Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 455 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

А что это мое сообщение не сохранилось???
Про Губарево плохо написала)))
Повторю. С чего Вы взяли что в Губарево хорошая школа? То что новая это согласна, и то что куча богачей туда ходит -тоже. А все остальное.....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
100krolikov пишет:

Ольховатская пишет:

Какие места планируете посетить?

Ольга, рад видеть, приветствую и спасибо.

Начнём с Архангельское (привет Андрей) и до Петропавловки (привет Алексей).

Смотря сколько это займёт времени.

Хочется доехать ещё до Н.Мамона (привет Рыбачок).

И конечно же до Ольховатки и Бодеевки ))) (привет и привет).

Евгений, приветствую.

юлия0706 пишет:

Да в этом проблема во многих селах. Но далеко не везде.
Мы живем в 15 км от Воронежа, нет ничего абсолютно, поэтому вожу ребенка в город. А сестра двоюродная на таком же расстоянии в Губарево, там школа сильная и кружки есть.

Мы живём 250 км от Воронежа, в нашей школе секция футбола, кружок вязания. В райцентре художественная и музыкальная школы. Мы дочь до короны три раза в неделю на рисование возили. Бассейна не хватает, но летом компенсируется наличием речки под боком.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
100krolikov пишет:

И конечно же до Ольховатки

roma clap dri

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

100krolikov пишет:

И конечно же до Ольховатки

[изображение][изображение][изображение]

Оля, может это не твоя Ольховатка face

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ольгака пишет:

Извините, но тут не только о прекрасном, наверное, переезжающие хотят знать

Оригинально. Хочешь почитать статью - оплати подписку на 4 недели)))

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
OLMI пишет:

С чего Вы взяли что в Губарево хорошая школа?

Сестра перевела туда детей с Воронежской школы, довольна.

100krolikov пишет:

Хочется доехать ещё до Н.Мамона (

Не пожалеете! У меня отец оттуда. Поездка к родственникам всегда праздник!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Ольховатская пишет:

100krolikov пишет:

И конечно же до Ольховатки

[изображение][изображение][изображение]

Оля, может это не твоя Ольховатка [изображение]

Да не может быть, что бы они захотели посмотреть какую-то другую Ольховатку! Наверняка они хотят посмотреть мою, самую прекрасную Ольховатку из всех Ольховаток!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

самую прекрасную Ольховатку из всех Ольховаток!

super

юлия0706 пишет:

Сестра перевела туда детей с Воронежской школы, довольна.

Ну ды , дай Бог...

17.02.2018 - 14:31
: 86

Привет, земля Воронежская clap

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Сгоняли в карьер за песком..красиво там и тихо...лишь мусор бесит, ну как так можно??? bang

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрый день! Очень давно не заходил на форум ( и отмазаться не чем))). Сказать что очень занят не могу. Занят, наверное, как и все весной! Но почему-то, по необъяснимым причинам, раньше, до переезда заходил практически ежедневно а, теперь очень редко((( У кого-то было такое? Всё пропущенное добросовестно прочитал. Видел кто-то интересовался Анной и Архангельским. О себе... все посадили))) участок весь разработали... пустовал 8 лет. Держим кур, индоуток, коз и собак. Планируем взять индюков... А вообще жизнью очень доволен)))

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Цыпа пишет:

красиво там

laugh динозавра поймали?! super

17.02.2018 - 14:31
: 86

Здравствуйте.
Нашли мы земельку с домиком. Внесли предоплату 9 мая. Сняли квартиру. Ждём 12 мая, когда заработает МФЦ.
После сделки напишу подробнее, где и что.
Всех с Победой. Всем спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Всем привет...У нашей Жанны, ник Жанби случилась беда... вчера умер муж... cry Вдруг кто-то захочет и может помочь, думаю она не откажется, пишите мне в личку....И еще Жанна отдает перепелят, которые выведутся через 10 дней...сказала что не хочет пока ничего.....вдруг кому надо?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Соболезную...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
Андрей Закатаев пишет:

Всем добрый день! Очень давно не заходил на форум ( и отмазаться не чем))). Сказать что очень занят не могу. Занят, наверное, как и все весной! Но почему-то, по необъяснимым причинам, раньше, до переезда заходил практически ежедневно а, теперь очень редко((( У кого-то было такое? Всё пропущенное добросовестно прочитал. Видел кто-то интересовался Анной и Архангельским. О себе... все посадили))) участок весь разработали... пустовал 8 лет. Держим кур, индоуток, коз и собак. Планируем взять индюков... А вообще жизнью очень доволен)))

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
100krolikov пишет:

Здравствуйте.

Нашли мы земельку с домиком. Внесли предоплату 9 мая. Сняли квартиру. Ждём 12 мая, когда заработает МФЦ.

После сделки напишу подробнее, где и что.

Всех с Победой. Всем спасибо.

