Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 51 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Ясень
Анива пишет:

У нас раз в неделю в село приезжает машина с ближайшей птицефабрики. За последние 2 недели яйца подорожали на 25%, субпродукты- на 100. Выводы делайте сами.

Вот,вот толи еще будет ойойой.А дома то как когда дорожают все стройматериалы.Позавчера вышла из строя автоматика на котле.Ремонт без специалиста бесполезен да и по цене новой горелки.На данное время горелки в магазине нет-результат замена котла вместе с горелкой.Как вы думаете во сколько раз они подорожали? Так вот в два раза.Но в магазине ,,Газприбор на ул.Урицкого 75 цены остались старые почти,хотя уже есть частично и новые.Так,что дорожать весной будет и жильё.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

дорожать весной будет и жильё.

правильнее будет сказать не "всё дорожает", а "деньги дешевеют". laugh
Надо придумывать новую систему отсчета. Вон у пиндосов есть "индекс бигмака", а нам надо индекс "поллитры" lol

Ясень
Рыбачок пишет:
Ясень пишет:

дорожать весной будет и жильё.

правильнее будет сказать не "всё дорожает", а "деньги дешевеют". laugh
Надо придумывать новую систему отсчета. Вон у пиндосов есть "индекс бигмака", а нам надо индекс "поллитры" lol

Бабушки считают от стоимости спичек,а мужики от поллитры 3-62 р. Государству надо отвязаться от доллара,нефтедоллара и перестать олигархам потерянные доходы от импорта натягивать доходы с нас..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

За последние 2 недели яйца подорожали на 25%,

Свет, а почем яйца с фабрики?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
ольгака пишет:

а тут вдруг - БАХ - все цыплята умерли, или корма подорожали резко,

Значит что-то делаете не так..............

Оказалось родители больные. Но это при покупке не определить.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Анива пишет:

Выводы делайте сами.

Что то мне это напоминает 1989 год....

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ясень пишет:
Рыбачок пишет:
Ясень пишет:

дорожать весной будет и жильё.

правильнее будет сказать не "всё дорожает", а "деньги дешевеют". laugh
Надо придумывать новую систему отсчета. Вон у пиндосов есть "индекс бигмака", а нам надо индекс "поллитры" lol

Бабушки считают от стоимости спичек,а мужики от поллитры 3-62 р. Государству надо отвязаться от доллара,нефтедоллара и перестать олигархам потерянные доходы от импорта натягивать доходы с нас..

ты чё валера на святое покушаешся!!!! путин для того и поставлен что-бы доходы олигархов охранять! и закон о возмещении потерь недавно принят был в течении дня...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

почем яйца с фабрики?

Вчера были Хохольские по 50. Головы по 20. До этого были по 10 и лапки по 5. Я беру несколько пакетов, обрезаю гребешки, отрезаю и чищу шеи. Шейки и гребешки- себе на бульон и "поплеваться", остальное- животине в кашу. И всем хорошо. Ко мне подруга ездит из Истобного, это наверное, 70км в одну сторону, затаривает машину дешевкой. В ящике 10 кг, получалось много и за копейки. Теперь уже гривенники.

Григорий-52 пишет:

закон о возмещении потерь

Вот все дружно и побежим доки собирать на компенсацию. Устриц контрабандных накупим... Пармезанов понюхаем...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ясно, Свет.....А у меня на днях было 5 лет, как я на этом форуме...а я все прозевала... bang Так быстро время летит.......

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С юбилеем!

Товарищи ишущие себе домики по АВТО, иногда под жилье можно себе выбрать бывшее административное здание. Например от обанкроченного колхоза. Бывшая колхозная контора - это часто капитальное здание в неплохом месте села. И стоит не дорого. Правда рискнувшим взять его под жилье придется повозится с документами переоформляя его с категории "нежилое" в "жилое", но есть юристы, которые эти хлопоты берут на себя. (Могу дать телефончик).
Вот для примера могу привести здание в Грибановском.
Административное здание, 78,7 кв.м., гаражи на 4 бокса, 125,6 кв.м., земельный участок в центре пгт. Грибановский, 460 кв.м., торг
Гаражи можно использовать как хорошие кирпичные сараи.
Стоит 400 тыс. https://www.avito.ru/gribanovskiy/kommercheskaya_nedvizhimost/adm._zdani...

