Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 456 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Может Вы сами с законодательством ознакомитесь?

У меня для этого времени нет,а свои юристы есть.Да и не собираюсь чужие дома прихватизировать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

Может Вы сами с законодательством ознакомитесь?

У меня для этого времени нет,а свои юристы есть.Да и не собираюсь чужие дома прихватизировать.

Я тоже не собираюсь, но законы лучше знать самому.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Интересно, на какие шиши жить в заброшенной деревне и где еду добывать?! bang

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
yuta6236 пишет:

где еду добывать?!

В курятнике, свинарнике, коровнике, на огороде, в теплице, в гараже... В доме еще можно.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
yuta6236 пишет:

Интересно, на какие шиши жить в заброшенной деревне и где еду добывать?! [изображение]

А в незаброшенной ее на дом приносят?)

Россия
: Алматы-Воронеж
06.07.2018 - 22:13
: 33

Ну если брать дом дешевый за символическую сумму, то на вопрос на какие шиши жить, мы бы сдавали квартиры в Воронеже. Ну просто я спросила, всякое же бывает в жизни. Я вот знаю, что в Беларусии например, есть агрогородки. Работаешь и тебе жилье предоставляют с последующей собственностью.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
talisman84 пишет:

Ну если брать дом дешевый за символическую сумму, то на вопрос на какие шиши жить, мы бы сдавали квартиры в Воронеже. Ну просто я спросила, всякое же бывает в жизни. Я вот знаю, что в Беларуси например, есть агрогородки. Работаешь и тебе жилье предоставляют с последующей собственностью.

Могу предложить работу за чисто символическую зарплату и дом впоследствии 20 лет в собственность. scratch_one-s_head blush2 face

17.02.2018 - 14:31
: 86
ZABAIKALKA пишет:

Ждём. Когда можно поздравлять?

Можно clap .
Здравствуйте.
12 мая МФЦ открылось и прошла сделка.
25 мая документы готовы и переход прав собственности состоялся.

17.02.2018 - 14:31
: 86

с.Пески, Петропавловский район.
Дом (бревно) 42 м2.
Тамбур (саман) примерно 1,5*6
Крыльцо (доски) 2*2
Погреб (саман) примерно 3*3 (ещё не заходил)
Сарай (саман) примерно 5*10 на две двери. Первая для сена, вторая стайка, держали свиней.
Гараж (доски) примерно 3*3, мотоцикл стоял.
Дровник, дровенник, дровяник 1*1, полный дров.
Сарай для коров, упавший (доски), примерно 3*8.
Туалет, покосившийся, но стоит.
Две клетки для кроликов (сгрызенные кроликами).

Все строения, включая дом перекрыты относительно свежим шифером.
Чердак сухой.
Стропилы целые, звенят.

Дом обшит железом.
Есть ставни на окнах (требуют реконструкции, так же, как и окна и скорее всего коробок).
Двери целые, после смазки заработали.
Реконструкции требует много чего, естественно.

Высота потолка 220.
Потолок (покрашенные доски), между досками какой-то материал плотный.
Дом стоит низко.
Подпола нет.
Половые доски крепкие, не гуляют.
В комнате застелены аргалитом.
Дом стоит на красном кирпиче, заштукатурен.
Вокруг дома выросли деревья, есть, которые выше высоковольных проводов в полисаднике и много деревьев из-под дома, поэтому кирпич разрушается и даёт трещины, но ещё нормально.
Вьюшка у печки работает хорошо-это означает, что дом не повезло.

Две печки. Две трубы. Одна для дров и угля, дрова входят длинные, пол.метра легко. Во второй газовая форсунка.

Стоит газовая плита (на выброс, жена говорит: "мне её не отмыть". К газ.плите подведёна газ.труба.
А вот от дома газ отключён. Труба разрезана и заглушена.

Газ.плита (старая, старая) и чуток дров - это единственное, что есть в доме, в сарае, в гараже и т.д.(ни дощечки, ни кирпичика, только мусор. При этом в общем чисто и главное, что внутри дома нет ни обоев, ничего (не нужно ничего выносить и отдирать).

В доме не жили лет 5.
Мы думаем, что больше.

Электричество по дому везде есть и до сараев, счётчик стоит. Естественно, что всё старое. И от столба электричество отключено.

Скважина для воды есть.
Делали в 60-х годах, ручная и в яме 1*1, обложена кирпичом, 4м.вглубина.
Далее, с приходом эл.насосов, доработана и есть возможность установить насос.

