Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 45 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.12.2013 - 20:39
: 400
natik пишет:

В нашем селе работу найти можно.

Трактористом?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Донор пишет:

natik пишет:

В нашем селе работу найти можно.

Трактористом?

А вы хотите топ-менеджером? laugh

17.12.2013 - 20:39
: 400
Ольга_75 пишет:

А вы хотите топ-менеджером?

Да я не против,назовите хоть одно предприятие.....

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Донор пишет:

Ольга_75 пишет:

А вы хотите топ-менеджером?

Да я не против,назовите хоть одно предприятие...

Это в Москву.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Донор пишет:
natik пишет:

В нашем селе работу найти можно.

Трактористом?

В селе есть завод ЖБИ,мебельный комбинат,конезавод,колхоз,фермеры,лесхоз,пилорамы частные,Но если вы тракторист,то трактористом и устроитесь(если есть желание)Тут только ваше желание

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natik пишет:
ольгака пишет:

Нравится Шестаково, Семено-Александровка, Коршево. Вроде крупные села. Как там с досугом для детей?

Могу сказать только про Семено-Александровку.Там даже школа только начальная,а потом учеников возят в наше.О каком досуге может идти речь?.Два других села я не знаю,ничего сказать не могу.
В нашем селе недавно открыли плавательный бассейн,есть кинотеатр с 3д,школа искусств,кружки работают,есть школа наездников,техникум,колледж..До Боброва 15 км,там кинотеатр,ледовый дворец им.В.Фетисова,муз.школа,спортшкола.Это опять же про что знаю я,у меня сын уже взрослый,поэтому я не сильно интересуюсь этим вопросом.
Теперь про работу.Я всем пишу "кто хочет работать,тот всегда ее найдет".Кого не устраивает зарплата сельская(типо,мало,хотя 30000 для села я считаю очень даже не мало)) едут работать в Москву,Воронеж,Орел,Тамбов.В нашем селе работу найти можно.

Спасибо большое.
А как люди ездят в райцентр, только на своем транспорте? Если работать в Боброве, можно утром уехать, а вечером вернуться, или автобус 1 раз в день?
Как у Вас с мед.обслуживанием? Один врач на все случаи? Скорая из Боброва ездит?
Население лишние плоды своего труда где продает: по знакомым, в райцентр возят или свой рынок есть?
Сильно ли распространено кумовство, например, при приеме на работу? Вот, на Кубани, где мы сейчас живем, ты можешь быть специалистом выше всяких похвал, но возьмут на работу сына племянника соседки бабы Зины.
Не страшно вечером по улицам ходить? Освещается только центр?

Я ещё подумаю и напишу. Кстати, может это только мне интересно? Тогда в личку.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

А как люди ездят в райцентр, только на своем транспорте? Если работать в Боброве, можно утром уехать, а вечером вернуться, или автобус 1 раз в день?
Как у Вас с мед.обслуживанием? Один врач на все случаи? Скорая из Боброва ездит?
Население лишние плоды своего труда где продает: по знакомым, в райцентр возят или свой рынок есть?
Сильно ли распространено кумовство, например, при приеме на работу? Вот, на Кубани, где мы сейчас живем, ты можешь быть специалистом выше всяких похвал, но возьмут на работу сына племянника соседки бабы Зины.
Не страшно вечером по улицам ходить? Освещается только центр?

В райцентр есть автобусы,несколько раз в день,есть электричка(тоже несколько раз в день) Можно уехать утром и приехать и в обед,и вечером.У нас есть поликлиника(гинеколог,окулист,хирург,терапевты,педиаторы),есть больница(правда только терапия),есть скорая,которая обслуживает мелкие деревни и поселения,помимо нашего села.Если что то случается сложное,то из Боброва вызывают реанимобиль и сами едут навстречу(мой муж на скорой 2 года отработал)Продают излишки кто как может и на рынке и в Боброве и по соседям,вариантов много.По улицам я не хожу по вечерам,ничего сказать не могу,не знаю.Уличное освещение сейчас провели по всем улица.Вечером в 19.00 включают и до 23,00

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natik пишет:

мой муж на скорой 2 года отработал

Ну точно - Вы автор топика в "Сельском Хозяине" про переезд в Воронежскую область!
Спасибо за полные ответы. Стрелка мысленных весов все больше склоняется к Хреновому hi

17.12.2013 - 20:39
: 400
natik пишет:

Тут только ваше желание

а в 53 года возьмут?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Я не отдел кадров,знать такие подробности не могу.Знакомый на конезавод устроился трактористом в 50 лет.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Наташа! А как у Вас в Хреновом с интернетом и мобильной связью?
Еще интересует национальный состав населения (примерно).

