Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 50 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

я живу в Лисках

Привет! blush2

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Валерия, привет! Рада видеть!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:
Иринкаатн пишет:

я живу в Лисках hi

hi Нравятся Лиски.
В окрестностях Лисок (10 - 15 км) есть недорогая недвижимость? Наличие газа не интересует.

в с. Попасное соседка продает дом. домом сложно назвать, со шпал стены сложили , крыша шифер, есть окна двери. но стены не оштукатурены. просят 200тр

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Иринкаатн пишет:

я живу в Лисках

Привет! blush2

ага и я вас приветствую roma Вы тоже с Лисок?

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

Вы тоже с Лисок?

2009 году был с приятелем.Хороший городок.Приятель купил домик в Данково,а я не нашёл,что нужно,но я в поиске.Может к пенсии прикуплю..Немного осталось.. yes3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

Валерия, привет! Рада видеть!

hi

Ясень
Nic74 пишет:

Уважаемые форумчане! Расскажите, кто как искал свой дом. В ближайшие дни планирую приехать в Воронеж и понимаю, что в полной растерянности.... Не зная города, ж.д. вокзалов и автостанций думаю, что просто не уложусь в отведённые для поиска дни. Может кто-нибудь подскажет порядочного риэлтора если такие бывают...))), который сможет показать интересующие объекты....

Служба недвижимости СОТА

Офис "Юго-Запад"

ул. Домостроителей, 45

тел./факс: 239-12-70 (многоканальный)

Татьяна Образцова....

Ясень
_Natalia_ пишет:

Скажите, реально ли купить крепенький домик около 100-150 км от Воронежа, соток не меньше 25... за 150-200 тыс? Район не важен, так как не знаю регион. Тему эту только начала изучать, и как всегда разброс предпочтений по всей области wacko2

Это на вкус и цвет как говорится выбор места.Однако почти не реально.Так если вдруг найдется домик то остальное не подойдет.Но поискать думаю стоит.Опыт есть у Григория 52.Посоветуйтесь.Но обычно это от 300 и выше.... Ведь уже человек писал об этом.................

Что конкретно Вы хотите узнать про Курбатово?
Это довольно-таки большое село. Добираться до него удобно - и автобус ходит несколько раз в день, и электрички.
... Мы с семьёй с августа по ноябрь искали дом. Хочу поделиться немного нашими...впечатлениями. Может, кому пригодится.
К сожалению, не делали фото.
Нам важна была близость к Воронежу, т.к. связаны пока работой в городе все.
Мы немного поездили по Семилукскому району - с. Медвежье, Богоявленовка, Каверье. Но цены там не про нас. За домик, к-рый нужно сносить, просят 500 тыс.
Не знаю, почему (чисто моё субъективное мнение), но душа моя лежала к Панинскому району - всё-таки не так далеко от Воронежа, земля там плодородная, да и цены там более приемлемые. Нам очень понравилось село Криуша. Сколько потом мы не изъездили, всё время мыслями возвращались к этому селу. Опять же - это чисто субъективное мнение моей семьи. Село, хоть и в 65 км от города, но стоит на трассе. Каждые полчаса проходит какой-нибудь автобус. Село чистенькое, люди нам попадались исключительно доброжелательные, спокойные. Почти у каждого двора или гуси, или утки, или козы - в общем, почти в каждом дворе скотинка - значит, люди работящие. И что самое главное - то, что мы хотели - хоть и трасса близко, а в селе спокойно и дышится легко, и - просторы - просторы - просторы!!!!!!!!!))) Заместитель главы администрации дала нам несколько адресов. Все дома - почти рядом с асфальтом. Цены - 300-600 тыс. Мы приглядели один домик за 600 тыс. Там жила бабушка, но к ней приезжали и поддерживали и дом, и усадьбу в порядке сын с невесткой. Конечно, в самом доме есть некоторые недочёты, кое-что нужно подремонтировать, но...можно заходить и жить. В доме - отопление газовое, вода подведена в дом, выведена канализация, есть сливная яма, но...есть только ванна. да и та в кухне. Санузел - на улице.) И главное - вокруг дома - просторы. Соседи вроде бы и есть, но...поодаль. Большой сад. Сколько домов мы потом ни посмотрели, всё время возвращались к этому дому, к этому селу.))) И уже хотели остановить поиски. Но...оказалось, что наш дом ждал нас совсем недалеко от нас.)))
Получилась какая-то реклама одного дома.))) Из других вариантов в этом же селе - полдома за 450 тыс. - дом добротный, просторный, но...газ только подведён к дому, вода - во дворе колодец. Соседей со второй стороны нет. Соседи по дому - доброжелательная чета пенсионного возраста, сами приезжие. Ещё один вариант - дом - 600 тыс. В доме нет газа, воды, но...дом - большой, крепкий, добротный. Хозяева не уступают нисколько.
Красный Лиман-1 и Красный Лиман-2 - впечатления об этих сёлах - не очень - не поймёшь, что где находится - улица начинается в одном месте, теряется, а потом неожиданно находится в другом конце села. Запомнились два дома - 350 тыс. - домик вылеплен из сарайчика. А второй дом - хозяева его отдавали за 400 тыс. Усадьба хоть и подзаросшая, но дом - крепкий, большой, фундамент хороший. Газа и воды в доме нет. Улица - центральная.
В Рогачёвке были дома не очень дорогие, но...нам не понравилось, что они прямо у М4.
Были в сёлах Рябчево, Данково Каширского района. Добираться очень неудобно - автобус два раза в день. Но цены там -ого-го-го! Только один дом - за материнский капитал, но...в распутицу к нему не подъедешь. А остальные - от 800 тыс. (Это те, в каких можно жить, про те, что за 200-300 тыс. - я и не говорю), Да и то - подъезд не везде хороший.
Яблочное . Один только домик за приемлемую цену (450 тыс.) - недалеко от асфальта, на тихой улочке. Снаружи дом вроде бы крепенький, фундамент хороший, в окошки позаглядывали - тоже вроде бы ничего, но внутрь не удалось сразу попасть, а потом уже не нужно было.
Были ещё в Круглом, Горенских выселках, Тимирязево, Архангельском (то, что от Нововоронежа недалеко), Олень-Колодезь, Борщёво, Костёнках.
Вот такой вот сумбурный рассказ о наших поисках. Но...может кому-нибудь пригодится. Опять же - это субъективные ощущения нашей семьи.)))

