Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 459 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольховатская пишет:

Требования высокие. С меня спрашивают сопроводительные документы. А где я их возьму, если я их сама вывожу? Тогда ветеринарное освидетельсвование личного подсобного хозяйства. А там требований!!!! У меня курятник расположен в трех метрах от жилого дома и по линии забора с соседом. А должны быть приличные растояния. (точно не помню, но что-то про тридцать метров...) Там нужны моющиеся и обрабатывающиеся стены, пол не впитывающий. Дезинфицирующая яма у входа (ну, это фигня), крематор для уничтожения павшей птицы и отходов инкубации.

Оля, какие -то страсти рассказываешь...я иногда..пару раз в два года стою на рынке с птицей...справка есть, делала в Воронеже, увозила птичью кровь в трех пробирках, их дали в нашем районе...кровь проверили, опасных заболеваний не нашли...иди продавай..На рынке стояла
рядом с кролиководом, показала ему справку..выпучил глаза , сказал - " Ого, с такой справкой можно по всей России ездить"...На рынке ее не было ни у кого..у них простые, на коленке написанные местным ветеринаром..А 95 процентов моих птенцов продается с дома...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

И прошу заметить, что стою я на главном рынке воронежской области, не в районе!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, а у нас так...
Телефончик дашь где справку брала?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

[quote=Ольховатская]Как всё это узнавать?..[/quo

Вот ссылки
https://код-оквэд.рф/
https://regforum.ru/okved/
Сперва в отделение роспотребнадзора. Узнайте там все требования и нормы. Если вас устроит то в налоговую.
Выбираете нужный вам идете в свою налоговую и консультируетесь: Хочу открыть ИП, торговать тем то тем то. Какая будет система налогообложения. Они разные. Вас должны проконсультировать. Но я начала бы с роспотребнадзора. У них бывают иногда заоблачные требования.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Цыпа пишет:

И прошу заметить, что стою я на главном рынке воронежской области, не в районе!!

А можно у Вас узнать. что это за рынок и где находится. Спасибо

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Вот ссылки

thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
bergold пишет:

Не было ни туалета, ни ванной, ни АОГВ,

Залезу в карман, чтобы народ на землю спустить, во сколько это стало? Вот и посчитаем, сколько ваш дом с удобствами стал стоить. Не дороже ли 500?! mail

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
yuta6236 пишет:

bergold пишет:

Не было ни туалета, ни ванной, ни АОГВ,

Залезу в карман, чтобы народ на землю спустить, во сколько это стало? Вот и посчитаем, сколько ваш дом с удобствами стал стоить. Не дороже ли 500?! [изображение]

Само собой дороже. Только эти деньги я вложил постепенно в течение двух лет. Сразу выложить пол ляма возможности не было(да и сейчас нет). А в дом за пол ляма всё равно придётся вкладывать деньги.
У меня, можно сказать, тоже было отопление, кухня. Только пришлось срезать все трубы(за отдельную плату), выкидывать старый котёл, которому сто лет в обед и делать всё заново. Так же с постройками на участке, были сараи, сеновал, первый год всем этим попользовались, потом пришлось почти 50 тыс заплатить бригаде, чтобы все это разломали и вывезли в мусор, так как дальнейшая эксплуатация была опасна. Нормальный дом дешевле ляма сейчас не найдёшь, а во всё, что дешевле вкладывать всё равно придётся. Ничего вечного нет, все ломается, все приходит в негодность.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Больницы в районных центрах. Узкоспециализированные только в Воронеже. Как и во всей стране...

Люди, живущие на продаже молочки (молоко, сметана, творог), наоборот молоко скупают. 1 корова на покупных кормах даже себя не прокормит.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Гость с севера пишет:

Подскажите, а что такое АОГВ

Газовый котел для отопления.

Оль, не совсем. АОГВ-это автоматический открытый газовый водонагреватель. Обычно он идёт на горячее водоснабжение. Это в старых квартирах обычно ставили. У нас она колонкой называлась.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

АОГВ это котел!!!! Колонка это ВПГ)

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
yuta6236 пишет:

Люди, живущие на продаже молочки (молоко, сметана, творог), наоборот молоко скупают. 1 корова на покупных кормах даже себя не прокормит.

Поэтому и читаю, спрашиваю, интересуюсь. Новое место, все новое, заранее ищу источники дохода. Планируем хоть и приблизительно чем будем заниматься, что выращивать. А комментарии форумчан для меня просто бесценны

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

АОГВ это котел!!!! Колонка это ВПГ)

Точно. Вот что значит лень в интернете по изучать тему)))
А так реально всю жизнь колонку называли агв)))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
bergold пишет:

Точно

Я ж работаю с этим. Забыл?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

bergold пишет:

Точно

Я ж работаю с этим. Забыл?

Нет конечно. Я же помощником у тебя подрабатываю)))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

beer

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Гость с севера пишет:

Цыпа пишет:

И прошу заметить, что стою я на главном рынке воронежской области, не в районе!!

А можно у Вас узнать. что это за рынок и где находится. Спасибо

Главный птичий рынок находится в Воронеже.......

