Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 451 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

Анива пишет:

Нелли Северная пишет:

Рассматриваю районы Новохоперский,Бобровский,Лискинский,Верхнемамонский,Павловский,


Бутурлиновский.

Странно, но никто не рассматривает Хохольский.... [изображение]

У вас дорого...пригород Воронежа...

Во-во, я тоже думаю, что поэтому huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

.пригород Воронежа.

Кроме Петино-Орловки есть Староникольское, Ивановка, Яблочное и т.д. Где в эту сумму вполне можно вписаться.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Анива пишет:

эту сумму вполне можно вписаться.

Сумма одно...но хотят садик, школу, Фап, секции и пр...а это уже другие цены... sad

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Цены это да.Если за квартиру дадут больше при продаже,то и больше возможностей станет)
Смотрим и Краснодарский край,моим жд надо или автобусы удобные.
Больше подошли Хреновое и Нижний Мамон.
Другие села и деревни тоже читаю.
Посмотрим.Поездим.Маршрут распишем.
Так то одну квартиру на севере сдавать будем,другую продаем.
Если что и степь пойдет.Лес сами посадим.
Главное как добираться.За рулем только я.
Бабушка желает смотреть и кататься.Отдыхать.Что и надо делать) pie

Россия
: Краснодарский край, Новопокровская, было 86 и 42
08.02.2020 - 23:51
: 16

Всем хорошего дня.Ребенок проголосовал за лошадок)Хреновое село.
Вопрос детские площадки с горками есть простенькие?
Да и снег тоже хорошо.Как мы без лыж то)
Мне видимо персики-абрикосы с виноградом укрывать придется)
Зато если ехать до моря ближе)
Буду читать что есть.
Цены в Хреновом за свет кватт,за куб дров,интернет напишите пожалуйста?
В среднем оплата за дом и за землю?
Чернозем везде насколько понимаю хороший?
Заранее благодарю)

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Анива пишет:

Нелли Северная пишет:

Рассматриваю районы Новохоперский,Бобровский,Лискинский,Верхнемамонский,Павловский,

Бутурлиновский.

Странно, но никто не рассматривает Хохольский.... [изображение]

Мы рассматриваем, как один из вариантов. Если можно, давайте пообщаемся в личке.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

У нас переезд затянулся . Планировали разведку в 2019 году, но подвело здоровье у мамы. Мечте своей не изменяем, но теперь рассматриваем районы поближе к Воронежу. Может кто поподробнее рассказать о Хохольском, Каширском районе, в частности Круглое, Олень-Колодезь. На Семилукский скорее всего денег не хватит. Интересует автобусное сообщение, работа на местах, медицина. Перечитала всю ветку, по этим районам информации мало. Староникольское в Хохольском вроде немаленькое село. А как там с автобусами?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Олесяяяяяяя пишет:

Если можно

Можно.

Олесяяяяяяя пишет:

поподробнее рассказать о Хохольском,

В ОКах есть группа газеты "Народное слово", можно неспехом посидеть, полистать.
Район как район. Будешь сидеть на попе ровно, если подкожного жира нет- отощаешь. Если будешь шевелиться- нигде не пропадешь. Район большой. Начинается от 15км от Воронежа, и до , наверное, 90. Есть большие и крепкие села- Гремячье, например. Есть полухутора.Плохих дорог от сел к трассе не видела. Про автобусы ничего не скажу- не в теме. Наверное, ходят. От нас в Воронеж каждый час.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Анива пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Если можно

Можно.

Олесяяяяяяя пишет:

поподробнее рассказать о Хохольском,

В ОКах есть группа газеты "Народное слово", можно неспехом посидеть, полистать.

Район как район. Будешь сидеть на попе ровно, если подкожного жира нет- отощаешь. Если будешь шевелиться- нигде не пропадешь. Район большой. Начинается от 15км от Воронежа, и до , наверное, 90. Есть большие и крепкие села- Гремячье, например. Есть полухутора.Плохих дорог от сел к трассе не видела. Про автобусы ничего не скажу- не в теме. Наверное, ходят. От нас в Воронеж каждый час.

Спасибо. Написала вам в личку.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Кому-нибудь нужен дом без удобств и газа в Козловке, рядом с Бутурлиновкой? Можно через вариант обмена организовать дешевле, чем в объявлении на авито от хозяина https://www.avito.ru/buturlinovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_47_m_na_uchas...
Я сам туда заезжал, обычный деревенский домик.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Куда все пропали? Такой интересный форум заглох. Жалко!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Так все здесь, никто не пропадал.
Пропали желающие переезжать в ВО.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134
bergold пишет:

Так все здесь, никто не пропадал.

Пропали желающие переезжать в ВО.

Мы тоже тут. Желающие.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Туточки мы. Летом на разведку приедем, как отпуск дадут. А пока информацию штудируем.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
ольгака пишет:

Ага

Опять переезжаем?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
bergold пишет:

Пропали желающие переезжать в ВО

А мы уже!
Купили свой домик! Переезжаем весной ya

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Поздравляю! roma Юля, я у Наташи спросила, тут продублирую, в каком селе купили? Блог заведёшь, или сдесь рассказывать будешь? Не пропадай, рассказывай как да что, делись опытом с будущими переселенцами. Как искали, где искали, как нашли, почему именно это село? Про село. И т.д.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
ЮлияЯМАЛ пишет:

bergold пишет:

Пропали желающие переезжать в ВО

А мы уже!

