Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 457 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
17.02.2018 - 14:31
: 86
Ольховатская пишет:

И это...

А фотку, да, да, конечно.

17.02.2018 - 14:31
: 86

Вот

17.02.2018 - 14:31
: 86

За деревьями

17.02.2018 - 14:31
: 86
ZABAIKALKA пишет:

Поздравляю! Спасибо за подробности. Очень интересно. Цена приятно удивила.

Спасибо.
За подробности описания дома пожалуйста.

Цена. Да, мы тоже посчитали, что хорошая. Поэтому и поехали покупать его, после того, как выяснили всё про документы, поскольку это является самым важным.
Местность мы уже понимали.
А когда приехали, уже увидели местность, природу, состояние дома, документы и сразу же дали аванс.
На всякий случай заказали выписку из ЕГРН, но это было 9 мая, а она делается 2,3 рабочих дня, поэтому результат пришёл только 13 мая (положительный).

17.02.2018 - 14:31
: 86

После сделки спилил деревья половину, чтобы хоть дневной свет в дом попадал и чтобы электрикам не мешали подцепить провода сип.
Провода сип и всё остальное купили, смонтировали, в дом завели и по дому разводку сделали. Сделали всё сами. Электрики только приехали и подключили на столбе.

Вода. Пробурили, пробили новую скважину, до второй воды. Теперь водички много и чистая.

Осталось подключить газ.
Да, это дороже.
Приезжал газовщик, говорит форсунку обратно подключить вряд ли удастся, попробуйте заказать экспертизу и если они одобрят, то подключат, но сколько он работает-одобрений не видел.
Нужно ставить котёл и водяное отопление.

Куплено много чего.
Много чего привезёно с собой.

А купить надо ещёооо.
shok sos wacko2 mail good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
100krolikov пишет:

Мой канал " Из города в деревню. Наши новые знания и опыт." https://m.youtube.com/watch?v=TBty97b43Us

Посмотрела. Но смотрела с чужого аккаунта. Буду на своем аккаунте - подпишусь.

17.02.2018 - 14:31
: 86
Ольховатская пишет:

Посмотрела.

thank_you Это было на Урале, в том доме, который продан.
Начало создания роликов, первые даже без монтажа, одним дублем, из 10 попыток))).
Есть ещё каналы. Сейчас качество улучшилось.

17.02.2018 - 14:31
: 86
Ольховатская пишет:

Посмотрела.

На этом канале видео этого дома конечно же будут и земли и остального преображения.
Возможно и села с окрестностям.
Только вот системный блок ещё запакованный стоит.
А ролики уже сделаны.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789
100krolikov пишет:

Приехали, купили и живём.

super

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ZABAIKALKA пишет:

100krolikov пишет:

Приехали, купили и живём.

[изображение]

Марин, вы то уже когда соберётесь?)))

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789

Хотелось бы продать дом до августа и ехать в августе. Как получится - не знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ольховатская пишет:

Если считать

Молодец, Ольга! Проходили схожее...

31.05.2020 - 12:24
: 2

Добрый день!Расскажите,пожалуйста,про Новую Усмань.Сколько школ,нравится ли детям и вам?Можно доехать до Воронежа ребёнку самому.Какие предприятия есть?Топит возле речки?Есть ли пробки при въезде в город?И как там жизнь на ваш взгляд?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Татьяна Губарева пишет:

Добрый день!Расскажите,пожалуйста,про Новую Усмань.Сколько школ,нравится ли детям и вам?Можно доехать до Воронежа ребёнку самому.Какие предприятия есть?Топит возле речки?Есть ли пробки при въезде в город?И как там жизнь на ваш взгляд?

Про школы не знаю...мы там жили месяц летом...у меня там родня живет....То что топит это 100 процентов, но не везде, Усмань большая....Мы иногда туда приезжаем и в ужасе, вода по колено....знакомая у речки живет, вернее дача, так у них и метр весной стоит....Мне там не понравилось совсем...одни армяне да цыгане..... laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Ольховатская пишет:

Если считать

Молодец, Ольга! Проходили схожее...

А я в последнее время все охотней иду на обмен цыплят на товар. Вот завтра на диван меняюсь.
На прошлой неделе на пшеницу поменялась.Забавно получилось - во двор трое мужиков по мешку занесли, а со двора одна баба в коробке вынесла.
Чайный гриб на три цыпленка сменяла. laugh
Люди без денег сидят. Просят об отсрочке. Я говорю: "А давайте меняться!" Глаза загораются. Азарт. Интерес. Игра.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вот так и перейдем к нормальным товарным отношениям))) бартер)))

31.05.2020 - 12:24
: 2
Цыпа пишет:

Татьяна Губарева пишет:

Добрый день!Расскажите,пожалуйста,про Новую Усмань.Сколько школ,нравится ли детям и вам?Можно доехать до Воронежа ребёнку самому.Какие предприятия есть?Топит возле речки?Есть ли пробки при въезде в город?И как там жизнь на ваш взгляд?

