Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 443 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Мэан пишет:

Newkubanoid пишет:

Ищу свою деревню - сейчас направление выбираю.

Юг ВО, соседка продает дом с газом, вода в доме, участок 17 соток, школа, дет. сад, почта, магазин, администрация, автобусная остановка все рядом - 350 тыс. Если интересно, пишите мне в личку.

А название населенного пункта можно? Обещаю здесь о минусах не писАть.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Спасибо всем за участие! Столько информации!
Обсудили с домашними - переезжать будем я и муж, доча и мама ни в какую, так что решили брать в подмосковье, чтоб хоть дочь видеть.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Аж интересно стало...мож мне свой взор на Воронежскую? А где это? Название? Глянуть на карте

23.04.2017 - 18:32
: 137
ольгака пишет:

А название населенного пункта можно?

Ольховатский р-н, Новохарьковка. До райцентра 14 км. Автобус 3 раза в день.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Радмила-П пишет:

А где это? Название?

Написал выше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ольгака пишет:

Мэан пишет:

ольгака пишет:

А название населенного пункта можно?

Ольховатский р-н, Новохарьковка. До райцентра 14 км. Автобус 3 раза в день.

Спасибо. Стала понятна цена дома [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2019 в 16:40:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так без машины какой смысл вообще рыпаться?не на рынок выехать, не корма закупить(доставка дорогая)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Мэан пишет:

Ольховатский р-н, Новохарьковка. До райцентра 14 км. Автобус 3 раза в день.

Вот те на shok Эт моя деревня, эт мой дом родной ya

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

super

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11

Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды! Живем на север-западе, а хочется тепла и фруктов. Чем привлекла ВО? Хочу-не могу сад: яблоки, абрикосы, вишня, черешня, орехи какие-нибудь... Небольшой огород для себя, курочки... Работа у меня удаленная, так что трудоустраиваться не буду. И заниматься сельским хозяйством для продажи тоже. Хотя кто его знает, может захочется потом? ))) Важно чтобы для детей был детский сад и школа. Хороший интернет. Чтобы было транспортное сообщение с городом, т.к. я без прав. ЖД вообще бы отлично, но можно и без. Лес с хвойными, водоем для купания поблизости. Ну и конечно, хорошие соседи, может так же из приехавших. Для начала хочу с детьми приехать на лето (с мая по август) присмотреться, попробовать как пойдет климат. Я, конечно, много уже начиталась в форуме, в голове каша куда лучше. Выписала пока Хреново Бобровского, Нижний Мамон, Россошь, Аннино, Семилуки... Прекрасно понимаю что надо смотреть на месте. Планирую приехать на неделю во второй половине марта. Попыталась поискать объявления о сдаче, мало и видимо не любят на лето сдавать. Поэтому просьба к форумчанам: может кто-то сдает на лето? Или родственники/друзья/соседи? Нужен домик с садом и огородом, в доме желательна вода холодная/горячая. На край можно и самим поставить, если колодец на участке. Может и с дальнейшим выкупом (но это не точно). Возможно я и рано по съему, но по опыту здесь, в нашем регионе, весной фиг что найдешь. Заранее надо договариваться.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Loka пишет:

Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды!

И Вам здравствуйте roma
А что Вас больше интересует: районный центр или же сельская местность?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На днях знакомая в Устье Хохольского района сняла квартиру однокомнатную. Цена вопроса- 3 000. Может, и дома сдаются. В принципе, село неплохое.

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Loka пишет:

Здравствуйте! Принимайте в ваши ряды!

И Вам здравствуйте [изображение]

А что Вас больше интересует: районный центр или же сельская местность?

Скорее сельская, но со школой, д/с, каким-нибудь ДК с кружками и секциями. Если райцентр, то окраина.

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Здесь дорогой и редкий общественный транспорт, за неделю присмотреться, ну как бэ из разряда фантастики! Права и машина будут необходимы, особенно с детьми...
ИМХО. С детьми, если не коренной сельский житель, рассматривайте райцентры.

