Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 47 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Донор пишет:
Язь пишет:

Чем вызван рост?

Да ни чем.Темнотой.Насмотрелись на доллар и евро,что те поднялись,рубль упал и решили накинуть.Хотя смех берёт lol И так ни кто не берёт...

Да, не берет и брать не будет , но цена будет скорее всего такая же и не поменяется. В моем городе за сорок км от этого обьявления и близ лежащих деревнях некоторые дома с завышеной ценой стоят по 5 лет и не снижают. Но есть и достаточно дешево, около трехсот, правда без газа.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Medelan пишет:

Но есть и достаточно дешево, около трехсот, правда без газа.

В самой Новохарьковке моя подруга за 60 тр покупает однокомнатный дом с газом и водой и старенькой мебелью. Рядом продаётся дом с подведёным, но не подключенным газом, тоже скважина в доме, ванна в углу кухни стояла, но он её увез. Стены побеленые, без обоев, печка. Мебели нет. Хозяин цены не говорит, но над предложенными 50 тр смеётся.
В Кулишовке, не знаю как сейчас, а ещё в начале осени домик с газом без воды, с двумя комнатами, времянкой и сараями продавался за 150-200 тр. Вот про этот домик могу узнать, если кому надо.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольховатская пишет:

50 тр смеётся.

Некотрым за 50 тыш надо пол года работать.... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

dntknw А при чём тут это?
Я говорила о том, что два домика стоят рядом, лучший оценили в 60 тр, а худший за 50 тр не отдают.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Наткнулась в интернете на информацию, что в Аннинском районе "летом жарко, зимой холодно". На сколько холодно? Есть кто-нибудь из Аннинского района?

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

Наткнулась в интернете на информацию, что в Аннинском районе "летом жарко, зимой холодно". На сколько холодно? Есть кто-нибудь из Аннинского района?

Это кому как.А то есть пословица-Плохому поросенку и в Петров день холодно.....Сейчас климат изменился.Сама Воронежская область делится на две климатические зоны-Южная -юг,северная-север.Однако в северной части в последнее время летние дни жаркие,а когда холодно то не всегда дожди.Зима-зима обычная.Морозы сильные стоят обычно 3-7 дней,но бывают исключения и подольше,но очень редко.Говорят,что в последнее время в северной зоне Воронежской области сиротские еврейские зимы то есть теплые.Меня как то зимы в последнее время не беспокоят.В доме температура стабильная-газ,а сарайчики надо утеплять по новым технологиям для каждой живности и не будет проблем даже если вдруг будет аномально-суровая зима......

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

"летом жарко, зимой холодно"

Класс! Ну, точно, Воронежская - это то, что надо! А то нам в Питере летом холодно, а на Кубани - зимой жарко. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Меня как то зимы в последнее время не беспокоят

Везет вам, а меня что-то холод достал в этом году.....Сегодня первый день зимы, а уже холода достали..............Вот сейчас -15....и это вечер............ wacko2

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Добрый вечер! Подскажите кто что знает про п. Курбатово в Нижнедевицком районе.

Ясень
Ольховатская пишет:

dntknw А при чём тут это?
Я говорила о том, что два домика стоят рядом, лучший оценили в 60 тр, а худший за 50 тр не отдают.

Под Анной в селе граничащему с райцентром без дороги хреновенький домишко в прошлом году стоил 180 тыс.р.. Низкий фундамент и одна комнатушка без полов.А такой стоимостью 50-60тыс только в почти заброшенных деревнях без дороги можно купить под дачу.Так,что не зная какие дороги и есть ли даже магазинчик то не стоит думать о покупке...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

.А такой стоимостью 50-60тыс только в почти заброшенных деревнях без дороги можно купить под дачу.Так,что не зная какие дороги и есть ли даже магазинчик то не стоит думать о покупке...

Новохарьковка не заброшенная деревня. Там три магазина, почта, администрация. Туда наших детей возят в школу и детский сад, большой в стиле позднего сталинского классицизма, клуб с колоннами, библиотека. Дороги асфальтированые, бетонный мост...
Но я не навязываюсь... просто для общего сведения сказала...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

Морозы сильные стоят обычно 3-7 дней,но бывают исключения и подольше,но очень редко.Говорят,что в последнее время в северной зоне Воронежской области сиротские еврейские зимы то есть теплые.

Спасибо,утешили ! Устали от холода, не хочется сильно мерзнуть. У нас сейчас -23 -25. Бывает и у нас зимой тепло: -10 -15, но по несколько дней всего.

Ясень пишет:

В доме температура стабильная-газ,а сарайчики надо утеплять по новым технологиям для каждой живности и не будет проблем даже если вдруг будет аномально-суровая зима......

В доме у нас тоже тепло, животинка не мерзнет ( у мужа руки от куда надо растут ), но на улицу порой нос высовывать не охота. Детей жалко. А в ВО хочется еще и фруктовых деревьев насадить, а не только погреться.

ольгака пишет:

Класс! Ну, точно, Воронежская - это то, что надо! А то нам в Питере летом холодно, а на Кубани - зимой жарко.