Что бы просмотреть эти варианты надо на АВИТО открывать не рубрику "Дома, дачи, коттеджи", а "коммерческая недвижимость". Также в поисковике АВИТО вбивать "административное здание". Вариантов мало, но они есть и не плохие.
Всем удачи и процветания.

Вложение
1248706750.jpg
1248706710.jpg
1248706737.jpg
1248706639.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сейчас оттепель и пахнет весной... Так инкубировать хочется!!!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Сейчас оттепель и пахнет весной... Так инкубировать хочется!!!

Я уже мужу неделю напоминаю, что в одном из инкубаторов сломался переворачиватель яиц. Он говорит, что потом....
А мне, как-будто уже завтра яйца закладывать, срочно надо! lol

17.12.2013 - 20:39
: 400
Валерия Юрова пишет:

но они есть и не плохие.

Это такая головная боль!!!!!!!!!!! thank_you

Ясень

Стоит послушать песню... http://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Сегодня чисто из спортивного интереса просматривала объявления на АВИТО, помоему симпатичный вариант https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_... .Это в Нижнедевицке. Воронежцы, пишите что-нибудь, пожалуйста ! Кто переехал - не молчите, пишите что радует, что огорчает. Приятные неожиданности и не приятные. Мы на "чемоданах" и не известно сколько так пробудем. Душа томится. Только здесь и отвожу душу, читаю и перечитываю. smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это объявление скорее всего со станции Нижнедевицк...где мало домов и ничего нет...В Нижнедевицке таких цен нет.....Заверяю точно, когда искали свой домик так цены там были от 700 тыс и те развалюшки..........

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Возможно. Я те края не знаю. Просто понравилось. Цитирую часть объявления: Райцентр Нижнедевицк. Расположен на окраине .

Мимо дома грунтовая дорога. До асфальта 2 - 3 км.

До школы 3 км. Рядом 2 больших бесплатных зарыбленный пруда, луга, небольшие леса. Рядом с домом отличная природа .

До центра Нижнедевицка - 7 км, где находятся 1 школа, 1 гимназия, церковь, банки, дом культуры, спорткомплекс, бассейн, больница, поликлиника , автостанция , гипермаркет Магнит, всех типов магазины, прочее ...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

я видела это объявление... тоже удивилась. Даже в избранное добавила ))) по интерьеру узнала, полезла - точно оно... Позвоните, а может и правда, это ваш дом.. Заодно и узнаете поподробнее.

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
ZABAIKALKA пишет:

Сегодня чисто из спортивного интереса просматривала объявления на АВИТО, помоему симпатичный вариант https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_... .Это в Нижнедевицке. Воронежцы, пишите что-нибудь, пожалуйста ! Кто переехал - не молчите, пишите что радует, что огорчает. Приятные неожиданности и не приятные. Мы на "чемоданах" и не известно сколько так пробудем. Душа томится. Только здесь и отвожу душу, читаю и перечитываю. smile3

В Нижнедевицке 2 года назад я смотрела дом - 250 тыс. - по факту - развалины.
А это объявление - мы тоже "кинулись" на него. В этом объявлении были ссылки с видео дома и хоз. построек. Муж при просмотре этих видео вынес вердикт - надо всё сносить.))) Домик очень хлипкий, сараюшки - крепкие...были...когда-то)))

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

В своих поисках я обратила внимание на село Старина. Дом - на два хозяина - (продаются обе половины) - 450 тыс. Газа в доме нет, но - по улице. Вода - колодец. Дом снаружи - крепенький, ухоженный, то, что смогли увидеть в окошко - тоже вроде бы ничего. В тех комнатах, в окошки к-рых мы смогли заглянуть - потёков на потолках нет - скорее всего, и с крышей всё в порядке. Во дворе сарайчики - пригодные для использования.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Natalya_n пишет:

Nic74 пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто что знает про п. Курбатово в Нижнедевицком районе.