Про школы не знаю...мы там жили месяц летом...у меня там родня живет....То что топит это 100 процентов, но не везде, Усмань большая....Мы иногда туда приезжаем и в ужасе, вода по колено....знакомая у речки живет, вернее дача, так у них и метр весной стоит....Мне там не понравилось совсем...одни армяне да цыгане..... [изображение]

Спасибо большое,а вы где живёте?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ольховатская пишет:

Люди без денег сидят

Очень чувствуется по выручке.
Цыплячья тема интересная, на заре нашей сельской жизни из подручного материала собрали 5 инков, каждую неделю выводили цыплят и гусят, эдакие юннаты 21 века.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Татьяна Губарева пишет:

Цыпа пишет:

Татьяна Губарева пишет:

Добрый день!Расскажите,пожалуйста,про Новую Усмань.Сколько школ,нравится ли детям и вам?Можно доехать до Воронежа ребёнку самому.Какие предприятия есть?Топит возле речки?Есть ли пробки при въезде в город?И как там жизнь на ваш взгляд?

Про школы не знаю...мы там жили месяц летом...у меня там родня живет....То что топит это 100 процентов, но не везде, Усмань большая....Мы иногда туда приезжаем и в ужасе, вода по колено....знакомая у речки живет, вернее дача, так у них и метр весной стоит....Мне там не понравилось совсем...одни армяне да цыгане..... [изображение]

Спасибо большое,а вы где живёте?

Я - Нижнедевицкий район...

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
yuta6236 пишет:

о какая чудесная история, теперь к квартирАМ в Воронеже добавляется машина, денежки на бензин и расходники, чтобы ездить в райцентр за продуктами. И зачем таким людям бесплатный дом, с геморным оформлением в заброшенной деревне? Когда за символическую плату их полно с документами?!

Вообще я лично считаю, что стыдно по карманам лазить чужим и смотреть, что там. Это во первых, во вторых не зная людей, как можете их судить??? Или лишь бы Ляпнуть, по этому принципу живёте?
Квартира у нас одна свекрови небольшая, вторая где мы живём в ипотеке, и ее трудно продать, так как нужно после выплаты ипотеки, еще и детские доли выделить. Поэтому я и подумала, может её сдавать в аренду, чтобы гасить как то долг. Никто не захочет из покупателей дать денег и ждать несколько месяцев выделение долей детям итд. А машины у нас нет, права в семье только у меня, муж не водитель. Так то. На машину ещё не заработали. Так что, прежде чем лезть со своими выводами, нужно может по расспрашивать, что да как.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Очень чувствуется по выручке.

Да. Цыплят стали покупать больше. Как какой кризис - люди думают пор продовольственную независимость и в первую очередь им на ум приходят куры: и яйца и мясо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Через год это станет историей. Будем внукам рассказывать как мы пережили ПАНДЕМИЮЮЮ!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15789

Да уж, точно. Особенно про дистанционное обучение. wacko2 bang

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Мне очень понравилось дистанционное обучение! Я давно мечтала перейти на семейное. Вот теперь есть возможность сравнить....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Мне очень понравилось дистанционное обучение! Я давно мечтала перейти на семейное. Вот теперь есть возможность сравнить....

Мне очень нравится семейное образование. Моя старшая дочь год училась на семейном из-за буллинга. Но тогда воооообще ничего не было в поддержку семейников: ни видеоуроков, ни сайтов... Только учебники и мама. Нам стало трудно и мы вернулись в школу и к буллингу. Весьма жаль.
Сейчас на дистанционном были с пятиклассником и с девятиклассником. Девятиклассник всё сам учил и его результаты стали лучше. От пятиклассника я не отходила. У него тем более всё хорошо. В этом году младшая пойдет в первый класс (да... как бежит время!) Сразу всем объявила, что мы будем дома учиться и в шестом и в первом классе.
Сейчас очень хорошая поддержка семейников и на видео и сайты и дистанционные школы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольховатская пишет:

Будем внукам рассказывать как мы пережили ПАНДЕМИЮЮЮ!!!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

дистанционные школы.

К школе вроде остаёмся привязаны к старой. На дистанционке мне легко, потому что у меня одна и седьмой класс уже.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Ольховатская пишет:

дистанционные школы.

К школе вроде остаёмся привязаны к старой. На дистанционке мне легко, потому что у меня одна и седьмой класс уже.

К своей школе это само-собой. А можно ещё по желанию дополнительно в дистанционную школу.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

дистанционную школу.

Надо помониторить поглубже этот вопрос. Мне протирание штанов совсем не нравится.... Тем более следующий год у нас вторая смена...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день уважаемые форумчане. Читаю ветку форума про ВО около двух лет и только 5 минут назад решила зарегистрироваться. К ВО присматриваюсь очень давно. У нас совсем крайний север. Как цветут сады не знаю, бо живьем не видела. Переехать в ВО хочу давно. Присматриваюсь к объявлениям на авито. Бюджет примерно 500-600 тыс. Отсюда вопрос. Есть очень неплохие дома, но без газа, света или воды. Дорого ли будет подключение коммуникаций и можно ли действительно договориться с продавцом о разделении платежа? И наверное дома в живую стоят дешевле чем на авито и других сайтах. Заранее благодарна. Надеюсь будущий житель ВО. hi