Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 458 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

[

Ольховатская пишет:

Гость с севера пишет:
действительно договориться с продавцом о разделении платежа?

Ольховатская пишет:

Конечно у всех по разному, но как правило все хотят получить деньги все и сразу.

Спасибо. Просто я читала форум. Люди и в рассрочку выплачивали

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Как правило нет. Если только тысяч на пятьдесят.

Просто смотришь объявления. Везде написано "Частное лицо" А потом читаешь:на авито столько то лет. 5 незавершенных объявлений. Я неуверенна что это люди пять домов продают, явно агентства. Подавала жалобу на сайте когда один и тот же дом был выставлен три раза с разницей в 150 тысяч и везде написано, что собственник и обращаться только к нему.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Просто я читала форум. Люди и в рассрочку выплачивали

бывают случаи, но не часто.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Ольховатская пишет:

дистанционную школу.

Надо помониторить поглубже этот вопрос. Мне протирание штанов совсем не нравится.... Тем более следующий год у нас вторая смена...

https://zen.yandex.ru/media/externat_foxford/3-prichiny-po-kotorym-dista...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Гость с севера пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Читаю ветку форума про ВО около двух лет и только 5 минут назад решила зарегистрироваться. К ВО присматриваюсь очень давно. У нас совсем крайний север. Как цветут сады не знаю, бо живьем не видела. Переехать в ВО хочу давно. Присматриваюсь к объявлениям на авито. Бюджет примерно 500-600 тыс. Отсюда вопрос. Есть очень неплохие дома, но без газа, света или воды. Дорого ли будет подключение коммуникаций и можно ли действительно договориться с продавцом о разделении платежа? И наверное дома в живую стоят дешевле чем на авито и других сайтах. Заранее благодарна. Надеюсь будущий житель ВО. [изображение]

Юлия, доброй ночи. Всё зависит опять же от потребностей. За 500-600 тыс можно купить дом с газом и остальными коммуникациями. По ВО дом без газа и эл-ва ещё поискать надо. Максимум могут быть отключены прежними хозяевами, чтобы не платить. Повторное подключение стоит копейки. По поводу разделения платежа - на кого попадёте. Мы покупали дом в рассрочку, хозяин дома живёт через два дома от нас, так что проблем с этим не возникло. Если продавец живёт далеко от продаваемого дома, то маловероятно.
В живую(точнее на месте) можно найти варианты дешевле, чем на авито, так как не все заморачиваются с объявлениями. Некоторые выставляют, дом не продали, срок объявления кончился, заново не выставляют. Когда мы взяли свой и переехали, соседи говорили, что за те деньги, что мы отдали, можно было взять дом получше или такой же, но дешевле. Знакомый продавал в прошлом году дом в нашем селе за 600 тыс(два дома на участке), со всеми коммуникациями, хозпостройками, гаражом. Жили родители, сам он живёт в райцентре, ему он ни к чему, а покупателя никак не мог найти. Пару раз на авито выставлял, потом бросил.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
bergold пишет:

Юлия, доброй ночи. Всё зависит опять же от потребностей. За 500-600 тыс можно купить дом с газом и остальными коммуникациями. По ВО дом без газа и эл-ва ещё поискать надо. Максимум могут быть отключены прежними хозяевами, чтобы не платить. Повторное подключение стоит копейки. По поводу разделения платежа - на кого попадёте. Мы покупали дом в рассрочку, хозяин дома живёт через два дома от нас, так что проблем с этим не возникло. Если продавец живёт далеко от продаваемого дома, то маловероятно.
В живую(точнее на месте) можно найти варианты дешевле, чем на авито

Большое вам спасибо за адекватный развернутый ответ. Я тоже так думаю что в живую будет дешевле (агентства же не безвозмездно работают). То есть, если я Вас правильно поняла то в пределах 600 тыс можно купить вполне приличный дом. И подскажите в пределах радиуса 50 -100 км от Воронежа какие районы лучше рассматривать, а какие дорогие очень. Дальние районы рассматривать не вариант (у мужа проблемы со здоровьем) за 200-300 км в больницу постоянно не наездится. Максимум беру 150 км.
Вы из Петропавловского района. А сколько он км от Воронежа и как там с работой?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Всем доброго утра.