Да, вы так-то правы, мой муж тоже переживал, что если зимы там нет, то он не выживет. Кому - что !

РОССИЯ
: Томск
23.10.2011 - 20:06
: 7
ZABAIKALKA пишет:
Ясень пишет:

Морозы сильные стоят обычно 3-7 дней,но бывают исключения и подольше,но очень редко.Говорят,что в последнее время в северной зоне Воронежской области сиротские еврейские зимы то есть теплые.

Спасибо,утешили ! Устали от холода, не хочется сильно мерзнуть. У нас сейчас -23 -25. Бывает и у нас зимой тепло: -10 -15, но по несколько дней всего.

Ясень пишет:

В доме температура стабильная-газ,а сарайчики надо утеплять по новым технологиям для каждой живности и не будет проблем даже если вдруг будет аномально-суровая зима......

В доме у нас тоже тепло, животинка не мерзнет ( у мужа руки от куда надо растут ), но на улицу порой нос высовывать не охота. Детей жалко. А в ВО хочется еще и фруктовых деревьев насадить, а не только погреться.

ольгака пишет:

Класс! Ну, точно, Воронежская - это то, что надо! А то нам в Питере летом холодно, а на Кубани - зимой жарко.

Да, вы так-то правы, мой муж тоже переживал, что если зимы там нет, то он не выживет. Кому - что !

А у нас в томской всего три месяца холодно yes3 ... а в остальные очень холодно face

Ясень

[quote=ZABAIKALKA]
Спасибо,утешили ! Устали от холода, не хочется сильно мерзнуть. У нас сейчас -23 -25. Бывает и у нас зимой тепло: -10 -15, но по несколько дней всего.

У нас сейчас -4 градуса и снежок слабенький.Вообще с влагой пока слабо.Но бывали зимы и с хорошим снегом.Надо искать дома в селах с хорошей инфраструктурой и с хорошим выездом как к райцентрам так и к городам.Но надо учитывать,что в такой местности дома не дешевые.

Ясень
Ольховатская пишет:

Новохарьковка не заброшенная деревня. Там три магазина, почта, администрация. Туда наших детей возят в школу и детский сад, большой в стиле позднего сталинского классицизма, клуб с колоннами, библиотека. Дороги асфальтированые, бетонный мост...
Но я не навязываюсь... просто для общего сведения сказала...

Если есть возможность то лучше сбросьте сюда фото и споры будут не нужны. Дело в том,что я езжу бывает по деревням и видел дешевые дома и что они собой представляют.В Ольховатке проездом бываю пару раз в году.Поселок не плохой,а Новохарьковку не знаю.Однако цена за дом 50-60 тыс.р. это из прошлого.В данное время бывает,что в деревне и участок под строительство стоит дороже.А если существуют с такой ценой дома то у них есть ньюансы-дом не оформлен наследниками и так далее не говоря уже о его состоянии... Да еще вопросик ради интереса---какая там почва?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

Надо искать дома в селах с хорошей инфраструктурой и с хорошим выездом как к райцентрам так и к городам.

Согласна. Но, я думаю, каждый выбирает по себе. Как кто-то сдесь писал "там, где сердце застучит." Мы нашли домик не далеко от Анны. Автобусы и маршрутки несколько раз в день и в Анну, и в Воронеж. Асфальт до дома. Школа полная, дет.сад, почта, сбербанк, несколько магазинов, ФАП. Правда без газа и на краю, почти. Но на краю мы хотели, чтоб земли побольше. А газ - это дело наживное. Тут мы вообще все без газа живем, максимум - баллон к плите.

Ясень пишет:

У нас сейчас -4

Теплынь! Как уже хочется скорее переехать !

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень][quote=Ольховатская пишет:

Если есть возможность то лучше сбросьте сюда фото и споры будут не нужны.

Хорошо, но только после оформления покупки (подруга боится, что домик перехватят более богатые покупатели).
Почва толстый слой чернозёма. У этих домиков огороды находятся на берегу... как бы это назвать? ... то что от речки от осталось... мокрого места, заросшиго камышом. Ну, должно быть и на огороде будет не сухо.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Ясень, а Вы в Анненском районе живете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Читаю, и диву даюсь. Где люди цены такие находят? Или мы такие тупые, или живем в разных Воронежских областях? 60, 180 тысяч... Я участок этим летом присматривала- меньше 400 нет! На мне, видать написано- "возьму очень дорого". И в голосе по телефону что-то предопределяющее.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:

Читаю, и диву даюсь. Где люди цены такие находят? Или мы такие тупые, или живем в разных Воронежских областях? 60, 180 тысяч... Я участок этим летом присматривала- меньше 400 нет! На мне, видать написано- "возьму очень дорого". И в голосе по телефону что-то предопределяющее.

Область-то немаленькая..А низкие цены говорят сами за себя:имеются проблемки там,где недвижимость стоит так недорого.Отсутствие работы,проблемы с транспортным сообщением,слабая инфраструктура,скудная природа,подтопления,удаленность от больниц,школ.В общем,все,что доставляет неудобства так или иначе.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ONIK][quote=Анива пишет:

А низкие цены говорят сами за себя:имеются проблемки там,где недвижимость стоит так недорого.Отсутствие работы,проблемы с транспортным сообщением,слабая инфраструктура,скудная природа,подтопления,удаленность от больниц,школ.В общем,все,что доставляет неудобства так или иначе.

