Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 447 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Добрый день! Хотим переехать в Воронежскую область а радиусе 100 км от Воронежа, так как у нас в Воронеже квартира. Всю жизнь прожили в Магадане, мечтали о переезде. Готовились. Купили квартиру наконец. И поняли, что не хочется пока в миллионник. Семья продолжает расти, трёхкомнатной мало уже. Читала тему, блоги. Думали про Давыдовку, теперь все запуталось. Денег нет))))) квартира ипотечная , ещё не до конца выплатили. Нам бы тысяч за 600 найти дом. Вчера читала здесь на форуме, что надо избегать близкого расположения к соседям, так как люди разные. Читала про Ольховатку, если правильно пишу. Тоже понравилась. А теперь думаю- про вредные производства я и не узнавала. Муж работает вахтой, приоритет для нас- инфраструктура для детей ( спортивная, художественная, музыкальная и общеобразовательная школа, детский сад).
Спасибо тем, кто здесь пишет, очень познавательно.
В Селявном рядом с Давыдовкой продавали дешёвые дома. Но уж сильно оторвано))) муж уедет- я одна с ума сойду.
Забайкалка, с удовольствием прочитала Ваш блог, самой ужасно хочется попробовать себя в ЛПХ.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15068

Вам надо смотреть поближе к райцентрам. В Лискинском вряд ли купите до 600 тысячь, чтоб большой с газом и с водой и не далеко.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

радиусе 100 км от Воронежа

Посмотрите в сторону Хохольского. И какие требования к дому? Под дачу или просторнее трехкомнатной городской квартиры?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сообщение от 7 ноября:

Magadanka пишет:

Добрый день! Хотелось бы пообщаться с кем-то из Давыдовки, кто там живёт. Хотим переехать из Магадана, семья пять человек- двое родителей, трое детей. Скоро будет четвертый. Бюджет ограничен 500000. Буду благодарна за общение с местным жителем/ жителями. Хотим дом, конечно.

Сообщение от 10 января.

Magadanka пишет:

Добрый день! Хотим переехать в Воронежскую область а радиусе 100 км от Воронежа, так как у нас в Воронеже квартира. Всю жизнь прожили в Магадане, мечтали о переезде. Готовились. Купили квартиру наконец. И поняли, что не хочется пока в миллионник. Семья продолжает расти, трёхкомнатной мало уже. Читала тему, блоги. Думали про Давыдовку, теперь все запуталось. Денег нет))))) квартира ипотечная , ещё не до конца выплатили. Нам бы тысяч за 600 найти дом. Вчера читала здесь на форуме, что надо избегать близкого расположения к соседям, так как люди разные. Читала про Ольховатку, если правильно пишу. Тоже понравилась. А теперь думаю- про вредные производства я и не узнавала. Муж работает вахтой, приоритет для нас- инфраструктура для детей ( спортивная, художественная, музыкальная и общеобразовательная школа, детский сад).
Спасибо тем, кто здесь пишет, очень познавательно.
В Селявном рядом с Давыдовкой продавали дешёвые дома. Но уж сильно оторвано))) муж уедет- я одна с ума сойду.
Забайкалка, с удовольствием прочитала Ваш блог, самой ужасно хочется попробовать себя в ЛПХ.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Magadanka пишет:

