Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 346 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ольховатская пишет:

А своим хозяйством совсем нет надежды заработать?

Здравствуйте Ольга. Насколько помню вы птицей занимаетесь. Ваш вопрос очень сложный и так просто на него не ответить. С одной стороны хочется, с другой столько сложностей сразу возникает и преград что на некоторое время отложил решение. Тут надо время всё обдумать, а сейчас, так уж складывается, что забот полон рот. Нам бы переехать сначало. Если куплю дом курочки будут обязательно, для себя уж точно. Мы всю жизнь прожили в городе и как вести своё хозяйство абсолютно не знаем, а уж чтобы зарабатывать на этом и речи не может быть. Поэтому пока наверное предпочту наёмный труд. Тем более пока не готов быть привязанным к хозяйству круглыми сутками.
P.S После прочтения форума, заочно, имею к Вам огромное уважение roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

зарплата 10-15 тысяч, то кто купит дом стоимостью 1,5 -2 миллиона?

Тогда судя по вашим словам коттеджи и дома должны продаваться по цене дома на слом.Стоимость жилья и так низкая в сельских районах ведь продается не только жилое помещение,а и хозяйственные постройки и еще и земельный участок.Стоимость вторичного жилья(квартир) упала в Воронеже из-за бума строительства новых многоквартирных домов и стало выгодно купить новую квартиру без отделки чем старую где и там и там требуются финансы.В первом случае для отделки,а во втором для ремонта.Но какой ремонт не проводи то она новой не станет.Все цены зависят от места расположения и прочего,но сельские то там совсем другие параметры.В наше время можно открыть свой доходный бизнес если есть мозги для этого,а так-шея есть то хомут найдется всегда,но только оплата труда при этом не будет соответствовать вашим нормам и пожеланиям.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ольховатская пишет:

А своим хозяйством совсем нет надежды заработать?

Причина переезда в ВО не только в климате. Хочется быть поближе к морю и иногда там бывать. В Москве родня и туда то же надо. Хочу поездить по городам Золотого кольца России. Очень люблю старые купеческие города и хочется их посетить. А домашних животных я люблю, всех без исключения. Но нужно учитывать интересы всей семьи, а не только мои. Я бы да же ослика купил себе laugh Ну вот как-то так, если вкратце.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Л.А.В пишет:

Очень люблю старые купеческие города

Как вариант могу предложить Вам присмотреться к Ельцу. Как ни крути население более 100 тыс. Очень древний , старинный купеческий город. .Есть река, красивая. Крупный ж/д узел. Липецк тоже близко - 75 км. Да и Воронеж недалеко. Просто я родом из Липецкой области, вот и советую)))) roma

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Алла2015 пишет:

Как вариант могу предложить Вам присмотреться к Ельцу.

Вы знаете к Ельцу приглядывался, но не вариант, не буду вдаваться в подробности. Вот посетить его очень хочу. По фото в интернете очень интересный и места очень красивые

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

я вот тоже планирую переселение из города ... yes3
и страшно.. и куча сомнений, а всё равно хоца
да, в городе много "плюсов":
1.работа (отнимает 12 часов в сутки-полжизни!!!), при этом совершенно не приносит радости, только раздражение и стресс.
2.зарплата: отработал-получил...(а потом потратишь 3-4 тыс на дорогу, +1,5-2 тыс на питание в столовке+коммуналка 5-6 тыс+химозные продукты от которых люди пухнут и болеют (вчера траванулась клубникой sad видимо нитратная попалась ,ужасно мне плохо было..)...
3.да, есть остаток от з/п, его можно накопить и поехать на 2 недельки по турпутевке lol .

