Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 461 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

А мож просто бзик мамы или сына. Типа хачу быть взрослым или хачу что бы сын был взрослым

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-06-2020 в 20:4 5:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть то что выше написала домысел про водительские права вас устроил. А этот нет))))

Да. Водить машину раньше сверстников - это приятный бонус получения полной дееспособности, а фантазирование на тему "Я большой! Я взрослый!" - это смешно и нелепо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ольчик2 пишет:

все у вас будет отлично, как задумали.

Спасибо.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А в армию раньше времени не заберут?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Вы меня конечно извините, но по законодательству права можно получить в день рождения 18летия.
Открыть ИП можно в налоговой или мыц за 5 минут, но просто так закрыть не получится, даже если работать по нему не будете, придется налоги платить по-любому, а это как минимум 40тыщ.
Это не для эмансипации.
У нас мальчишки 10тилетние спокойно на тракторах ездят управляются, на машине ездят до магаза, ноги в педаль в окошко только глаза видать.
Я не со зла или прикола, просто подумайте и посчитайте сколько все это будет стоить в денежном эквиваленте эта эмансипация.
И почитайте налогообложение..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

посчитайте сколько все это будет стоить в денежном эквиваленте эта эмансипация.

Мы посчитали и пришли к выводу, что это нам в несколько раз выгодней.
P/S/ Водительские права - это не то, ради чего мы все это затеваем. Это так... дополнительная функция, как, допустим, прицепом идет возможность голосовать на выборах. Да, с наступлением равноправия он сможет участвовать на выборах как и взрослые, но мы не ради возможности делать выбор это делаем.

Лена2020 пишет:

Вы меня конечно извините, но по законодательству права можно получить в день рождения 18летия.

Права выдаются в день совершеннолетия. Если совершеннолетие наступает раньше, то и права дают раньше.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Лена2020 пишет:

но просто так закрыть не получится, даже если работать по нему не будете, придется налоги платить по-любому, а это как минимум 40тыщ.

Закрывается тоже без проблем. Уже проходил через это. Размер налога будет зависеть от формы ИП. Я работал по упрощёнке, нет выручки-нет налога. Сдал нулевую декларацию. Выплачиваются страховые взносы в пенсионный и в ОМС.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да, закрыть так же просто. Но пенсионные отчисления за прошедшие месяцы заплатишь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
yuta6236 пишет:

1 корова на покупных кормах даже себя не прокормит.

У нерадивого хозяина.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ольховатская пишет:

Я считала. Даже на покупных кормах корова

Мы держали. С удоем на пике 36л.

Ольховатская пишет:

корова в месяц даёт

Считать нужно не помесячно, а за лактацию. Перед запуском там совсем иные числа, чем после отела, да и просто по месяцам разнятся. Но повторюсь- у ХОЗЯИНА корова кормилица.На хлеб с маслом она с благодарностью принесет в вымени.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Гостье с севера советую (ох уж эта страна советов huh ) поштудировать темы по птице для начала. Просто мы тоже "понаехавшие с городов", и скакали по этим граблям. И козы, и коровы, и птица всяко-разная, чего мы только не делали. Не имея опыта, начните с птицы. Там дальше постепенно разберетесь.
Спрос на домашнее яйцо стабильный, продукт не такой скоропортящийся, как молочка или мясо, поголовье можно увеличить довольно быстро своими силами.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

[quote=Ольховатская]Посмотрите Архангельское. Мне кажется не пожалеете.

Спасибо

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
Анива пишет:

Гостье с севера советую (ох уж эта страна советов ) поштудировать темы по птице для начала. Просто мы тоже "понаехавшие с городов", и скакали по этим граблям. И козы, и коровы, и птица всяко-разная, чего мы только не делали. Не имея опыта, начните с птицы. Там дальше постепенно разберетесь.
Спрос на домашнее яйцо стабильный, продукт не такой скоропортящийся, как молочка или мясо, поголовье можно увеличить довольно быстро своими силами.

Спасибо большое. Я и присматриваюсь к птице. Читаю. Но я хочу (это я мак думаю) купить инкубатор. еще планирую для себя коз и свиней. Пока как то так.

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136
OLMI пишет:

Так я знаю. Просто предупреждаю. А то у нас в одном районе люди скупают зимой и осенью дома, открывают кран- вода идет, а весной и летом, когда полив- хрен вам.....

Если не секрет не подскажите, что это за районы, что бы так сильно не обжечься

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Ясень пишет:

Не везде так

Так я знаю. Просто предупреждаю. А то у нас в одном районе люди скупают зимой и осенью дома, открывают кран- вода идет, а весной и летом, когда полив- хрен вам..... И что дальше делать???? Скважину нет возможности, т.к. там камень какой-то. И сидят, локти кусают

ВОт ссылочка рекламка по воде -это так для ознакомления почитать,а не реклама к действию.Это если нет желания или возможности самому сделать или очень трудно иметь дорогостоящую аппаратуру бурение и тем более глубоко и по камню.Там и карта есть,но трудно рассмотреть,а вот расценки в таких условиях имеются. https://www.vodunarodu.ru/burenie

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Гость с севера пишет:

OLMI пишет:

Так я знаю. Просто предупреждаю. А то у нас в одном районе люди скупают зимой и осенью дома, открывают кран- вода идет, а весной и летом, когда полив- хрен вам.....

