Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 448 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143
Magadanka пишет:

Только мы собрались в Репьевку((((((

Так наверно идеальная экология только на чукотке. И то не факт, что туда не завезут какие-нибудь ядерные отходы. Как угадать? Хочется, конечно, где почище.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6636

Марин, ну там отходы серной кислоты сливают в поля- отстойники, ты что, это капец.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

Ну, конечно. Надо смотреть где почище. Только все не предусмотреть.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

А в хреновом много детишек у нас двое пять и один год,а Слобода и хреновое это одно село, один председатель?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Anzhelika. пишет:

А в хреновом много детишек у нас двое пять и один год,а Слобода и хреновое это одно село, один председатель?

В Хреновом детей много.Хреновое это село,Слобода пгт. Находятся в одном месте,граница призрачная,практически одно большое поселение.В селе сельсовет и председатель,в пгт. поссовет и свой председатель

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ну, вот опять не соглашусь про газ! Электричеством отапливаться: 1. Дешевле оборудование. 2 Не надо никаких разрешений. 3. Не надо соблюдать кучу правил безопасности и платить за ежегодный осмотр. И по мне, так дешевле, чем газ. Жила и с газом, и с электричеством, и с дровами.
Лера, может люди про другую Ольховатку спрашивали, их же три в Воронежской области. hi

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Про Давыдовку писано-переписано. Я считаю, один плюс - электричка в Воронеж. Кому не хочется выращивать капусту и огурцы, ездят на суточную работу в Воронеж. А некоторые и совмещают)
Почему именно в радиусе 100 км от Воронежа ищут? По мне, так, Богучар неплохой райцентр, развивающийся, другие плюсы - военная часть, река, трасса М4 прямо через город проходит, рядом села крупные и т.д.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

Наташа спасибо что отвечаете,вы как то писали,что переехали к вам из татарстана люди,не смогли бы про них написать, хочется узнать климат подходит ,как с жильем на мат.капитал что то подыскать можно,и как местные относятся к приезжим по нации мы русские .

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
ольгака пишет:

Про Давыдовку писано-переписано. Я считаю, один плюс - электричка в Воронеж. Кому не хочется выращивать капусту и огурцы, ездят на суточную работу в Воронеж. А некоторые и совмещают)

Почему именно в радиусе 100 км от Воронежа ищут? По мне, так, Богучар неплохой райцентр, развивающийся, другие плюсы - военная часть, река, трасса М4 прямо через город проходит, рядом села крупные и т.д.

А тюрьмы,в каких районах ?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Anzhelika. пишет:

тюрьмы,в каких районах ?

Россошь и, если не ошибаюсь, в Семилуках. Лет 20 назад в Боброве была детская колония, но существует ли сейчас- не знаю.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ольгака пишет:

Ну, вот опять не соглашусь про газ! Электричеством отапливаться: 1. Дешевле оборудование. 2 Не надо никаких разрешений. 3. Не надо соблюдать кучу правил безопасности и платить за ежегодный осмотр

Оборудование, может, и дешевле, а счёт на оплату какой? А если вдруг авария на линии и отключат электричество?!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Anzhelika. пишет:

тюрьмы

Панинский район, станция Перелешино, зона.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

ольгака пишет:

Ну, вот опять не соглашусь про газ! Электричеством отапливаться: 1. Дешевле оборудование. 2 Не надо никаких разрешений. 3. Не надо соблюдать кучу правил безопасности и платить за ежегодный осмотр

Оборудование, может, и дешевле, а счёт на оплату какой? А если вдруг авария на линии и отключат электричество?!

Ну я о плюсах написала. Авария может и на газопроводе случиться.
А еще, я считаю, что газ в цене будет скоро расти быстрее электричества. Читала статью одного геолога, который писал, что у нас в стране заканчиваются быстро и дешево добываемые запасы нефти.

В Россоши не тюрьма, исправительная колония. "Красная зона", если понимаете о чем я. Живем здесь с 2015 года - ни одного эксцесса.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Magadanka пишет:

А вот если дом стоял нежилым пару лет и участок запущен- это ужас- ужас?

Наш стоял нежилым 18 лет. Нормально. Участок не обрабатывался лет 30.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ольгака пишет:

Электричеством отапливаться: 1. Дешевле оборудование. 2 Не надо никаких разрешений. 3. Не надо соблюдать кучу правил безопасности и платить за ежегодный осмотр.

У знакомой в Опытном нет технической возможности провести газ. Все на электричестве. Счета зимой до 12 тысяч доходят, и не шикует.
На почте в ноябре прошлого года принимаю платеж за свет от дамы, уточняю- "Вы правильно заполнили?" Счет на 9 тысяч. "Да, у нас газа нет" Около 60 квадратов. Может, у них дома из фанеры, не знаю. А вот счета их видела.
Когда мы маму сюда перевозили, она тоже фыркала, мол не барыня, проживу с печкой, главное, чтоб свет был. От печки такой дух идет живой. Ага, щаз.... Как только появился маленький шанс газифицировать ее дом, мы первыми рванули, теряя тапки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И про работу. На каждом углу жалуются на ее отсутствие. Общаясь с ИПшниками, слышу и вижу обратное- работодатели стонут от отсутствия РАБОЧИХ рук. Охранники- в очередь. Швей, электромонтажников, столяров, - ау! Да, зарплата не 50 тыс, но и 25 на дороге не валяются. Но за них надо работать, а не водить пальцем по дисплею смарта. Не хотят. Страна охранников....

