Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 48 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Nic74 пишет:

Про п.Курбатово никто не хочет ответить...))) smile3

Не обижайтесь, тут много желающих переехать, а не проживающих. А у местных, значит, не на слуху Курбатово.
Я вот тоже про Коршево и Бобров спрашивала, никто не откликнулся, а уж Бобров-то - райцентр.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

. повторно

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Давненько не заходил. Всем привет hi
Прожил первые полгода в Мамоне. Впечатлений вагон и маленькая тележка. Пока ещё думаю в каком виде и где их сформулировать. В ближайшие 2-3 дня могу ответить на конкретные вопросы, потом будет не до инета, сорри.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Насчет Курбатово я не знаю, но вот ссылка на районные справочники, найдите там район, какой нужен и узнаете, что есть в нужном селе (школа, садик, магазины, почта и прочее, с адресами и номерами телефонов).Там и карта есть.Полазте по сайту. http://www.azimutv.ru/spravochnik_vo.html

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

Если не секрет в какой части села? Всегда село делится на несколько частей.Груьо навелу- низ-верх-центр...Там же к примеру есть Криуша и так далее...

Не знаю, как местные эту часть называют. Ближе к краю. Так вы не в курсе насчет карантина по чуме, сняли или нет еще? Можете что-нибудь рассказать про село?

Рыбачок пишет:

Давненько не заходил. Всем привет
Прожил первые полгода в Мамоне. Впечатлений вагон и маленькая тележка.

clap Очень ждем впечатлений !

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238

Спасибо всем ответившим! thank_you Также интересует вопрос, в каких районах примерно в км. 60 от Воронежа, запрещено держать хрюшек из за АЧС или других причин... scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:

Давненько не заходил. Всем привет hi
Прожил первые полгода в Мамоне. Впечатлений вагон и маленькая тележка. Пока ещё думаю в каком виде и где их сформулировать. В ближайшие 2-3 дня могу ответить на конкретные вопросы, потом будет не до инета, сорри.

Привет,Андрей!Здесь и "формулируй":))где ж еще..Ты у нас дооолго выбирал-где осесть.Интересно узнать-не разочаровался ли,не дай Бог.Как там житуха,в "мамонах"?:))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну что, раз конкретных вопросов нет, попробую коротенько.

ONIK пишет:

не разочаровался ли,не дай Бог

Нет, не разочаровался. Принципиальное решение переехать в Мамон принял ещё 2 года назад, но в самый последний момент тормознулся из-за титанового карьера. Судя по всему не бывать ему там, т.т.т..
Самый главный плюс, которого я ждал - климат. Пока меня всё устраивает. Косвенный показатель чистоты воздуха - после дождя в городе машина становится грязной, а в Мамоне, наоборот - чистой. Солнце настоящее - жаркое. Первую грядку с зеленью посадил 13 марта, когда в МО ещё снега было по самые...
Растет практически всё без всяких теплиц и парников.
Приятным бонусом стало отношение местных жителей и представителей администрации к "понаехавшим". Покупка зем. участка, разрешение на строительство, подвод коммуникаций, ввод в эксплуатацию - у нас это круги ада. В Мамоне же всё прошло как то легко и без всяких намеков на ожидание "благодарности". Прошел практически все присутственные места и почти везде сами клерки и их начальники подсказывали что и как быстрее и дешевле оформить. thank_you

Теперь о минусах (куда же без них).
Оказалось что газ в Воронежской области туркменский, отвратительного качества. Чайник закипает по 20 минут shok даже на баллонном газе быстрее. Так что я даже задумался - а нужен ли мне газ в доме. Лес рядом, дров хватает laugh
Цены на непродовольственные товары скотские - типа куда ты денешься, всё равно купишь. Спасает прицеп. Интернет в руки и в Воронеж, Россошь, Павловск...
Неожиданными оказались расценки местных "строителей" - при качестве работ ниже плинтуса, цены лупят в 2-3 раза выше московских. Но моя жаба сказала им шиш, так что всё делаю сам - оно и спокойнее (хочешь сделать хорошо - сделай сам). По самым скромным прикидкам, нигде не работая (кроме своей стройки) я "зарабатываю" тыр по 50 в месяц. Правда на инет уже не остается ни сил ни желания, но оно того стОит.
Ассортимент в местных магазинах строится по принципу "чем по дешевле". Так что действительно качественные (читай не дешевые) товары привожу пока из Москвы. Хотя иногда бесит - поставил новую грушу в гидроаккумулятор, а она через месяц прохудилась. Мол что вы хотели за 50 руб.. Блин, да я лучше 150 заплачУ, чем каждый месяц заниматься непредвиденным сексом в подвале. Или купил в автозапчастях "незамерзайку", а она уже в минус 7 застывает на стекле. bang
Из рядом расположенного леса бывают набеги хорьков и куниц, к чему я оказался не готов поначалу.
Ну и последний (т.т.т.) минус - с грибами здесь тоскливо. Нет ни привычных боровиков, ни лисичек.

