Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 344 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Когда жила в городе даже не задумывалась, сколько из выбрасываемого может гореть.
Переехала в деревню - по первой увлекались раздельным сбором мусора, (чтобы не нарушать экологию ближайших кустов). В нас было три ведра: в первое складывали то, что можно отнести на компостную кучу: овощные очистки, бумагу; во-второе складывали то что не горит: консервные банки, например; быстрее всего наполнялось третье ведро, куда мы складывали то, что можно сжечь: картон, поломаные игрушки из пластика, огрызки карандашей, раздавленные фломастеры, шедевры юных художников и начинающих оригамистов, упаковки от круп, бутылки от подсолнечного масла, стаканчики от йогурта... подгузники.. рваные носки... и, да, мусор с совка, в нём тоже много сгораемого: волосы, пыль, нитки, а песок, что в нем конечно есть в большом количестве, просто просыпется сквозь колосниковую решетку и вместе с золой и прочим негативом будет удалён из печки и из дома после очистительного действия пламени.
В нашем бытовом мусоре много сгораемого. Почему бы его не сжигать? Неужели лучше загрязнять пластиком окраину леса?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:
Наталья Косинец пишет:

я сжигала и сжигаю

Наташ взаимовыручка это хорошо, но ты часто бросаешься на выручку своих подруг не подумав. Просто пиши правду, а не то что хочется.

Леонид, Вы часто обвиняете людей в неискренности и каком-то заговоре против вас. Я уверена, что Наталья и написала правду. Она сжигала и сжигает мусор, как и многие люди в деревнях. У кого есть печь - те в печи, у кого нет - во дворе (за двором) в железных бочках или соорудив их кирпича, или просто на земле или ямке. Мусор горит и его сжигают. От этого он становится компактней. Это проще, (и я бы сказала: экологичней), чем тащиться с пакетом через поле.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:
Ольховатская пишет:

Это мы над трубой зонтик ставили.

Значит не верно установили.

Зонтик не буду менять. Меня всё устраивает. А сталагмит на крыше - это не недостаток, это наша достопримечательность.
А трубу, да... надо бы нарастить.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

негорючий мусор после обжига быстрее разрушается

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Леня 25 лет все бумажки,целофанки и прочее туалетная все сжигаю и бутылки тоже.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

Наташ взаимовыручка это хорошо, но ты часто бросаешься на выручку своих подруг не подумав. Просто пиши правду, а не то что хочется.

dntknw Зимой даже картофельные очистки чуть кидаю в печку,а уж остальное то завсегда .А в теплице очень хорошо поднимают т-ру баклажки и пластиковые ящики.И я не понимаю что в сжигании мусора зазорного.Зато не летают бумажки и мерзкие пакеты .

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
natik пишет:

Не,у нас грибы есть и их много.Собираем белые,маслята,грузди,

вот! значит, мне к вам надо ))
ну или туда, где другие про наличие грибов написали ))
а то как то вот больше всего пугает, что после своего Урала, собираясь переехать в ваши края, останусь без лесов и грибов (

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Наталья Косинец пишет:
Leonid62 пишет:

Наташ взаимовыручка это хорошо, но ты часто бросаешься на выручку своих подруг не подумав. Просто пиши правду, а не то что хочется.

dntknw Зимой даже картофельные очистки чуть кидаю в печку,а уж остальное то завсегда .А в теплице очень хорошо поднимают т-ру баклажки и пластиковые ящики.И я не понимаю что в сжигании мусора зазорного.Зато не летают бумажки и мерзкие пакеты .

Очистки хорошо сажу вытряхивают из дымохода

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

газовый котёл потухал от ветра

Тухнут. Проблема с дымоходом.
Уже ответили.
Медленно думаю.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Александр В. Дегтярев пишет:

вот! значит, мне к вам надо ))
ну или туда, где другие про наличие грибов написали ))
а то как то вот больше всего пугает, что после своего Урала, собираясь переехать в ваши края, останусь без лесов и грибов (

приезжайте.мы тоже из-за Урала приехали.Правда в лес только за грибами ходим,а дрова к дому привезут

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Леонид, Вы часто обвиняете людей в неискренности и каком-то заговоре против вас. Я уверена, что Наталья и написала правду. Она сжигала и сжигает мусор, как и многие люди в деревнях. У кого есть печь - те в печи, у кого нет - во дворе (за двором) в железных бочках или соорудив их кирпича, или просто на земле или ямке. Мусор горит и его сжигают. От этого он становится компактней. Это проще, (и я бы сказала: экологичней), чем тащиться с пакетом через поле.

