Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 350 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Всем привет. Подскажите пожалуйста по районам вокруг Воронежа. Какие более благополучные, а что и рассматривать не стоит ( для покупки дома). Что-то в виде краткой характеристики. Где-то может откровенная цыганщина, а может завод какой химический как раз этот район травит или свалка рядом. Любая информация будет полезной т.к местности не знаю вообще, а 2-3 района взять на рассмотрение всё равно нужно. Наличие реки, леса, школы, садика и т.д не важно. Интересует общая обстановка для комфортного проживания. Важнее транспортная доступность с городом. Заранее спасибо

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
федечка пишет:
белла пишет:

Как там с ценами. Мне бы не дорогой

Цены разные, от 200 000 и до бесконечности, критерии тоже разные, центр, газ, земли сколько, ну и конечно сами домики какие. если негде будет остановиться, напишите, дам телеф. людей у которых я останавливалась. гостиницы там нет. природа хорошая.

Спасибо. Я ищу что то от500000 до 700000 а Вы что то себе подобрали?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

можно подобрать там, по такой цене, конечно под ремонт, там много домов продают, просят побольше,но торгуются. я для себя сначала климат подбираю, а потом и дом, но климат на первом месте. я аллергик.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
федечка пишет:

можно подобрать там, по такой цене, конечно под ремонт, там много домов продают, просят побольше,но торгуются. я для себя сначала климат подбираю, а потом и дом, но климат на первом месте. я аллергик.

Спасибо приеду поищу. Мне нравится там и лес и транспорт и больница. Смотришь на фотка красота а наяву совсем не то

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
белла пишет:

Смотришь на фотка красота а наяву совсем не то

Так городских природа подкупает очень сильно и если еще фото с умелых рук то заранее будете влюблены в любые места.....

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Ясень пишет:
белла пишет:

Смотришь на фотка красота а наяву совсем не то

Так городских природа подкупает очень сильно и если еще фото с умелых рук то заранее будете влюблены в любые места.....

это точно. Но смотреть надо есть ли транспорт ,медпункт ,далеко ли магазин ,школа кому надо. В каком состояние фундамент и крыша. Не обвисают ли потолки ,чтобы не надо было менять балки и Сараи....еще чтобы личный колодец с хорошей водой или скважина .газ или труба газовая не далеко.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
иваныч-66 пишет:

Вы забыли ещё-необходимо вскрыть полы

Ой прям продавцы согласятся.......скажут "пошла вон"...если каждому покупателю вскрывать полы, крыши, обшивки стен, то что будет то?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
иваныч-66 пишет:

Вы забыли ещё-необходимо вскрыть полы

Ой прям продавцы согласятся.......скажут "пошла вон"...если каждому покупателю вскрывать полы, крыши, обшивки стен, то что будет то?

Наташ Иваныч прикололся с Беллы она написала посмотреть в каком состоянии фундамент.А чтоб увидеть на его выкопать.Может Белла имела в виду цоколь,тогда другое дело

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Vitas 1955 пишет:
Цыпа пишет:
иваныч-66 пишет:

Вы забыли ещё-необходимо вскрыть полы

Ой прям продавцы согласятся.......скажут "пошла вон"...если каждому покупателю вскрывать полы, крыши, обшивки стен, то что будет то?

Наташ Иваныч прикололся с Беллы она написала посмотреть в каком состоянии фундамент.А чтоб увидеть на его выкопать.Может Белла имела в виду цоколь,тогда другое дело

Цоколь конечно. Что бы трещин не было. Я ж не специалист

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Вот и я про тоже, как можно купить дом за 400 тыс и ничего там не делать.....У нас в районе за такие деньги просто хлам купить можно.......без газа, земли мало ....

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Цыпа пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Вот и я про тоже, как можно купить дом за 400 тыс и ничего там не делать.....У нас в районе за такие деньги просто хлам купить можно.......без газа, земли мало ....