Ну а в общем - я получил то что хотел и для меня все эти минусы перекрываются плюсами.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Теперь немного о "делах колхозных".
Первый год считаю пристрелочным и поэтому на особые успехи не рассчитывал, больше экспериментировал.
В разных сторонах села разные грунты - это может быть и чернозём и "песок" и даже глина. Поэтому я сделал несколько разных грядок - чистая глина, чистый песок, чистый чернозем, чистый перегной, смесь глины с перегноем, смесь песка с черноземом и смесь песка с перегноем. Лучший результат был на смеси песка с черноземом и на чистом "песке". "Песком" здесь называют сильно рассыпчатый черный грунт. Единственный его минус - поливать надо обильней, вся вода тут же всасывается.
Неожиданно для меня худшие результаты были на перегное.
Ещё одной новостью стала сильная солнечная активность. В МО стараешься сделать грядки повыше и ищешь место посолнечнее, здесь же солнца в избытке - огурцы горят прямо на шпалере. На будущий год видимо откажусь от шпалер для огурцов, а то урожай получился раз в несколько хуже подмосковного. Даже баклажаны и помидоры погорели прямо на кусте. Надо будет белый укрывной материал покупать и сорняки не полоть, чтобы тень была lol
Да и сажать буду как местные - не на горочке, а наоборот в ямки.
Пока не придумал как бороться с колорадом - химию применять не хочется, а эти гады оказывается баклажаны больше картошки любят.

Несушки у меня обычные Хайсекс браун с рынка - к ним претензий нет. Кроме отходов со стола даю дробленку и премикс для несушек - 70 руб пакет, зато даже сейчас при коротком дне и без всяких досветок несутся исправно, без перерывов на линьки и т.п..
Бройлеров брал в мае, буду брать попозже - чтобы не греть их по ночам, нефиг электричество жечь. В июне уже ночи теплые.
Уток пекинок брал в августе - понравилось. Планирую на след. год брать два раза с интервалом в месяц. Держать (кормить) родительское стадо пока считаю нецелесообразным. По моим прикидкам пара утка-селезень съест за год как раз на цену 15 утят. А носить им воду всю зиму пока лениво. Может созрею до теплых сараев, тогда посмотрим.
Как я и думал кролики это не моё - товарищ держит и каждый год у него мор на них. Пока повременю.
Задумываюсь о покупке весной "вьетнамца" - никогда свиней не держал, но надо попробовать - сало я люблю wiggle .

Вот, в общем то, и всё что ИМХО интересно переезжающим. Как и говорил ближайшие 2-3 дня буду захаживать, что интересно - спрашивайте.

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

Не знаю, как местные эту часть называют. Ближе к краю. Так вы не в курсе насчет карантина по чуме, сняли или нет еще? Можете что-нибудь рассказать про село? ...

Край села справа или слева если смотреть с трассы ? Справа и вдали край назывется Криушей кажется.Карантин еще не скоро снимут.Село хорошее и имеет неплохую инфраструктуру.Я обычно проезжаю мимо него и если бываю то только в магазине.Ранее заезжал в село по делам.Оновное,что очень хорошо то,что оно находится на федеральной трассе.Минус,что запах от комплекса и то,что проблемы будут с содержанием хрюшек.Так как там постараются держать от них чистой зоной то есть чтобы в частном секторе не содержали свиней.Районный центр недалеко и очень ухожен. Если не секрет какая стоимость дома и его размер?

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
Nic74 пишет:

Добрый вечер! Подскажите кто что знает про п. Курбатово в Нижнедевицком районе.