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Иринкаатн пишет:

Вы тоже с Лисок?

2009 году был с приятелем.Хороший городок.Приятель купил домик в Данково,а я не нашёл,что нужно,но я в поиске.Может к пенсии прикуплю..Немного осталось.. yes3

понятно. желаю удачи в покупке. с осени все цены выросли, если летом можно было в городе за 1800000 купить дом, то теперь дешевле 2500000 не найти. как и доллар дома дорожают

Ясень
_Natalia_ пишет:

Но, сама знаю, что есть и больше, а есть и такие, где совсем все печально. Сама лично была на ферме, где 400 коров дают 1 тонну. Меня тут в одной ветке заклевали за то, что я вру, и не может такого быть. Но, если бы я сама там не была, то и не говорила бы. Там вообще тоска и печаль, худые и голодные коровы, антисанитария полнейшая.... Это в Курской области было, года 2 наверное назад.

Бывает.Но я не успел просто за вас ответить .что это от 100 голов дойного стада.Я в своё время работал гл.зоотехником в хозяйстве с 2 000 стадом дойного поголовья и плюс с другим поголовьем и видами животных и еще птица. ......

Ясень
Иринкаатн пишет:

понятно. желаю удачи в покупке. с осени все цены выросли, если летом можно было в городе за 1800000 купить дом, то теперь дешевле 2500000 не найти. как и доллар дома дорожают

Все желают дорого своё продать,а купить чужое дешево и это не понимают и обижаются.Но как оворят у денег глаз нет.Но всегда дом,участок и местность стоит тех денег которые обычно просят.Но еще нужно смотреть и как рядом живут соседи и как они общаются.Можно купить домик дешевле,а потом выяснится,что из-за морального климата это будет тяжелый случай.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

всегда дом,участок и местность стоит тех денег которые обычно просят

Не согласен. К сожалению, часто люди путают свои хотелки с реальностью. Летом в Нижнем Мамоне смотрел домик - его объективная стоимость 300 тыр, но бабушка просит лям двести, аргументируя это необходимостью купить однушку рядом с детьми.

Иринкаатн пишет:

с осени все цены выросли, если летом можно было в городе за 1800000 купить дом, то теперь дешевле 2500000 не найти

цены полезли в гору с весны. Как поехали беженцы с Новороссии.

17.12.2013 - 20:39
: 400

А мне вот этот дом сватают...
https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_115_m_na_uchastke_30....

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Донор пишет:

А мне вот этот дом сватают...
https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_115_m_na_uchastke_30....

Агенство за домик поимеют от 50 до 100 т.р. А если не секрет какой населенный пункт?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Донор пишет:

А мне вот этот дом сватают...