4.радости "цивилизации"- на прошлой неделе пошли с мамой в Мариинский театр- 1,5 часа искала место для парковки, кое-как пристроилась и боялась потом, что эвакуируют машину- опять стресс..опера не понравилась, а вот на людей было весьма интересно посмотреть. Сразу вспомнилось видео про индюков, где они важно ходят и выясняют у кого сопля на носу круче и хвост пушистее laugh ... а я вот совсем видимо "ку-ку"- по мне, так соловьев приятнее послушать и лягушек, чем эти напыщенные подвывания ...обожаю лягушачьи концерты wub
хотя надо отдать должное музыкантам, они молодцы, приятно было слушать увертюру...пока певцы не вышли на сцену...
а в театре было примерно так

4. погода продолжает радовать, вчера было +17 и солнышко, а сегодня +7 и в дер. Гадюкино СПб опять идут дожди, и горячую воду отключили на 2 недели, а патамушта - не фиг расслабляться-закаляйтесь lol .....

какие плюсы проживания в деревне ВО мне видятся из окна шестого этажа многоэтажки в СПб: mail
и-эх....стерла всё, что написАла...сплошные "сантименты"..лютики-цветочки...курочки-козочки...
кто знает, тот поймёт..кто не поймёт-тот не знает))

пока что почитываю форум, готовлюсь теоретически...вырабатываю план действий и критерии при выборе места жительства..
хотя это всё приятное баловство...уж что на роду написано, так и будет...

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Алла2015 пишет:

Просто я родом из Липецкой области, вот и советую))))

у меня мама с Лебедяни- три самых лучших лета в своей жизни я провела там у бабушки на каникулах!
когда проезжала через 30 лет мимо по трассе Дон, от этих мест просто дух захватило и слёзы навернулись...наверное это и есть истинная причина моего желания переехать в те края...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Присоединюсь к тем, кто пишет, что приехать и посмотреть в первую очередь. А уже потом строить планы.
Про Россошь: те, что Вы пишете дома по 1,5-2 млн. - это или недострой или у чёрта на куличиках, где даже маршрутку не найти или асфальта нет. В центре сараи продают по цене квартиры в Воронеже. Вот не знаю откуда у россошанцев такие мысли о своем превосходстве laugh Но запросы продавцов почти никогда не сходятся с желаниями покупателей. Знакомые продают 2 к.кв.квартиру с кап.ремонтом(переделано все, что только можно) с встроенной мебелью, кухней и отличной сантехникой за 1,6 млн. Покупатели крутят носом и предлагают только 1,2 млн.
Работы в Россоши нет, но богатых людей - куда не плюнь. У меня муж занимается монтажом газ. и сантехнического оборудования, так вот очередь до сентября расписана.
Мы живем в 17 км от Россоши, все наше село работает в городе. Утром в автобус не влезть бывает. Особенно зимой, когда многие не пользуются личным а/т(из-за нечищенных дорог :sos:) У нас рядом трасса Воронеж-Луганск, даже её чистят не сразу, а только когда закончится снегопад. Пробок на въезд нет, но с противоположной стороны(от пгт. Подгоренский) говорят, есть. В Подгоренском единственное предприятие Евроцемент, тоже все жители (города почти!) ездят на работу в Россошь.

Если какие вопросы про Россошь и окрестности будут, расскажу с удовольствием.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
иваныч-66 пишет:

один парняга из Питера два дома прикупил у нас,случайно пересёкся с ним-нормально говорит,

это вдохновляет...
планирую ближайший отпуск провести в поисках...поеду в Липецкую и Воронежскую области...если успеем, завернем и в Тамбовскую))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Л.А.В пишет:

Скажите сколько километров до города и за сколько времени он доезжает до работы. Есть ли сложности со въездом в город?

Мы 40-45 км от города ,точно не знаю....едем по шикарной дороге, 25 минут.......на въезде тоже без пробок....., когда мост ремонтировали, всех пустили по одной полосе, на 10 минут нужно было раньше выезжать, сейчас все ок...если нет аварии на трассе, то и пробок нет. Сейчас вроде с Семилук сложно со въездом, но это расскажут другие, может Оля Олми.......

Вложение
dsc00657.jpg
dsc00659.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
иваныч-66 пишет:

Воронеж вас разочарует сразу своими пробками

по сравнению с Москвой или Питером воронежские пробки это детский лепет.

