Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 450 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
Ель пишет:

ольгака пишет:

принимают документы только от граждан с постоянной регистраций. Категорически.

возможно, если врем.регистрация кратковременная

Спасибо большое

Ель пишет:

ольгака пишет:

принимают документы только от граждан с постоянной регистраций. Категорически.

возможно, если врем.регистрация кратковременная

Спасибо большое за советы ,мы из татарстана,и ни кого в Воронеже нет, придется покрутится, лишь бы люди понимающие попадались.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
bergold пишет:

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А говорю за то, что есть и котлы, работающие и без эл-ва.

Я в курсе. Только это по определению устаревшие модели, так как автоматика без электричества работать не будет. Я на своём котле могу выставить температуру воздуха в комнате, температуру воды в кране, температуру воды в батареях. В энергонезависимых ничего этого нет.

Так что есть то они есть, только ставить их не вижу смысла.

Простите, lol ,просто в тему:

Петька прочитал объявление, что меняется 3-комнатная благоустроенная квартира на
любую жилплощадь. А у них с Анкой - коммуналка. Пришел по адресу, открывает
Василий Иванович:

- Здорово, Петька, проходи, смотри. Он осмотрел квартиру, она шикарная! Вдруг
Петька захотел в туалет, подошел к двери, дергает, а она не открывается. Василий
Иванович говорит:

- Петька, да ты свет-то включи, тогда и дверь сама откроется. Петька зашел в
туалет, сделал свои дела, дверь захлопнулась и не открывается. Он стучался,
стучался, а Василий Иванович ему кричит:

- Петька, ты забыл за собой смыть. Он смыл, дверь и открылась.

- Василий Иванович, ты что это такую отличную квартиру меняешь?

- Да ты знаешь ведь, Петька, как у нас бывает, то воды нет, то света...

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

Поздравляю всех с крещением, будьте здоровы!!

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Ясень пишет:

Всем доброго времени суток.Я очень редко стал бывать на сайте и тем более оставлять комменты из-за ухудшения здоровья.это не сторону протягивания руки как на паперти,а просто объяснение почему я долго отсутствую.Так как прохожу многие обследования и пытаюсь решить проблему по ОМС,а не по платному пути хотя и такое тоже приходится не исключать.Но это не о том мой коммент.

Я просто хочу сообщить одному человеку с Архангельска которая выбирала дом по инету в очень живописном месте и поручила детям осмотреть,а после этого передумала его покупать.Пусть вас не тревожат сомнения и прочее.Так как дом был отремонтирован после пожара до евроремонт и за него запрашивали около 2-х лямов.Так нашлись люди тоже с Архангельска и купили таки дом.Но как мне при беседе в областной больнице житель тех мест рассказал,что бывший хозяин получив деньги и перед передачей дома повырывал проводку,фонари и все как в доме так и на улице. Так людям подложили огромную свинью.Рассказу этому человеку я верю хотя сам не видел этого и с новыми жильцами не было возможности как познакомится и так же удостовериться этой информации и поэтому советую заключать сделку с таким параграфом как не допускать каких то изменений в части фасадного и комнатных изменений и делать фото и видео до покупки и во время передачи.Если что то не так то прошу извинить так как зрение постоянно ухудшается.

Добрый день. У нас примерно та же история была... В 2009 оформили куплю ( в с.Репьевка) а переехали на ПМЖ в 2011 г. Хозяива там ещё 2- года проживали. А перед нашим приездом вывезли да же забор и такое там было, как после войны... Так они да же и не скрывали своей наглости.... Со словами " вы знаете сколь сейчас стоит дом охранять???" Мы долго ещё в шоке были...

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Magadanka пишет:

Добрый день! Хотим переехать в Воронежскую область а радиусе 100 км от Воронежа, так как у нас в Воронеже квартира. Всю жизнь прожили в Магадане, мечтали о переезде. Готовились. Купили квартиру наконец. И поняли, что не хочется пока в миллионник. Семья продолжает расти, трёхкомнатной мало уже. Читала тему, блоги. Думали про Давыдовку, теперь все запуталось. Денег нет))))) квартира ипотечная , ещё не до конца выплатили. Нам бы тысяч за 600 найти дом. Вчера читала здесь на форуме, что надо избегать близкого расположения к соседям, так как люди разные. Читала про Ольховатку, если правильно пишу. Тоже понравилась. А теперь думаю- про вредные производства я и не узнавала. Муж работает вахтой, приоритет для нас- инфраструктура для детей ( спортивная, художественная, музыкальная и общеобразовательная школа, детский сад).

