Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 449 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

Цыпа пишет:

.у кого из бабок есть утепленные дома?

Вот и ответ. Че мериться счетами за эл. Надо сначала обеспечить теплосбережение....

сейчас там живут также..не утепляли...но счета намного меньше....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
bergold пишет:

.Котёл двухконтурный.

Мы себе первый такой поставили лет 10-12 назад. Красота.Дымоход разворотили, коаксиальную трубу напрямую через стену выставили, чисто, аккуратно, удобно. Вот только генератор с автозапуском никак не соберемся купить.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
OLMI пишет:

Опять же у бабульки, где 8 тыс в месяц как был дом утеплен?
Это вечный разговор за газ и эл.

Да, и спор не о чём. Если дом плохо утеплён, расходы на отопление будут большие и с газом и с электричеством. Смысл в том, что при нынешних ценах на газ и на электричество стоимость единицы тепла(Дж) полученной из газа будет дешевле такой же единицы, полученной из электричества.
А дальше уже идёт стоимость оборудования, КПД оборудования, стоимость подключения и обслуживания.
По опыту строительства домов в Подмосковье, там окупаемость подключения газа несколько десятков лет.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Алексей, увеличь фото на авке, разглядеть не могу, что в руках

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2020 в 1:25:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Алексей, увеличь фото на авке, разглядеть не могу, что в руках

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2020 в 1:25:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Утку держит..к себе прижал...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Утку держит..к себе прижал...

Селезень кряквы

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote=bergold]
good
Красавец-мужчина!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Красавец-мужчина

shok
Селезень или Алексей)?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Оба. laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива]<p>[quote=bergold пишет:


[изображение]

Красавец-мужчина!

ты вообще то просила рассмотреть то что в руках.... laugh

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bergold пишет:

Котёл двухконтурный. На отопление работает от выносного датчика температуры, который стоит в блоке управления. Котёл включается с кнопки на пульте. При отключении эл-ва котёл сразу отключается, перекрывая подачу газа.

А говорю за то, что есть и котлы, работающие и без эл-ва.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Magadanka пишет:

Что ещё? Ванная и туалет в доме.

Лучше купить дешево без этого, и потом за недорого сделать это самим. Получится гораздо выгоднее, а делов-то на 2-4 недели максимум.

Цыпа пишет:

Ой неее........газ...газ и только газ...

и по поводу других споров о цене электроотопления.
Электрокотлы разные бывают. С умом надо выбирать, т.е. не тэновый, конечно. ну и о утеплении дома позаботиться, конечно.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А говорю за то, что есть и котлы, работающие и без эл-ва.

Я в курсе. Только это по определению устаревшие модели, так как автоматика без электричества работать не будет. Я на своём котле могу выставить температуру воздуха в комнате, температуру воды в кране, температуру воды в батареях. В энергонезависимых ничего этого нет.
Так что есть то они есть, только ставить их не вижу смысла.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13

Доброе утро всем, чтобы приехать , можно у кого то снять жилье , или в гостинице лучше ?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Anzhelika. пишет:

Доброе утро всем, чтобы приехать , можно у кого то снять жилье , или в гостинице лучше ?

Гостиницу найти проще по месту. С домами в аренду напряжёнка. Мы два года назад, когда приезжали смотреть дома, снимали номер в гостинице. Две ночи ночевали в разных местах. Не знаю, как в других районах, у нас трасса, можно сказать, дублёр М4, летом много проезжающих туристов, поэтому гостиниц много.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Anzhelika. пишет:

Наташа спасибо что отвечаете,вы как то писали,что переехали к вам из татарстана люди,не смогли бы про них написать, хочется узнать климат подходит ,как с жильем на мат.капитал что то подыскать можно,и как местные относятся к приезжим по нации мы русские .

Про переехавших из Татарстана не помню,честно.На мат капитал найти можно,предложений много,но в основном без газа,без воды с печным отоплением.К приезжим относятся нормально,коренных жителей намного меньше,чем переехавших

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Anzhelika. пишет:

Доброе утро всем, чтобы приехать , можно у кого то снять жилье , или в гостинице лучше ?

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.
Если вы снимете на неделю или месяц жилье (а такое в принципе возможно тоже), то будет привязаны территориально к нему. Зона поиска сузится. Или расходы на бензин для возврата в одну точку каждый вечер нивелируют экономию на жилье.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
natik пишет:

Anzhelika. пишет:

Наташа спасибо что отвечаете,вы как то писали,что переехали к вам из татарстана люди,не смогли бы про них написать, хочется узнать климат подходит ,как с жильем на мат.капитал что то подыскать можно,и как местные относятся к приезжим по нации мы русские .

Про переехавших из Татарстана не помню,честно.На мат капитал найти можно,предложений много,но в основном без газа,без воды с печным отоплением.К приезжим относятся нормально,коренных жителей намного меньше,чем переехавших

А ,ясенки ближе к Боброву,там больше населения?