Л.А.В пишет:

Если например в Россоши средняя
зарплата 10-15 тысяч, то кто купит дом стоимостью 1,5 -2 миллиона? Ведь почему в сёлах дома недорогие потому что работы нет, а если и есть то низкооплачиваемая

если работа низкооплачиваемая это не значит что нет обеспеченных людей.
Кто то ищет работу сутки-трое и в оставшиеся "трое" занимается огородами-скотиной в серьёзных масштабах, кто то ездит вахтами в Москву (и не только) и т.п.
Сосед вон вообще официально не работает, а вся семья (11 человек) сыта-одета-обута (всего то 120 голов крс laugh ). В том году за 5,5 лямов свою ферму не захотел продавать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Л.А.В пишет:

И этим всё сказано? В этом вся ваша жизнь?

Можно подумать, что вы Святым духом питаетесь. Ведь интересуетесь же наличием работы и ЗП.
При этом ищите недорогое жильё.
В принципе, не знаю, , естественно, как у вас в Новосибе с финансами, но у моих вартовских коллег практически у всех, кроме жилья в Вартовске, есть и жилье на материке, купили. Кто где: Краснодар, Москва, Питер, Ярославль, Липецк и пр. При чем в Вартовске они зарабатывают пенсию. На мой рациональный взгляд совершенно правильно.

Л.А.В пишет:

Вы знаете к Ельцу приглядывался, но не вариант, не буду вдаваться в подробности. Вот посетить его очень хочу.

Захотите посетить, могу провести с вами ознакомительную экскурсию.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
иваныч-66 пишет:

потеряв часок времени в пробках в Воронеже

ни разу в Воронеже не видел пробок на час dntknw
кому интересно, послушайте "радио мелодия Воронеж", там постоянно озвучивают пробки (наличие и время в пути)

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Рыбачок пишет:

ни разу в Воронеже не видел пробок на час

Тоже хотела написать,что если и стоим то минимум 5-7 мин.Мы практически 1-2 раза в 2 недели ездим в Воронеж.А дети в Новой Усмани живут,работают в Воронеже,ежедневно на маршрутках 15-20 мин и добрались.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

том году за 5,5 лямов свою ферму не захотел продавать.

Она стоит поболее чем давали.Мне за мой участок так же пока цену не давали и я работаю пока и зарабатываю неплохо.Хотя нервишки то с погодой,то с производственными проблемами...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natik пишет:
Рыбачок пишет:

ни разу в Воронеже не видел пробок на час

Тоже хотела написать,что если и стоим то минимум 5-7 мин.Мы практически 1-2 раза в 2 недели ездим в Воронеж.А дети в Новой Усмани живут,работают в Воронеже,ежедневно на маршрутках 15-20 мин и добрались.

Видать редко ездите и не попадаете в час пик.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ясень пишет:

Видать редко ездите и не попадаете в час пик.

может и редко,но чаще нет возможности,да и желания.Не люблю я эти поездки...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natik пишет:

но дети то ежедневно.

Все дело во времени поездки.Измените и будете медленно осматривать окружающую вас панораму.Я редко бываю в городе,но в пробки попадаю регулярно.

Вечером в пятницу, 9 июня, Воронеж встал в 10-балльных пробках. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в городе случилось 17 аварий. Почти все центральные улицы города на карте отмечены красным. Средняя скорость - семь километров в час.

Самые большие заторы собрались на улицах Кольцовской, Ворошилова, Кирова, Машиностроителей, 9 Января, Никитинской, проспекте Труда, Ленинском проспекте. Там машины едут со скоростью пять километров в час.

Кроме аварий, пробки провоцируют дорожные работы и дождь.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Сегодня сестра от Кирова до Семилук добиралась 2,5 часа на машине. Центр весь стоял.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
ольгака пишет:

Про Россошь: те, что Вы пишете дома по 1,5-2 млн. - это или недострой или у чёрта на куличиках, где даже маршрутку не найти или асфальта нет. В центре сараи продают по цене квартиры в Воронеже.