Спасибо тем, кто здесь пишет, очень познавательно.

В Селявном рядом с Давыдовкой продавали дешёвые дома. Но уж сильно оторвано))) муж уедет- я одна с ума сойду.

Забайкалка, с удовольствием прочитала Ваш блог, самой ужасно хочется попробовать себя в ЛПХ.

Здравствуйте. Приятно встретить на форуме земляков... Я училась в Магадане а жили в области.
Присмотритесь к Репьевке. Районный центр, вся инфраструктура есть, садик, огромная школа, куча магазинов в том числе и Магнита три и пятёрочка есть, банк, почта и т.д. т.п. Рядом река лес...
Вы пишете что из Воронежа в область хотите, а мы вот наоборот в городе дачу под строительство взяли. И теперь ждём чтоб сын в Репьевке школу окончил и тогда в город перебираться совсем будем.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
ольгака пишет:

Мы платили за дом 57 кв.м зимой при эл.отоплении 3500 в месяц. Он был почти пустой без мебели - три кровати, стол, стулья, кухонная мебель, ни шкафов, ни сервантов [изображение] то есть еще и объем ( не только площадь) большой греть надо было. Плюс водогрей, насос, стиральная машина, две мульти, хлебопечка (каждый день), уличное освещение, освещение в курятнике, у коз и прочее.

Может, это как-то не так система сделана?

Никого не агитирую, но я сторонница эл.отопления.

У нас дачка 30 квадратов, отопление -электричество. К нему скважина, свет, холодильник, готовим на маленькой газовой плите. И в доме практически днём ни кого не бывает а вот за свет выходит хорошо. Летом то понятно не много. А зима: за октябрь 4 т, за ноябрь 6,5т. за декабрь 6,7т. В общем ни мало. Газ в любом случаи дешевле и лучше....

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
Олеся-mik пишет:

Так они да же и не скрывали своей наглости.... Со словами " вы знаете сколь сейчас стоит дом охранять???" Мы долго ещё в шоке были...

Так надо было им встречный счет за проживание выставить. Мол, а знаете сколько стоит аренда дома за 2 года.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Галина Ч. пишет:

Олеся-mik пишет:

Так они да же и не скрывали своей наглости.... Со словами " вы знаете сколь сейчас стоит дом охранять???" Мы долго ещё в шоке были...

Так надо было им встречный счет за проживание выставить. Мол, а знаете сколько стоит аренда дома за 2 года.

Я конечно но же не промолчал... Но ситуация была ужас... Ни когда не думала что есть на столько наглые люди...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Олеся, приятно встретить земляков! Про Репьевку читала, все там хорошо, кроме завода масложирового, если не ошибаюсь. Мы решили пока ехать в свою квартиру, а там уже осматриваться на месте. Сама я тоже из области, из Оротукана. В Магадане все приезжие, вы же знаете))). Почему хотите уехать из Репьевки? Жить будете на даче? Где именно?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Я еду с детьми в Воронеж 21 июля, можно встретиться потом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наверное, мы единственные, кому повезло с продавцами. И жили забесплатно, под слово, что потом отдадим. Расплатились через несколько месяцев после заселения, с перевозкой вещей нам помогли.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

У нас тоже хорошие были. Долго ждали нас, предлагали приехать, жить и частями отдавать. И с залога вернули нам третью часть, хотя по закону вообще не обязаны.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Magadanka пишет:

Я еду с детьми в Воронеж 21 июля, можно встретиться потом.

Конечно можно.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Magadanka пишет:

Олеся, приятно встретить земляков! Про Репьевку читала, все там хорошо, кроме завода масложирового, если не ошибаюсь. Мы решили пока ехать в свою квартиру, а там уже осматриваться на месте. Сама я тоже из области, из Оротукана. В Магадане все приезжие, вы же знаете))). Почему хотите уехать из Репьевки? Жить будете на даче? Где именно?