Очень Острогожск понравился, одноэтажная провинция, чистота, покой, дом сняли без проблем, как только въехали в врн. обл. по звонку, были с собакой. Да и дешево там сдают. Можно и квартиру снять.
ФСЁ;) реально! растет прямо на обочинах, абрикосы, грецкий орех, черешня.... Воздух отличается по вкусу, климат понравился, влажности что ли нет такой как у нас, жара переносится намного легче, даже комары другие, оводов и слепней не встречала))) А земля то здесь какая - моя преелесть wub
Купаться строят городской пляж на речке Тихая Сосна.
С инетом там проблем не было. Вода вкусная.

Про грязный Дон, фу, бэ, это местные заморочки, чистый он, по сравнению с Окой. Собаку после него даже не мыли, ничем не пахнет. И сама купалась. В сентябре! Вода теплая, течение сильное. То что цветет к середине лета, обычное дело для водоемов.
Сельские жители купаются в глубоком детстве, впрочем и разгуливать по окрестностям у них нет времени... Мы в очередной раз городские сумасшедшие laugh , раз не сидим сиднем на огороде и надели кабалу на шею в виде с-х животных в первый же дни заезда.

Проблема с качественным питанием. Несмотря на бла-бла мегафермы, с мясом говядины/телятины туго., 1 чел на рынке. Либо у частников четвертью, полтушей брать и кушать полгода "дедушку ленина". Свинина без проблем. Картошка своя в дефиците. В Рязани воронежских продуктов больше и дешевле, чем в Воронеже, в шоке до сих пор.

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
yuta6236 пишет:

Здесь дорогой и редкий общественный транспорт, за неделю присмотреться, ну как бэ из разряда фантастики!

За зиму надеюсь подыскать варианты съема, в марте их посмотреть за неделю и договориться. В начале мая приехать на все лето. А летом уже поездить посмотреть для ПМЖ. А вдруг повезет и останемся там где проведем лето? ))

Спасибо за наводку, почитаю про Острогожск.

Ну я тоже не любитель купаться, могу без этого прожить, а вот дети нет. У нас тут лето короткое и холодное, если потеплеет хотя бы до 25, солнечно, просятся на реку. А она не прогревается, вода ледяная!

yuta6236 пишет:

Мы в очередной раз городские сумасшедшие , раз не сидим сиднем на огороде и надели кабалу на шею в виде с-х животных в первый же дни заезда.

Тоже видимо буду из городских сумасшедших ))

yuta6236 пишет:

влажности что ли нет такой как у нас, жара переносится намного легче

А вы откуда? Сейчас в Острогожске?

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
Анива пишет:

В принципе, село неплохое.

Спасибо за ответ! Посмотрю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Loka пишет:

Ну я тоже не любитель купаться, могу без этого прожить, а вот дети нет.

Бассейн..........мы купили на 10 тонн..........всем хватает места и не надо собираться, грузиться, идти....захотел - бульк и купайся........

Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
Цыпа пишет:

Бассейн..........мы купили на 10 тонн..........всем хватает места и не надо собираться, грузиться, идти....захотел - бульк и купайся........

Кстати да, вариант.
А если выбрать нас.пункт без водоемов, там не будет проблем с водой в скважине/колодце?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Loka пишет:

Цыпа пишет:

Бассейн..........мы купили на 10 тонн..........всем хватает места и не надо собираться, грузиться, идти....захотел - бульк и купайся........

Кстати да, вариант.

А если выбрать нас.пункт без водоемов, там не будет проблем с водой в скважине/колодце?

Нет..это не связано.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

У нас нет скважин в поселке..у нас водопровод....напор шикарный и вода вкусная........

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
yuta6236 пишет:

Картошка своя в дефиците.

Ну это не у всех. В этом, да и впрошлом, году и для себя накопали и знакомым "продали".