радиусе 100 км от Воронежа

Ольховатка дальше 100 км примерно в два раза.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Добрый день всем! Ни кто не в курсе про добычу никиля на Хопре? В интернете много всякого написано... А что на самом деле? Живём сейчас с семьёй в деревне Таловского района, вроде все хорошо, и дом свой и работа есть, думали с женой, строить дом новый, а на днях про никель зашёл разговор и какая-то апатия началась... Уже мысли пошли, что щас построимся, ввалим кучу денег и придётся переезжать на новое место, а этого очень не хочется! Состояние на душе не спокойное, жалко, сколько сил и средств вложено и все бросить... Обидно, что какая-то зажравшаяся морда, которую в нужное время не посадили, наворовал денег, сам живёт за бугром, а обычным людям просто хочет устроить подлянку по добыче никель с радиацией и всеми вытекающими последствиями....
Власти крчат, что якобы развивают экономику страны и региона, что создают рабочие места, а по факту просто хотят ещё бабла срубить и также свалить за бугор...
Это уму не постежимо, как можно строить столь вредное производству в черноземье...
Ходили слухи, что при добычи никеля, радиация дойдёт до Москвы, щас пишут, что под влияние попадут 5 районов.
Место раскопок если по прямой то около 50 км от нашей деревни...
Апатия напала, страшно за детей не только своих, но и других которых может коснуться эта беда, обидно, что твари не могут нажраться и хотят за счёт жизней обычных людей пополнить свои счета в обшорах. За счёт жизней, не просто обворовть как щас делают на каждом шагу, а уже позарились на жизни людей, которые просто живут, просто хотят прожить жизнь и не умереть от жадности ненасытных тварей...
И куда бежать? В Германию? И работать батраком? Просто голова уже переполнена мвслями....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ерунда всё что пишут журналисты!
Живите спокойно на своей земле.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15068

good

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

А кто может рассказать про хреновое Бобровского района,как там обстоят дела на сегодняшний день, работа есть и можно ли купить дом с газом и водой за мат.капитал?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Anzhelika. пишет:

А кто может рассказать про хреновое Бобровского района,как там обстоят дела на сегодняшний день, работа есть и можно ли купить дом с газом и водой за мат.капитал?

https://fermer.ru/user/9044 Наташа с Хренового. Пообщайтесь с ней.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Валерия, да, я спрашивала про Давыдовку. И мне ответили в личку. А сейчас хочу послушать- кто куда переезжает или где живёт, может и нам это подойдёт. Сама удивилась, прочитав мои сообщения, что вы нашли и скопировали, что прошло уже два месяца. Может и дольше 100 км от Воронежа нам понравится)))

Анива, большой дом. Газ не очень нужен- у нас его нет в Магадане и мы его боимся))) Что ещё? Ванная и туалет в доме.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Валерия Юрова пишет:

Ерунда всё что пишут журналисты!

Живите спокойно на своей земле.

Радиация после государей самый опасный враг, тех хоть видно, а радиация не вина, только последствия....

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Валерия, это с Вами мы общались в Вотсапе? Спасибо за отзывчивость и Ваше предложение. Мы все думаем- куда податься, так как денег нет)))

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Magadanka пишет:

Газ не очень нужен- у нас его нет в Магадане и мы его боимся

А вот это зря. Со временем Вы всё равно будете газ проводить, только это будет дополнительная нервотрёпка и по финансам получится так, что дом с газом выгоднее получится купить. Да и хороших домов без газа мало осталось.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Воронежская квартира оказалась с газом, мы расстроены. Надо было брать в свечке квартиру, выше 10 этажей газа нет))) дикие мы.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Magadanka пишет:

Воронежская квартира оказалась с газом, мы расстроены. Надо было брать в свечке квартиру, выше 10 этажей газа нет))) дикие мы.

Коммуналка очень дорогая в квартирах без газа

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Magadanka пишет:

инфраструктура для детей ( спортивная, художественная, музыкальная и общеобразовательная школа, детский сад).

Если все это будет..то это как минимум райцентр, а там за 600 нет ничего...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Magadanka пишет:

Газ не очень нужен- у нас его нет в Магадане и мы его боимся))) Что ещё? Ванная и туалет в доме.

Топить огромный дом дровами??? Это ужасно...будете мерзнуть, с вечера жара( и то не факт) к утру к кровати примерзаешь...Ой неее........газ...газ и только газ...в октябре нажал на кнопочку и в апреле выключил...ВСЕ! В доме круглосуточно 25-26....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Александр 1985 пишет:

Не могу жить одним днем, без планирования жить не получается, если все пустить на самотёк, то как вести жизнь и производство?

Хотите рассмешить БОга? расскажите ему о своих планах..... wink

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617
Цыпа пишет:

Magadanka пишет:

инфраструктура для детей ( спортивная, художественная, музыкальная и общеобразовательная школа, детский сад).

Если все это будет..то это как минимум райцентр, а там за 600 нет ничего...

