Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 444 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

На счет Острогожска....жила рядышком.Городок не плохой,но больше подходит для пенсионеров.Россошь больше понравилась!!!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
bergold пишет:

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Соглашусь!!!В Россоши цены волшебные...рассматривала городок этот для покупки дома.И приезжала и смотрела.Единственно нормальный дом был,который бы потянула по цене(в 15мин от Россоши),хорошо на втором просмотре воду попросила попробовать...Но это,как мне потом объяснили из за конкретной местности,где этот дом стоял.А какие в Россоши сосновые леса!!!

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Анива пишет:

Жанби, на авке- маремма?

Нет,это азиат.Просто он у меня к зиме здорово одевается lol Это фото в начале весны,когда в линьку вошел.А летом лысый ходит.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вот поближе

Вложение
img20190930110706.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Жанби пишет:

bergold пишет:

Вы цены на дома вообще смотрели? До ста тысяч в Россоши разве что землю найти можно, но никак не дом. Да в принципе вообще до ста тысяч дом для проживания Вы не купите.

Соглашусь!!!В Россоши цены волшебные...рассматривала городок этот для покупки дома.И приезжала и смотрела.Единственно нормальный дом был,который бы потянула по цене(в 15мин от Россоши),хорошо на втором просмотре воду попросила попробовать...Но это,как мне потом объяснили из за конкретной местности,где этот дом стоял.А какие в Россоши сосновые леса!!!

Леса сосновые только между Россошью и Ольховаткой. Остальные сосновые посадки далеко километров 40 от города. Землю до 100 тыс. у нас продают, только если ее еще до ума доводить надо (корчевать, с сорняками выше головы многолетними, коммуникации проводить или подключать отрезанные).

Жили недалеко от Острогожска, когда только приехали в Воронежскую область. Уже писАла в этой теме, что напоминает Оханск из фильма "Карнавал". Нравился городок, ездили туда на рынок и в строительные магазины. Больше ничего, кроме военной части, там нет интересного. Ни работы, ни нормальных кружков детям. В смысле они есть, но или сильно платные, или нет мест. Парк красивый. Там вообще в ценами беда какая-то: когда понадобилось снять копию документа не нашли ничего дешевле 20 руб. за лист. И это года два назад(если что, в Россоши сейчас 5-10 руб).
Яблоки в сезон 50-60-80 руб/кг (считаю, что дорого для рынка). Но выбор super . Идешь вдоль прилавков - и не один сорт почти не повторяется.

Еще есть город (или пгт) Коротояк. СтоИт на Дону. Небольшой, пронизанный духом старины. Дома на высоких каменных цоколях. Наверное, раньше Дон разливался. Прям, вот, так и ждешь, что из-за поворота пролётка с купцом каким-нибудь выскочит laugh Но с детьми тоже не посоветую. А вот для жизни ЛПХ очень большая площадь, которую можно использовать для выпаса - неровный рельеф - не распахивают. Минус один - переправа. Иногда перекрывают движение и надо час-полтора ждать, чтобы переехать на другую сторону. Или по весне вообще закрывают, объезд аж через Лиски! shok Кому интересно - посмотрите карту.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
ольгака пишет:

Жили недалеко от Острогожска, когда только приехали в Воронежскую область. Уже писАла в этой теме, что напоминает Оханск из фильма "Карнавал". Нравился городок, ездили туда на рынок и в строительные магазины. Больше ничего, кроме военной части, там нет интересного. Ни работы, ни нормальных кружков детям. В смысле они есть, но или сильно платные, или нет мест. Парк красивый. Там вообще в ценами беда какая-то: когда понадобилось снять копию документа не нашли ничего дешевле 20 руб. за лист. И это года два назад(если что, в Россоши сейчас 5-10 руб).
Яблоки в сезон 50-60-80 руб/кг (считаю, что дорого для рынка). Но выбор . Идешь вдоль прилавков - и не один сорт почти не повторяется.

Все в точку.Поэтому в кратце и написала,что для пенсионеров подойдет.Спокойный ,размеренный городок.Прямое железнодорожное сообщение с Лисками.Работы нет от слова совсем.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
ольгака пишет:

Еще есть город (или пгт) Коротояк.

