Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 347 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:
bergold пишет:

Один чайник потребляет 1.5-2 кВт. То есть с чайником включить например утюг уже не получится. Для частного дома 5кВт минимум нужно. Лучше 15 да ещё в три фазы.

Не знаю откуда почерпнул информацию про 2-3 кВт сам удивился, что так мало, но конечно же чем больше тем лучше. У кого газ тем и электрочайники не нужны

Возможно информация с подведомственных указов,но там у электриков пишется,что если потребление не превышает 5 кВт то ставить новый счетчик не обязательно.А подключение 3-х фаз в наше время стоит огромных денег и желательно чтобы 3 фазы были как на частное лицо,а не на ИП или КФХ иначе стоимость электричества просто в разы увеличивается как и подключение.Но социальный лимит электричества существует и не потребление в час,а за месяц и превышение уже идет по другой тарификации.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Когда подключался к электричеству, зашёл разговор о норме. Я конечно заинтересовался, как и что, какие могут быть последствия, плюсы и минусы, мне разъяснили, что для частных лиц никаких последствий, просто графа которую надо заполнить. Тем более это не влияет на напряжение в сети.

bergold пишет:

Лучше 15 да ещё в три фазы.

А причём здесь три фазы?
Знаю одно, как по моей улице протянули СИПовский кабель напряжение стало строго 220-230 в.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Л.А.В пишет:
Ватиска пишет:

и-эх....стерла всё, что написАла...сплошные "сантименты"..лютики-цветочки...курочки-козочки...
кто знает, тот поймёт..кто не поймёт-тот не знает))

Вы знаете то же такое было. Сразу возможности уехать не было, а теперь чувствую что переболел этой темой. Теперь более взвешенно подхожу к переезду)) А чуть не сорвался ведь laugh

То,что взвешенно-это самый правильный подход..не будет нормального достатка в семье-не будет радовать ни хороший дом,ни природа, ни .....Если именно в село хотите,то ищите дом поближе к большому городу,типа Воронежа..конечно,если прям оч.повезет,то найдете работу в городе поменьше..но,это сомнительная перспектива..в малых городах ,если и есть какие предприятия,то там все вакансии заняты..если только,Вы какой-нить спец,которого нет среди местных,и вакансия горячая..Отток из этих городов начался давно и продолжается до сих..кого не спросишь-у всех работоспособные родственники работают в Москве.а оно Вам надо-ехать в другой регион жить,а зарабатывать вдали от семьи?какой смысл в переезде,в таком случае...знаю много людей,переехавших в такие вот малые города и села..теперь случайными заработками,временными живут,от случая к случаю..если нужно улучшить качество жизни,то это не вариант-такой переезд...получится хуже,чем было+вдали от родных и близких людей..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня три фазы, счётчик немного подороже, рублей на 100, заземление местное, сам делал и проект 3,5 тысячи, проект и на однофазный нужен, не знаю сколько стоит. Вот и все затраты, за то очень хороший плюс, если нет одной фазы переключаешь на другую. Ну и движок трёхфазный можно подключить без потери мощности.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Электричество 200 вольт

товарищ мучался-мучался, а потом написал заявление в энергосбыт - приехали, сами померяли напругу, согласились что их косяк, перекинули на другую фазу и всё ОК.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

А причём здесь три фазы?
Знаю одно, как по моей улице протянули СИПовский кабель напряжение стало строго 220-230 в.

Вопрос не правильно поставлен. Не причём, а для чего. Если надумаешь дома организовать какую нибудь мастерскую, станочек токарный поставить или ещё что подобное? Смысл в том, что электродвигатели на таком оборудовании трёхфазные. Да и просто различные потребители в доме вешать на разные фазы, чтобы при использовании например сварки не просаживать фазу, на которой висят бытовые приборы.
Ответил на один пост, а во втором уже всё расписано. lol

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Просто-Ольга пишет:

То,что взвешенно-это самый правильный подход..не будет нормального достатка в семье-не будет радовать ни хороший дом,ни природа, ни .....Если именно в село хотите,то ищите дом поближе к большому городу,типа Воронежа..

Вы всё верно пишите. Золотые слова прям. Невсегда наши желания совпадают с нашими хотелками. Всегда хотел, да и сейчас хочу, тишины и покоя. Копаться потихонечку на грядках, радоваться домашним животным. В идеале конечно это хутор. Так надоела эта суматоха, пробки. Каждый день нервы, нервы, нервы. Соседи задолбали уже, такое ощущение что люди вообще не умеют жить в обществе. Культуры ноль. Но нужно работать и ещё раз работать поэтому от города пока не убежать.

