Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 445 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет, Валера! Выздоравливай!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Валерия Юрова пишет:

Привет, Валера! Выздоравливай!

Привет.Я уж стараюсь сохранить то,что осталось, не до жиру.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

Я уж стараюсь сохранить

Держись, Валера, не сдавайся.

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
ольгака пишет:

Вы уже не первый раз цепляетесь к моим постам. Очень прошу Вас со мной не дискутировать. У меня свой опыт, у Вас - свой. На этом заканчиваем общение.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2019 в 17:07:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Экая Вы злопамятная. Я несколько месяцев не заходил сюда, а Вы чего-то там помните.

Ну, извините. dntknw

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
Ясень пишет:

Екс-горожанин пишет:

в магазине "Лига" 4 руб./страница, что печать документа с носителя, что ксерокопия.

Цены растут .Так к примеру в областной поликлинике уже 6 руб.И очередь офигительная.И не удивлюсь,что в некоторых населенных пунктах доходит и до 20 р.

Меньше месяца назад там печатал документы для налоговой. Пару-тройку раз в год печатаю или делаю ксерокопии в "Лиге", либо ЦБ. Пока не заметил роста цен.

Тем более, что участница, на чей пост я отвечал, говорила о событиях двухлетней давности.

Собственно, я мимо проходил и заглянул. Пойду дальше, дабы не смущать больше никого неудобными возражениями.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Анива пишет:

Ясень пишет:

Я уж стараюсь сохранить

Держись, Валера, не сдавайся.

yes3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067
Екс-горожанин пишет:

Собственно, я мимо проходил и заглянул. Пойду дальше, дабы не смущать больше никого неудобными возражениями.

Не проходите мимо, пишите о своей местности, а то тема совсем заглохла. Вы умеете подробно описывать. Много ли там, где вы живете, продается домашнего молока? Не знаете, есть ли места для покоса, для выпаса скота?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Предлогаю на рассмотрение для переезда с. Бирюч Таловский район. Село тихое. Народу около 300-400 жителей. Есть дома на продаже, есть относительно новый, большой, с участком 50 соток, есть и поменьше. Есть существующий колхоз с МТФ, 3 фермера, 2 откормочных комплекса свиней от Агроэко. Школа около 20 учеников, каждый день приезжает фельшир до обеда. Леса нету. Есть речушка Сухая Тишанка. Выпаса, места для косьбы. Большой пруд несколько маленьких, также и зарыбленные 2 прудка.
Если бог даст то через 3-4 года постараюсь запустить грибные теплицы, работа будет с осени до весны. Летом будет работа на овощах и зерновых...
Кому интересно можно через яндекс карту посмотреть на село со спутника...
От трассы 7 км. Тихо...
От Воронежа 130 км Таловая и Анна в 35 км.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Добрый день!
Очень интересует здоровье долго жительство наличие хронболезней жителей воронежской области в связи с расположением рядом атомной станции, как влияет она на экологию и жизнь людей. А ещё заводы типа вредные.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лена2020 пишет:

Добрый день!

Очень интересует здоровье долго жительство наличие хронболезней жителей воронежской области в связи с расположением рядом атомной станции, как влияет она на экологию и жизнь людей. А ещё заводы типа вредные.

Я живу четвертый год рядом с химзаводом(производство аммиака и удобрений). Вся семья чувствует себя лучше, чем когда жили в Санкт-Петербурге.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А местные любят списывать любой "катаклизм" на близость хим.завода - засуха, неурожай, поздние весенние заморозки, обилие вредных насекомых lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
ольгака пишет:

рядом с химзаводом(производство аммиака и удобрений).

Оля, удивила, я и не думала , что у нас такие есть!!! Вот Липецк - да, там завод ого-го....Старый оскол тоже..а у нас нет опасных заводов....Ну я так думала.. scratch_one-s_head

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Ага, а Воронежская обл. Чисто сельское хозяйство.... Наташ, погугли наше производство!!!!! Только в Семилуках было три кирпичных завода, ну на сегодняшний день они благополучно развалились, зато у нас есть ника и кедр..... Что, думаю, хуже. Сплошная химия.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
OLMI пишет:

Наташ, погугли наше производство!!!!!

Ну они понятное дело есть, но не думаю что опасные......вот Липецкий и видно и слышно со всех сторон и всей стране....а у нас так, букашки....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

OLMI пишет:

Наташ, погугли наше производство!!!!!

Ну они понятное дело есть, но не думаю что опасные......вот Липецкий и видно и слышно со всех сторон и всей стране....а у нас так, букашки....

