. Усадьба хоть и подзаросшая, но дом - крепкий, большой, фундамент хороший. Газа и воды в доме нет. Улица - центральная.
В Рогачёвке были дома не очень дорогие, но...нам не понравилось, что они прямо у М4.
Были в сёлах Рябчево, Данково Каширского района. Добираться очень неудобно - автобус два раза в день. Но цены там -ого-го-го! Только один дом - за материнский капитал, но...в распутицу к нему не подъедешь. А остальные - от 800 тыс. (Это те, в каких можно жить, про те, что за 200-300 тыс. - я и не говорю), Да и то - подъезд не везде хороший.
Яблочное . Один только домик за приемлемую цену (450 тыс.) - недалеко от асфальта, на тихой улочке. Снаружи дом вроде бы крепенький, фундамент хороший, в окошки позаглядывали - тоже вроде бы ничего, но внутрь не удалось сразу попасть, а потом уже не нужно было.
Были ещё в Круглом, Горенских выселках, Тимирязево, Архангельском (то, что от Нововоронежа недалеко), Олень-Колодезь, Борщёво, Костёнках.
Вот такой вот сумбурный рассказ о наших поисках. Но...может кому-нибудь пригодится. Опять же - это субъективные ощущения нашей семьи.)))

очень большое спасибо за прекрасный расказ

Ясень
_Natalia_ пишет:

Я думала об этом.... А если не получится? Страшно очень.

Волков бояться -в лес не ходить.Недвижимость дорожает только.Не получится то продадите.А в наем и аренду навряд ли кто согласится дать.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ясень пишет:

Лучше уж купить.

Что то я призадумалась об этом.. залезла на Авито... есть дома и за 150 тыс, есть и за 1 млн и выше.... Кто сталкивался, подскажите, какой% того, что объявления реальны. Просто увидела один и тот же дом, даже фотка одна и та-же. На одном написано 60 кв/м на 30 сотках, на другом 50 кв/м на 40 сотках laugh и "владельцы" разные...
И еще, увидела, что в некоторых объявлениях следующая фраза "К дому прилагается "пай" (ежегодно за пай дают масло, сахар, зерно)." --- Что это значит ПАЙ?

Анива пишет:

Мне и на Авито заходить не нужно- езжу много, с людьми общаюсь.

Скажите, реально ли купить крепенький домик около 100-150 км от Воронежа, соток не меньше 25... за 150-200 тыс? Район не важен, так как не знаю регион. Тему эту только начала изучать, и как всегда разброс предпочтений по всей области wacko2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
_Natalia_ пишет:
Цыпа пишет:

Вам предложили должность в Воронеже, но не сказали куда именно? Или как? wacko2

Компания, в которую меня приглашают расширяет деятельность и взор свой кинула на Воронежскую область, так как регион богат в плане молочного сырья. Моя задача, как менеджера по закупкам молочного сырья, это сырье найти и контракты заключить...

У нас в селе землю купил банк Авангард, а ферму хотели закрыть, так как она для них не по профилю, но Администрация не разрешила. Теперь молочная ферма в роли пасынка, влачёт нищенское существование. Могли бы попытаться купить или взять в аренду.
Да вы спрашивали что такое ПАЙ? Когда была приватизация, землю колхозников разделили на паи и разделили между колхозниками, теперь эти паи у кого то в аренде, а собственники от арендаторов получают по договорённости.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Цыпа пишет:

Курская трасса, т.е. дорога с Курбатово до Воронежа.....

Спасибо за фото! Хороша дорожка,топи,да топи...)))

Natalya_n пишет:

Там вообще скучно - глазу не на что посмотреть.)))

Значит не ляпота...)))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
_Natalia_ пишет:

Скажите, реально ли купить крепенький домик около 100-150 км от Воронежа, соток не меньше 25... за 150-200 тыс? :

Мне кажется реально. Я же купила за 150 тр...
А 1000-2000 литров молока - это сколько коров? Просто так проще представить какого размера ферму вы ищите.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Уважаемые форумчане! Расскажите, кто как искал свой дом. В ближайшие дни планирую приехать в Воронеж и понимаю, что в полной растерянности.... Не зная города, ж.д. вокзалов и автостанций думаю, что просто не уложусь в отведённые для поиска дни. Может кто-нибудь подскажет порядочного риэлтора если такие бывают...))), который сможет показать интересующие объекты....