Дом холодный (тонкие стены из силикатного кирпича + большие окна), потолки низкие, отопление так себе. Дом большой, вроде для большой семьи, а бойлер маленький, горшок под замену, полы скорее всего тоже холодные. Если поедете смотреть возьмите с собой знакомого строителя - он на месте лучше посмотрит.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Елена96 пишет:

какой населенный пункт?

15 км. под Каменкой.Между Лисками...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

возьмите с собой знакомого строителя

Сам с усам..... wink

17.12.2013 - 20:39
: 400
Рыбачок пишет:

Дом холодный

Это поправимо.Вопрос в следующем,а что там делать?Чем на жизнь зарабатывать? scratch_one-s_head

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Донор пишет:

Это поправимо.

В любом доме (если он не миллионы стоит) надо будет руку приложить. Так-то симпатично. Я летом в Лискинском районе искала, так в пределах 700 000 мне попадались дома намного скромнее, хоть и сама ездила. Может потому что лето было, сезон. Если 15 км. от Лиски (или Лисок, не знаю склоняется или нет), то можно в городе работать. А еще,например, мне в Давыдовке говорили, что Лиски-бройлер, Эко-нива - рабочих из сел служебным транспортом возят. Главное, чтобы транспортное сообщение было хорошее.Ну и,как тут уже писалось не раз : уточнить про колличество и качество воды (попробовать на вкус), уровень грунтовых вод, какая земля (можно у соседей спросить). А холодный ли дом, как раз самое время зимой смотреть. Вообще, желательно по селу пройтись, с людьми пообщаться, в магазин там, в сельсовет. Главное, чтоб место к душе было.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мне понравился. И цена достойная.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вау, вау! Какие люди, Юля, где пропадала, как жизнь, чем занимаетесь? Коровок много развели?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Елена96 пишет:

какой населенный пункт?

15 км. под Каменкой.Между Лисками...

Посмотрите по карте, Каменка от Лисок км 70-80.
в 15 км Коломыцево. дом неплохой по фото. приезжайте смотрите.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Донор пишет:
Рыбачок пишет:

Дом холодный

Это поправимо.Вопрос в следующем,а что там делать?Чем на жизнь зарабатывать? scratch_one-s_head

с работой, там точно ее нет. и в Лиски далеко.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Иринкаатн пишет:

и в Лиски далеко.

Да вот жеж....... bang

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Донор пишет:

Вопрос в следующем,а что там делать?Чем на жизнь зарабатывать? scratch_one-s_head

А какая у Вас специальность?
Это я к тому, что если вы врач или учитель и хотите работать по специальности, то конечно Вам нужна работа. А если за свою специальность не держитесь, то ведь можно проработать на себя: поросята, овечки, коровка, куры, пчёлы... Сельским хозяйством можно прожить.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольховатская пишет:

А какая у Вас специальность?

Токарь,фрезеровщик.Станочник короче...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

. А если за свю специальность не держитесь, то ведь можно проработать на себя: поросята, овечки, коровка, куры, пчёлы... Сельским хозяйством можно прожить.

Я как раз недавно в ветке про переезд в Краснодарский край говорила о том, что для того чтобы прожить сельским хозяйством, нужен 1. первоначальный капитал (и немаленький!), 2. знания, как минимум, а лучше - опыт,
3. нужно место реализации.
Конечно же, всего можно добиться со временем, но есть и одеваться нужно сейчас, а не когда все будет хорошо.
Мне еще в том топе добавили, что один в поле не воин, то есть обязательно нужен помощник на всякие непредвиденные случаи.

Вот, я уже пару раз пыталась наладить свое ЛПХ для бизнеса. Не получается. Вроде, все рассчитаешь, а тут вдруг - БАХ - все цыплята умерли, или корма подорожали резко, свинья оказалась гермафродитом и т.п. В этом году засуха, часть коз пришлось продать. Хотя, может, это только мне так не везет. sad
Но я все равно буду пытаться. Денег бы мне, ух, я бы развернулась. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

а тут вдруг - БАХ - все цыплята умерли, или корма подорожали резко,

Значит что-то делаете не так....такого не должно быть....И корма тоже не дорожают прям очень...ну 2-4 рубля...это мелочи....И все эти подорожания в расходы включайте заранее, если у вас так прыгают цены..........А в остальном работа, работа, старания, уход и все получится..........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

Значит что-то делаете не так

100%

Цыпа пишет:

работа, работа, старания, уход и все получится.

У нас раз в неделю в село приезжает машина с ближайшей птицефабрики. За последние 2 недели яйца подорожали на 25%, субпродукты- на 100. Выводы делайте сами.