Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 44 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
05.10.2014 - 11:59
: 13

ясень,спасибо что откликнулись.благодоря тому что весь мир - большая деревня ,мне сосватали неплохой домик в анинском районе. недалеко-200-300 метров от реки битюг с богатыми покосами выпасом медозборами до школы 5-6 км рядом дорога . на днях еду в разведку. буду пробовать переезжать по программе переселения соотечественников. т.к. без подъемных и с долгами тяжело выгребаться из нищеты в 54 с двумя малолетними детьми. укропия сделала нас нищими. ну ничего,пережили нищету-переживем и изобилие. с большой благодарностью всем кто принял соучастие-викторвка.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Очень даже реально,смотря где.

17.12.2013 - 20:39
: 400

Анечка, всё реально!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На 28.10 обещают -19. shok

Россия
: Воронежская область
13.10.2014 - 06:14
: 2

Граждане,товарищи! Наконец-то я зарегистрировалась на форуме! Всё для того,чтобы внести свой посильный вклад в деле переселения желающих в сёла.дело в том,что у моей соседки подруга проживает в селе Урыв-Покровка Острогожского района,Воронежской области,так эта подруга поведала о том,что у них без газа дома от 70 до 100тыс.руб,а с газом до500тыс.,село на берегу Дона,недалеко лес,когда-то был богатый колхоз,сейчас его нет,был один фермер и тот вроде уже давно бросил это дело.Вот я и предлагаю обратить внимание на это село.Ещё недалеко от этого села есть село Девица тоже неплохое место и жильё не дорогое,но нужно ехать и смотреть всё своими глазами.Удачи!!!Несколько фото вида с окраины нашего села на другую сторону Дона.где расположены вышеупомянутые сёла.

Вложение
dscf0420.jpg
dscf0420.jpg
Россия
: Воронежская область
13.10.2014 - 06:14
: 2

А так-же фото Дона в районе села Девица.

Вложение
dscf0398.jpg
dscf0401.jpg
dscf0414.jpg
dscf0396.jpg
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Очень красиво!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

На 28.10 обещают -19.

Ага..Свет, что-то страшно..снега не будет, а мороз такой...все же померзнет из посадок свежих............ cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Да ну, откуда -19-то!!!! Слухи! Минимум -5!
У нас вот тоже в тумане 50 машин столкнулись, 2 человека насмерть, а рассказывают, что и машин больше сотни, и трупов больше 20!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ларина Галина пишет:

Очень красиво!

Согласна. Но тут народ, в основном, ищет, чтоб и школа, и садик были. Магазины и РАБОТА!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Минимум -5!

Во-во, а максимум?.....сейчас +4 и ветер ледяной...жуть.......... wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

сейчас +4

Уже ноль. Мелкая крупка и брррр.

Ларина Галина пишет:

Очень красиво!

А я уже не замечаю, красиво-нет. Примеряю к практичности. Вот стоим мы в Гремячьем на обочине, пейзаж- художники б озолотились. Крутой берег Дона, ширь, простор. А я вижу спуск-подъем с поворотом и представляю, как здесь двигаться в гололед. И так каждый раз. Это очень романтично- извилистая дорога сквозь поля, но как по ней ехать после дождя и снегопада...

17.12.2013 - 20:39
: 400

бывал я там в 2010ом.....да,красиво.но целину поднимать в одиночку.... shok

LA
10.12.2013 - 12:32
: 1

Привет всем! Давно читаю вашу ветку сразу как подали документы на программу,сейчас уже свидетельство на руках.Сами мы с Казахстана родственников и знакомых нет в Воронежской области нет.Ехать хотим в июне как сын закончит школу,нужно снять дом на первое время в котором можно сделать регистрацию на первое время,потом будем покупать свое.Есле кто то может помочь напишете,буду очень благодарна!

17.10.2014 - 09:45
: 11

у нас здесь на ставрополье я слышал собирались строить посёлок для переселенцев из казахстана,давать подъёмные ,землю но что то остановилось .... может в связи с событиями на украине....так как беженцев много...вы бы у себя там поузнавали...информации наверняка будет больше...

17.12.2013 - 20:39
: 400
LA пишет:

знакомых нет в Воронежской области

В Каширском районе,с.Данково,с.Аношкино,полно из Казахстана...Подробности в личку.

17.12.2013 - 20:39
: 400
валера 33 пишет:

на ставрополье я слышал собирались строить посёлок для переселенцев из казахстана,

Ага!Всех немцев вывели,побросали жильё люди,а теперь поняли,что беда без работяг,завопили.........

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

По вопросу о жилье в Дерезовке, дома продаются, есть с газом и без него, требующие ремонта и с ремонтом, цены если я правильно понял от 250 000 до1 800 000 р. Нужно приезжать и смотреть.