У нас между Россошью и Подгоренским огроменный Евроцемент. Если в темноте едешь, очень впечатляет: все в огнях.
А наш россошанский химзавод считается экологичным, у него очень высокий уровень очистки выбросов.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Лена2020 пишет:

Добрый день!
Очень интересует здоровье долго жительство наличие хронболезней жителей воронежской области в связи с расположением рядом атомной станции, как влияет она на экологию и жизнь людей. А ещё заводы типа вредные

А как, по Вашему, можно определить, что болезнь приключилась только лишь от того, что атомная станция (химзавод, цемзавод) рядом?
Я 5 лет работаю на производстве красок. Не каким-нибудь ИТР, а непосредственно занять на производстве. Ни каких проблем со здоровьем не заметил! Знаю людей, которые работают и 10, и 15 лет, и то же на здоровье не жалуются. И ещё: всё лето в цехе живут и выводят потомство ласточки! Вот вам и химпредприятия!

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Вот когда ипанет АЭС тогда и спросите, радиационный фон низкий, намного меньше, чем в рязанских районах, где дождичек чернобыльский прошел. Стоят метеорологические станции. АЭС - не мордор с лучами смерти))) Народ в охладителях рыбу ловит.
АЭС только положительное влияние оказывает, город Нововоронеж чистый, ухоженный, дороги сказка, развитая инфраструктура, работники с достойной з/п. Двухголовых не встречала;)
Через речку от АЭС коренных бабусек ближе к 80 прилично, бодренькие и в своем уме. У мужской части населения проблема долгожительства в алкашке(
Медстатистика и продолжительность жизни в открытом доступе. Если умеете критически мыслить, то учтёте кол-во мигрантов с хроническими заболеваниями, полученными на севере в промышленных городах.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Спасибо за ответы!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Лена2020 пишет:

Добрый день!

Очень интересует здоровье долго жительство наличие хронболезней жителей воронежской области в связи с расположением рядом атомной станции, как влияет она на экологию и жизнь людей. А ещё заводы типа вредные

А как, по Вашему, можно определить, что болезнь приключилась только лишь от того, что атомная станция (химзавод, цемзавод) рядом?

Я 5 лет работаю на производстве красок. Не каким-нибудь ИТР, а непосредственно занять на производстве. Ни каких проблем со здоровьем не заметил! Знаю людей, которые работают и 10, и 15 лет, и то же на здоровье не жалуются. И ещё: всё лето в цехе живут и выводят потомство ласточки! Вот вам и химпредприятия!

Всем добрый вечер. Извините что встреваю в вашу беседу- ну мое мнение ,если покупать дом то не в нескольких км от хим предприятий и аес. Если нехотите думать о своем-то обязательно Подумайте о здоровье детей хотя бы . И ето я непросто так говорю-могу навести примеры ,если нада

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Да, я тоже знаю, жили в городе где химии полно , из за этого переехали. Спасибо.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15067

У нас уран добывают открытым способом. Нет семьи в которой бы кто-то не болел онкологией. А мы все тянем с переездом. С мая заново переделывают документы на дом (ошибка кадастровых инженеров. Как же все тягомотно. А цены на дома все ниже.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
yuta6236 пишет:

Вот когда ипанет АЭС тогда и спросите, радиационный фон низкий, намного меньше, чем в рязанских районах, где дождичек чернобыльский прошел. Стоят метеорологические станции. АЭС - не мордор с лучами смерти))) Народ в охладителях рыбу ловит.

АЭС только положительное влияние оказывает, город Нововоронеж чистый, ухоженный, дороги сказка, развитая инфраструктура, работники с достойной з/п. Двухголовых не встречала;)

Через речку от АЭС коренных бабусек ближе к 80 прилично, бодренькие и в своем уме. У мужской части населения проблема долгожительства в алкашке(

Медстатистика и продолжительность жизни в открытом доступе. Если умеете критически мыслить, то учтёте кол-во мигрантов с хроническими заболеваниями, полученными на севере в промышленных городах.

Я тоже устала отвечать на вопрос : "А если как в Чернобыле?..."
В Нововоронеже как в Чернобыле не получится. Это реактор другого типа. В Чернобыле реакция гасилась опусканием графитовых стержней, а в Нововоронеже реактор ВВР на старых реакторах и ВВР-2 на 6 и 7. Там вода. Она при гашении реакции не дает скачка активности как графитовые стержни. К тому же давайте не забывать, что авария на Чернобольской была сделана специально. Мужики у руля станции решили измерить всю мощь реактора и отключили всю защиту. Специально отключили.
Я живу у НВАЭС с 1972 года. Как родилась. Фон ниже чем В Воронеже. Так как АЭС фон не создаёт, а ТЭЦ, создаёт сжигая уголь. Но и там он маленький. Карьер по добыче гранита имеет больший фон, но это не мешает обрамлять набережные рек в гранит и на площадях ставить памятники вождям из вечного камня.
Вопрос по долгожителям. Если для кого-то это является показателем здоровья нации. В Круглом бабушка прожила до 100 лет. Два месяца не дотянула до юбилея. В самом Нововоронеже много живых ветеранов Великой Отечественной. А это уже значит, что им под 90 лет. Моей свекрови 84. А В Нововоронеже она всю жизнь живет. Точнее изначально она родилась в Новоаленовке, а потом на этом месте построили Нововоронеж, снеся несколько хуторов и существенно уменьшив Новоаленовку.
Надеюсь моя информация будет полезной.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Очень полезна, спасибо