Слышала,что его часто топит по весне......не знаю на сколько правда.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Если кто думает приобретать дом в области ближе к Воронежу из за работы,то много предприятий именно на Левом берегу,т.е тогда рассматривать поселки или села к востоку от Воронежа.Это лично мое наблюдение.На Правом берегу предприятий меньше....там больше погулять пошопиться и т.д.Мне вот лично по моим делам что то нужно,так постоянно находится на Левом берегу(Базы,склады и т.д)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Жанби пишет:

Слышала,что его часто топит по весне......не знаю на сколько правда.

Топит скорее всего в районе переправы, там берег низкий. Ниже по течению берег сильно поднимается, там не должно затапливать.
Кстати, ищущим на заметку. Есть программка Гугл Эрт(google earth). В ней можно посмотреть рельеф выбираемой местности в разрезе до выезда на место.

Свой дом так смотрели, вроде река рядом - проверил в проге, село выше уровня реки больше 10м. Не затопит точно. На местности уже убедился визуально.
Также можно проверить рельеф просматриваемого участка, тоже хорошо помогает при выборе.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Недавно по делам ездила в Новую Усмань.Для тех,кто рассматривает это село для покупки....мне местные рассказали,как весной мучаются от подтоплений и ооочень конкретных.В некоторых местах даже джипы не могли проехать.

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
bergold пишет:

Есть программка Гугл Эрт(google earth)

Спасибо за наводку! Нужная программа.

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11

А есть кто из Коршево? Или из Ясенки?

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
Loka пишет:

А есть кто из Коршево? Или из Ясенки?

Может кто-то там бывает? В Коршево животноводческий комплекс КРС на 2800 коров с площадкой для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3800 голов на окраине. Интересно, сильный ли запах в селе и влияет ли на качество воды в колодцах (хотя там вроде центральный водопровод есть, тоже интересно какая вода). Или может у кого-то есть опыт жизни в селе с таким большим комплексом...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Loka пишет:

Loka пишет:

А есть кто из Коршево? Или из Ясенки?

Может кто-то там бывает? В Коршево животноводческий комплекс КРС на 2800 коров с площадкой для выращивания молодняка КРС молочных пород на 3800 голов на окраине. Интересно, сильный ли запах в селе и влияет ли на качество воды в колодцах (хотя там вроде центральный водопровод есть, тоже интересно какая вода). Или может у кого-то есть опыт жизни в селе с таким большим комплексом...

Я по дороге из райцентра в свое село проезжаю село со свинокомплексом. Вонь зависит от направления ветра. Иногда прям ужас, на моё обоняние. Жители говорят что привыкли. На рабочие места не претендуют - хозяева москвичи, персонал привозят вахтами из Москвы.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Добрый день! Хотелось бы пообщаться с кем-то из Давыдовки, кто там живёт. Хотим переехать из Магадана, семья пять человек- двое родителей, трое детей. Скоро будет четвертый. Бюджет ограничен 500000. Буду благодарна за общение с местным жителем/ жителями. Хотим дом, конечно.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Скоро открытие... новый Дом Культуры и парк в селе Архангельское. ..

Вложение
img20191107085409.jpg
img20191107085529.jpg
img20191107085445.jpg
img20191107085542.jpg
img20191107093916.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15131

Красота!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Magadanka пишет:

Хотелось бы пообщаться с кем-то из Давыдовки

Почему Давыдовка?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Про сосновые леса ,они не только на юге но и у нас на севере и неплохие.

23.04.2017 - 18:32
: 137

Кто там спрашивал про дом в аренду? Тот дом, который продается, также сдается. Сегодня узнал. Так что, если что, обращайтесь.

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40
Мэан пишет:

Ольховатский р-н, Новохарьковка. До райцентра 14 км. Автобус 3 раза в день.

Ольга Ольховатская из Новохарьковки. Не она ли дом продаёт так как купила другой дом в Ольховатке?

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

https://www.avito.ru/drakino/doma_dachi_kottedzhi/dom_110_m_na_uchastke_...
Продают дом 110 кв.м.на 40 сотках за 350 тыс. Возможна аренда. И аренда с последующем выкупом.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Очень добрый день пишет:

Ольга Ольховатская из Новохарьковки. Не она ли дом продаёт так как купила другой дом в Ольховатке?

Ольга давно уже живёт в Ольховатке. До этого жила в Кулишовке. Это рядом с Новохарьковкой, но не Новохарьковка.

13.11.2019 - 10:15
: 1
Жанби пишет:

ольгака пишет:

Еще есть город (или пгт) Коротояк.

Слышала,что его часто топит по весне......не знаю на сколько правда.