Да, есть какой то цех по производству чего то...вроде удобрений, возле пожарки. Но заводом его вряд назывешь. Местным не нравиться. Много жалоб и петиции на этот счёт отправляют во всякие инстанции. Вроде бы сейчас притихли... И то жалуются те кто совсем рядом живёт. Мы на другом конце Репьевки живём. У меня муж в пожарке. Говорит что иногда вонь бывает...но от нас правда, до пожарки 5 км. это все Репьевка, и дальше ещё на пару километров улица идёт. В общем Репьевка очень большая. По этому смотря где дом выбирать... А именно масложировой, уже лет 7- мь как закрыли.
По поводу , в город, я как приехали сюда сразу в Воронеже устроилась на работу ( тогда в Репьевке з/п были очень маленькие, в среднем 3-4 т.) Так я до сих пор и в городе. Там и з/п и должность. К тому же когда дочь поступила, встал вопрос съёма жилья( одной то и комнаты хватало). да к тому же и сын через год поступать. В общем решили брать что то свое. Так наверное и переберемся. Уже ни хочу ни чего менять, устала... А вы сейчас в Оротукане? Я кстати в Глухоринном жила, потом в Среднекане, часто бывала в Сеймчане, у меня первый муж из Сеймчана. Если что пишите в личку... Да и тут то же будем поддерживать связь....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем добрый день! Давно не появлялся, просто некогда))) (отмазка ))). Вот и пережили первые полгода после переезда! Можно сказать что уже освоились и практически всё ,,устаканилось,,. Работаем, сын учится в школе, 11 класс. Недавно сдал на права, всё с первого раза! (Сын ) И в школе ему всё нравиться...на секции ходит, футбол и баскетбол. Обзавелись кой каким хозяйством... две козы, 20 кур. Купили второго азиата ( один с нами приехал ). От первой был помёт, успешно продан... О доме... дом без газа, площадь 106 м.кв. Отапливаемая площадь 90 м. Одна печь( вторую сломали ). Большая кухня,24м.кв., три комнаты. Одной не пользуемся. Печь обогревает две комнаты, в третьей современный экономичный обогрева тель инвертор. Очень хорошая штука! Печь топим утром и вечером ( любим тепло ). Купили машину дров за 7 тыс. Думаю до конца зимы хватит. За свет платим около тысячи рублей. Готовим на печке и на газу ( баллон 700 руб ). Дома здешние по северным меркам абсолютно не имеют утепления!!! Дырявые срубы обмазаны глиной! Срубами их назвать язык не поворачивается, просто набор дубовых бревен! Если отбить глину, улицу видно. Полы также просто доска с каким нибудь покрытием, а под ним улица! Окна поставили пластик 70мм с двухкамерным энергосберегающим пакетом (3 стекла ). Первые полгода - полёт нормальный!!!)))

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Андрей, доброе утро! ( У нас утро) а вы куда переехали, если не секрет и откуда? Как с работой? Как приняли местные?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Ааа, вижу, что из Архангельска в Архангельское

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Magadanka пишет:

Как приняли местные?

Как - то могут не так принять??? Нас приняли равнодушно тепло...никто не лезет, не мешает..все улыбаются, общаются....

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Могут принять по- разному. Моя сестра уехала в деревню на юге Красноярского края. Работала там в бухгалтерии водоканала, где все остальные сотрудники - все родня. Потом она решила уйти на другую работу. Как же они издевались над ней две недели отработки! Прямо при ней обсуждали, что она такая- мягкая и муж правильно ушел и она ребенка плохо воспитывает и ТД. Потоки грязи. Звонили туда, куда она уходила, там всяко ее чернили. Написали вопеку, что она оставляет ребенка одного, а сама гуляет, к ней из школы приходили. Тупые, злобные люди. Я предлагала нанять адвоката и учинить иск, но она очень пассивная. Так уже год или два и поливают ее грязью на всю деревню. Вот вам и местные. Конечно, в деревне не найти такого специалиста, как она, но есть же предел.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

В городе проще в этом смысле, особенно в новых ЖК, где все приезжие.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Magadanka пишет:

Могут принять по- разному.

Даже нечего сказать.... Страшно это обсуждать.... Не приведи никому такое пережить.....