Добрый вечер!
Что конкретно Вы хотите узнать про Курбатово?
Это довольно-таки большое село. Добираться до него удобно - и автобус ходит несколько раз в день, и электрички.
... Мы с семьёй с августа по ноябрь искали дом. Хочу поделиться немного нашими...впечатлениями. Может, кому пригодится.
К сожалению, не делали фото.
Нам важна была близость к Воронежу, т.к. связаны пока работой в городе все.
Мы немного поездили по Семилукскому району - с. Медвежье, Богоявленовка, Каверье. Но цены там не про нас. За домик, к-рый нужно сносить, просят 500 тыс.
Не знаю, почему (чисто моё субъективное мнение), но душа моя лежала к Панинскому району - всё-таки не так далеко от Воронежа, земля там плодородная, да и цены там более приемлемые. Нам очень понравилось село Криуша. Сколько потом мы не изъездили, всё время мыслями возвращались к этому селу. Опять же - это чисто субъективное мнение моей семьи. Село, хоть и в 65 км от города, но стоит на трассе. Каждые полчаса проходит какой-нибудь автобус. Село чистенькое, люди нам попадались исключительно доброжелательные, спокойные. Почти у каждого двора или гуси, или утки, или козы - в общем, почти в каждом дворе скотинка - значит, люди работящие. И что самое главное - то, что мы хотели - хоть и трасса близко, а в селе спокойно и дышится легко, и - просторы - просторы - просторы!!!!!!!!!))) Заместитель главы администрации дала нам несколько адресов. Все дома - почти рядом с асфальтом. Цены - 300-600 тыс. Мы приглядели один домик за 600 тыс. Там жила бабушка, но к ней приезжали и поддерживали и дом, и усадьбу в порядке сын с невесткой. Конечно, в самом доме есть некоторые недочёты, кое-что нужно подремонтировать, но...можно заходить и жить. В доме - отопление газовое, вода подведена в дом, выведена канализация, есть сливная яма, но...есть только ванна. да и та в кухне. Санузел - на улице.) И главное - вокруг дома - просторы. Соседи вроде бы и есть, но...поодаль. Большой сад. Сколько домов мы потом ни посмотрели, всё время возвращались к этому дому, к этому селу.))) И уже хотели остановить поиски. Но...оказалось, что наш дом ждал нас совсем недалеко от нас.)))
Получилась какая-то реклама одного дома.))) Из других вариантов в этом же селе - полдома за 450 тыс. - дом добротный, просторный, но...газ только подведён к дому, вода - во дворе колодец. Соседей со второй стороны нет. Соседи по дому - доброжелательная чета пенсионного возраста, сами приезжие. Ещё один вариант - дом - 600 тыс. В доме нет газа, воды, но...дом - большой, крепкий, добротный. Хозяева не уступают нисколько.
Красный Лиман-1 и Красный Лиман-2 - впечатления об этих сёлах - не очень - не поймёшь, что где находится - улица начинается в одном месте, теряется, а потом неожиданно находится в другом конце села. Запомнились два дома - 350 тыс. - домик вылеплен из сарайчика. А второй дом - хозяева его отдавали за 400 тыс. Усадьба хоть и подзаросшая, но дом - крепкий, большой, фундамент хороший. Газа и воды в доме нет. Улица - центральная.
В Рогачёвке были дома не очень дорогие, но...нам не понравилось, что они прямо у М4.
Были в сёлах Рябчево, Данково Каширского района. Добираться очень неудобно - автобус два раза в день. Но цены там -ого-го-го! Только один дом - за материнский капитал, но...в распутицу к нему не подъедешь. А остальные - от 800 тыс. (Это те, в каких можно жить, про те, что за 200-300 тыс. - я и не говорю), Да и то - подъезд не везде хороший.
Яблочное . Один только домик за приемлемую цену (450 тыс.) - недалеко от асфальта, на тихой улочке. Снаружи дом вроде бы крепенький, фундамент хороший, в окошки позаглядывали - тоже вроде бы ничего, но внутрь не удалось сразу попасть, а потом уже не нужно было.
Были ещё в Круглом, Горенских выселках, Тимирязево, Архангельском (то, что от Нововоронежа недалеко), Олень-Колодезь, Борщёво, Костёнках.
Вот такой вот сумбурный рассказ о наших поисках. Но...может кому-нибудь пригодится. Опять же - это субъективные ощущения нашей семьи.)))

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Natalya_n пишет:

Что конкретно Вы хотите узнать про Курбатово?
Это довольно-таки большое село. Добираться до него удобно - и автобус ходит несколько раз в день, и электрички.