Коротояк не затапливает практически абсолютно, высоко стоит. Мост через Дон убирают очень редко, на время пока идёт лёд сверху или если очень большая вода при разливе, что сейчас бывает крайне редко. Мост связывает с соседним Лискинским районом.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вот вам еще аренда с последующим выкупом https://www.avito.ru/liski/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_45_...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Вот тоже аренда с последующим выкупом. Не моё, просто сфоткала на доске объявлений. Не думаю, что дорого, так как это глушь.

Вложение
20191113120216.jpg
Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11

Спасибо за ссылки на аренду!

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
ольгака пишет:

Жили недалеко от Острогожска, когда только приехали в Воронежскую область. Уже писАла в этой теме, что напоминает Оханск из фильма "Карнавал". Нравился городок, ездили туда на рынок и в строительные магазины. Больше ничего, кроме военной части, там нет интересного. Ни работы, ни нормальных кружков детям. В смысле они есть, но или сильно платные, или нет мест. Парк красивый. Там вообще в ценами беда какая-то: когда понадобилось снять копию документа не нашли ничего дешевле 20 руб. за лист. И это года два назад(если что, в Россоши сейчас 5-10 руб).

Не знаю где Вы нашли за 20 руб/лист, но в центральной библиотеке 5 руб./страница, а в магазине "Лига" 4 руб./страница, что печать документа с носителя, что ксерокопия. И библиотека и "Лига" находятся в центре на ул. Ленина. И два года назад цены были такие же, и три года назад.

ольгака пишет:

Еще есть город (или пгт) Коротояк. СтоИт на Дону. Небольшой, пронизанный духом старины. Дома на высоких каменных цоколях. Наверное, раньше Дон разливался. Прям, вот, так и ждешь, что из-за поворота пролётка с купцом каким-нибудь выскочит [изображение] Но с детьми тоже не посоветую. А вот для жизни ЛПХ очень большая площадь, которую можно использовать для выпаса - неровный рельеф - не распахивают. Минус один - переправа. Иногда перекрывают движение и надо час-полтора ждать, чтобы переехать на другую сторону. Или по весне вообще закрывают, объезд аж через Лиски! [изображение] Кому интересно - посмотрите карту.

Когда-то Коротояк был уездным городом. Потом местные власти зажрались и оборзели, за это Коротояк лишили статуса уездного, а уездным сделали Осторогожск.
Но ездить из Коротояка в объезд через Лиски? А куда? Если в Воронеж, то это более, чем странный маршрут.
Через Коротояк ездят в Лиски, те кто севернее Острога живёт, для них это самый короткий путь, хоть и дорога местами весьма не очень. А когда понтонная переправа закрыта, тогда в Лиски ездят в объезд мимо Острога по дороге на Каменку с поворотом на Пухово.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем доброго времени суток.Я очень редко стал бывать на сайте и тем более оставлять комменты из-за ухудшения здоровья.это не сторону протягивания руки как на паперти,а просто объяснение почему я долго отсутствую.Так как прохожу многие обследования и пытаюсь решить проблему по ОМС,а не по платному пути хотя и такое тоже приходится не исключать.Но это не о том мой коммент.

Я просто хочу сообщить одному человеку с Архангельска которая выбирала дом по инету в очень живописном месте и поручила детям осмотреть,а после этого передумала его покупать.Пусть вас не тревожат сомнения и прочее.Так как дом был отремонтирован после пожара до евроремонт и за него запрашивали около 2-х лямов.Так нашлись люди тоже с Архангельска и купили таки дом.Но как мне при беседе в областной больнице житель тех мест рассказал,что бывший хозяин получив деньги и перед передачей дома повырывал проводку,фонари и все как в доме так и на улице. Так людям подложили огромную свинью.Рассказу этому человеку я верю хотя сам не видел этого и с новыми жильцами не было возможности как познакомится и так же удостовериться этой информации и поэтому советую заключать сделку с таким параграфом как не допускать каких то изменений в части фасадного и комнатных изменений и делать фото и видео до покупки и во время передачи.Если что то не так то прошу извинить так как зрение постоянно ухудшается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Екс-горожанин пишет:

в магазине "Лига" 4 руб./страница, что печать документа с носителя, что ксерокопия.

Цены растут .Так к примеру в областной поликлинике уже 6 руб.И очередь офигительная.И не удивлюсь,что в некоторых населенных пунктах доходит и до 20 р.