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Нашла общение и поддержку моя сестра в общине верующих- не знаю, как они правильно называются. Ездит в соседний городок на их конференции, общаются, они ей помогают вещами. И сын подросток в молодежное движение этой же общины вступил. Я даже не пытаюсь понять их веру, слава Богу, что она нашла в их лице поддержку. А с местными деревенскими не сложилось общение, ездит в пгт за 20 км на работу. А муж, который мечтал жить в деревне и потащил ее туда из Магадана, убежал и живёт с двоюродной сестрой как с женой в Красноярске. Вот вам жизнь

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Кстати, из первых наблюдений моей сестры было то, что в деревне довольно жёстко относятся как к животным- в частности, собакам во дворе, так и к детям. Там другие ценности и личностный подход, взаимопонимание, убеждение в ценности детства и его поддержка- пустые слова, ни о чем. И сегодня, когда я ей говорю по телефону- вот хорошо было бы нам переехать к тебе в деревню, я бы иногда детей к тебе отправляла, чтобы отдохнуть- она отвечает: предупреждаю, что у меня они будут работать. Вот такая интеграция)))

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Magadanka пишет:

Андрей, доброе утро! ( У нас утро) а вы куда переехали, если не секрет и откуда? Как с работой? Как приняли местные?

Переехали мы с Архангельска. Местные приняли хорошо. Соседи достались замечательные. Но нам с переездом было немножко легче. Дом то мы купили в 15 году и каждое лето жили тут как дачники... Поначалу, пока не было своего, соседи нас завали огурцами, помидорами, яйцом и молоком.... все это бесплатно! За молоко правда иногда удавалось им денежку всучить! Сказал что бесплатно брать не буду. Мы можем себе позволить заплатить. Сын тоже со всеми ребятами познакомился и когда пошёл в школу новеньким был только формально. И сейчас соседи во всём помогают... где зерно подешевле купить, сено, огород вспахать и т.д. В основном люди здесь хорошие, но любопытные))) Всем интересно как и что мы делаем.... могут просто прийти чтобы поразглядывать. А ещё практически все местные считают себя Богом обиженными, что живут здесь а не в Москве (образно). Куда не придешь, один вопрос... Чё вы сюда с города приперлись, тем более с севера. Там ведь вместо снега деньги с неба сыпются! А тут ведь РАБОТАТЬ НАДО. Даже начальник ГИБДД спросил об этом сына!!! Тот ответил родители привезли))). Насчёт работы, она есть! Но зарплаты мягко говоря не большие))). Практически во все магазины требуются продавцы, мойщиков на мойку ищут постоянно, недавно жене предлагали почтальоном... Есть и более интересные предложения, но требующие квалификации... бухгалтер на МолВест (40 тыс), зооинженер (45 тыс), фармацевта за 50 тыс искали ооочень долго, работодатель даже писал что сам будет возить на работу и с работы и обещал каждый день покупать шоколадку)))

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Magadanka пишет:

Кстати, из первых наблюдений моей сестры было то, что в деревне довольно жёстко относятся как к животным- в частности, собакам во дворе, так и к детям. Там другие ценности и личностный подход, взаимопонимание, убеждение в ценности детства и его поддержка- пустые слова, ни о чем. И сегодня, когда я ей говорю по телефону- вот хорошо было бы нам переехать к тебе в деревню, я бы иногда детей к тебе отправляла, чтобы отдохнуть- она отвечает: предупреждаю, что у меня они будут работать. Вот такая интеграция)))

К сожалению. Это деревня... Наших котов то же многих потравили...

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Андрей Закатаев пишет:

Magadanka пишет:

Андрей, доброе утро! ( У нас утро) а вы куда переехали, если не секрет и откуда? Как с работой? Как приняли местные?