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Nic74 пишет:

кто как искал свой дом.

Села в машину и ездила по близлежащим селам. У местных жителей и в администрациях спрашивала. Ни к газетам, ни к риэлторам не обращалась.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Анива пишет:

Села в машину и ездила по близлежащим селам.

Спасибо! Это самый удобный способ, да без машины я там буду...
В прокат брать не хочу, по ряду причин...
Где то попадалось, что вроде риэлторы катают...если бензин оплатишь...
Узнать бы их координаты...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Nic74 пишет:

риэлторы катают.

Опять таки- риэлторы. Хотя бы с районом, радиусом от города, Воронежа, ценой определились?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Анива пишет:

Опять таки- риэлторы.

Подстраховаться не помешает...

Анива пишет:

Хотя бы с районом, радиусом от города, Воронежа

В пределах до 60 км. от Воронежа,может чуть больше.

Анива пишет:

ценой определились?

Определились...)

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Если у кого то есть предложения по недвижке в радиусе 60км. от Воронежа и ценой до 1200 000.
С удовольствием посмотрел.бы,можно в личку.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Nic74 пишет:

Подстраховаться не помешает...

От каких неприятностей Вас может застраховать риэлтор? Даже не представляю.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
ольгака пишет:

От каких неприятностей Вас может застраховать риэлтор? Даже не представляю.

Подразумевал, большее количество вариантов недвижки....

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ольховатская пишет:

А 1000-2000 литров молока - это сколько коров? Просто так проще представить какого размера ферму вы ищите.

Ну, если грубо, то я считаю примерно так, продуктивность годовая (305 дней лактации) - 4500-5000 кг - зависит от породы, кормления... ну, много от чего
В день около 13-16 кг.. - это около 120-140 коров (в лактации) + еще те, что не доятся по различным причинам - я примерно 30% на это отвожу.. итого получается, что 2 тонны молока - это 180 коров. Это очень грубый подсчет.. я не животновод, я просто так примерно определяю, сколько молока на ферме, если знаю, сколько там животных... )))
Соответственно, интересуюсь фермами от 150-200 коров mail

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Но, сама знаю, что есть и больше, а есть и такие, где совсем все печально. Сама лично была на ферме, где 400 коров дают 1 тонну. Меня тут в одной ветке заклевали за то, что я вру, и не может такого быть. Но, если бы я сама там не была, то и не говорила бы. Там вообще тоска и печаль, худые и голодные коровы, антисанитария полнейшая.... Это в Курской области было, года 2 наверное назад.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Natalya_n пишет:

Были ещё в Круглом

Я в Круглом живу! hi

17.12.2013 - 20:39
: 400
_Natalia_ пишет:

Там вообще тоска и печаль, худые и голодные коровы, антисанитария полнейшая..

Это не в фильме Председатель? cry

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

я живу в Лисках hi

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Nic74 пишет:

Подразумевал, большее количество вариантов недвижки....

Из своего опыта поисков недвижимости я вывела такие выводы:
1. К риэлторам обращаются те, кому некогда заниматься самостоятельно продажей, т.е. находятся в другом месте. МИНУС этого варианта - вы не узнаете подробностей.
2. Неликвидная недвижимость: долго не продается, завышена цена, имеет много недостатков и т.п. МИНУСЫ очевидны
3. Риэлтор очень заинтересован в продаже. МИНУС - плохие стороны будут от вас тщательно прятаться.
4. Риэлтору вы переплатите не менее 3% стоимости. МИНУС очевиден. Мы здесь все не очень богатые люди.
5. У риэлтора редко бывают эксклюзивные варианты, т.е. которые вы не найдете в местной газете или интернете. Скорее всего это п.1 и 2 с их минусами.
6. Риэлтор может оказаться просто нечестным человеком (не зависит от профессии). Это может выясниться, когда будет поздно.

Пункты в список можно добавлять исходя из своего опыта.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Иринкаатн пишет:

я живу в Лисках hi

hi Нравятся Лиски.
В окрестностях Лисок (10 - 15 км) есть недорогая недвижимость? Наличие газа не интересует.