если есть цивилизация дома очень дорого .в глубь где нет работы дома подешевле. Интересно за сколько денег можно построить дом эконом вариант, метров на 60. и можно ли найти нормальных строителей

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
белла пишет:
Цыпа пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Вот и я про тоже, как можно купить дом за 400 тыс и ничего там не делать.....У нас в районе за такие деньги просто хлам купить можно.......без газа, земли мало ....

если есть цивилизация дома очень дорого .в глубь где нет работы дома подешевле. Интересно за сколько денег можно построить дом эконом вариант, метров на 60. и можно ли найти нормальных строителей

Бесплатно...Нужно только договорится с хозяином лошади чтобы та глину месила...А камышей предостаточно...На крышу можно солому...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

сильно good

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
tverskoi пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

сильно good

самое интересное, что люди вокруг были поражены, зачем мы такой добротный дом разобрали. он же кирпичный!!! 56 года постройки. А когда я звонила хозяевам и спрашивала за сколько они продают свой участок, они мне оскорбленно ответили, что они продают дом!!! И они там реально жили. Без воды, удобств и газа. Мы же изначально ЭТО строение за дом не воспринимали. А когда развалили, то поняли, что не зря. Из кирпича с этого дома теперь сарай построен для живности на 40 квадратов. Поищу фотку на досуге.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
tverskoi пишет:
белла пишет:
Цыпа пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Вот и я про тоже, как можно купить дом за 400 тыс и ничего там не делать.....У нас в районе за такие деньги просто хлам купить можно.......без газа, земли мало ....

если есть цивилизация дома очень дорого .в глубь где нет работы дома подешевле. Интересно за сколько денег можно построить дом эконом вариант, метров на 60. и можно ли найти нормальных строителей

Бесплатно...Нужно только договорится с хозяином лошади чтобы та глину месила...А камышей предостаточно...На крышу можно солому...

Уважаемый Вы сами живите в таком экологическом доме. ,,Вы такой добрый ,,

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
белла пишет:
tverskoi пишет:
белла пишет:
Цыпа пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

Вот и я про тоже, как можно купить дом за 400 тыс и ничего там не делать.....У нас в районе за такие деньги просто хлам купить можно.......без газа, земли мало ....

если есть цивилизация дома очень дорого .в глубь где нет работы дома подешевле. Интересно за сколько денег можно построить дом эконом вариант, метров на 60. и можно ли найти нормальных строителей

Бесплатно...Нужно только договорится с хозяином лошади чтобы та глину месила...А камышей предостаточно...На крышу можно солому...

Уважаемый Вы сами живите в таком экологическом доме. ,,Вы такой добрый ,,

Нее,я экологические дома не люблю.И экопоселения с "эколюдьми"-бородатыми дядьками в косоворотках и женщины благостного вида в сарафанах.Есть ещё типа-эко-еда.Ну нае cen ка для обеспеченных горожан...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Matumba пишет:
tverskoi пишет:
Matumba пишет:
Цыпа пишет:
Оленёнок пишет:

Кстати, если дом 400 тыс, то это совсем не значит, что там ничего делать не надо.

хи-хи...купили дом почти за 2 млн, а все делаем , делаем и делаем.....под себя, для себя.....

мы купили за 850 тысяч. Снесли нафиг, построили новый.

сильно good

самое интересное, что люди вокруг были поражены, зачем мы такой добротный дом разобрали. он же кирпичный!!! 56 года постройки. А когда я звонила хозяевам и спрашивала за сколько они продают свой участок, они мне оскорбленно ответили, что они продают дом!!! И они там реально жили. Без воды, удобств и газа. Мы же изначально ЭТО строение за дом не воспринимали. А когда развалили, то поняли, что не зря. Из кирпича с этого дома теперь сарай построен для живности на 40 квадратов. Поищу фотку на досуге.