Переехали мы с Архангельска. Местные приняли хорошо. Соседи достались замечательные. Но нам с переездом было немножко легче. Дом то мы купили в 15 году и каждое лето жили тут как дачники... Поначалу, пока не было своего, соседи нас завали огурцами, помидорами, яйцом и молоком.... все это бесплатно! За молоко правда иногда удавалось им денежку всучить! Сказал что бесплатно брать не буду. Мы можем себе позволить заплатить. Сын тоже со всеми ребятами познакомился и когда пошёл в школу новеньким был только формально. И сейчас соседи во всём помогают... где зерно подешевле купить, сено, огород вспахать и т.д. В основном люди здесь хорошие, но любопытные))) Всем интересно как и что мы делаем.... могут просто прийти чтобы поразглядывать. А ещё практически все местные считают себя Богом обиженными, что живут здесь а не в Москве (образно). Куда не придешь, один вопрос... Чё вы сюда с города приперлись, тем более с севера. Там ведь вместо снега деньги с неба сыпются! А тут ведь РАБОТАТЬ НАДО. Даже начальник ГИБДД спросил об этом сына!!! Тот ответил родители привезли))). Насчёт работы, она есть! Но зарплаты мягко говоря не большие))). Практически во все магазины требуются продавцы, мойщиков на мойку ищут постоянно, недавно жене предлагали почтальоном... Есть и более интересные предложения, но требующие квалификации... бухгалтер на МолВест (40 тыс), зооинженер (45 тыс), фармацевта за 50 тыс искали ооочень долго, работодатель даже писал что сам будет возить на работу и с работы и обещал каждый день покупать шоколадку)))

Молвест- это отдельная история. Чтоб знать, надо попробовать хотя бы... Да, там з/п хорошие, но требования ещё выше и штрафы не маленькие... В итоге на руках остаётся не так много, куча нервов и не досып. У меня было что я после работы стоя в автобусе уснула. Или на работе: свожу бумаги и.... очнулась от какого то шума и понимаю что просто тыкаю пальцем по калькулятору. Мозг просто на время сам отключался... Для меня это было очень тяжело, я и года там не протянула...и не жалею что ушла. Здоровье дороже...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Олеся-mik пишет:

К сожалению. Это деревня... Наших котов то же многих потравили...

Это не деревня, а воспитание. В городе мало собак-кошек выброшенных "добрыми" хозяевами на улицу? В городе мои коты сидели в квартире, на улицу не выпускал. Переедут и не заметят. При мне на работе мужик пока парковался на разгрузку к магазину трёх котят переехал, никто даже сказать ничего не успел.
Сейчас оба почти весь день гуляют по улице, ловят мышей у соседей. Некоторые подкармливают.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Здравствуйте! thank_you
Сколько перечитала (и продолжаю),про области и края,Воронежская привлекла больше.
Сами с севера ХМАО и с Кемеровской области.Живу на два региона(области).
Работаю ИП.
Мне главное чтобы почта,Сбербанк,и наличие интернета.(свет тоже)).
Необходимы детский сад,школа.ФАП или больница,чтобы автобусы ходили минимум 3 раза в день до райцентра.Продуктовый магазин.
Хорошая вода.(Из скважины была чистая и без примесей).
Дом лучше без газа.Отопление печное.(лучше).Участок от 40 соток(больше ещё лучше).
Если участок прямоугольной формы или квадратной.Если что приобрету два дома в одном селе или деревне.(На жилье по финансам 1 200 000).Дом строить собираюсь в течении трех лет.

В саду собираюсь садить персики,абрикос,яблони,груши,ягоды,виноград,грибы,арбузы.дыни,и много чего)
Особенно что-то из экзотики)Тянет попробовать blush2
Рассматриваю районы Новохоперский,Бобровский,Лискинский,Верхнемамонский,Павловский,
Бутурлиновский.

Хотелось спокойных соседей,достаточно экологичную местность( без гари и шума,отсутствие вредных заводов). mail

Буду рада если расскажете как у вас с водой,садиками для детей,(есть ли кружки),насколько хорошее образование дают в школах.Соседи насколько добродушны,отсутствие воровства,и криков-ругани.

Собираемся летом по этим районам проехаться,уже приглядываемся к Троицкому и Нижнему Мамону,и Хреновое ))) манит. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Нелли Северная пишет:

Рассматриваю районы Новохоперский,Бобровский,Лискинский,Верхнемамонский,Павловский,
Бутурлиновский.

Странно, но никто не рассматривает Хохольский.... dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Нелли Северная пишет:

Рассматриваю районы Новохоперский,Бобровский,Лискинский,Верхнемамонский,Павловский,

Бутурлиновский.

Странно, но никто не рассматривает Хохольский.... [изображение]

У вас дорого...пригород Воронежа...