Гость с севера пишет:

Вы из Петропавловского района. А сколько он км от Воронежа и как там с работой?

Петропавловский р-он от Воронежа 250км. Маршрутки ходят несколько раз в день. У соседки дети в Воронеже живут, мотаются туда-сюда постоянно на машине.
По поводу работы как везде. Кто хочет, тот работает. До этого жил в 15км от Москвы, местные аборигены постоянно ныли, что всё плохо, работы нет. Здесь тоже есть такие любители по ныть. Я сейчас работаю удалённо в Московской компании, глядя на местных вижу, что у меня доходы меньше, чем у них))) Здесь нет ни одного предприятия или агрокомплекса. Зато в селе есть пять фермерских хозяйств. Плюс сами многие держат скотину, на этом и зарабатывают.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Ольга, спасибо за ссылку)

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Если скажете, что с севера, будет дороже намного;) Надо приезжать и ездить смотреть, а у Вас будет проблема с транспортом, без машины дорого и с общественным транспортом не очень. Мы снимали дом и ездили смотрели. До этого изучали по интернету географию, фото, соцсети. Люди очень добрые, общительные. Разговаривали с главами администрации. И уже со списком объезжали понравившиеся места.
Риэлтеров вообще минимум в сельской, ни один не попался, в основном для "иностранцев", где ценник копеечный, и дома продаются долями. (невыгодно, бензин не бесплатный, просто так катать на просмотры на дешевые дома)
Дома продаются годами. Наш лет 7 продавали, начинали с мульта, а купили мы за 300. Искать надо сразу с ванной, туалетом, подключенным газом и АОГВ и дорогой с твердым покрытием .
Работа в селе в основном для мужчин - с-х и строительные. Ну и в основном Воронеж и Нововоронеж ездят на работу и стараются переехать. Кстати, в черте Воронежа есть дачи, на них живут круглогодично, в некоторых СНТ есть газ. Если проблемы со здоровьем, связаны с поездками в больницу, то я бы не стала далеко уезжать от города...

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

У фермеров для восприятия городских труд будет рабским в прямом смысле этого слова, сезонно оплачиваемым, а не с 8 до 5 и перерывом на обед , авансом и получкой каждый месяц круглогодично. Сельскому хозяйству похрен на погоду, здоровье и хотелки.
ИМХО, кем вы работали, такую работу и ищите. И уже от этого и отталкивайтесь с местоположением дома.

На сайте мультилистинг объявления долго не убираются. С авито сразу делайте скриншоты с номером телефона, пока хозяева очнутся и снова активируют объявление bang
На камелоте еще можно смотреть, ну так себе. В обсуждениях местных групп в ВК .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гость с севера пишет:

Дорого ли будет подключение коммуникаций

По моим сведениям подключение газа к дому стоит где то 150 тысяч не меньше-это прокладка от уличной трубы до дома,установка трубы внутрянки к газовой плите и к котлу,а так же само подключение входит то есть соединение подвода дома и внутрянки.Если будут вытяжные трубы то еще дополнительно зависит от количества труб и расценок организации.А если навесной котел легче для кармана из-за труб,но выше стоимость котла и к нему нужны дополнительные агрегаты как типа для компа когда вырубится электричество потому,что такие котлы энергозависимые и без электричества не работают,а это уже как стихийное бедствие будет. Бурение скважин от 1 500 рублей погонный метр.Подключение электричества сейчас не в курсе,но в пределах 6-10 тыс. это с проводами и счетчиком.И лучше дома приглядывать поближе к федеральной трассе чтобы можно было выехать в любое время в больницу,в город или по магазинам.Даже если нет личного транспорта то по федеральной трассе автомобильное движение очень частое автобусов и частных маршруток.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Забыли, что газификация начинается с проекта. Это:1. Деньги(от 12 тыс.руб.) 2. Время 3. Придирки проектировщиков(тут нельзя, так нельзя и т.п.)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
yuta6236 пишет:

Искать надо сразу с ванной, туалетом, подключенным газом и АОГВ и дорогой с твердым покрытием .