Купили свой домик! Переезжаем весной [изображение]

Присоединяюсь к поздравлениям! И с нетерпением ждём информации что, где, почём smile3

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Кстати, с этого года, вроде, запустили программу сельской ипотеки под 2,7- максимум 3 % под покупку жилья в регионах в сельской местности и городах, с населением не более 30 т.
Воронежская обл хороша, жаль мне для дачи далековато

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Да, у нас уже дают. Только один Россельхозбанк.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Пока да. Только он. Но многие банки так же заявили, что присоединятся.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Знаю точно, на селе мат кап стал разменной монетой и хоть каким-то шансом молодым семьям обрести жилье. Может эта программа тоже станет подспорьем, если, конечно, реально заработает

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Южанка колхозница пишет:

Может эта программа тоже станет подспорьем, если, конечно, реально заработает

В этой программе есть один огромный подводный камень.
Сама ипотека оформляется не под 3%, а под те же 9-12 %, что и любая другая. просто разницу между ставками компенсирует государство. И государство не берет на себя обязательства компенсировать эту разницу на весь срок ипотеки. То есть вляпываясь, надо быть готовыми к том, что год-два-три ставка будет низкой, а дальше в любой момент может подскочить до нынешней среднерыночной. То есть гасить ипотеку надо максимально в первые года.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16

Добрый день, уважаемые форумчане! Собираемся в конце апреля ехать в ВО искать дом. Прожили всю жизнь на Урале, в "чудном" городе Челябинске. Выходим на пенсию и хотим круто поменять жизнь. Прочитала практически всю ветку, прежде чем написать и попросить совета. Пока в приоритете село Троицкое Новохоперского района. Но смущает наличие рядом свинокомплекса.
Есть конечно и другие наметки, но пока хотим прояснить для себя именно это село.
На Авито очень мало домов на продажу именно в Троицком. Нужен дом с газом, со всеми удобствами, желательно площадью 50-70м2. И не в зоне затопления во время паводка. Вопросов на самом деле много. Один из них: какие плодовые деревья и кустарники растут в Троицком (читала, что в некоторых районах не растут абрикосы или виноград)?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

И что вас всех в это Троицкое тянет?! ))) Хотя... Когда я только собирался первый раз из Челябинска ехать искать дом, это Троицкое тоже намечал в первом списке. Но побывав там - как-то передумал резко. Не мое это. Съездите, конечно, посмотрите своими глазами )

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольга_75 пишет:

ольгака пишет:

Ага

Опять переезжаем?

Не. В Питер возвращаемся.

: Челябинск
14.02.2020 - 14:53
: 16
Один в деревню пишет:

И что вас всех в это Троицкое тянет?! ))) Хотя... Когда я только собирался первый раз из Челябинска ехать искать дом, это Троицкое тоже намечал в первом списке. Но побывав там - как-то передумал резко. Не мое это. Съездите, конечно, посмотрите своими глазами )

До Троицкого были в списке Коротояк, Хреновое, Анна. И они, кстати, из списка не вычеркнуты. Хотим доехать до Коротояка через эти населенные пункты. А Вы таки где нашли свое счастье?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
ZABAIKALKA пишет:

Поздравляю

Спасибо большое.
Мы пока ещё не переехали. Документы оформлены в декабре прошлого года.

Была я там полтора раза laugh
Первый раз приехали по распечатанному объявлению, а номер телефона не сохранили. Приехали по адресу, а нам говорят, передумали продавать. Мне очень понравилось, но что поделать если хозяева передумали.
Объехали всю область по объявлению, более-менее подходящие под наши пожелания. Руки опускались. Чуть было не купили дом, уже сделка была назначена, но Сбербанк предложил понизить процент, задержали на день Слава Богу. Поехали в тот дом вечером, а там от свинокомплекса дышать не чем. До этого ездили днём, ну есть запашок слегка, а тут... в общем отказались от этого дома. Заглянула на Авито, а понравившийся нам дом, опять продаётся. Позвонила, говорю, всё же решили продать? На другой стороне недоумение...мы говорит и не прекращали продавать. Как так? Оказалось там живёт не хозяин, а квартирант, который должен дом показывать. Вот так. А у нас один день остался. Мы ж хозяйство и детей оставили до завтрашнего дня. Вот так за один день и посмотрели и задаток внесли и ещё аванс с неудавшегося дома вернули.
Дом в Аннинском районе. Мне поселок Анна очень понравился. Но у нас коровы, куда с ними. Хотя видили, что пасутся там коровы. Но мы не рискнули туда. А вот район нас очень устроил.
Ого! Накатала

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Олесяяяяяяя пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо большое. Если смогу, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
ЮлияЯМАЛ пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо большое. Если смогу, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

А как село называется? Большое? Какая инфраструктура? А фото дома есть? И почём приобрели, если не секрет?