Добрый вечер!
Что конкретно Вы хотите узнать про Курбатово?
Это довольно-таки большое село. Добираться до него удобно - и автобус ходит несколько раз в день, и электрички.
... Мы с семьёй с августа по ноябрь искали дом. Хочу поделиться немного нашими...впечатлениями. Может, кому пригодится.
К сожалению, не делали фото.
Нам важна была близость к Воронежу, т.к. связаны пока работой в городе все.
Мы немного поездили по Семилукскому району - с. Медвежье, Богоявленовка, Каверье. Но цены там не про нас. За домик, к-рый нужно сносить, просят 500 тыс.
Не знаю, почему (чисто моё субъективное мнение), но душа моя лежала к Панинскому району - всё-таки не так далеко от Воронежа, земля там плодородная, да и цены там более приемлемые. Нам очень понравилось село Криуша. Сколько потом мы не изъездили, всё время мыслями возвращались к этому селу. Опять же - это чисто субъективное мнение моей семьи. Село, хоть и в 65 км от города, но стоит на трассе. Каждые полчаса проходит какой-нибудь автобус. Село чистенькое, люди нам попадались исключительно доброжелательные, спокойные. Почти у каждого двора или гуси, или утки, или козы - в общем, почти в каждом дворе скотинка - значит, люди работящие. И что самое главное - то, что мы хотели - хоть и трасса близко, а в селе спокойно и дышится легко, и - просторы - просторы - просторы!!!!!!!!!))) Заместитель главы администрации дала нам несколько адресов. Все дома - почти рядом с асфальтом. Цены - 300-600 тыс. Мы приглядели один домик за 600 тыс. Там жила бабушка, но к ней приезжали и поддерживали и дом, и усадьбу в порядке сын с невесткой. Конечно, в самом доме есть некоторые недочёты, кое-что нужно подремонтировать, но...можно заходить и жить. В доме - отопление газовое, вода подведена в дом, выведена канализация, есть сливная яма, но...есть только ванна. да и та в кухне. Санузел - на улице.) И главное - вокруг дома - просторы. Соседи вроде бы и есть, но...поодаль. Большой сад. Сколько домов мы потом ни посмотрели, всё время возвращались к этому дому, к этому селу.))) И уже хотели остановить поиски. Но...оказалось, что наш дом ждал нас совсем недалеко от нас.)))
Получилась какая-то реклама одного дома.))) Из других вариантов в этом же селе - полдома за 450 тыс. - дом добротный, просторный, но...газ только подведён к дому, вода - во дворе колодец. Соседей со второй стороны нет. Соседи по дому - доброжелательная чета пенсионного возраста, сами приезжие. Ещё один вариант - дом - 600 тыс. В доме нет газа, воды, но...дом - большой, крепкий, добротный. Хозяева не уступают нисколько.
Красный Лиман-1 и Красный Лиман-2 - впечатления об этих сёлах - не очень - не поймёшь, что где находится - улица начинается в одном месте, теряется, а потом неожиданно находится в другом конце села. Запомнились два дома - 350 тыс. - домик вылеплен из сарайчика. А второй дом - хозяева его отдавали за 400 тыс. Усадьба хоть и подзаросшая, но дом - крепкий, большой, фундамент хороший. Газа и воды в доме нет. Улица - центральная.
В Рогачёвке были дома не очень дорогие, но...нам не понравилось, что они прямо у М4.
Были в сёлах Рябчево, Данково Каширского района. Добираться очень неудобно - автобус два раза в день. Но цены там -ого-го-го! Только один дом - за материнский капитал, но...в распутицу к нему не подъедешь. А остальные - от 800 тыс. (Это те, в каких можно жить, про те, что за 200-300 тыс. - я и не говорю), Да и то - подъезд не везде хороший.
Яблочное . Один только домик за приемлемую цену (450 тыс.) - недалеко от асфальта, на тихой улочке. Снаружи дом вроде бы крепенький, фундамент хороший, в окошки позаглядывали - тоже вроде бы ничего, но внутрь не удалось сразу попасть, а потом уже не нужно было.
Были ещё в Круглом, Горенских выселках, Тимирязево, Архангельском (то, что от Нововоронежа недалеко), Олень-Колодезь, Борщёво, Костёнках.
Вот такой вот сумбурный рассказ о наших поисках. Но...может кому-нибудь пригодится. Опять же - это субъективные ощущения нашей семьи.)))