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

[quote=Л.А.В;1077858676]Всегда хотел, да и сейчас хочу, тишины и покоя. Копаться потихонечку на грядках, радоваться домашним животным. В идеале конечно это хутор. Так надоела эта суматоха, пробки. Каждый день нервы, нервы, нервы. [/
Вот и мы с такими хотелками переехали жить в Донской. Но.... покой нам только снится. Жить в доме - это совсем другое, чем жить в квартире, даже если в нем газ, автономное водоснабжение, канализация. Работоспособность всего нужно обеспечивать. Работа - до нее нужно доехать, 3 т. р. в месяц в минус, хотя уже из=за нехватки рабочей силы некоторые организации возят работающих. Пока еще можно жить хозяйством, но для жизни нужны при наших ценах такие объёмы, что нужно неплохо вложится, да еще своего человека в том доме, откуда насылаются проверки и сыпятся всевозможные блага. Дети - нужно учить, здесь Вам инет в помощь, если он в этом месте доступен, т.к. школы бывают разные, очень разные. И дай Вам Бог, может повезет... Что то очень мрачно получается, из плюсов - вы Хозяин своего дома, природа,относительная тишина, в последнее время появляются новые рабочие места с неплохой зарплатой. Прежде чем переехать, попробуйте пожить на Вашу предполагаемую зарплату, цены на продукты различаются не существенно.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Яков А. пишет:

Но.... покой нам только снится. Жить в доме - это совсем другое, чем жить в квартире, даже если в нем газ, автономное водоснабжение, канализация. Работоспособность всего нужно обеспечивать. Работа - до нее нужно доехать, 3 т. р. в месяц в минус, хотя уже из=за нехватки рабочей силы некоторые организации возят работающих. Пока еще можно жить хозяйством, но для жизни нужны при наших ценах такие объёмы, что нужно неплохо вложится

Да, спасибо за пост, полностью с вами согласен. Буду искать дом рядом с городом.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:
Л.А.В пишет:
bergold пишет:

Один чайник потребляет 1.5-2 кВт. То есть с чайником включить например утюг уже не получится. Для частного дома 5кВт минимум нужно. Лучше 15 да ещё в три фазы.

Не знаю откуда почерпнул информацию про 2-3 кВт сам удивился, что так мало, но конечно же чем больше тем лучше. У кого газ тем и электрочайники не нужны

Возможно информация с подведомственных указов,но там у электриков пишется,что если потребление не превышает 5 кВт то ставить новый счетчик не обязательно.А подключение 3-х фаз в наше время стоит огромных денег и желательно чтобы 3 фазы были как на частное лицо,а не на ИП или КФХ иначе стоимость электричества просто в разы увеличивается как и подключение.Но социальный лимит электричества существует и не потребление в час,а за месяц и превышение уже идет по другой тарификации.

При смене владельца счётчик новый ставить придётся. И сходите по двум ссылкам в моей подписи. В моём блоге в деталях разжёваны все нюансы подключения, стоимость и порядок лечения от жадности славных представителей энергоснабжающей организации. А также монтаж и защита. yes3

sweta
Veta_shka пишет:

Как ЗП?

Никак -это для города не зп .

sweta
ольгака пишет:

Менталитет сельского населения меня порой очень-очень удивляет. Привыкли пластик сжигать, консервные банки и битое стекло закапывать , (а ты потом, купив дом на таком участке, мучаешься с сюрпризами).
У меня соседи с обеих сторон, небедные люди, ходят круглогодично в уличный туалет. Ну, привыкли так. Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

laugh Это фигня ,у моих соседей даже ванная комната существует с унитазом а только уж 7 лет девственно чистая.Моются в тазу туалет на улице . laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
sweta пишет:
ольгака пишет:

Менталитет сельского населения меня порой очень-очень удивляет. Привыкли пластик сжигать, консервные банки и битое стекло закапывать , (а ты потом, купив дом на таком участке, мучаешься с сюрпризами).
У меня соседи с обеих сторон, небедные люди, ходят круглогодично в уличный туалет. Ну, привыкли так. Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

laugh Это фигня ,у моих соседей даже ванная комната существует с унитазом а только уж 7 лет девственно чистая.Моются в тазу туалет на улице . laugh

Свет так тут такое.Вещи для тебя или ты для вещей.Уменя тоже соседи зал (общая комната) накрыть простынями.Да нафик мне такое.Купил пусть тебе служит,а не ты им.У меня все рабочее дом 120кв.мДругой раз с друзьями посидим и чтоб воздух не портить можно отлежать в кочегарке
и