Спасибо Вам за такой объёмный отчёт! roma По Курбатову как раз и интересует транспортное сообщение с Воронежем. Чтоб до роботы в город, дорога была не мученьем каждодневным... Хорошо ли развита инфраструктура в посёлке,как относятся к приезжим и проживают ли там таковые?! Какие окрестности Курбатова, речушки,озерки по карте вроде лесочек есть,что радует...так как бескрайние просторы на меня действуют угнетающе...))) Нету ли там по близости всяких полигонов,вредных производств и других бяк...Какое у Вас сложилось впечатление о этом посёлке?!
Присмотрели там домик, хочу приехать в ближайшие дни взглянуть воочию....
Извините, если не секрет, где Вы присмотрели для себя домик...
Устал уже от муки выбора, между областями,районами,посёлками...))) wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Курская трасса, т.е. дорога с Курбатово до Воронежа.....

Вложение
dsc00658.jpg
dsc00660.jpg
Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

))) Вот именно транспортное сообщение, как я уже писала выше, хорошее. Электрички идут от вокзала Воронеж-Курский. От этого же вокзала идут автобусы (кажется, 5 рейсов). Первый раз я туда попала...в марте, и у меня сложилось впечатление, что асфальт там только у станции, я еле пролезла по этой грязище.)))
Приезжих там много. Кстати, насколько я помню, там приобрёл дом человек, к-рый не так давно отмечался в этой ветке. Почему он молчит про Курбатово? Раньше Курбатово было, что называется, "на слуху" - как-то облюбовали его приезжие. А теперь ажиотажа нет - наверное, все дешёвые пригодные для жилья дома уже скупили))).
Я не помню, чтобы там был какой-то водоём.))) Я была там уже давно (давно пытаюсь "выпрыгнуть" из квартиры smile3 ). В этот раз мы его даже не рассматривали. Лично мне там не нравится - просто не лежит душа.))) Полигонов и вредных производств там нет. Там вообще скучно - глазу не на что посмотреть.)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

Минус,что запах от комплекса и то,что проблемы будут с содержанием хрюшек.

Запах, кажется, до нас не дотянет. Похоже наш домик в Криуше, т.к. справа. Про дом расскажу все, как переедем, и фото выложу. А нельзя по тихому, как-то в сарайчике, чисто для себя, поросеночка держать? blush2
Мы заметили, что если хорошо кормить, то их и не слышно.

Рыбачок пишет:

Кроме отходов со стола даю дробленку и премикс для несушек - 70 руб пакет

Спасибо за отчет. thank_you Так вы вообще без готового комбикорма обходитесь? А чем уток и бройлеров кормили? А на рыбалку время остается? Что ловится?

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

А нельзя по тихому, как-то в сарайчике, чисто для себя, поросеночка держать? blush2

Попробуйте.Все зависит от вас и ваших соседей.А вы на пенсии или еще работать будете? Если работать придется на комплексе то 100% не будете держать.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Ясень пишет:

А вы на пенсии или еще работать будете?

Я буду с детьми и на хозяйстве. А вот мужу придется, наверно работать. Спасибо вам за ответы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем "отчитавшимся" большущее спасибо за информацию! good
Но мыслей теперь стало еще больше wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ZABAIKALKA пишет:

Так вы вообще без готового комбикорма обходитесь? А чем уток и бройлеров кормили? А на рыбалку время остается? Что ловится?

Комбик покупаю только малышам, а дальше они уже по инерции растут. ИМХО главное дать стартовый импульс к развитию организма. На рыбалку времени катастрофически не хватает. За сезон был на Дону всего раз 5-7. Ну да стройка закончится тогда и порыбачу.

ольгака пишет:

мыслей теперь стало еще больше wacko2

это хорошо когда в голове мысли водятся laugh

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:
Medelan пишет:

Но есть и достаточно дешево, около трехсот, правда без газа.

В самой Новохарьковке моя подруга за 60 тр покупает однокомнатный дом с газом и водой и старенькой мебелью. Рядом продаётся дом с подведёным, но не подключенным газом, тоже скважина в доме, ванна в углу кухни стояла, но он её увез. Стены побеленые, без обоев, печка. Мебели нет. Хозяин цены не говорит, но над предложенными 50 тр смеётся.
В Кулишовке, не знаю как сейчас, а ещё в начале осени домик с газом без воды, с двумя комнатами, времянкой и сараями продавался за 150-200 тр. Вот про этот домик могу узнать, если кому надо.