Ждём. Когда можно поздравлять?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
Цыпа пишет:

Всем привет...У нашей Жанны, ник Жанби случилась беда... вчера умер муж... cry Вдруг кто-то захочет и может помочь, думаю она не откажется, пишите мне в личку....И еще Жанна отдает перепелят, которые выведутся через 10 дней...сказала что не хочет пока ничего.....вдруг кому надо?

Соболезную...

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Добрый день хотела спросить, можно ли получить дом в деревни бесплатно или за символическую плату? Всякое бывает, читала что много деревень в Воронежской области исчезает, много пустых брошенных домов, или кому-то может в наследство досталось, а людям не надо, живут в городе и не хотят ехать. А может где то есть колхозы и там работаешь, а тебе жилье дают ( отработаешь определенное время и дом твой в собственность). Может кто то слышал что то такое))) и подскажет. Как получить дом с участком бесплатно)))). Заранее спасибо)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Животноводческий комплекс в Новой Калитве приглашает на работу с предоставлением коттеджа. Но только на время работы. Проверьте, у меня информация двухлетней давности.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
talisman84 пишет:

, можно ли получить дом в деревни бесплатно или за символическую плату?

https://zen.yandex.ru/media/proleg/esli-naiti-v-derevne-zabroshennyi-dom...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Если найти в деревне заброшенный дом, то можно ли в нём поселиться и оформить дом на себя?

Ситуация почти один в один, как в первой серии простоквашинских мультиков «Трое из Простоквашино»: дядя Фёдор и Матроскин приезжают в деревню, Шарик показывает им заброшенный домик, они наводят в нём порядок, заселяются, и преспокойненько живут в нём до сих пор – новые серии выходят и вопрос о законности заселения на повестке дня не стоит (даже почтальон Печкин об этом ни разу не заикнулся). Почему ситуация почти один в один? Потому что на доме в мультфильме красовалась здоровенная вывеска: «Дом свободный, живите кто хотите» – для детского мультфильма такого обоснования вполне достаточно, а возможно ли такое в нашей реальной жизни (с точки зрения закона, естественно)? Почему я решил обсудить данную тему? Потому что один нормальный на вид человек задал мне вопрос, который дословно звучит так: «Если я нашел в деревне заброшенный дом могу ли я спокойно в нем поселиться или как-то оформить дом на себя?». Давайте разберём эту ситуацию по косточкам.

Наверное, большинство людей всё-таки считают, что повторить заселение дяди Фёдора, Матроскина и Шарика в никому не нужный (на первый взгляд) дом в реальной жизни не получится. Давайте, как говорится, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Найти в деревне заброшенный дом и поселиться в нём можно, но жить там придётся, как говорится, на птичьих правах, потому что, такое заселение будет незаконным. Правоустанавливающих документов на владение недвижимостью нет, следовательно, из этого будут вытекать проблемы. Прописаться нельзя, электричество и газ не подключат, потому что нет оснований на заключение договора, который может быть заключен только собственником, арендатором или наемщиком недвижимости. Ну, и так далее и тому подобное – жить, в принципе, можно, но в биче-бомжатных условиях.

В предыдущем абзаце я поразглагольствовал по теме, но не ответил на конкретный вопрос: а как можно оформить законное право владения заброшенным домом, и можно ли его оформить в принципе? Да, можно. Оформить право собственности на брошенный хозяевами дом можно, но есть один существенный нюанс, о котором я сейчас и расскажу. Частник, который присмотрел для себя какую-нибудь халупку в деревне не сможет зарегистрировать на неё право собственности, это может сделать государство, а точнее муниципалитет, после прохождения процедуры признания заброшенного дома бесхозяйным имуществом.

Как это делается? Процедура не хитрая: администрация сельского поселения объявляет конкретный заброшенный дом, о собственниках которого не имеется документальных сведений, бесхозяйным. Публикует объявление об этом в газете, которая является официальным печатным органом муниципалитета и потом ждёт один год. Если в течении этого года никто не смог предоставить документы или сведения, подтверждающие владение объектом недвижимости, то сельское поселение, по решению суда, получит право оформить в собственность муниципального образования этот бесхозяйный дом. Что дальше? Дальше (после регистрации права собственности на дом и земельный участок) администрация может продать объекты недвижимости, но муниципалитет сможет это сделать только через аукцион.

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33
Ольховатская пишет:

Если найти в деревне заброшенный дом, то можно ли в нём поселиться и оформить дом на себя?

Ситуация почти один в один, как в первой серии простоквашинских мультиков «Трое из Простоквашино»: дядя Фёдор и Матроскин приезжают в деревню, Шарик показывает им заброшенный домик, они наводят в нём порядок, заселяются, и преспокойненько живут в нём до сих пор – новые серии выходят и вопрос о законности заселения на повестке дня не стоит (даже почтальон Печкин об этом ни разу не заикнулся). Почему ситуация почти один в один? Потому что на доме в мультфильме красовалась здоровенная вывеска: «Дом свободный, живите кто хотите» – для детского мультфильма такого обоснования вполне достаточно, а возможно ли такое в нашей реальной жизни (с точки зрения закона, естественно)? Почему я решил обсудить данную тему? Потому что один нормальный на вид человек задал мне вопрос, который дословно звучит так: «Если я нашел в деревне заброшенный дом могу ли я спокойно в нем поселиться или как-то оформить дом на себя?». Давайте разберём эту ситуацию по косточкам.