Оля далеко не всех, а тех кто действительно лукавит, а это далеко не все. А что за заговоры? Местная выдумка, для усиления эффекта? И не обвинял никого, просто хотел сказать, что только дураки гут пластик в печках, никакой он температуры не нагоняет, только копоть которая засоряет дымоход, вонь и ядовитые вещества. ОЛМИ по дымоходам специалист, могла бы рассказать, но слишком скромная. И ещё тем кто любит сжигать пластик. Представьте вы с друзьями вышли на улицу пожарить шашлыков, а ваш сосед решил жечь пластиковые отходы, как вам запашок? А вы уже 25 лет травите соседей. Ну конечно вы следите за ветром и принимаете все меры предосторожностей, я уже готов это послушать. Но больше на эту тему отвечать не буду, итак на долго отвлекаюсь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

вонь и ядовитые вещества.

Это когда "чистюли "выбрасывают по лесам и посадкам.И не факт что мусорка в окресностях города или села хорошо и не ядовито.А жить по принципу "с глаз долой" не мое. .За пятнадцать лет как провели газ в дома ,мусор растет горами ,не вижу ничего хорошего.

Россия
: Екатеринбург
06.10.2016 - 18:39
: 15
natik пишет:

приезжайте

обязательно! ))
вот уже выставил свою квартиру на продажу.
как продам - так сразу и поеду в ваши края выбирать себе место нового жительства :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот специально для заговорщиков.
Но даже школьник знает, что диоксины, которые образуются в процессе сгорания пластика и полиэтилена, являются сильнейшими отравляющими веществами. Действие их на здоровье человека чудовищно и необратимо. К сожалению, до сих пор нет ни лекарств, ни профилактических средств для борьбы с их воздействием.
Продолжение статьи моете прочитать в газете Труд за 31.05.2017. жгите дальше, особенно в домах. А я уверен что вы лукавите ибо... Да ладно сами знаете.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

Слава богу,у нас в Троицком "мусорная" проблема разрешилась путём сбора оного, раз в неделю,буквально за 48 рублей в месяц,но что самое парадоксальное--большинство жителей как мусорило-так и мусорит

У нас два раза в месяц за 30 р.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:

Вот специально для заговорщиков.
Но даже школьник знает, что диоксины, которые образуются в процессе сгорания пластика и полиэтилена, являются сильнейшими отравляющими веществами. Действие их на здоровье человека чудовищно и необратимо. К сожалению, до сих пор нет ни лекарств, ни профилактических средств для борьбы с их воздействием.
Продолжение статьи моете прочитать в газете Труд за 31.05.2017. жгите дальше, особенно в домах. А я уверен что вы лукавите ибо... Да ладно сами знаете.

Да Лень знаю.Вот мое поле вдоль лесополосы.Приехал чмырь конячкой накосил травы и тут же вывалил кучу навоза пластиковые бутылки памперсы сникерсы и т.д.и впридачу подсолнух потоптал.Пластик разлагается 25 лет,а за 25 лет еще сколько навезут? А?Будет не земля а фракция из пластика.
Ну и для разрядки за газету Труд.В молодости жил на Мясоедовской ул.Попал в знаменитую еврейскую больницу(желтый домик)Рядом был газетный киоск.Каждое утро я со старым евреем покупали газеты.Киоскер тоже еврей.Вот такой был диалог;
-Моше доброе утро
-Здравствуйте Соломон
-Моше что у нас новенького
-Что вам сказать Правды (газетные названия)нет Россия продана,остался Труд за 2 копейки laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vitas 1955 пишет:

Да Лень знаю.Вот мое поле вдоль лесополосы.Приехал чмырь конячкой накосил травы и тут же вывалил кучу навоза пластиковые бутылки памперсы сникерсы и т.д.и впридачу подсолнух потоптал.Пластик разлагается 25 лет,а за 25 лет еще сколько навезут? А?Будет не земля а фракция из пластика.
Ну и для разрядки за газету Труд.

Витя, дорогой мой, о чём была речь? Причём здесь какой то чмырь? Жгите на здоровье, правда штоль заговор? Вранья всё больше, враньё всё наглей, у меня уж крыша едет. А твой разговор с евреем-киоскёром я слышал когда в школу ходил, у нас он назывался анекдотом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

газовый котёл потухал от ветра

Тухнут. Проблема с дымоходом.
Уже ответили.
Медленно думаю.

Оля, правильно цитируй, не выдёргивай отрывки фраз из контекста, смысл поменялся на противоположный.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Представьте вы с друзьями вышли на улицу пожарить шашлыков, а ваш сосед решил жечь пластиковые отходы, как вам запашок? А вы уже 25 лет травите соседей.

