Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 460 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Выгоднее же или самозанятость или КФХ....

Если работать только с населением то да,а если еще с организациями то уже другой процент налога и надо будет открывать бизнес счет в банке .Иначе организации не будут работать если не ИП или КФХ-у них будет заморочка в банке с обычными то есть с самозанятыми.А КФХ это уже ИП даже просто добавка к КФХ и всего лишь.

Ольховатская пишет:

А это не ИП?

ИП,но некоторые добавляют это к КФХ от всяких проблем.

алексей алексеев 1 пишет:

а АГВ -это колонка- аппарат газовый водонагревательный

АВОГВ - это проточный газовый котел примитивной конструкции ,используемый в системах отопления и горячего водоснабжения.производится например в Жуковском.

https://teplospec.com/gazovoe-otoplenie/kakie-byvayut-agv-gazovye-kotly-...
Чем отличаются котлы АОГВ от АГВ.Существует несколько модификаций стандартных моделей АГВ. Так, на рынке можно встретить устройства типа АОГВ – по сути, все те же АГВ с аналогичным набором негативных качеств. О том, чем отличается котел от АОГВ, речь пойдет немного ниже. Кроме того, имеется модификация АОКГВ, также не имеющая существенных отличий от вышеописанных устройств.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лена2020 пишет:

по газу лишь бы был подключен, значит есть проект, от этого можно плясать и переделывать потом на месте как нужно.

Проект все же придется переделывать.Есть даже дома которые не подключены,а проекты были,но они устаревают и потребуют новый.Другое дело когда есть подвод хотя бы газа к дому от уличной трубы (и такое бывает).О воде - у многих скважин гарантия на потребление с 15 до 25 лет,а если они не используются то могут выйти со строя да и их нахождение в каком то месте может вас не устроить.Лучше уж действительно многое сделать по своему усмотрению.Скважину пробить и оборудовать даже можно самому если руки с плеч растут да и намного будет дешевле чем нанять,а там еще понадобится на огороде для полива и тоже самое сами пробьете к примеру.
https://www.youtube.com/watch?v=FdWLolCLGDI

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лена2020 пишет:

Извините, влезу чуток, если Вы всю жизнь живёте в городе, в далеко от большого города будет не хватать цивилизации. Мы сами такие. Я бы рассматривала дома в вашем случае максимум 40-50км от Воронежа! Тогда и со сбытом проблем не будет на любую продукцию. Инфраструктура села, асфальт, газ вода чтоб всё было, по газу лишь бы был подключен, значит есть проект, от этого можно плясать и переделывать потом на месте как нужно.

И почему Краснодарский край Адыгею не рассматриваете?

Инфраструктура села,газ,вода,асфальт и расстояние до города и райцентров как раз и влияет на ценовую политику недвижимости.А Воронежский климат имеет два пояса,что улучшает выбор.Так же на цену недвижимости влияет "санаторная зона"-наличие реки и леса где для работы могут быть условия похуже из-за почвы-песок и т.д.,а рабочая зона конечно не без водных объектов,но это пруды,а почва черноземы в основном.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

У нас вода на 200 метрах. Бурят по 3000 за метр Вот и считайте

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Лена2020 пишет:

Извините, влезу чуток, если Вы всю жизнь живёте в городе, в далеко от большого города будет не хватать цивилизации. Мы сами такие. Я бы рассматривала дома в вашем случае максимум 40-50км от Воронежа! Тогда и со сбытом проблем не будет на любую продукцию. Инфраструктура села, асфальт, газ вода чтоб всё было, по газу лишь бы был подключен, значит есть проект, от этого можно плясать и переделывать потом на месте как нужно.

И почему Краснодарский край Адыгею не рассматриваете?

Тут всё индивидуально. Мы больше 20 лет прожили в городе, из них большую часть в городах МО. Сейчас кайфуем без этой суеты и суматохи. Здесь ритм жизни совсем другой. Чем старше становишься, тем больше устаёшь от бешеного ритма города.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Лена2020 пишет:

Извините, влезу чуток, если Вы всю жизнь живёте в городе, в далеко от большого города будет не хватать цивилизации.

Не. Мы живем под Мурманском в маленьком городке. У нас вышел на окраине и сопки, леса. Большие мегаполисы не люблю там у всех бегущая строка на лбу.

Лена2020 пишет:

Мы сами такие. Я бы рассматривала дома в вашем случае максимум 40-50км от Воронежа! Тогда и со сбытом проблем не будет на любую продукцию.

Спасибо. Мы так искать и будем. Начинать все с нуля. Все равно как страховка сперва работа нужна.Но радиус побольше захватим. Но мы не планируем прям под Воронежем, рассматриваем Бобров, Лиски, Нововоронеж.
Может подскажите какие центры в ВО более развиты и с работой полегче.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
bergold пишет:

Мы больше 20 лет прожили в городе, из них большую часть в городах МО.

Добрый вечер МО - Это Московская область или Мурманская"?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Гость с севера пишет:

bergold пишет:

Мы больше 20 лет прожили в городе, из них большую часть в городах МО.

Добрый вечер МО - Это Московская область или Мурманская"?

Московская.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

У нас вода на 200 метрах. Бурят по 3000 за метр Вот и считайте

Не везде так.Есть геологическая карта у бурильщиков где какие почвы.В нескольких районах даже надо гранит бурить,а это еще дороже.В основном глина и далее песок в водоносном слое.Но есть и известняк и песчанник,что тоже увеличивает сумму да и нет возможности в таких почвах самим пытаться бурить.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Может подскажите какие центры в ВО более развиты и с работой полегче.