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ольгака пишет:

В Россоши не тюрьма, исправительная колония

Особой разницы нет, не санаторий же!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Анива пишет:

Но за них надо работать, а не водить пальцем по дисплею смарта. Не хотят

В точку yes3

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

И про работу. На каждом углу жалуются на ее отсутствие. Общаясь с ИПшниками, слышу и вижу обратное- работодатели стонут от отсутствия РАБОЧИХ рук. Охранники- в очередь. Швей, электромонтажников, столяров, - ау! Да, зарплата не 50 тыс, но и 25 на дороге не валяются. Но за них надо работать, а не водить пальцем по дисплею смарта. Не хотят. Страна охранников....

Свет, вот это в точку. Не говорю про производства, у нас их нет. А вот найти нормального работника на любую задачу - целая проблема. Строителей нормальных нет, автослесарей нормальных нет. В сервисе начальник не говорит работнику, что нужно сделать, а спрашивает, возьмётся он или нет. На мойке чел летом захотел в отпуск. Захотел-уехал, мойку на две недели закрыли, так как кроме него работать некому. А вокруг так же все ноют, что работы нет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Оборудование, может, и дешевле, а счёт на оплату какой? А если вдруг авария на линии и отключат электричество?!

Геннадий, современные газовые котлы без электричества тоже не работают. Но отапливать газом в любом случае дешевле.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Мы платили за дом 57 кв.м зимой при эл.отоплении 3500 в месяц. Он был почти пустой без мебели - три кровати, стол, стулья, кухонная мебель, ни шкафов, ни сервантов dntknw то есть еще и объем ( не только площадь) большой греть надо было. Плюс водогрей, насос, стиральная машина, две мульти, хлебопечка (каждый день), уличное освещение, освещение в курятнике, у коз и прочее.
Может, это как-то не так система сделана?
Никого не агитирую, но я сторонница эл.отопления.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Ну, вот опять не соглашусь про газ! Электричеством отапливаться: 1. Дешевле оборудование.

У нас напротив, домик метров 30-40...там электро...снимали этот домик мои родственники....платили за месяц 8-8.5 тыс...и до этого умершая бабушка платила очень много и то в доме у нее было прохладно, экономила...Сейчас этот дом купили, за 700 тыс...сразу провели газ...говорит что платят 1500-1700....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Но отапливать газом в любом случае дешевле.

yes3

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bergold пишет:

современные газовые котлы без электричества тоже не работают.

Да? shok
Знакомые в ноябре 2019 ставили новый котёл, без электричества!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ольгака пишет:

Мы платили за дом 57 кв.м зимой при эл.отоплении 3500 в месяц.

ольгака пишет:

водогрей, насос, стиральная машина, две мульти, хлебопечка (каждый день), уличное освещение, освещение в курятнике, у коз и прочее

Всё тоже самое, кроме мульти и хлебопечки, и 2000 в месяц за электричество. А если ещё и отапливать им wacko2 huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Знакомые в ноябре 2019 ставили новый котёл, без электричества

Зависит от модели. Если экономичный, с высоким КПД, без дымохода (в смысле, кирпичного стояка), даже почти без трубы, то электрозависимый.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

без дымохода

Даже если с дымоходом, двухконтурные навесные энергозависимые.
Опять же у бабульки, где 8 тыс в месяц как был дом утеплен?
Это вечный разговор за газ и эл.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

Анива пишет:

без дымохода

Даже если с дымоходом, двухконтурные навесные энергозависимые.

Опять же у бабульки, где 8 тыс в месяц как был дом утеплен?

Это вечный разговор за газ и эл.

обычный дубовый дом...обшит железом...окна пластик, крыша новая...у кого из бабок есть утепленные дома?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

bergold пишет:

современные газовые котлы без электричества тоже не работают.

Да? [изображение]

Знакомые в ноябре 2019 ставили новый котёл, без электричества!

Я себе в том году ставил.Котёл двухконтурный. На отопление работает от выносного датчика температуры, который стоит в блоке управления. Котёл включается с кнопки на пульте. При отключении эл-ва котёл сразу отключается, перекрывая подачу газа.
За эл-во в среднем в месяц выходит около 1000р, за газ в среднем 900р, летом меньше, зимой больше соответственно.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Цыпа пишет:

.у кого из бабок есть утепленные дома?

Вот и ответ. Че мериться счетами за эл. Надо сначала обеспечить теплосбережение....