Наверное, большинство людей всё-таки считают, что повторить заселение дяди Фёдора, Матроскина и Шарика в никому не нужный (на первый взгляд) дом в реальной жизни не получится. Давайте, как говорится, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Найти в деревне заброшенный дом и поселиться в нём можно, но жить там придётся, как говорится, на птичьих правах, потому что, такое заселение будет незаконным. Правоустанавливающих документов на владение недвижимостью нет, следовательно, из этого будут вытекать проблемы. Прописаться нельзя, электричество и газ не подключат, потому что нет оснований на заключение договора, который может быть заключен только собственником, арендатором или наемщиком недвижимости. Ну, и так далее и тому подобное – жить, в принципе, можно, но в биче-бомжатных условиях.

В предыдущем абзаце я поразглагольствовал по теме, но не ответил на конкретный вопрос: а как можно оформить законное право владения заброшенным домом, и можно ли его оформить в принципе? Да, можно. Оформить право собственности на брошенный хозяевами дом можно, но есть один существенный нюанс, о котором я сейчас и расскажу. Частник, который присмотрел для себя какую-нибудь халупку в деревне не сможет зарегистрировать на неё право собственности, это может сделать государство, а точнее муниципалитет, после прохождения процедуры признания заброшенного дома бесхозяйным имуществом.

Как это делается? Процедура не хитрая: администрация сельского поселения объявляет конкретный заброшенный дом, о собственниках которого не имеется документальных сведений, бесхозяйным. Публикует объявление об этом в газете, которая является официальным печатным органом муниципалитета и потом ждёт один год. Если в течении этого года никто не смог предоставить документы или сведения, подтверждающие владение объектом недвижимости, то сельское поселение, по решению суда, получит право оформить в собственность муниципального образования этот бесхозяйный дом. Что дальше? Дальше (после регистрации права собственности на дом и земельный участок) администрация может продать объекты недвижимости, но муниципалитет сможет это сделать только через аукцион.

Спасибо)) .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Это в теории. Рассказываю пример из практики. Живет у нас в селе обеспеченная семья по соседству с вышеописанным брошенным домом. Хочет этот участок добавить к своему домохозяйству. Но не может. Так как муниципалитет не может и не хочет этим заниматься (шёпотом: даже за взятку и оплату всяких сборов. см.выше - семья обеспеченная и много может себе позволить). В "сельсовете" нет времени, денег, специалистов для выполнения множества бюрократических процедур. А, скорее всего, просто желания.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
talisman84 пишет:

Спасибо)) .

Приведенный пример - это если в администрации нет данных о хозяине заброшенного дома. Если есть, то надо его искать и договариваться с ним. Тут тоже "о сколько нам открытий чудных"... Он к тому времени может умереть, у него семеро детей, некоторые вступили в наследство, некоторые не вступили в наследство. Некоторые из вступивших умерли. Там тоже у кого вступили, у кого забили... И все это будете выяснять Вы. Этого Вам никто не расскажет.
Как вариант, можно признать дом "вымороченным имуществом".
Еще в этот дом можно просто вселиться и жить. (если сможете без электричества). Если проживете 15 лет (срок для недвижимого имущества), то через суд признаете своим. (Все чеки, квитанции, фотографии собираем и храним!!! это будет доказательством на суде, как и показания свидетелей). Если на 14 году приходит владелец дома и говорит: "Спасибо за заботу о моём доме, прошу на выход." - предъявляем чеки и квитанции к оплате.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я бы попробовала не искать наследников, а признать вымороченным и поступила бы по первой схеме - муниципалитет забирает в свою собственность и продает через аукцион.
P.S. Была бы я главой поселения - я бы этим занялась. Пополняла бы бюджет... Бюджет поселения, разумеется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Если на 14 году приходит владелец дома и говорит: "Спасибо за заботу о моём доме, прошу на выход." - предъявляем чеки и квитанции к оплате.

Возможно вам предложат ознакомиться с законодательством получше и чеки вы сдадите в макулатуру.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Если на 14 году приходит владелец дома и говорит: "Спасибо за заботу о моём доме, прошу на выход." - предъявляем чеки и квитанции к оплате.

Возможно вам предложат ознакомиться с законодательством получше и чеки вы сдадите в макулатуру.

Может Вы сами с законодательством ознакомитесь?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
алексей алексеев 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Если на 14 году приходит владелец дома и говорит: "Спасибо за заботу о моём доме, прошу на выход." - предъявляем чеки и квитанции к оплате.

[развернуть]

Возможно вам предложат ознакомиться с законодательством получше и чеки вы сдадите в макулатуру.

Может Вы сами с законодательством ознакомитесь?

уже сдал...

Это сообщение будет удалено автоматически 26-05-2020 в 8:35:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И на сколько потянуло ??? mail