Тут не соглашусь. Не было ни туалета, ни ванной, ни АОГВ, ни асфальта. Теперь есть всё. Асфальт заслуга главы администрации, всё остальное сделал под себя, как мне надо. С/У раздельный, двухконтурный современный котёл с тёплым полом. Найти сразу деревенский дом с нормальными удобствами за такие деньги проблематично.
У соседки есть и ванна и туалет, но есть нюанс, о котором в объявлении не напишут. Септики здесь не делали до последнего времени, просто выгребная яма небольшого объёма где-то рядом с домом.
Я считаю, что если нет возможности построить дом с нуля, то брать дом с минимальными условиями и доводить до ума уже под себя, постепенно.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

БОльшое спасибо ВСЕМ за комментарии и ответы. Сразу объясню что хочу. У нас с мужем свой маленький магазинчик, живем в небольшом городе. Давят сети, государство, налоги,. штрафы, проплаты. Работаем мы вдвоем с утра и до ночи. Ночью - платежи, отчеты, декларации. Спать в 4 утра, а утром на работу до 11 вечера. И так каждый день. Годы берут свое, больше такой прессинг мы не выдерживаем, больше всего морально. Не подумайте, я не жалуюсь. Вот и решили круто все поменять, а то муж совсем сыпаться начал (у нас до сих пор снег местами лежит). Так что работать мы можем и умеем, ее нечего бояться. Без работы люди деградируют. Но на дядю работать не привыкла, никогда не работала. Поэтому хочу покупать дом с тем что буду вести небольшое но свое хозяйство и часть сдавать или продавать. Но я ничего не знаю от слова совсем. Поэтому и спросила про подключение, риэлторов потому что денег немного ( как то странно многие считают что на севере деньги вместо снега падают, а тут з/п в сетях у продавца 17тыс). Вы люди местные подскажите пожалуйста районы ВО где вблизи есть рынки или торговые точки куда можно сдавать будет яйцо, молоко, мясо. То есть наши критерии для выбора дома не только дом но и возможность сбыта, работы. ну и конечно больница. У мужа свои очень большие заморочки со здоровьем. Заранее всем благодарна. И спасибо большое всем кто написал. С вами очень приятно общаться

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Искать надо сразу с ванной, туалетом, подключенным газом и АОГВ и дорогой с твердым покрытием .

Подскажите, а что такое АОГВ dntknw

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

куда можно сдавать будет яйцо

Молоко принимают скупщики за очень низкую цену. Примерно по 15 руб за литр. Но лично у нас в поселке нет проблем продать его на рынке.
Мясо покупают перекупы по 180 рупь свинину. Но большинство продаёт сами со двора по четверть туши. Дают объявление в газете и как наберутся четыре человека - так и режут.
Яйца... С этим сложнее. Централизованного приема нет. Бывает, что с Россоши приезжают перекупщики, но не регулярно и не ко всем. Покупают за бесценок и самые наилучшие...
Или вот такие, как я... Кто инкубацией занимается. Но у меня требования по оплоду. И тоже у всех скупать не могу. Инкубаторы не резиновые. И беру я их с апреля и до июля... Но, говорят, они и на рынке хорошо продаются.Особенно зимой.
На рынке плоховато продаются бройлеры и утки (тушки). Наверное потому, что все кто хочет - сам выращивает. Или теща снабжает.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Подскажите, а что такое АОГВ

Газовый котел для отопления.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

У нас с мужем свой маленький магазинчик

Что продаёте?
Тоже хочу магазинчик открыть... blush2 Тоже не знаю с какого бока подступиться...

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Тоже хочу магазинчик открыть... Тоже не знаю с какого бока подступиться...