НЕНАВИЖУ! своих соседей, когда они топят баню пластиком, шинами, вонь wacko2 ...мамадарагая........приходится уходить с участка в дом.....черная , вонючая копоть летит на участок......дышать нечем....ну неужели нельзя топить дровами???

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

У нас какой то молодой человек, забирал коробки картонные от магазинов,как то паковал и отправлял на вторсырье (туалетную бумагу laugh ). Лет 7-8 назад.А тут программа о поддержке начинающих бизнесменов... Так как он занимался вроде мусором,поддерживал экологию и т.д.,его в какой то номинации поощрили,заметили как единственного в этой сфере. Сейчас всячески поддерживают, попросил он клетки для сбора пластиковых б/у изделий, администрация помогла,теперь население (не все конечно) бутылки,подложки,стаканчики....собираем ,выбрасываем в такие клетки-мусорки. А он из них пластиковые трубы канализационные,ещё какую-то продукцию делает,поднялся хорошё.И в почёте .Ещё чего то там планирует,по мусору.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

нормального размера вулкан вполне выкидывает вредных веществ больше, чем современное производство всего мира за лет так 500. можете почитать, серная кислота в выбросе вулкана это цветочки)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Химический состав вулканических газов: водяной пар, диоксид углерода (CO2), оксид углерода (CO), азот (N2), диоксид серы (SO2), оксид серы (SO), газообразная сера (S2), водород (H2), аммиак (NH3), хлористый водород (HCl), фтористый водород (HF), сероводород (H2S), метан (CH4), борная кислота (H3BO3), хлор (Cl), аргон (Ar), преобразованные H2O и СО2. Также присутствуют хлориды щелочных металлов и железа. Состав газов и их концентрация зависят от температуры и от типа земной коры, поэтому они могут меняться в пределах одного вулкана.
Вулканы могут испускать значительное количество ядовитых газов даже в интервалах между извержениями.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

когда сосед жжет пластмассу у себя в печке

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

кстати, квоты на парниковые газы достаточно мощный рычаг давление на экономику развивающихся стран.
читаем Киотские протокол и кто его игнорирует)

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
roma muhin пишет:

У нас какой то молодой человек, забирал коробки картонные от магазинов,как то паковал и отправлял на вторсырье (туалетную бумагу laugh ). Лет 7-8 назад.А тут программа о поддержке начинающих бизнесменов... Так как он занимался вроде мусором,поддерживал экологию и т.д.,его в какой то номинации поощрили,заметили как единственного в этой сфере. Сейчас всячески поддерживают, попросил он клетки для сбора пластиковых б/у изделий, администрация помогла,теперь население (не все конечно) бутылки,подложки,стаканчики....собираем ,выбрасываем в такие клетки-мусорки. А он из них пластиковые трубы канализационные,ещё какую-то продукцию делает,поднялся хорошё.И в почёте .Ещё чего то там планирует,по мусору.

Побольше бы таких предприимчивых людей. Респект ему good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

нормального размера вулкан вполне выкидывает вредных веществ больше, чем современное производство всего мира за лет так 500. можете почитать, серная кислота в выбросе вулкана это цветочки)

Есть вулканические выбросы являющиеся почти неорганическим удобрением и если этот пепел еще переработать то окажется не надо даже шахты строить для добывания многих ископаемых.Не стоит так природу хаить.Ведь человек создает такие соединения которых в природе не бывает и они просто бич человечества,но может создавать и самые полезные вещи .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Менталитет сельского населения меня порой очень-очень удивляет. Привыкли пластик сжигать, консервные банки и битое стекло закапывать shok , (а ты потом, купив дом на таком участке, мучаешься с сюрпризами).
У меня соседи с обеих сторон, небедные люди, ходят круглогодично в уличный туалет. Ну, привыкли так. Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

Сжигаю только ветки (много остатков накапливается от козьих веников), бумагу. Собираюсь в следующий раз, когда сосед начнет жечь вонючую фигню, вызвать МЧС.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

Молодцы.Свежий воздух,..........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня праздник у детей,сегодня будут танцы,мороженное,конфеты и сахарная ВАТА !!!!!! clap good

Вложение
204489145.gif
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
ольгака пишет:

Привыкли пластик сжигать, консервные банки и битое стекло закапывать shok , (а ты потом, купив дом на таком участке, мучаешься с сюрпризами).

Один в один! У нас ещё кто-то регулярно траву в мусорный контейнер выбрасывает и заваливают обочины прутьями после обрезки деревьев. Это все, а мы бывшие городские дурни печку ими топим.