Гость с севера пишет:

Нововоронеж.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Нововоронеж хороший город. Сам по себе прожорливый (много сельхозпродукции можно продать), покупатели богатенькие (на атомной хорошо платят) и Воронеж в 60 км...
Но в Нововоронеже за 500 тыс можно что только дачу в полкирпича на шести сотках купить...
Посмотрите Архангельское. Мне кажется не пожалеете.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

Не везде так

Так я знаю. Просто предупреждаю. А то у нас в одном районе люди скупают зимой и осенью дома, открывают кран- вода идет, а весной и летом, когда полив- хрен вам..... И что дальше делать???? Скважину нет возможности, т.к. там камень какой-то. И сидят, локти кусают

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

Я бы этого подростка отправила на работу просто работать.

Ему только 16 лет. Его не возьмут на работу. Взрослые со стажем и опытом работу теряют, а тут... школьник.
К тому же я хочу воспитать хозяина, а не работника по найму.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

А дома ему мало работы???? Тем более летом.... Знать бы как правильно.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

А дома ему мало работы????

Ольховатская пишет:

Для этого он должен иметь а) свой доход (или работу со стабильной зарплатой или своё ИП)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Я не вижу связи.... Зачем я буду нанимать помощника по хозяйству (узбека) а можно платить сыну. К сожалению, у меня сына нет.....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Зачем открывать ИП? Что бы государству вне зависимости от прибыли дарить пенсионные отчисления? Головняк один. Напрямую с покупателем можно и как лпхшник работать.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Точно!
Вообще то, сыну не мешало бы для начала выучиться, а там хоть ИП, хоть ООО, ОАО пусть открывает laugh
А в 16 можно работать и подрабатывать было бы желание, работы всегда и везде полно!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Я не вижу связи.... Зачем я буду нанимать помощника по хозяйству (узбека) а можно платить сыну. К сожалению, у меня сына нет.....

Официально? Суд примет к рассмотрению только официальный заработок. И должен признать этот заработок достаточным и серьезным и стабильным.
В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью[1].

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Зачем открывать ИП? Что бы государству вне зависимости от прибыли дарить пенсионные отчисления? Головняк один. Напрямую с покупателем можно и как лпхшник работать.

Можно, но мы это делаем не для того, что бы официально доходы проводить, а что бы сделать эмансипацию (уравнивание в правах) несовершеннолетних. Сразу же после суда можно и закрыться... не пошел бизнес... бывает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

Точно!

Вообще то, сыну не мешало бы для начала выучиться, а там хоть ИП, хоть ООО, ОАО пусть открывает [изображение]

Люди как люди. Так было во все времена...
Спросила как открыть магазин - стали расспрашивать мотивы моих поступков и отчеты по моим действиям и давать советы о которых соооовсем не просила.
Ничего удивительного... Так всегда происходит.
Никогда такого не будет, чтобы вот я спросила как поступить и мне бы рассказали как что сделать и при этом не расспросили, а зачем мне это, и не высказали своего мнения, что это ерунда и на кой оно мне это надо... и лучше забудь что хотела, а сделай совсем наоборот.
Люди... Так уж они устроены...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

А в 16 можно работать и подрабатывать было бы желание, работы всегда и везде полно!

Ага. Завались. И прям официальная.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Зачем открывать ИП? Что бы государству вне зависимости от прибыли дарить пенсионные отчисления? Головняк один. Напрямую с покупателем можно и как лпхшник работать.

Можно, но мы это делаем не для того, что бы официально доходы проводить, а что бы сделать эмансипацию (уравнивание в правах) несовершеннолетних. Сразу же после суда можно и закрыться... не пошел бизнес... бывает.

Разьясни плиз. Накуя она нужна, эмансипация. В чем прикол?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

но иногда мне чужое мнение не нужно.

Странно.... Обычно для этого на форум и приходят.... Выслушать советы и сделать по-своему....
А так.... ИП .... Ну чисто через налоговую, возможно МФЦ, но у налоговой есть сайт со всеми пояснениями и личным кабинетом.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Странная реакция. Мы то хотели как лучше.... Да....
Мне вообще не понятно.... В 16 лет что-то открывать... Машины нет, вернее водительского удостоверения, без этого вообще не набегаешься с работой, отчетами и т.д. Но здесь оказывается дело в другом....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Ольховатская пишет:

но иногда мне чужое мнение не нужно.

Странно.... Обычно для этого на форум и приходят.... Выслушать советы и сделать по-своему....

А так.... ИП .... Ну чисто через налоговую, возможно МФЦ, но у налоговой есть сайт со всеми пояснениями и личным кабинетом.

Я спрашивала мнение по тому как открыть ИП, а теперь всё идёт к тому, что начну выслушивать мнение форумчан, что дееспособность в 16 лет моему сыну не нужна.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Мож как раз для прав водительских есть такая юридическая лазейка?
Но Оля делится не хочет, для чего сыну нужна эмансипация.
А мож просто бзик мамы или сына. Типа хачу быть взрослым или хачу что бы сын был взрослым
Отсутствие информации порождает кучу домыслов laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Машины нет, вернее водительского удостоверения

Отчасти для этого эмансипация и нужна. Что бы начать водить машину в 16 лет.
Но не только для этого.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

А мож просто бзик мамы или сына. Типа хачу быть взрослым или хачу что бы сын был взрослым

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-06-2020 в 20:4 5:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть то что выше написала домысел про водительские права вас устроил. А этот нет))))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольховатская пишет:

Люди... Так уж они устроены...

Оль, ты не права, это Россия - Страна советов! laugh
Ну, не убить в русских людях этого, менталитет такой у нас... заметь, советы бесплатно tomato не за деньги как в Америке...
Ты главное не обижайся, все у вас будет отлично, как задумали.