Можно найти. Про газ поняла, что лучше с ним. А вот если дом стоял нежилым пару лет и участок запущен- это ужас- ужас? Зато цена подходящая.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Мы вообще хотели снять. И столкнулись с тем, что дома не сдают! Ни в Сибири, ни в Воронеже. Сдают только на зиму. А на два- три года- нет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Если хотите в дом, муж должен быть с руками, все равно переделывать приходится и проводку и котел менять и т.д. главное чтоб не гнилой дом был и не томило его по весне. Ремонт сделаете, участок обработаете.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Anzhelika. пишет:

А кто может рассказать про хреновое Бобровского района,как там обстоят дела на сегодняшний день, работа есть и можно ли купить дом с газом и водой за мат.капитал?

Здравствуйте,я могу рассказать.Задавайте вопросы,постараюсь ответить что знаю.Если не секрет,в ВК это вы задали вопрос?Там наш председатель вам отвечает,может он лучше владеет информацией по рабочим местам.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

Здравствуйте,да мы хотим переехать,прочитали ,что в Бобровский будут строить экодеревню лушановка вы об этом читали?так что работы в Бобровский районе полно,планируем ехать сначало на разведку,сейчас пока смотрим и копаем районы нам больше нравится Бобровский ,ну и лискинский средний икорец,Давыдовка,у вас есть кто переехали туда?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Вот выше Валерия отвечала- она из Бодеевки, это рядом с Давыдовкой. Ранее я выкладывала сюда мнение человека, который переехал с Урала в Давыдовку и уехал обратно через 9 месяцев. Как я поняла, с работой туго везде. Потому что в группе моего ЖК в Воронеже тоже пишут, что нет работы))))) приезжайте в Магадан, работы полно . Средняя з/п 40-50000, специалисты больше получают.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Официальная минималка - МРОТ- в бюджете 30 тысяч с нового года

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Magadanka пишет:

Потому что в группе моего ЖК в Воронеже тоже пишут, что нет работы)))))

Работа есть! Вопрос только в том, как она оплачивается!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6617

Сегодняшний уровень загрязнения экологии в целом и воды в частности принимает все более угрожающие масштабы. Отходы промышленных предприятий, техногенные катастрофы и выбросы в окружающую среду опасных веществ – всё это повышает смертность жителей России. Так, в настоящее время жители Репьевского района Воронежской области страдают от химического загрязнения из-за нарушения технологии и выбросов на предприятии "Синтез-Ойл", которое занимается производством кормов и жирных кислот. В частности, в технологическом процессе использует концентрированную серную кислоту и систематически сбрасывает отходы в открытые водоемы. Кстати, расстояние от завода до ближайшего жилого района — около двухсот метров. Это сопровождается постоянным ухудшением состояния здоровья людей и гибелью урожая на полях и огородах. Также, за последнюю неделю к врачам обратилось более 80 людей с разными симптомами отравления (https://clinics.medsovet.info/voronej/62856-repevskaya-centralnaya-rayon...). По словам жителей Репьевки, от завода "Синтез-Ойл" постоянно происходит какие-то техногенные выбросы (http://bloknot-voronezh.ru/news/rospotrebnadzor-ne-nashel-narusheniy-na-...).

Между тем, местные жители бьют тревогу и неоднократно жалуются представителям власти на деятельность завода, однако и полиция, и чиновники игнорируют все жалобы, связаны с предприятием. Никто из властей до сих пор не отреагировал должным образом. Людям приходили ответные письма с размытыми формулировками. Жители Репьевского района называют их не иначе, как отписками (http://bloknot-voronezh.ru/news/zhiteli-repevki-poprosili-voronezhskogo-...).

Только мы собрались в Репьевку((((((

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Anzhelika. пишет:

Здравствуйте,да мы хотим переехать,прочитали ,что в Бобровский будут строить экодеревню лушановка вы об этом читали?так что работы в Бобровский районе полно,

Строить экопоселение будут в Лушниковке,она 4 км от Боброва,мы к ней отношения не имеем.Насчет работы это ошибочное мнение.С работой туговато.Если есть,то низкооплачиваемая.