ну это за 30-40 км от города , а я про 12-15 км говорю. это Копанки и хутор Бещий. В копанках газ есть а в бещем нету. Там до 300 тыс взять можно, возможно с газом, есть школа.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Здравствуйте дорогие форумчане! Задала вопрос в другой ветке, создала тему, посоветовали обратиться сюда... вот я к вам и пришла! )) а вопрос мой в следующем:
Волею судьбы, моя жизнь заняла позицию "низкий старт" и готова совершить головокружительный вираж... работаю много лет в Москве (живу здесь же) - в крупной компании по переработке молока, в сырьевом отделе (закупка молочного сырья) и решила я сменить работу. И предложили аналогичную должность в Воронеже. Мне безумно это интересно и очень хочется.. НО! я совсем не знаю регион, ни областей, ни людей.. знаю, что показатели хорошие (по статистике), регион по показателям надоев богатый... но не более того. Сухие цифры отчетов минсельхоза...
Хочу обратиться к Воронежцам и жителям Воронежской области.
Я хотела бы спросить Вас, знаете ли Вы, есть ли где-то поблизости, или вы просто слышали о крупных фермах или колхозах? Крупных - хотя бы от 2х тонн/сутки и до бесконечности. 10-20 тонн не проблема (проблема в том, что такие уже крепко под кем то сидят, редкое исключение, кто гуляющий, все уже при месте, но, как говорится, где наша не пропадала, а вдруг.... ). Но все равно, как мне кажется, больше шансов именно с такими вот не большими, 2-5 тонн...
Переговоры, предложения и условия, это уже моя работа, а вот хоть контакты, или хоть район в котором есть смысл поездить. Или контакты главных зоотехников, ветврачей.. ну не знаю, хоть что-то..... Просто дружеский совет дайте... всем буду признательна. sos Поверьте, мозги в кучу, не могу понять с чего начинать, за какую ниточку потянуть wacko2
Я готова ездить, но пока, живя в Москве, особо не наездишься, только на гостиницах вылетишь в трубу. Вот если (когда angel ) у меня все получится, то в планах снять домик в деревушке и, помоги Боженька, я наконец то осуществлю свою мечту и разведу птичку (наверное именно ради этого, я и ухаюсь как в омут, так хоть какая то надежда, что я смогу осуществить мечту свою). А пока, мне бы хоть несколько контактов, чтобы уж приехать дня на 2, объехать плодотворно и уже работать дальше по обработке потенциальных поставщиков blush2
Естественно, если приграничные области, то тоже с удовольствием рассмотрю, проблема может заключаться в том, что в некоторых областях при вывозе сырья в другой регион - теряются дотации.
Моя задача - закупка молока сырого охлажденного. Качество - хотя бы соответствие 1му сорту, ниже никак. Ничего продавать не собираюсь )))
Всем заранее благодарна roma

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Ольховатская пишет:
Medelan пишет:

Но есть и достаточно дешево, около трехсот, правда без газа.

В самой Новохарьковке моя подруга за 60 тр покупает однокомнатный дом с газом и водой и старенькой мебелью. Рядом продаётся дом с подведёным, но не подключенным газом, тоже скважина в доме, ванна в углу кухни стояла, но он её увез. Стены побеленые, без обоев, печка. Мебели нет. Хозяин цены не говорит, но над предложенными 50 тр смеётся.
В Кулишовке, не знаю как сейчас, а ещё в начале осени домик с газом без воды, с двумя комнатами, времянкой и сараями продавался за 150-200 тр. Вот про этот домик могу узнать, если кому надо.

ну это за 30-40 км от города , а я про 12-15 км говорю. это Копанки и хутор Бещий. В копанках газ есть а в бещем нету. Там до 300 тыс взять можно, возможно с газом, есть школа.

Анива пишет:

Читаю, и диву даюсь. Где люди цены такие находят? Или мы такие тупые, или живем в разных Воронежских областях? 60, 180 тысяч... Я участок этим летом присматривала- меньше 400 нет! На мне, видать написано- "возьму очень дорого". И в голосе по телефону что-то предопределяющее.

А вы по местным газетам посмотрите а лучше лично поездите и поспрашивайте у людей и вы будете приятно удивлены ценами. На авито в основном продают риэлторы , там цена на дом раза в 3 накручена, так что не так вы ищете. Есть дома и по 60 кв м продаются сравнительно не дорого.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_Natalia_ пишет:

И предложили аналогичную должность в Воронеже.

Вам предложили должность в Воронеже, но не сказали куда именно? Или как? wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Medelan пишет:

и вы будете приятно удивлены ценами.

Ага...ага...в Пригороде Воронежа участки от 700 до 1 млн. руб....никто вам уступать не будет, есть спрос , есть предложение............