Это Вы про Новохарьковку?
Новохарьковка не умирающая деревня. Просто люди стали жить лучше и переезжать в Воронеж и Москву, а маленькие однокомнатные деревянные, обмазанные глиной родительские дома стали продавать за гроши, лишь бы не тянуть с продажей. Когда живёшь в Москве, то домик в провинции уже так не оцениваешь... Те продавцы, что живут рядом и не торопятся с продажей - продают дороже, им то куда спешить?

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

Ясень, а Вы в Анненском районе живете?

Нет,не в Анненском.Я в трехугольнике почти,где рядом три района сходятся.А в Анненском чаще бываю чем где либо да в Воронеже.Вы не в Желанном нашли домик?

Ясень

Завис нет и получилось повторение.Да,дома которые имеют проблемы или проблемы в населенном пункте всегда дешевые.Однокомнатные пойдут разве только под дачу или доживать старикам.А так надо строить на этом участке новый,а пристройки к такому просто деньги на ветер.Бывает людям просто надо избавиться от проблемы.Однако наследственное переоформление больших денег стоит и продают его без оформления с доверенностью и поэтому получается цена дешевле.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Бывает людям просто надо избавиться от проблемы.Однако наследственное переоформление больших денег стоит и продают его без оформления с доверенностью и поэтому получается цена дешевле.

ППКС

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

Вы не в Желанном нашли домик?

Нет. В Николаевке. Знаете что-то про это село. Там свиноферму закрыли летом - АЧС. Не слышали, карантин сняли или нет?Мне расположение дома понравилось, размер огорода, то, что школа полная, новый дет.сад. До центра села (до школы, садика) минут 30 неспеша, по асфальту. Да и дом ничего так, подходящий. И до Анны не далеко. Я там без мужа была, теперь переживаю : понравится ли ему там. Я бы уже пешком туда пошла.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Про п.Курбатово никто не хочет ответить...))) smile3 Может тогда подскажите,в какой сумме в среднем, принято оставлять залог в ВО, при покупке дома?! wink

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Nic74 пишет:

Может тогда подскажите,в какой сумме в среднем, принято оставлять залог в ВО, при покупке дома?!

Как с хозяином договоритесь. Обычно много не просят. За дом по цене 270 000 хозяин просил 10 000, был готов ждать месяца 2. За дом по 370 000 - просили 20 000 на 2 месяца, за 50 000 обещали ждать "до талого"

Ясень
ZABAIKALKA пишет:
Ясень пишет:

Вы не в Желанном нашли домик?

Нет. В Николаевке. Знаете что-то про это село. Там свиноферму закрыли летом - АЧС. Не слышали, карантин сняли или нет?Мне расположение дома понравилось, размер огорода, то, что школа полная, новый дет.сад. До центра села (до школы, садика) минут 30 неспеша, по асфальту. Да и дом ничего так, подходящий. И до Анны не далеко. Я там без мужа была, теперь переживаю : понравится ли ему там. Я бы уже пешком туда пошла.

Николаевку хорошо знаю.Если не секрет в какой части села? Всегда село делится на несколько частей.Грубо - низ-верх-центр...Там же к примеру есть Криуша и так далее...

Ясень
ZABAIKALKA][quote=Nic74 пишет:

Может тогда подскажите,в какой сумме в среднем, принято оставлять залог в ВО, при покупке дома?!

Как с хозяином договоритесь. Обычно много не просят. За дом по цене 270 000 хозяин просил 10 000, был готов ждать месяца 2. За дом по 370 000 - просили 20 000 на 2 месяца, за 50 000 обещали ждать "до талого"[/quo

Обычно это проблемная сумма за оформление документов и в крайнем случае небольшая компенсация за беспокойство то есть моральный ущерб...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольховатская][quote=ONIK пишет:
Анива пишет:

А низкие цены говорят сами за себя:имеются проблемки там,где недвижимость стоит так недорого.Отсутствие работы,проблемы с транспортным сообщением,слабая инфраструктура,скудная природа,подтопления,удаленность от больниц,школ.В общем,все,что доставляет неудобства так или иначе.

Это Вы про Новохарьковку?
Новохарьковка не умирающая деревня. Просто люди стали жить лучше и переезжать в Воронеж и Москву, а маленькие однокомнатные деревянные, обмазанные глиной родительские дома стали продавать за гроши, лишь бы не тянуть с продажей. Когда живёшь в Москве, то домик в провинции уже так не оцениваешь... Те продавцы, что живут рядом и не торопятся с продажей - продают дороже, им то куда спешить?

Я обо всей области,в целом.Уезжают люди,не потому,что стали жить лучше,а ЧТОБЫ жить лучше.Главный бич в селах-отсутствие работы.Потому и едут в Воронеж да Москву.Вблизи Воронежа домик за 70 тыр не купить,даже дачу.Участки там от 400,о чем Анива и пишет.