Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 53 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Забайкальск, а Вы знаете, что в Воронежской области семьям с пятью детьми по губернаторской программе выделяют ГАЗели.

У моего соседа пять дочерей. Газели нет. Не дают. Только обещают. Типа поставили в очередь, когда очередь подойдет - тогда дадут.
Сосед сначала рванулся было гараж строить, а потом энтузиазм спал...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Бабушки пуганули или работники банка?
Меня летом бабушки предупреждали, что с Украины танки через наше село пойдут.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Не дают. Только обещают. Типа поставили в очередь, когда очередь подойдет - тогда дадут....

Пусть строит. Маловерный... Может у Вас очередь большая, в Ольховатке дают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ольховатская пишет:

работники банка

Они самые. Я уже однажды потеряла машину, когда заморозили счета в году так 91, потом лопнул банк в 93-94, а там была однокомнатная квартира. Чуть-чуть, пару часов не хватило, чтоб выдернуть деньги. Теперь я та самая пуганная ворона, которая куста боится. Денег таких, как были нет, но любые достаются трудом и в нашем государстве запросто можно ни с того ни с сего потерять возможность купить кило риса и коробок спичек.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Ольховатская пишет:

в Воронежской области семьям с пятью детьми по губернаторской программе выделяют ГАЗели.

Это скрее всего тем, у кого дети родились в ВО. Нам бы хоть переехать, а то что-то боязно, что там мутят с денежкой... wacko2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ZABAIKALKA пишет:

у кого дети родились в ВО. :

Судя по списку документов, которые требуются, дети не должны родиться в ВО. Они просто должны быть.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ZABAIKALKA пишет:

Сравните http://voronezh.sindom.ru/prodayu-dom-s-borschevo-hohols-r-na-voron-obl-... -размещено в ноябре и https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_54_m_na_uchastke_... -размещено вчера.

фото красивые и дом один и тот же, а цены конечно растут на все. но думаю, раз они до сих пор не продали то ничего хорошего в нем нет. кроме фото. потому что все более или менее хороее уже либо разобрали , либо сняли с продажи. будьте осторожны! может вам приехать и посмотреть самим?

17.12.2013 - 20:39
: 400

Сёнь глянул на сайт,а там такие цены !!!!!!! scratch_one-s_head

Ясень
Ольховатская пишет:
ZABAIKALKA пишет:

у кого дети родились в ВО. :

Судя по списку документов, которые требуются, дети не должны родиться в ВО. Они просто должны быть.

А вы этот список видали и еще там есть неписанный список как её не дать.Представте в нашем районе много таких семей-не буду еще добавлять,а то меня не правильно поймут.Я немного писал об этом в своей теме.Так вот в районе однажды была такая акция -была вручена ,,ГАЗЕЛЬ,, и мини-трактор.А остальные подождут...............

А вот цены на недвижимость я уже до этого писал,что они стоять на месте не будут .А так же временное затишье будет в продаже.Появится даже ажиотаж в поисках чтобы приобрести.Весной как всегда идет повышение цен и появляется повышенный спрос после зимней спячки и результат на фоне повышения валюты будет шокирующий.Вспомните старые времена ,что даже в валюте и то цены росли,а уж в рублях и говорить нечего... Недвижимость всегда была в цене и была как капитал от инфляции денег.Вот последние данные Росстата говорят об увеличении покупок,автомобилей,телерадиоаппаратуры,телефонов и прочего,а так же недвижемости......Вкладывают деньги не только в то,что нужно,а и в то которое сохранит капитал при инфляции рубля и валюты.
Инфляции бояться нечего если дома денег нет,если деньги во что то вложены или у вас есть то,что вам не нужно и его можно продать потому,что оно пользуется спросом..... thank_you

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Ясень пишет:

А вы этот список видали и еще там есть неписанный список как её не дать.

Да мы ведь не за ГАЗЕЛЬКОЙ едем. У нас вот даже заводную не дают. Да мы и не ждем, мы их для себя рожали. На себя и надеемся, на свои руки и голову. Вот ситуация с экономикой - настораживает, но мы столько уже пережили, переживем и это.

Ясень
ZABAIKALKA пишет:
Ясень пишет:

А вы этот список видали и еще там есть неписанный список как её не дать.

Да мы ведь не за ГАЗЕЛЬКОЙ едем. У нас вот даже заводную не дают. Да мы и не ждем, мы их для себя рожали. На себя и надеемся, на свои руки и голову. Вот ситуация с экономикой - настораживает, но мы столько уже пережили, переживем и это.

Да это не вам было написано.НЕ в обиду и всем,а просто констатация фактов.Надо расчитывать только на себя,а если нежданно придет помощь со стороны так это просто плюс.Экономика-да хрен с ней .Пока государство никогда не думало за крестьян и крестьяне научились выживать.Правда все больше и больше убивают в людях крестьянский дух.Однако лично я никогда не приму городскую жизнь,меня не заманить в город ни чем.Хотя я в городе бываю и приходится там иногда ночевать,а вот детей выпровадил в город так как тамвсё таки живут они намного лучше,а на природу приезжают в деревню.Всё таки надо отдохнут от суматохи и плохой городской экологии.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ясень пишет:

Инфляции бояться нечего если дома денег нет,если деньги во что то вложены или у вас есть то,что вам не нужно и его можно продать потому,что оно пользуется спросом.....