Полностью согласен. Выше я об этом и говорил, что собирался переехать в небольшой город, но цены на недвижимость меня повергли просто в шок. Цена одинаковая с городами миллионниками. В других областях такого не видел

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ватиска пишет:

и-эх....стерла всё, что написАла...сплошные "сантименты"..лютики-цветочки...курочки-козочки...
кто знает, тот поймёт..кто не поймёт-тот не знает))

Вы знаете то же такое было. Сразу возможности уехать не было, а теперь чувствую что переболел этой темой. Теперь более взвешенно подхожу к переезду)) А чуть не сорвался ведь laugh

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
иваныч-66 пишет:

Мы как то заострили внимание на холодную весну-это как бы плоховато,а я припоминаю что в декабре 14го до нового года стояла плюсовая погода и не было снега ,только не пойму куда приписать эту аномалию,на счёт тёплого климата или на игру погоды.Уверен,по сравнению с Сибирью здесь отличный климат.

super

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Veta_shka пишет:

Можно подумать, что вы Святым духом питаетесь. Ведь интересуетесь же наличием работы и ЗП.

Работа нужна не спорю, но и жить у черта на куличках за эти бумажки не хочу. Тем более до пенсии wacko2 До пенсии ещё дожить надо, как говорится)). Я закончил Московский геологоразведочный университет и при желании могу поехать в холодные края на заработки, но не хочу. Несколько месяцев я работал, скважины бурили, спасибо больше не хочу. Не для того меня мама рожала)). Вы не подумайте я не лодырь, с 19 лет работаю и в прошлом месяце первый раз больничный взял. Просто всему есть предел и севера не для меня. Не хлебом единым жив человек hi

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Veta_shka пишет:

Захотите посетить, могу провести с вами ознакомительную экскурсию

Благодарю, буду иметь ввиду

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
OLMI пишет:

Сегодня сестра от Кирова до Семилук добиралась 2,5 часа на машине. Центр весь стоял

Скажите а есть ли в Воронеже выделенные полосы для общественного транспорта или автобусы так же в пробках стоят?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

у всех дождь, наверное и сразу за комп. Наваляли столько постов. Напишу и я что нибудь.
Узнавать погоду по цифрам температур, ничего не даст. У нас сухой климат и все температуры переносятся более комфортно, чем во влажном. Теперь про цены на дома, недавно познакомился с одним товарищем, купил дом в Калаче не дорого. Теперь продаёт от центра далеко если пешком. а на машине вроде близко, каждый раз надо ломать голову, дороги нет, газ обещают, какой год. Электричество 200 вольт и т.д. Вроде и мелочи, а так надоело, теперь ищут подороже.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Рыбачок пишет:

ни разу в Воронеже не видел пробок на час
кому интересно, послушайте "радио мелодия Воронеж", там постоянно озвучивают пробки (наличие и время в пути)

я и на два видала-выжидала
на Юго-Западный доехать по Курскому направлению бывает умом тронуться можно.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Leonid62 пишет:

Электричество 200 вольт и т.д. Вроде и мелочи, а так надоело, теперь ищут подороже.

При покупке нужно замерить вольтаж? Часто такое встречается? От района зависит? Я думал что такое только в отдаленных населённых пунктах бывает. Ну или дачных кооперативах. Кстати, насколько я понял на каждый дом есть определённый лимит и составляет порядка 2-3 киловатта это так? Этого достаточно?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Л.А.В пишет:

Кстати, насколько я понял на каждый дом есть определённый лимит и составляет порядка 2-3 киловатта это так? Этого достаточно?

Один чайник потребляет 1.5-2 кВт. То есть с чайником включить например утюг уже не получится. Для частного дома 5кВт минимум нужно. Лучше 15 да ещё в три фазы.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
bergold пишет:

Один чайник потребляет 1.5-2 кВт. То есть с чайником включить например утюг уже не получится. Для частного дома 5кВт минимум нужно. Лучше 15 да ещё в три фазы.

Не знаю откуда почерпнул информацию про 2-3 кВт сам удивился, что так мало, но конечно же чем больше тем лучше. У кого газ тем и электрочайники не нужны