Земли 50 соток.
На середине огорода типа пруд, совместно с соседом, который запускал в него карпа, но цапля выловела всего, остался если только карась (ловить не пробовал).
Сад и огород заросшие, деревья уже ростут, видел только сливу.

С одной и с другой стороны соседи живут через дом.

Асфальт до дома.
Перед домом большая лужайка.
Напротив дома сосновый лес.
За огород ом поле, посажена кукуруза.
За полем лес с огромными, в три обхвата деревьями и широкая река.
И кругом песок. Никакой грязи. Всегда чисто. Красота.

100 000 рублей.

Приезжайте к нам. Поможем, чем сможем. Расскажем, что знаем.
Вопросы, предложения, с удовольствием.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
100krolikov пишет:

с.Пески, Петропавловский район.

Поздравляю с покупкой, сосед.))) dri

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
100krolikov пишет:

Дом (бревно) 42 м2.

Поздравляю с покупкой самого милого места на всей Земле - своего дома. Это большая радость и веха в жизни. Каким бы он не был сейчас, он разделит Вашу жизнь на "до" и "после". Очень скоро Вы станете говорить: "Да когда это было? Еще до нашего переезда!..."

Кстати, покупка покупкой, а переезд когда?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И это... fotku fotku fotku

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
Ольховатская пишет:

В курятнике, свинарнике, коровнике, на огороде, в теплице, в гараже... В доме еще можно.

а не подскажете сколько это все хозяйство будет стоить, плюс корма с доставкой?!;) вопрос риторический ответа не требует.

Просто-Ольга пишет:

А в незаброшенной ее на дом приносят?)

В не заброшенной есть магазин.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
yuta6236 пишет:

Ольховатская пишет:

В курятнике, свинарнике, коровнике, на огороде, в теплице, в гараже... В доме еще можно.

а не подскажете сколько это все хозяйство будет стоить, плюс корма с доставкой?!;) вопрос риторический ответа не требует.

Просто-Ольга пишет:

А в незаброшенной ее на дом приносят?)

В не заброшенной есть магазин.

Просто_Ольга пишет:

Если деревня или село большое,то этот магазин может быть км в 5- ти от дома..знаю села,протяженностью 7 км в длину и 4 в ширину,а магазины все в центре..а ,если на окраине дом и недалеко магазин,то в этом магазине ассортимент нищий,а цены аховые.если так,то без машины ни в этой деревне,ни в заброшенной не обойтись..все затариваются на рынке или в " пятерочках" и " магнитах ", которые в райцентре..

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

о какая чудесная история, теперь к квартирАМ в Воронеже добавляется машина, денежки на бензин и расходники, чтобы ездить в райцентр за продуктами. И зачем таким людям бесплатный дом, с геморным оформлением в заброшенной деревне? Когда за символическую плату их полно с документами?!

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Кстати, ИМ Майшоп доставляет в Пятерочки, только габариты и вес надо уточнить. Есть там выбор и садово-огородного инструмента и по хозяйству/ремонту. Ещё хороший выбор сушки для кошек и собак, не как в местных магазинах, и ветаптека.
Может кому пригодится, кто считает транспортные расходы scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
yuta6236 пишет:

а не подскажете сколько это все хозяйство будет стоить, плюс корма с доставкой?!;) вопрос риторический ответа не требует.

Вы, наверное, тут недавно и мало про меня знаете. Я жила в заброшенной деревне. И хозяйство моё начиналось с 11 кур и трёх кроликов. И ничего, выжили, разрослись, расширились.
Так что я, основываясь на своём опыте, могу утверждать, что в глухой деревне можно прожить и преуспеть. Иногда даже жалела, что в этой деревне кроме меня жители были. По-хорошему они мне вообще не за чем. Только ругаться, что мои куры у них в огороде и мои гуси у них у ворот...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
yuta6236 пишет:

В не заброшенной есть магазин.

А зачем он Вам, если еда у Вас в курятнике, свинарнике и на огороде?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

По-моему,сейчас без транспорта своего, можно только в городе жить, а если дача или дом где то чуть от города, про дальность вообще молчу, то только с машинами можно жить, при чем, чтоб как минимум две машины на семью было.
Поздравляю с домом!
Проводку поменяете, окошки недорогие пластиковые и чуть косметики, можно жить!!!
Сами такой брали дом, только вообще был без окон и дверей и даже без старой проводки. Забор и все что из металла было, до нас срезали и вывезли.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
yuta6236 пишет:

сколько это все хозяйство будет стоить, плюс корма с доставкой?!