11.05.2010 - 21:14
: 26

Форумчане. кто живет в Аннинском районе ? Есть работа для меня в селах Бобяково, Рубашовка. Может есть тут жители этих или близлежащих сел. Хотелось бы узнать из первых рук, как там у вас живется smile3

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

А у нас уже 2 дня -19, может, что не так с двумя термометрами?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Яков А. пишет:

По вопросу о жилье в Дерезовке. Нужно приезжать и смотреть.

Спасибо, Яков.

sweta

LA
Я-так-поняла-в-2015-году-собираетесь.Если-буду-на-месте-в-это-время-то-возможен-вариант.Я-СЕЙЧАС-НЕ-ЖИВУ--в-воронежской-области-дом-стоит

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Яков, а как в Дерезовке с интернетом?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А расскажите про Бобровский район.
В интернете информация неоднозначная - пишут, что много чего есть, но как-то депрессивно wacko2

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Интернет в Дерезовке от домашних телефонов работает, а с мобильным кому как повезло, сети плавают,местами мобильная связь неуверенно берёт.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

А расскажите про Бобровский район.
В интернете информация неоднозначная - пишут, что много чего есть, но как-то депрессивно wacko2

Что вас интересует про Бобровский район,конкретно? Про район можно писать много и я уже писала ,и не раз,причем в этой теме.Я живу в самом крупном селе данного района,в селе Хреновом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Яков А. пишет:

Интернет в Дерезовке от домашних телефонов работает, а с мобильным кому как повезло, сети плавают,местами мобильная связь неуверенно берёт.

Спасибо за ответ.
Я от Дерезовки, Гороховки, х. Донского нахожусь всего в ста километрах. Пригласите кто-нибудь в гости. Хочется приехать посмотреть 15-16 ноября. Я с подругой много времени не займем. Нам просто надо чтобы кто-то рукой показал : там школа, там почта, там магазин.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
natik пишет:
ольгака пишет:

А расскажите про Бобровский район.
В интернете информация неоднозначная - пишут, что много чего есть, но как-то депрессивно wacko2

Что вас интересует про Бобровский район,конкретно? Про район можно писать много и я уже писала ,и не раз,причем в этой теме.Я живу в самом крупном селе данного района,в селе Хреновом.

Странно, тему читаю давно, конкретно про Бобровский район не припомню. Перечитаю.
Спасибо, что откликнулись.
Про Хреновое вчера нашла информацию на сайте "Сельский хозяин", но старую 2011 год. Мне даже показалось, что Вы автор топика. dntknw Думаю, что многое изменилось не в лучшую сторону. Это я про возможность найти РАБОТУ.
Хотим переехать, очень понравился Бобровский район. Присматриваемся к домам около самого Боброва, идеально - окраина самого райцентра. Так как очень хочется для детей (кроме собственноручно выращенных овощей, фруктов, мяса, молока, яиц) занятий для всестороннего развития.Или я слишком многого хочу для сельской местности?
Нравится Шестаково, Семено-Александровка, Коршево. Вроде крупные села. Как там с досугом для детей?
Если честно в Хреновом, не нравилось само название. Но вчера, узнав, что ударение падает на вторую "о", и почитав про историю села, я свое мнение изменила. Поэтому Хреновое тоже теперь рассматриваем.

В общем, интересует как с работой в Бобровском районе и возможностью интересного проведения времени детям. Пожалуй, это два приоритета в поисках места жительства. Это то, что от нас не зависит, остальное в наших руках.

Конечно, когда обстоятельства отпустят нас в Воронежскую область, мы будем разбираться, уже посещая лично понравившиеся места. Но пока помечтать о чем-то конкретном хочется blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Странно, тему читаю давно, конкретно про Бобровский район не припомню. Перечитаю.

В первой теме про Воронежскую область много написано про ХреновОе и Бобровский район. Но в той теме много страниц... долго придется по крупинкам собирать.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

Нравится Шестаково, Семено-Александровка, Коршево. Вроде крупные села. Как там с досугом для детей?

Могу сказать только про Семено-Александровку.Там даже школа только начальная,а потом учеников возят в наше.О каком досуге может идти речь?.Два других села я не знаю,ничего сказать не могу.
В нашем селе недавно открыли плавательный бассейн,есть кинотеатр с 3д,школа искусств,кружки работают,есть школа наездников,техникум,колледж..До Боброва 15 км,там кинотеатр,ледовый дворец им.В.Фетисова,муз.школа,спортшкола.Это опять же про что знаю я,у меня сын уже взрослый,поэтому я не сильно интересуюсь этим вопросом.
Теперь про работу.Я всем пишу "кто хочет работать,тот всегда ее найдет".Кого не устраивает зарплата сельская(типо,мало,хотя 30000 для села я считаю очень даже не мало)) едут работать в Москву,Воронеж,Орел,Тамбов.В нашем селе работу найти можно.