Я называю это-"ломание стереотипов"...Подвиг сильных людей ради своих приоритетов...Мне вот жалко свой за 450000сломать...хотя проще бульдозером пройтись-ну уж очень много косяков в нём...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

да мы и так к нему и эдак, ну мож только крышу поменяем, потом ну может только стены, а как глянули что там.... нафиг.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

и во сколько обошлось вам новое строение?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
donovae@mail.ru пишет:

и во сколько обошлось вам новое строение?

размеры 13 м на 10 + навес 3*7
Подвал 50 кв.м.
Это комплекс - гараж, баня, сарай для инструментов, летняя кухня под одной крышей.
По деньгам вышло примерно так: фундамент - 800 тыс. руб.
канализационная яма 35 тыс. руб
стены - 900 тыс. руб
мягкая кровля - 660 тыс. руб
навес - 220 тыс. руб
крыша для навеса - 70 тыс. руб
ворота в гараж - 90 тыс. руб
окна ламинированный с одной стороны - 80 тыс. руб
скважина 30 м - 120 тыс. руб.
Итого без внутренней отделки выходит 2975 тыс. руб.
+ дом 92 квадрата в один этаж без внутренней отделки примерно 2,6 млн.
Это строили в 2015 и 2016 году. Сейчас знаю, что многие вещи дешевле. Кризис сказывается везде.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

вот нашла кое как. Видно кусочек старого дома. Он не кривой))), просто фотка какая-то кривая.

Вложение
staryydom.jpg
novyydomikuhnyaletnyaya.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Наташ, вы молодцы! Но не каждый так сможет....строиться с нуля.........мне вот это страшно.....боюсь долгостроя..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

вот нашла кое как. Видно кусочек старого дома. Он не кривой))), просто фотка какая-то кривая.

За такой дом и 850 это да...

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:

Наташ, вы молодцы! Но не каждый так сможет....строиться с нуля.........мне вот это страшно.....боюсь долгостроя..

это страшно в первый раз))))))) Мы в Крыму построили, я тогда зарекалась больше не ввязываться в эту войну, но жизнь вносит свои коррективы.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:
Matumba пишет:

вот нашла кое как. Видно кусочек старого дома. Он не кривой))), просто фотка какая-то кривая.

За такой дом и 850 это да...

да мы купили 55 соток и этот дом 62 квадрата 56 года за 850 тысяч в Семилукском районе. По сути мы взяли землю за 15 тысяч за сотку.
Дешевле в нашем районе и нет земли. Асфальт до дома)))))))))))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

thank_you

Цыпа пишет:

Наташ, вы молодцы! Но не каждый так сможет....строиться с нуля.........мне вот это страшно.....боюсь долгостроя..

Натали в молодости строил себе дом.Спрашиваю одного старика"Петрович сколько вы строились?"
"Витя 17лет и еще строюсь"
Я в 92 перешел в свой новый дом и еще строюсь

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Vitas 1955 пишет:

thank_you

Цыпа пишет:

Наташ, вы молодцы! Но не каждый так сможет....строиться с нуля.........мне вот это страшно.....боюсь долгостроя..

Натали в молодости строил себе дом.Спрашиваю одного старика"Петрович сколько вы строились?"
"Витя 17лет и еще строюсь"
Я в 92 перешел в свой новый дом и еще строюсь

не не не. мы так не планируем.
Все конечно не так быстро как хочется, да мы и не спешим. Пока привязаны к городу потиху строимся, кур заводим и с пыреем боремся.
Еще соседний участок прикупили и теперь как тот хохол их анекдота "... а там я ще огиркы посаджу"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

"Витя 17лет и еще строюсь"
Я в 92 перешел в свой новый дом и еще строюсь

Вот это и пугает...так долго жить в глине, песке, досках, в строительном бардаке, депрессия накроет......

Matumba пишет:

Пока привязаны к городу потиху строимся, кур заводим и с пыреем боремся.

Это совсем разные вещи, жить в городе, в квартире и строиться где-то там...и другое дело жить там где строишься, одну комнату сделал и живешь в ней всем табором пару лет, потом другую, потом детям комнаты, а они уже и разъехались по своим гнездам, а ты все строишь и строишь.........