Наталия,Борщево,Костенки,Яблочное-как вам?Понравились-нет?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Natalya_n пишет:

В Нижнедевицке 2 года назад я смотрела дом - 250 тыс. - по факту - развалины.
А это объявление - мы тоже "кинулись" на него. В этом объявлении были ссылки с видео дома и хоз. построек. Муж при просмотре этих видео вынес вердикт - надо всё сносить.))) Домик очень хлипкий, сараюшки - крепкие...были...когда-то)))

Ну, понятно. Мужчины, конечно лучше нас разбираются. У меня больше на эмоциях все...Нравится - не нравится. Я и дом так выбирала. В последний день увидела его и больше ничего не хочется. Теперь вот переживаю, а вдруг мужу не понравится, он ведь по фотографиям только видел.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
ZABAIKALKA пишет:

Теперь вот переживаю, а вдруг мужу не понравится, он ведь по фотографиям только видел.

Ну ниче,сюрприз потом будет victory wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ой.... а мне кажется если женщине нравится, то и мужчину можно в этом убедить........Часто ему как бы невзначай говорить :" Ой, смотри, милый,какая у нас почва хорошая, ой смотри, какие соседи добродушные, ой смотри какая планировка удобная и пр." Со временем он сам будет присматриваться ко всем этим плюсам и тоже полюбит этот дом и местность...... раз он вас послал дом выбирать, значит наверное доверяет..........

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Ну, так то, да. Спасибо, Наташа, за добрый совет. Мы просто слишком долго "на раскоряку", вот и лезет в голову всякое. wacko2 Я когда ездила, у одной бабушки видела вот такую ежевику , она такая крупная и обильная и есть, или это какой-то особый сорт? Хочу себе такую, я ее вообще тогда впервые увидела (это в Павловском районе было). Говорят сад надо залаживать осенью, а кусты наверно и весной можно?

Вложение
foto-0288.jpg
foto-0287.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да можно и весной и осенью сажать..главное полив обеспечить если весна сухая.......Такую ягоду у нас называют ежемалина.....купить можно в любом питомнике или у бабушек на рынке.....Мы себе в прошлом году посадили.....На фото молоденький кустик и середина осени.......

Вложение
dsc00725.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Классно, середина октября=середина осени, прямо по календарю.У нас в середине октября уже конец осени. Про ромашки и ягоды на кустах - вообще молчу. Спасибо за фото. Греет душу. Хоть бы до лета переехать, чтоб огород посадить успеть, хоть что-нибудь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Рейтинг российских регионов по качеству жизни - 2013
http://www.riarating.ru/infografika/20131217/610601622.html Воронежская область входит в десятку

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Доллар растёт... Как Вы думаете: недвижимость будет дорожать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

Хоть бы до лета переехать, чтоб огород посадить успеть, хоть что-нибудь.

Согласно опыта нескольких форумчанок-мамочек, ну не сможете вы заниматься городом в следующем году. Вот лично Вы - нет. Муж Ваш сможет, а у Вас будет очень маленький ребёнок, который большую часть времени будет у Вас на руках в прямом смысле этого слова. И о чистоте своих рук Вы будите думать больше, чем обычно. Не станете Вы делать лунки, как обычно - пальцами, и сорняки, выдерживать руками за корень не станете, потому как не захотите грязь под ногтями не потому что побоитесь за маникюр, а потому что если ребенок заплачет, то надо будет все бросать и хватать этими руками малыша под мышки и вынимать из-за пазухи детское питание наскоро вымытыми руками. Поэтому на огороде в следующем году наслаждайтесь руководящей ролью и материнством.