У нас продукты. А я вот вообще уже его не хочу. Без водки и магазин открывать продуктовый не стоит. А с водкой это только ООО. А там штрафы - 100 тыс, 150 тыс и т.д. Других цифр государство не знает. Вот и трясешься на каждом шагу. Сертификаты, сроки, отчеты. А еще есть ЕГАИС, Меркурий, Дрим кассы и т.д. Отчеты по ЕГАИС, статистике, ПФ. Налоговая, ФСС.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Молоко принимают скупщики за очень низкую цену. Примерно по 15 руб за литр. Но лично у нас нет проблем продать его на рынке.

Вот я это и имела ввиду. Продавать свою продукцию на рынке. А у приезжего нового человека будет шанс получить место на рынке или там все места уже давно распределены?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Или вот такие, как я... Кто инкубацией занимается.

Мы тоже с мужем это планируем. Поэтому и хотим недорогой дом, чтобы деньги были на инкубатор и на другое. Опять же вы знаете рынки сбыта молодняка (цыплят)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

у приезжего нового человека будет шанс получить место на рынке

Сколько угодно. С молоком, яйцом, мясом.
Но продавать цыплят на рынке нельзя. Точка. Только со двора или с доставкой. Так что выбирайте дом на бойком месте. Что б на воротах написал - и все видят. Что бы было легко объяснять как поехать (рядом со школой, напротив больницы, около автостанции).

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

А почему на рынке цыплят нельзя? На птичке не?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

У нас продукты.

Я еще не определилась что я хочу продавать. Может форумчане направят...
Сейчас мечтается о магазине с товарами для животных и птицы. Ну, там.. комбикорм, поилки, кормушки... Инкубационное яйцо, цыплята. Или это совсем другое и вместе нельзя?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Продукты.... От места зависит. У нас через каждые 100 метров пятерочки и магниты....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

А почему на рынке цыплят нельзя? На птичке не?

Требования высокие. С меня спрашивают сопроводительные документы. А где я их возьму, если я их сама вывожу? Тогда ветеринарное освидетельсвование личного подсобного хозяйства. А там требований!!!! У меня курятник расположен в трех метрах от жилого дома и по линии забора с соседом. А должны быть приличные растояния. (точно не помню, но что-то про тридцать метров...) Там нужны моющиеся и обрабатывающиеся стены, пол не впитывающий. Дезинфицирующая яма у входа (ну, это фигня), крематор для уничтожения павшей птицы и отходов инкубации.
Цыплята должны быть привиты в суточном возрасте от болезни Марека. Вакцину надо покупать в Белгородской области, Везти и хранить в сосуде Дюара...
Продолжать?

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Инкубационное яйцо, цыплята. Или это совсем другое и вместе нельзя?

Я с таким не сталкивалась. Это легче узнать:
1. В налоговой. Какой это вид деятельности. Например у меня 52.10 - розничная торговля в неспециализированных магазинах. И вам надо будет выбрать такой код, чтобы подходил вашим планам. Но не углубляйтесь очень глубоко. Например 52.116..Разная деятельность разный налог, разное налогообложение.
2. Роспотребнадзор (сэл по старому) Товарное соседство. Что можно вместе и как. Там свои нормы и требования. Я бы с этого начала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Ольховатская пишет:

Инкубационное яйцо, цыплята. Или это совсем другое и вместе нельзя?

Я с таким не сталкивалась. Это легче узнать:

1. В налоговой. Какой это вид деятельности. Например у меня 52.10 - розничная торговля в неспециализированных магазинах. И вам надо будет выбрать такой код, чтобы подходил вашим планам. Но не углубляйтесь очень глубоко. Например 52.116..Разная деятельность разный налог, разное налогообложение.

2. Роспотребнадзор (сэл по старому) Товарное соседство. Что можно вместе и как. Там свои нормы и требования. Я бы с этого начала.

Как всё это узнавать?..

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Ольховатская пишет:

Требования высокие. С меня спрашивают сопроводительные документы.

Подскажите, а кто спрашивает, какая организация. ТОже роспотребнадзор или есть какая то определенная организация которая занимается ЛПХ. Где их нормы, можно прочитать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ветеринар