Ольховатская пишет:

Ну, а у нас так...

Телефончик дашь где справку брала?

Да, поищу и скину адрес...я же в этом году не была на рынке......еще найти надо..... laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
OLMI пишет:

[изображение]

И я с вами...обмываем АОГВ? beer

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

Гость с севера пишет:

У нас продукты.

Я еще не определилась что я хочу продавать. Может форумчане направят...

Сейчас мечтается о магазине с товарами для животных и птицы. Ну, там.. комбикорм, поилки, кормушки... Инкубационное яйцо, цыплята. Или это совсем другое и вместе нельзя?

Оль, ну сложно это. В Россоши это все в ветаптеках и недорого. Комбикорм, поилки, кормушки... А птица, яйцо - Алейниковский инкубатор - кого хочешь, кроме перепелок). Тебе на перепелок ставить надо - от яйца до маринада и копчения! good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
yuta6236 пишет:

Люди, живущие на продаже молочки (молоко, сметана, творог), наоборот молоко скупают. 1 корова на покупных кормах даже себя не прокормит.

Не-а. Я считала. Даже на покупных кормах корова выгодна.
Из своих расчетов помню, что если принять, что корова в месяц даёт 10 тысяч рублей бумажных, то все своё кормление зимой она окупает за один месяц.
Что-то приблизительно так я считала: при удое 21 литр в день, если все молоко сдавать молочнику по 15 руб мы получаем в месяц 9450 руб. (Это если молочнику сдавать. Продавать людям в 2 - 2,5 раза дороже!!! То есть - 19000 руб)
Корове надо 3,5 тонны сена. Тюк в тристо кг стоит 1000 р. Итого сена надо на 11,600 руб Ну, да... помню-помню: зерно, жмых, опилки...
Всё равно выгодно. Месяц доения летом окупает кормление всю зиму.
И не надо заморачивать голову творогами и маслами. Самое выгодное продавать сырым молоком. Когда меня спрашивали: "А Вы творожок не продаёте?" Я отвечала: "Купите сырого молока и сами сделайте." У нас спрос на молоко был - своим детям не хватало. Не было нужды создавать ассортимент.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

В Россоши это все в ветаптеках и недорого. Комбикорм, поилки, кормушки...

А ото ж, что в Россоши. Надоело, что люди, покупая цыплят спрашивают: "А корм у Вас есть?" "Какие у Вас поилки... Как говорите? Ни-пе-ль-ные?.."
А Алениковский инкубатор - это Вам близко. А людям, что до меня тридцать километров ехали, та еще тридцать до Россоши, а там до Алениковского инкубатора... Ко мне с Ровенёк приезжают. 80 км.
Та мне и не на долго... мне на годик, а потом закрыть.Мне сына эмансипировать надо (эмансипация подростков - уравнивание в правах со взрослыми до достижения совершеннолетнего возраста). Для этого он должен иметь а) свой доход (или работу со стабильной зарплатой или своё ИП) Отгадайте по какому мы пути пошли.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Тебе на перепелок ставить надо - от яйца до маринада и копчения!

И над этим думаю. Была зимой в Подмосковье на перепелиной ферме. Смотрела, училась. Но это в рамки ЛПХ нормально вписывается. А мне ИП надо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

А ИП зачем именно?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Кафешек много сейчас открывают. У нас на каждом шагу. Просто ИП, значит есть какие-то мысли. Выгоднее же или самозанятость или КФХ....

13.06.2015 - 12:17
: 609
bergold пишет:

АОГВ-это автоматический открытый газовый водонагреватель

не правильно. АОГВ- Автоматический Отопительный Газовый Водонагреватель
а АГВ -это колонка- аппарат газовый водонагревательный

13.06.2015 - 12:17
: 609
Ольховатская пишет:

Но это в рамки ЛПХ нормально вписывается. А мне ИП надо.

корма тоже в лпх вписываются. вы можете их сами производить из своей сельхозпродукции...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Просто ИП, значит есть какие-то мысли.

Ольховатская пишет:

эмансипация подростков - уравнивание в правах со взрослыми до достижения совершеннолетнего возраста). Для этого он должен иметь а) свой доход (или работу со стабильной зарплатой или своё ИП

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я бы этого подростка отправила на работу просто работать.
ИП открыть 5 мин, а закрыть, налоги отлатить, сейчас ещё и кассы опять нужны, допрасходы.
Поилки и корма можно с дома продавать покупателям цыплят, тем более это сезонно. Если магазин рассматривать по кормами, нужно проходное место и ездить за этими кормами по всей области, на поставщиков на доставку не надеяться никогда.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Извините, влезу чуток, если Вы всю жизнь живёте в городе, в далеко от большого города будет не хватать цивилизации. Мы сами такие. Я бы рассматривала дома в вашем случае максимум 40-50км от Воронежа! Тогда и со сбытом проблем не будет на любую продукцию. Инфраструктура села, асфальт, газ вода чтоб всё было, по газу лишь бы был подключен, значит есть проект, от этого можно плясать и переделывать потом на месте как нужно.
И почему Краснодарский край Адыгею не рассматриваете?