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

г. Нововоронеж.
Фото мало так как специально не снимала. Город действительно очень чистый и с хорошими дорогами. Город привели в порядок в связи со строительством 6 и 7 блоков. Красота курортного города. Новые скамейки, часы-клумба. Цветов летом много. И всякие там малые архитектурные формы утверждающие, что мы любим свой город. Вот только привести парк в порядок так и не сумели.

Вложение
p3070135.jpg
sam4279.jpg
sam8996.jpg
sam9120.jpg
sam9122.jpg
sam7743.jpg
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Гм, посмотрела карты школьные. Удачи в поиске экологичного города без промышленных производств и работой. Что-то в тайге даже с населенными пунктами туго...
В России урбанизация полным ходом, в селе остаются пенсионеры, их дети и внуки живут, учатся, работают в не экологичных городах.
ВАЖНЫЙ момент для переезжающих: созванивайтесь с директором и спрашивайте сколько детей в классах. Малокомлектные школы гос-во в каждой деревне содержать не будет.

По моему субъективному мнению, в Воронеже воздух чистый, воняет только канашкой в определенных местах, как такового смога не чувствуется, в Липецке плохой (регулярно проезжаю через центр и иногда по окружной). В Рязани плохой воздух и вонища в очень популярном у переезжающих районе.

Вложение
hh.jpeg
16165-32071.jpg
Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

На факультете географии, геоэкологии и туризма опубликовали Атлас медико-экологической обстановки. 35 карт характеризуют состояние окружающей среды Воронежа. http://www.geogr.vsu.ru/atlas.htm

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

У нас градообразующим предприятием был огнеупорный завод. Все, кто там работал сейчас получают дополнительно пенсию по инвалидности. Силикоз какой-то.... Но, мы, живущие рядом тоже, наверное, имеем что-то, но нам за это не платят.... И сейчас, когда завод развалился и на его базе производят какие-то пропанты, говорят намного вреднее огнеупоров... Куда-то от этого переезжать???? Сомневаюсь, что где-то есть лучше. И нас ждут.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
yuta6236 пишет:

Что-то в тайге даже с населенными пунктами туго...

Я не думаю, что в какой-нибудь сибирской тайге как-то иначе, а на Кольском можно идти по лесу (лесотундра-тундра), и случайно споткнуться о желтую проржавевшую табличку. И гадать потом, сколько зивертов ты поймал, до того как свалил, и сколько таких табличек уже рассыпались от времени, и оказаться могут где угодно. Это может быть потеряный в 80-90е могильник (а их таких многие сотни по стране), свалка какой-нибудь расформированной воинской части или промпредприятия или просто выброшенная табличка, но ведь никто знать не знает что там, сколько его там, только понятно что к таким местам лучше ближе километра не подходить, а грибы поверху не собирать.
Вокруг АЭС постоянно мониторится всё что можно, уж если там что-то пойдёт не так, ты хоть узнаешь об этом одним из первых. и средства спасения, и способы лечения, вся нужная аппаратура там есть.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62
Вера Зайцева пишет:

Вокруг АЭС постоянно мониторится всё что можно, уж если там что-то пойдёт не так, ты хоть узнаешь об этом одним из первых. и средства спасения, и способы лечения, вся нужная аппаратура там есть.

Когда серфила отзывы про воронежскую обл. постоянно страшки были про АЭС. Боятся даже недостроенную АСТ в Воронеже, которую сносить собрались, и ядерного топлива там не было.

Кстати, грибы, ягоды, огурцы "спасские"... у нас в зараженных районах ряз. обл. собирают, едят и продают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Я живу вообще сельскохозяйственной зоне и не в чернобыльской зоне,но получил онкологию.Так,что неизвестно,что и когда тебя найдет.Выбирайте ту зону где вам нравится и ешьте свое .А зараза она неизвестно где и в чем проявится.В каждом регионе сейчас онкология набирает обороты.Главное ее вовремя обнаружить и вылечить.