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Рыбачок пишет:

Теперь немного о "делах колхозных".
Первый год считаю пристрелочным и поэтому на особые успехи не рассчитывал, больше экспериментировал.
В разных сторонах села разные грунты - это может быть и чернозём и "песок" и даже глина. Поэтому я сделал несколько разных грядок - чистая глина, чистый песок, чистый чернозем, чистый перегной, смесь глины с перегноем, смесь песка с черноземом и смесь песка с перегноем. Лучший результат был на смеси песка с черноземом и на чистом "песке". "Песком" здесь называют сильно рассыпчатый черный грунт. Единственный его минус - поливать надо обильней, вся вода тут же всасывается.
Неожиданно для меня худшие результаты были на перегное.
Ещё одной новостью стала сильная солнечная активность. В МО стараешься сделать грядки повыше и ищешь место посолнечнее, здесь же солнца в избытке - огурцы горят прямо на шпалере. На будущий год видимо откажусь от шпалер для огурцов, а то урожай получился раз в несколько хуже подмосковного. Даже баклажаны и помидоры погорели прямо на кусте. Надо будет белый укрывной материал покупать и сорняки не полоть, чтобы тень была lol
Да и сажать буду как местные - не на горочке, а наоборот в ямки.
Пока не придумал как бороться с колорадом - химию применять не хочется, а эти гады оказывается баклажаны больше картошки любят.

Несушки у меня обычные Хайсекс браун с рынка - к ним претензий нет. Кроме отходов со стола даю дробленку и премикс для несушек - 70 руб пакет, зато даже сейчас при коротком дне и без всяких досветок несутся исправно, без перерывов на линьки и т.п..
Бройлеров брал в мае, буду брать попозже - чтобы не греть их по ночам, нефиг электричество жечь. В июне уже ночи теплые.
Уток пекинок брал в августе - понравилось. Планирую на след. год брать два раза с интервалом в месяц. Держать (кормить) родительское стадо пока считаю нецелесообразным. По моим прикидкам пара утка-селезень съест за год как раз на цену 15 утят. А носить им воду всю зиму пока лениво. Может созрею до теплых сараев, тогда посмотрим.
Как я и думал кролики это не моё - товарищ держит и каждый год у него мор на них. Пока повременю.
Задумываюсь о покупке весной "вьетнамца" - никогда свиней не держал, но надо попробовать - сало я люблю wiggle .

Вот, в общем то, и всё что ИМХО интересно переезжающим. Как и говорил ближайшие 2-3 дня буду захаживать, что интересно - спрашивайте.

С кроликами попробуйте грамотный вольерный метод, результат вас приятно удивит wink Хлопот 0 .

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Цыпа пишет:
Medelan пишет:

и вы будете приятно удивлены ценами.

Ага...ага...в Пригороде Воронежа участки от 700 до 1 млн. руб....никто вам уступать не будет, есть спрос , есть предложение............

Ну я не про Воронеж говорю, там то понятно. Про Россошь где живу. У нас в деревнях можно дешево взять. Еще очень красиво и хорошо в Бабках и Белогорье, там природа очень красива, довольно таки развитые поселки. Это в 60 км от Россоши.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Цыпа пишет:

Вам предложили должность в Воронеже, но не сказали куда именно? Или как? wacko2

Компания, в которую меня приглашают расширяет деятельность и взор свой кинула на Воронежскую область, так как регион богат в плане молочного сырья. Моя задача, как менеджера по закупкам молочного сырья, это сырье найти и контракты заключить...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Понятно...Я знаю что в Хохольском районе много ферм молочных, Когда была выставка сельх. животных, я просто видела что много коровок привезены оттуда............

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Спасибо большое!!! roma

Ясень
_Natalia_ пишет:

Я готова ездить, но пока, живя в Москве, особо не наездишься, только на гостиницах вылетишь в трубу. Вот если (когда angel ) у меня все получится, то в планах снять домик в деревушке и, помоги Боженька, я наконец то осуществлю свою мечту и разведу птичку (наверное именно ради этого, я и ухаюсь как в омут, так хоть какая то надежда, что я смогу осуществить мечту свою). А пока, мне бы хоть несколько контактов, чтобы уж приехать дня на 2, объехать плодотворно и уже работать дальше по обработке потенциальных поставщиков blush2

Вот поищите контакты таким образом по ссылочке : http://www.cmlt.ru/ads--rubric-112