Поросёнка выменяла на 100 цыплят. Если считать по стоимости яиц, то где-то рублей пятьсот. Плюс стоимость электричества рублей 100... Кормила пока маленький и мало ел - с огорода и со стола. Осенью зерном.
Зерно купила тонну осенью (ну, как осенью... в августе... в конце) по 8 руб/кг. с бесплатной доставкой. Один раз в год.
Куры... Каюсь, первое время, из-за того, что денег не было - ничем не кормила. Выпускала - идите сами червячков ищите. Осенью зерно ж купила... стала сыпать зерно.
Кролики на траве.
Сами с огорода.Потом же кролики.Петухов проредили.Кур берегли.Яйца с них. Цыплята. Доход.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Лена2020 пишет:

без транспорта своего

Без машины - как веревками связанный. Сама не знаю как могла... На автобусах, на попутках, с соседями... чего греха таить - на такси...
Без машины не жизнь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
100krolikov пишет:

Поздравляю! Спасибо за подробности. Очень интересно. Цена приятно удивила. Кроликов будете держать? Пусть всё будет как задумали и даже лучше.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
Лена2020 пишет:

По-моему,сейчас без транспорта своего, можно только в городе жить

yes3 Без машины сложно (но можно)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15615
Ольховатская пишет:

yuta6236 пишет:

сколько это все хозяйство будет стоить, плюс корма с доставкой?!

Поросёнка выменяла на 100 цыплят. Если считать по стоимости яиц, то где-то рублей пятьсот. Плюс стоимость электричества рублей 100... Кормила пока маленький и мало ел - с огорода и со стола. Осенью зерном.

Зерно купила тонну осенью (ну, как осенью... в августе... в конце) по 8 руб/кг. с бесплатной доставкой. Один раз в год.

Куры... Каюсь, первое время, из-за того, что денег не было - ничем не кормила. Выпускала - идите сами червячков ищите. Осенью зерно ж купила... стала сыпать зерно.

Кролики на траве.

Сами с огорода.Потом же кролики.Петухов проредили.Кур берегли.Яйца с них. Цыплята. Доход.

super

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

На электрику уже ушла 30ка, было подключено СИПом и счетчик стоял. Буду 3 фазы подключать, значит еще расходы.
Вода от центрального водопровода тысяч 17, колодец пополам с соседом, а то было бы ок. 25.
Дешевых окон не встречала. Местные от 70 000 платили в подобных моему дому.
Хозяйственные расходы даже не считаю, тазики, инструмент, банки, жуть сколько на всякую нужную бытовую фигню уходит bang
На огороде салат с редиской, объедаюсь, всю семью кормлю и кошку с собакой laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

В нашем случае, без машины нельзя, т к даже ниодного автобуса и маршрутки никак не идёт к нам, только такси 250руб от центра, это 13км.
Кроме легковых, ещё газель старенькая есть, стройматериалы возим, доставка очень дорого стоит везде и у всех.
Окна сейчас много продают с новостроек, там любой размер можно найти и не дорого совсем. На Авито полно объявлений.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Ольховатская пишет:

yuta6236 пишет:

В не заброшенной есть магазин.

А зачем он Вам, если еда у Вас в курятнике, свинарнике и на огороде?

Ой...а мыло, чай, сахар, шампунь , туалетная бумага...Неее, я без магазина не могу.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

yuta6236 пишет:

В не заброшенной есть магазин.

А зачем он Вам, если еда у Вас в курятнике, свинарнике и на огороде?

Ой...а мыло, чай, сахар, шампунь , туалетная бумага...Неее, я без магазина не могу.....

Ольховатская пишет:

yuta6236 пишет:

где еду добывать?!

В курятнике, свинарнике, коровнике, на огороде, в теплице, в гараже... В доме еще можно.

Сначала вопрос был: "Где еду добывать?"

Цыпа пишет:

а мыло, чай, сахар, шампунь , туалетная бумага...

И я не могу без магазина. Каким счастьем стало когда мы переехали, что магазин из окон видно! Но эти товары можно раз в месяц купить.
А автолавка совсем не ездит? У нас раз в неделю была. Точнее два раза... Но один раз она вдалеке останавливалась и я туда не ходила, а в другой день - у моего дома.
Но машина... Это свобода и независимость от расписания автолавок.

17.02.2018 - 14:31
: 86
bergold пишет:

Поздравляю с покупкой, сосед.)))

dri Спасибо, сосед. )))

17.02.2018 - 14:31
: 86
Ольховатская пишет:

Поздравляю с покупкой

Кстати, покупка покупкой, а переезд когда?

Спасибо, Ольга.

А это и был переезд.
Приехали, купили и живём. victory