А ещё подскажите, пожалуйста, с чего начинать поиск жилья конкретно в Хреновом. Ну, понятно, какой-то первоначальный список из интернета. А потом? Есть доска объявлений? На воротах пишут? Или в администрацию, может, обратиться?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

Наташа! А как у Вас в Хреновом с интернетом и мобильной связью?
Еще интересует национальный состав населения (примерно).

А ещё подскажите, пожалуйста, с чего начинать поиск жилья конкретно в Хреновом. Ну, понятно, какой-то первоначальный список из интернета. А потом? Есть доска объявлений? На воротах пишут? Или в администрацию, может, обратиться?

Лично у нас интернет проводной,многие пользуются мобильными модемами.Проблем нет.Сотовая связь хорошая,Билайн,Мегафон,Теле2,МТС
Есть и доска объявлений,в центре,некоторые на воротах пишут "Продается " и номер телефона указывают.В газете местной,в интернете дают объявления.Администрация,думаю,не в курсе кто-что продает

17.12.2013 - 20:39
: 400
natik пишет:

устроился трактористом в 50 лет

Наташ,а какая там зарплата?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Донор пишет:
natik пишет:

устроился трактористом в 50 лет

Наташ,а какая там зарплата?

в уборочную 30тыс получал

17.12.2013 - 20:39
: 400
natik пишет:

в уборочную 30тыс получал

А зимой?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Донор пишет:

А зимой?

Я не знаю,он летом только устроился,но по любому будет меньше

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Вот неплохое предложение, участок 76 соток.
https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke...

Вложение
fasad.jpeg
17.12.2013 - 20:39
: 400
Sergey Sadovod пишет:

неплохое предложение

Раньше этот дом стоил 300 тыров......

РОССИЯ
: Томск
23.10.2011 - 20:06
: 7

Чем вызван рост?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Донор пишет:

Sergey Sadovod пишет:

неплохое предложение

Раньше этот дом стоил 300 тыров......

Этот дом расположен в 15 км от Ольховатки, в Новохарьковке. Это в 4. км от меня.
Я не знаю сколько он стоил раньше. И не знаю почему стал дороже. Наверно ремонт сделали... или воду провели... или с мебелью продают...

17.12.2013 - 20:39
: 400
Язь пишет:

Чем вызван рост?

Да ни чем.Темнотой.Насмотрелись на доллар и евро,что те поднялись,рубль упал и решили накинуть.Хотя смех берёт lol И так ни кто не берёт...

РОССИЯ
: Томск
23.10.2011 - 20:06
: 7

Спасибо, понял blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сегодня утром было - 13...а снега нет..... sad

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Сегодня утром было - 13...а снега нет..... sad

А у нас снег идет.Красота....-6,тепло и снежок сыпет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас тоже сыпет "манка" , но этого мало. Чтобы растения хорошо перезимовали нужен слой хотя бы 10 см..........А по прогнозу снега не придвидется............

17.12.2013 - 20:39
: 400
natik пишет:

-6,тепло и снежок сыпет.

Завидую..

украина
21.11.2014 - 01:45
: 12

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Особенно жители прекрасной Воронежской области.Пожалуйста,поделитесь информацией о селе Старая Криуша Петропавловского р-на.Присмотрели на Камелоте неплохой с виду домик,и цена для нас приемлемая,но нашли в Интернете информацию,что там частенько бывают паводковые затопления.Ехать-не ближний свет,денег-"тока-тока" на дом...Помогите,пожалуйста,советом.С уважением--Яна

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

Мы все еще не переехали. Очень долго делали документы на пристройку на свой дом, а теперь сложно продать - не сезон. cry

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А вы же залог по моему оставляли?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

Мы все еще не переехали. Очень долго делали документы на пристройку на свой дом, а теперь сложно продать - не сезон. cry

Вот и мы cry . Душой и мыслями уже в Воронежской, а дом не продаёёёёёётся cry cry cry