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Забава_ S пишет:

Так ли дом арендовать просто? Скажите, а такой вариант разумен/реален - что дом для продажи выбираешь, но договариваешься поначалу на съём, год хотя бы. не из-за вопроса денег, а оглядеться и понять, домой ли ты прибыл)))

2 процента из ста.....что вас пустят.........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Забава_ S пишет:

Меня пустят, я не цыганка))) Шучу

Я не имела ввиду вас.... smile3 вообще ,в общем.....У нас домов 10 продается...пустые, лет 5-8.....мы три года искали родне.......все отказывают...муж жена и сын подросток.........ничего бы не рвали и не ломали....Не пускают и все тут......Мотивируют тем, а вдруг у меня покупатель найдется, а тут вы..да вас потом выселять, а если зима? и пр...пр....Не пускают......

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Loka пишет:

просьба к форумчанам: может кто-то сдает на лето? Или родственники/друзья/соседи?

Практически в каждом районе области проживает хоть один форумчанин. Я думаю, что ни кто не откажет Вам в простьбе дать объявление в районной газете с Вашими координатами. Ну что-то типа: "Сниму дом на летний период с возможностью последующей покупки."

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Цыпа пишет:

2 процента из ста.....что вас пустят.........

а проценты то растут ))
полтора или два года назад мне на тот же вопрос давали максимум один процент )

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Кто не знает горя-муки, приезжайте в Семилуки))))
Эта песня без конца-начинай сначала.....
Вопрос цены.
И понятия о домах тоже разное.
Сколько земли надо, для каких целей.
В самих Семилуках земля дорогая, Губарево-дорого.
Землянск, Хохол(другой, правда район, Свет, прости) подальше, но там есть бассейны для детей.
Открывайте авито и по каждому конкретному спрашивайте.
У нас соседи продают и пишут: хорошие соседи(эт типа про меня shok , обхохоталась, когда увидела)
Удачи roma

Россия
: г.Рязань (ЦФО)
22.04.2018 - 11:17
: 62

Мы в купили в Сторожевом из-за окружающей природы в пешей доступности и земли, дом кирпич, газ в доме, вода вкусная, водопровод в селе новый, старые плодовые деревья есть, как я хотела, Сараи кирпичные, два погреба. Один сосед тихий алкаш beer , но ттт не творческий дауншифтер, с музыкой, шашлыками, литературными чтениями до утра bang
Коровы, козы в селе мало, но есть.
Посадки неподалеку, синеножек позавчера набрали .
В дом вкладываться и вкладываться конечно. Требования к дому у меня были минимальные с определенной ценовой планкой.
Воронеж, Нововоронеж и Острогожск в 60 км, Костенки с лыжной базой. Но, мы не бросили/продали все. Это скорее дача, мне 5 часов ехать с остановками. С инетом и даже голосовой связью здесь проблемы, при этом покрытие на сайтах 4G, но решаемые.
Дома для сдачи я смотрела в авито и в ВК, исходя из их расположения, чтобы удобно было объезжать окрестности.
Дешево, всё включено))) и с минимумом косметического ремонта дома в "степу", далеко от районных центров, практически без общественного транспорта. Да, и как выше пишут, есть школа, почта, банковское отделение, ДК, магазин... Но перспективы то печальные для таких деревень.

Сейчас пойду косить просторы, здесь вспахать сотку 60 руб трактором clap

Для переезда на совсем из города, ИМХО, - квартира в Воронеже, как НЗ (можно сдавать) и дом дешёвый, как дача, чтобы не жалко было бросить...
Мамон Верхний и Нижний - длииииииннющие. Нижний практически одна улица. Можно до школы примерно 5 км топать.
В Россоши химзавод, предприятия по переработке пластика

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

там есть бассейны для детей.

И взрослых. На неделе буду абонемент оформлять.
В открытых местных водоемах не купаюсь- брезгую в последние годы. А воду люблю.... как нерпа.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Россия
: с.Преображеновка Добровского района Липецкой области
01.11.2019 - 16:49
: 11
Цыпа пишет:

У нас нет скважин в поселке..у нас водопровод....напор шикарный и вода вкусная........

Это где?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

У нас нет скважин в поселке..у нас водопровод....напор шикарный и вода вкусная........

Дааа,вода тоже нравится!!!Обязательно пробуйте воду,когда будете дом выбирать....Я так чуть ли один дом не купила с болотной водой из крана....