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
Забава_ S пишет:

Один в деревню пишет:

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.

дороговато выйдет всё равно

С детьми конечно трудновато будет, может в общежитии снять ,мы ближе к лету хотим поехать, потому что если дом понравится, сразу мат.капиталом заняться

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Anzhelika. пишет:

А ,ясенки ближе к Боброву,там больше населения?

Ясенки это практически Бобров.Один раз проезжали,причем я даже не поняла где закончился Бобров и начались Ясенки.Я не знаю сколько там населения

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
Anzhelika. пишет:

Забава_ S пишет:

Один в деревню пишет:

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.

дороговато выйдет всё равно

С детьми конечно трудновато будет, может в общежитии снять ,мы ближе к лету хотим поехать, потому что если дом понравится, сразу мат.капиталом заняться

Хоть на уазике едь, чтобы там ночевать.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Забава_ S пишет:

дороговато выйдет всё равно

мне одному выходило дешевле, чем бесплатный ночлег) на бензин больше уходило)

Anzhelika. пишет:

мы ближе к лету хотим поехать

Anzhelika. пишет:

Хоть на уазике едь, чтобы там ночевать

тогда уж лучше потратьтесь на быстровозводимую палатку. Для лета нормальный вариант. И всегда с собой место ночлега

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Один в деревню пишет:

тогда уж лучше потратьтесь на быстровозводимую палатку. Для лета нормальный вариант. И всегда с собой место ночлега

Тоже планировали такой вариант. Палатка есть в наличии, большая кемпинговая. Только до лета не дотерпели, стартанули в феврале, первого мая уже заехали в новый дом. Ночевали две ночи в гостинице, цены в районе 1000-1500 р. за номер в сутки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Один в деревню пишет:

тогда уж лучше потратьтесь на быстровозводимую палатку. Для лета нормальный вариант. И всегда с собой место ночлега

Я бы не рискнула с детьми так спать..мало ли..алкаш какой придет и напугает всех.....я трусиха...отдам 3 тыс, но буду спать в номере с кирпичными стенами.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Anzhelika. пишет:

Забава_ S пишет:

Один в деревню пишет:

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.

дороговато выйдет всё равно

С детьми конечно трудновато будет, может в общежитии снять ,мы ближе к лету хотим поехать, потому что если дом понравится, сразу мат.капиталом заняться

Надеюсь, вы в курсе, что МК занимается опека по месту постоянной регистрации. Если не выписались с предыдущего жилья, то ехать надо будет туда.

Татарстан
: Казань
09.01.2020 - 16:35
: 13
ольгака пишет:

Anzhelika. пишет:

Забава_ S пишет:

Один в деревню пишет:

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.

[развернуть]

дороговато выйдет всё равно

С детьми конечно трудновато будет, может в общежитии снять ,мы ближе к лету хотим поехать, потому что если дом понравится, сразу мат.капиталом заняться

Надеюсь, вы в курсе, что МК занимается опека по месту постоянной регистрации. Если не выписались с предыдущего жилья, то ехать надо будет туда.

Да в курсе,вот такую волокиту государство нам сделало.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Anzhelika. пишет:

ольгака пишет:

Anzhelika. пишет:

Забава_ S пишет:

Один в деревню пишет:

Когда я искал себе дом, решал проблему поиском на авито сдающихся посуточно домов/квартир/комнат. Это удобнее. На крайний случай хостел или гостиница.

[развернуть]

[развернуть]

дороговато выйдет всё равно

[развернуть]

С детьми конечно трудновато будет, может в общежитии снять ,мы ближе к лету хотим поехать, потому что если дом понравится, сразу мат.капиталом заняться

Надеюсь, вы в курсе, что МК занимается опека по месту постоянной регистрации. Если не выписались с предыдущего жилья, то ехать надо будет туда.

Да в курсе,вот такую волокиту государство нам сделало.

Мы попросили продавцов дома разрешить зарегистрировать маму и детей. И обратились уже в опеку Воронежской области.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ольгака пишет:

Anzhelika. пишет:
ольгака пишет:

[развернуть]
Надеюсь, вы в курсе, что МК занимается опека по месту постоянной регистрации. Если не выписались с предыдущего жилья, то ехать надо будет туда.

Да в курсе,вот такую волокиту государство нам сделало.

Мы попросили продавцов дома разрешить зарегистрировать маму и детей. И обратились уже в опеку Воронежской области.

здравствуйте, если есть временная регистрация в воронежской области, можно туда обращаться, они сами пересылаются с местом постоянной регистрации, но это удлиняет время процедуры на месяц-полтора.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ольгака пишет:

Недавно обращалась в опеку по другому вопросу,

Материнским капиталом занимается пенсионный фонд, в опеку только предоставляется информация о выделении долей при покупке с использованием мат.капитала.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ольгака пишет:

принимают документы только от граждан с постоянной регистраций. Категорически.

возможно, если врем.регистрация кратковременная