А если покупать ничего не нужно, вроде все есть..То хранить в рублях нельзя? :scratch_one-s_head:доллары тоже поздно уже покупать и что делать?

Ясень
Цыпа пишет:

А если покупать ничего не нужно, вроде все есть..То хранить в рублях нельзя? :scratch_one-s_head:доллары тоже поздно уже покупать и что делать?

Да жить спокойно раз не предохранялись.Слезы теперь не помогут.И ждать лучших времен.Мой совет не вздумайте только покупать золотые и серебрянные монеты в банках,а то потеряете в два раза больше-там уже вам наперед заложен убыток.Если желаете то кратно напишу об этом.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Ох...ох...В личку напишите......... wink

Ясень
Цыпа пишет:

Ох...ох...В личку напишите......... wink

Да лучше пусть все знают.В цену этих монет вложена двойная прибыль банка-расшифровую.Монеты банками куплены к примеру у государства за номинал с небольшим процентом + к себестоимости.Банк сразу умножает цену в два раза заблаговременно.Поэтому банк уже через чур не беспокоится о росте цены на золото и серебро.Принимать они будут у вас уже почти как лом,а не монеты.Почему? Объясняю: Они будут под большой лупой вам показывать потертости монеты и даже царапины от того,что вы когда будете дома рассматривать монеты дома и радоваться,не дай бог еще упустите на пол,да друзьям будете показывать и вот от этого появятся изъяны,а это уменьшит цену монеты.Оставить себе для коллекции можете и оставить в наследство своим детям,внукам,правнукам и возможно они когдато станут раритетом и принесут пользу в только в будующем.Это я так от себя кратко пересказал прочитанную статью.Поэтому простой совет - желаете вложить деньги в золото или в какие то украшения то стоит приобретать б\у в ломбардах.Покупка в ломбардах снижает риск-так как там изделие проверено на качество,цена ниже чем в салонах и если придется продавать за деньги то почти ничего не потеряете(даже если и примут как лом).Но если изделие с камнями то это уже ваш риск так как бывает,что дорогие камни могут иметь не очень качество и при сдаче не будут представлять большой ювелирной ценности-это уж лучше советоваться по камням с ювелирами.... Если найду статью по монетам то постараюсь вам её сбросить.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

Поздравляю всех с пятилетием ветки ! pie roma Иннес, если ты сюда заглядываешь, огромное спасибо тебе ! Спасибо всем, кто поддерживает жизнь этой темы!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

Сегодня мужу в личку написали, что Николаевка попала в зону поражения, после аварии в Чернобыле. Мы не знали. Вот думаю, меняет это что-то или нет? У нас в области добывают уран. Радиация у нас 15-20 мкр/ч. dread

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=ZABAIKALKA]Сегодня мужу в личку написали, что Николаевка попала в зону поражения, после аварии в Чернобыле. Мы не знали. Вот думаю, меняет это что-то или нет? У нас в области добывают уран. Радиация у нас 15-20 мкр/ч. :dread:[/quote ] В интернете есть перечень нас.пунктов,находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие аварии на ЧАЭС,но он,вроде,пересматривался.Для точности,свяжитесь с хозяевами домика,который покупаете и узнайте-есть ли у Николаевки льготный статус "чернобыльцев"..

Ясень
ZABAIKALKA пишет:

Сегодня мужу в личку написали, что Николаевка попала в зону поражения, после аварии в Чернобыле. Мы не знали. Вот думаю, меняет это что-то или нет? У нас в области добывают уран. Радиация у нас 15-20 мкр/ч. dread

Аннинский район

6 февраля 2014 - Мартынов Евгений

Перечень населенных пунктов,находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2005 N 197)

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом

- Верхнетойденский с/с
Дмитровский
Левашовка
Как видите Николаевки нет.Будьте спокойны...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Ясень пишет:

Как видите Николаевки нет.Будьте спокойны...

Спасибо ! Очень рада ! Село и местность очень понравилось. Уже столько планов, жалко было бы переигрывать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Что-то и Ольховатки в этом списке нет. А должна быть. На целеком правда... А одна сторона улицы "чернобыльская", а через дорогу - "простая". И "чернобыльские зоны" здесь более любимы, чем "простые". Потому что льготы, выплаты, пособия довольно большие. Дома на "чернобыльской" сторона дороже. И в объявлениях так и пишут, как бонус к покупке "находится на чернобыльской стороне". Может приезжих такая фраза и напугает, а местные понимают о чем речь. И забеременевшую сноху спешат переписать на "чернобыльскую" сторону, чтоб по беременности и по уходу за ребенком больше получала. И мам-старушек. Вообще "чернобыльская" улица - самая густонаселённая.
И все понимают, что здесь кюри такие же, как и там, но многих соседей эти зоны рассорили, расслоили, потому как считают что незаслуженно льготы эти. Все по земле ходят, а получают только некоторые...
Кому война, а кому - мать родна...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:
Ясень пишет:

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Что-то и Ольховатки в этом списке нет. А должна быть. На целеком правда... А одна сторона улицы "чернобыльская", а через дорогу - "простая". И "чернобыльские зоны" здесь более любимы, чем "простые". Потому что льготы, выплаты, пособия довольно большие. Дома на "чернобыльской" сторона дороже. И в объявлениях так и пишут, как бонус к покупке "находится на чернобыльской стороне". Может приезжих такая фраза и напугает, а местные понимают о чем речь. И забеременевшую сноху спешат переписать на "чернобыльскую" сторону, чтоб по беременности и по уходу за ребенком больше получала. И мам-старушек. Вообще "чернобыльская" улица - самая густонаселённая.
И все понимают, что здесь кюри такие же, как и там, но многих соседей эти зоны рассорили, расслоили, потому как считают что незаслуженно льготы эти. Все по земле ходят, а получают только некоторые...
Кому война, а кому - мать родна...

Насчет более дорогого жилья на чернобыльской зоне-несогласна.Репьевский район,практически,весь в этой зоне,но дома там на порядок дешевле,причем,неплохие, местами,со всеми удобствами..И природой не обижен-шикарный лес,река.Но никто меня туда не заманит никакими льготами,думаю,что не только меня.С местными-то все понятно..

Ясень

А ведь пораженные места более лучше обеспечиваются осадками и поэтому в то время там появился очаг заражения.Но благодаря новым технологиям осадки в наше время не проблема из-за капельного орошения.Вот я сам думаю на одном из домашних участков поставить эту систему. mail

Ясень
ZABAIKALKA пишет:
Ясень пишет:

Как видите Николаевки нет.Будьте спокойны...

Спасибо ! Очень рада ! Село и местность очень понравилось. Уже столько планов, жалко было бы переигрывать.

На мой взгляд Васильевка перед Николаевкой тоже неплохой вариант,но только не знаю есть ли там в продаже дома.Новая церьков и почти вся инфраструктура.Да и вообще по этой трассе можно рассматривать еще многие населенные пункты и даже сдесь упоминалась Криуша-неплохое село с полной инфраструктурой-школа полного образования,с\с,фельдшерская амбулатория со скорой,магазины,имеются дома на продажу,хорошее автобусное движение по федеральной трассе да и на своём легко уехать,до города (Воронежа) когда то было 72 км,а сейчас до 60 км доходит-Воронеж разрастается.Вот только церкви нет,но это заменяет трасса и можно уехать где она есть.До двух райцентров 25 км по асфальту.1-й Красный лиман как обычное село только чуть в стороне трассы в сторону рп Панино.А вот 2-й Красный Лиман на трассе и тоже неплохое село,но является чернобыльской зоной и поэтому не буду его расписывать,что там в плюсах...Между Криушей и 2-м Кр.Лиманом село Александровка так же неплохое село и есть хорошие зарыбленные пруды как и в Криуше,но оно чуть проигрыает своим рыльефом от других.Уходя от федеральной трассы так же имеются хорошие села,но вот с них выезжать без своего автотранспорта хуже и есть ли там в продаже дома так же не в курсе. mail

Ясень
Просто-Ольга][quote=Ольховатская][quote=Ясень пишет:

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Не я это писал..... cry cry cry Зачем на меня это свалили..... dont

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Просто-Ольга пишет:

Но никто меня туда не заманит никакими льготами,думаю,что не только меня.

Согласна ! Не нужны льготы в довесок к радиации.

Ясень пишет:

тоже неплохой вариант

Да, если в Николаевке почему-то не срастется, варианты есть. Но о Николаквке просто думается уже как о своем.

Ясень

В Воронеже сметают всю бытовую технику и автомобили не замечая повышения цены.
Так же по селам очень много бегает покупателей на дома.Пошел ажиотаж куда пристроить деньги.Все боятся высокой инфляции или дефолта.Но если бытовую технику и автомобили в салонах и магазинах не придержишь то дома не спешат продавать-все ожидают по крайней мере Нового года-2015 го или до весны когда всё прояснится.

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ясень пишет:

сметают всю бытовую технику и автомобили

Мне это напоминает 1990 год....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень][quote=Просто-Ольга][quote=Ольховатская пишет:
Ясень пишет:

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Не я это писал..... cry cry cry Зачем на меня это свалили..... dont

И всё же вы писали.
Вот:

Ясень пишет:
ZABAIKALKA пишет:

Сегодня мужу в личку написали, что Николаевка попала в зону поражения, после аварии в Чернобыле. Мы не знали. Вот думаю, меняет это что-то или нет? У нас в области добывают уран. Радиация у нас 15-20 мкр/ч. dread

Аннинский район

6 февраля 2014 - Мартынов Евгений

Перечень населенных пунктов,находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2005 N 197)

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом

- Верхнетойденский с/с
Дмитровский
Левашовка
Как видите Николаевки нет.Будьте спокойны...