Вложение
2017-06-1107-55-35.jpg
sweta
Vitas 1955 пишет:
sweta пишет:
ольгака пишет:

Менталитет сельского населения меня порой очень-очень удивляет. Привыкли пластик сжигать, консервные банки и битое стекло закапывать , (а ты потом, купив дом на таком участке, мучаешься с сюрпризами).
У меня соседи с обеих сторон, небедные люди, ходят круглогодично в уличный туалет. Ну, привыкли так. Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

laugh Это фигня ,у моих соседей даже ванная комната существует с унитазом а только уж 7 лет девственно чистая.Моются в тазу туалет на улице . laugh

Свет так тут такое.Вещи для тебя или ты для вещей.Уменя тоже соседи зал (общая комната) накрыть простынями.Да нафик мне такое.Купил пусть тебе служит,а не ты им.У меня все рабочее дом 120кв.мДругой раз с друзьями посидим и чтоб воздух не портить можно отлежать в кочегарке
и

super Все нужное на расстоянии руки .

Россия
: Анна
11.06.2017 - 11:26
: 1

Миграционный проект городского интернет-портала «Анна Онлайн» одной из своих задач видит, кроме всего прочего, и задачу привлечения в Аннинский район Воронежской области людей, которые хотели бы переехать на постоянное место жительство в Центральное Черноземье. Представленная информация – это не отдельные разрозненные отзывы и комментарии переехавших. Это в некотором роде неофициальный переселенческий "паспорт" района.

поселок Анна

Подробнее на сайте http://online-anna.ru/

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Viktorr пишет:

При смене владельца счётчик новый ставить придётся. И сходите по двум ссылкам в моей подписи.

Спасибо

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Л.А.В пишет:
Viktorr пишет:

При смене владельца счётчик новый ставить придётся. И сходите по двум ссылкам в моей подписи.

Спасибо

у нас можно не менять, если срок годности не истёк. Просто приносишь свидетельство о регистрации. на дом, и переписываешь лицевой счёт.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для тех кому всё равно к какому городу привязываться, тогда уж лучше к областному, масса преимуществ. Начиная с больницы и других государственных, областных структур, которые мы вынуждены посещать, но и развлекательные, которых в районных городах нет. У нас в селе на каждый футбол любители ездят. Детей в цирк свозить или в ГРАД. Да много чего больше и лучше. Ну и с поиском работы полегче будет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
gkkrov пишет:

Миграционный проект городского интернет-портала «Анна Онлайн» одной из своих задач видит, кроме всего прочего, и задачу привлечения в Аннинский район Воронежской области людей, которые хотели бы переехать на постоянное место жительство в Центральное Черноземье. Представленная информация – это не отдельные разрозненные отзывы и комментарии переехавших. Это в некотором роде неофициальный переселенческий "паспорт" района.

[изображение]

Подробнее на сайте http://online-anna.ru/

Бааа...какие люди в нашем портале!А люди нужны для привлечение в Молоко-Черноземья или аннинский район расчитывает помогать начинающим фермерам?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Leonid62 пишет:

у нас можно не менять, если срок годности не истёк. Просто приносишь свидетельство о регистрации. на дом, и переписываешь лицевой счёт.

Верно, но свежей постройки дома с качественным подключением встречаются редко.

В спешке не уточнил, где именно у меня материал по этой теме.. вот туточки и ещё в начальной записи, уже не помню, где-то в середине.. https://fermer.ru/blog/49115/proektirovanie-i-sborka-raspredelitelnogo-e...

https://fermer.ru/blog/49115/zazemlenie-molniezashchita-i-ustroystva-zas...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Viktorr пишет:

но свежей постройки дома с качественным подключением встречаются редко.

А ещё одни соседи-дачники купили домишко, а переоформлять не стали, ни газ, ни свет, ни воду платят по старым хозяевам. Уже два года.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

у нас можно не менять, если срок годности не истёк. Просто приносишь свидетельство о регистрации. на дом, и переписываешь лицевой счёт.

Мы дом на себя оформили,а за свет платим по договору на старых хозяев... Нам отказываются заключать договор,заставляют счетчик выносить на улицу,ссылаясь на не помню какой ФЗ. Нашел его в инете и про улицу там ничего не сказано,а в месте доступном для осмотра и снятия показаний... Я бы и не возражал,если бы не цена...с их материалами,соседи напротив,неделю назад заплатили 11000 руб!!! За ЧТО??? Прекрасно помню в Архангельске на квитках за свет реклама на обратной стороне <замени счетчик на двухтаривный за 2100 с установкой>

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
sweta пишет:

Никак -это для города не зп .