Если не секрет не подскажите, что это за районы, что бы так сильно не обжечься

Да это даже в одном селе случается! Жили в двух таких - в центре есть вода, а до окраин не хватает в поливной сезон. Тоже самое может случиться с электричеством - многонаселенная ветка-улица не хватает мощности.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Да это даже в одном селе случается! Жили в двух таких - в центре есть вода, а до окраин не хватает в поливной сезон. Тоже самое может случиться с электричеством - многонаселенная ветка-улица не хватает мощности.

Эи вопросы решаемы.А вот если вода глубоко очень и каменный пласт то накладно.Электричества недостаточно то общее письмо куда следует и трансформатор поменяют и счетчики,а линию прокинут кабеле.Попробуй своруй.Другое дело полсела вода качественная в водоносном слое,а полсела жуткая то это можно решать только скважинами..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Не решается проблема с водой скважинами.... Не хочу спорить. Просто интересно , как часто сдаются анализы в лабораторию из скважин и на какие показатели? Мы одно время не платили за воду, т. к. вода не соответствовала СанПиНу. Вот и все.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

куда следует и трансформатор поменяют и счетчики,а линию прокинут кабеле

Скоро сказка сказывается.... А жить надо сейчас....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
OLMI пишет:

Ясень пишет:

куда следует и трансформатор поменяют и счетчики,а линию прокинут кабеле

Скоро сказка сказывается.... А жить надо сейчас....

Мы 5 лет ждали чтоб поменяли провода и подключили 15квт.
И жалобы были и писали и коллективную жалобу писали и ставили прибор для замеров напряжения.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
Анива пишет:

Но повторюсь- у ХОЗЯИНА корова кормилица.На хлеб с маслом она с благодарностью принесет в вымени.

yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Не решается проблема с водой скважинами.... Не хочу спорить. Просто интересно , как часто сдаются анализы в лабораторию из скважин и на какие показатели? Мы одно время не платили за воду, т. к. вода не соответствовала СанПиНу. Вот и все.

Где как ,но у нас и колодцы и скважины от 20 и до 70 метров.У зятя на даже 45 метров и вода на вкус отличная.У его соседа на 65 метров.У меня колодец 10 метров и центральная в следующем году если получится то попробую сам скважины пробить ради интереса.Насчет анализов-по нынешнему законодательству никто не будет светить свои скважины чтобы оплачивать потом лицензию.ДО 20-30 метров же без всяких проблем,а остальное если надо то копать только или самим или частниками и не светиться.Да и кто в свои дома ставит воздушные фильтры то тоже стоит поостеречься,а то вдруг,что то новое депутаты придумают(шутка).

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Добрый день всем. Ребят подскажите пожалуйста кто в курсе: что такое дома из экспериментальных материалов. А еще выложены дома из металла. Это как?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Саман скорее всего

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
алексей алексеев 1 пишет:

это саман

Саманный дом современный лучше кирпичного.Сейчас редко такие строятся.А послевоенные и 60-70 годов саманки не очень.Но если не дорого и с мыслями строиться то пожить можно,но смотреть прежде надо.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Гость с севера пишет:

Добрый день всем. Ребят подскажите пожалуйста кто в курсе: что такое дома из экспериментальных материалов. Это как?

Под этим термином может быть что угодно wacko2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Гость с севера пишет:

Добрый день всем. Ребят подскажите пожалуйста кто в курсе: что такое дома из экспериментальных материалов. А еще выложены дома из металла. Это как?

ольгака пишет:

Под этим термином может быть что угодно

Доисторический каркасник из фанеры и с засыпкой опилками.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Под этим термином может быть что угодно

Даже хозяева подчас не знают. Бабушка, при которой этот дом строился, умерла, а наследники понятия не имеют, что там под железом...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольховатская пишет:

алексей алексеев 1 пишет:

Ольховатская пишет:

Радмила-П пишет:

Саман скорее всего

[развернуть]

Саман вряд ли бы назвали бы экспериментальным материалом. Саман -традиционный материал.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-06-2020 в 17:18:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на авито нет слова саман-поэтому так пишут

Это сообщение будет удалено автоматически 09-06-2020 в 6:26:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нет. Пишут. И нахваливают: "Из экологического материала. Летом прохладно, зимой -тепло."
https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_83_m_na_uchastke...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-06-2020 в 23:20:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тем не менее саманный дом это дом из эксперементальных материалов

Россия
: Воронежская область
03.06.2020 - 22:16
: 136

Спасибо всем. Я и смотрю в основном кирпич. Может и не права, но доверия к таким домам больше. К бревну отношусь с опаской. Дом из хорошего бревна будет стоить дорого. Имхо

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Радмила-П пишет:

Тем не менее саманный дом это дом из эксперементальных материалов

Это ж сколько веков нужно эксперИментировать, что бы это уже перестало быть эксперИментом?
Двадцать первый век на дворе, а саман всё ещё апробацию проходит...