А , Воронеже предлагают больше?
Меня приглашали в Воронеж типа с переездом во вновь отрывавшуюся компанию. З\п 40000, испытательный срок 20000. И что это для Воронежа?
Впрочем, я работала где-то с 5-6 отпушками в Воронеже по сантехнике. Не знаю, нигде не видела впечатляющий ЗП у сотрудников.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:
Leonid62 пишет:

у нас можно не менять, если срок годности не истёк. Просто приносишь свидетельство о регистрации. на дом, и переписываешь лицевой счёт.

Мы дом на себя оформили,а за свет платим по договору на старых хозяев... Нам отказываются заключать договор,заставляют счетчик выносить на улицу,ссылаясь на не помню какой ФЗ. Нашел его в инете и про улицу там ничего не сказано,а в месте доступном для осмотра и снятия показаний... Я бы и не возражал,если бы не цена...с их материалами,соседи напротив,неделю назад заплатили 11000 руб!!! За ЧТО??? Прекрасно помню в Архангельске на квитках за свет реклама на обратной стороне <замени счетчик на двухтаривный за 2100 с установкой>

У нас та же ситуация. Хоть и дешевле, всего 4500. Просто не хотим заморачиваться, счётчик новый, подождем 10 лет и поменяем.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Заранее извиняюсь за повторные вопросы, но хотелось бы более детально уточнить. Вопрос про комаров. У вас я так понял комары только у тех кто рядом с рекой живёт или лес неподалёку? Как у остальных? Насколько комфортно находится на улице вечером? ( и возможно ли вообще вечером посидеть на улице?) Пользуетесь ли средствами от комаров? Как обстановка в лесу, на рыбалке? Кого не затруднит отпишитесь пожалуйста.
У меня ситуация такая. Комаров море, просто жуть. В парк не зайти, сразу вокруг целая туча. На рыбалке то же, приходится одевать сетку. С собакой выхожу гулять просто бегом или нужно вылить на себя и на собаку литр химии. Про лес вообще молчу. Короче достали они конкретно. Отдыхаю от них только на Алтае. Кстати был в Белгороде у товарища, всю ночь просидели в парке за шашлыками НИ ОДНОГО комара, хотя рядом да же пруд был ( может парк обработан был). В общем прошу информации по этой теме

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей Закатаев пишет:

Нам отказываются заключать договор,заставляют счетчик выносить на улицу,ссылаясь на не помню какой ФЗ. Нашел его в инете и про улицу там ничего не сказано,а в месте доступном для осмотра и снятия показаний... Я бы и не возражал,если бы не цена...с их материалами,соседи напротив,неделю назад заплатили 11000 руб!!!

Что интересно,в каждой местности у ЭСО свои отмазки. Любопытно, какой такой закон?
Место и порядок установки счётчика определяется ПУЭ (правила устройства электроустановок) Основное требование - это установка на уровне человеческого роста для удобства контроля показаний счётчика. Далее требования к монтажу, которые специально не оговариваются и щит может быть поставлен в том же месте, где стоит или стоял старый. Замена счётчика называется и речь о проекте идти не должна. Заменяете счётчик, пробки, автомат, на того же номинала новые.
Вот, начиная с этой страницы, 105-й пост, раза два-три обсуждался вопрос подключения:
https://fermer.ru/blog/49115/blog-selskogo-elektrika-227847?page=3
И он не так прост, чтобы обсуждать его в этой ветке. Небольшие заморочки с проектом могут быть только в ниже цитируемых случаях. Все нужные ссылки я в своём блоге давал. Если покупается дом с действующим подключением, то никакого проекта, обычная замена.

2. Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Л.А.В пишет:

Комаров море, просто жуть. В парк не зайти,

По сравнению с вами у нас их НЕТ.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Л.А.В пишет:

У вас я так понял комары только у тех кто рядом с рекой живёт или лес неподалёку? Как у остальных? Насколько комфортно находится на улице вечером?

Обычно комары 2 недели лютуют в мае, в этом году с такой погодой холодной, они подзадержались....то один, то два пролетит мимо. Потом все лето их вообще нет...спим, сидим на улице, крайне редко один прилетит, дома тоже их нет....дома фумигаторы вообще не включаем НИКОГДА, нет смысла. В крольчатнике включаем 2 недели, именно когда лютуют.....прелесть....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Иваныч, спасибо!
Всех форумчан, всех россиян: с праздником!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сегодняшняя погода.

Вложение
1497259731531.jpg