Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 343 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Matumba пишет:
Viktorr пишет:
Leonid62 пишет:

За каждую точку берут хорошие деньги и за импортное оборудование цена раза в два-три дороже и потом за ТО дорого берут

Не пугайте людей. За ТО стояка на 5 опусков не больше 100 рублей. За печку или котёл в среднем для дома в районе 500, независимо от производителя и цена от мощности. Периодичность по необходимости.
За установку нового оборудования порядка 300 рублей.
Вот если добавление опуска, тогда называется модернизация и цена выше. Но существует прейскурант и вы можете его оспорить при понимании технологии монтажных работ.
Подключение к магистрали тоже успешно оспаривается и ценник падает до 3-х раз и более.

Вот только сейчас провели газ в свой дом в Семилукском районе. Село газифицировано и труба была выведена возле дома, но не запитана - вот так мы и купили. Так и было указано при продаже - газ рядом. Так вот, нам очень повезло, что наш уличком smile3 (впервые здесь услышала такое название) три года назад сделал проект на всю улицу и активисты оплатили все, а сейчас каждый новый кто подключается в эту систему должен выплатить за разрешение не в газовую службу, а в уличком и тогда уличком дает разрешение на врезку. Это очень сильно сэкономило время. Пока мы не разобрались, что у нас такая замечательная ситуация с уличкомом, в Семилуках газовщики сказали что придется все согласования получать около года не меньше, а то что все уже согласованно на всю улицу, дало возможность не делать все согласования заново. В уличком за разрешение мы заплатили 60 тысяч. В газ мы бы заплатили 53-54 тысячи. За внешний подвод еще заплатили 39 тыс и за внутренний еще 14 тыс (это с работой и материалами). Теперь купили котел в соответствии с нашим проектом, установили и после согласования с дымовентканальщиком нам сделают пуск газа в дом. Сколько за это еще заплатим пока не знаю. И это траншею к дому мы копали сами, а можно было барой эти 6 метром прокопать, т.е. еще деньги. Итого на данный момент труба запитана, и оплачено 113 тыс.

wacko2 Понятно. Хлопотно это конечно,думается нужно обратить на это дело внимание,когда будем выбирать дом

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Viktorr пишет:

кто-нибудь видел свежего или живого судака в продаже?

пойманный судак очень быстро засыпает, так что живым я его в продаже нигде не видел. А свежий плавает в речке. smile3 Превалирующий хищник на Дону. Клюет активно круглый год. Мне пока больше 1 кг не попадался, но, говорят, что до 5 кг попадается.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Рыбачок пишет:

пойманный судак очень быстро засыпает, так что живым я его в продаже нигде не видел. А свежий плавает в речке. smile3 Превалирующий хищник на Дону. Клюет активно круглый год. Мне пока больше 1 кг не попадался, но, говорят, что до 5 кг попадается.

Благодарю, не знал. В юности несостоявшаяся тёща в Украине угощала жареным... редкий случай, когда мне понравилась пресноводная рыба. Ну кроме ухи на рыбалке под сэм. smile3
Видел как в Питере в "Океане" люди стояли за ним в очередь.. удивлялся. Взял без очереди филе кальмара и снисходительно ухмыляясь направился в винно-водочный.
Т.е, если сам не поймаешь, то и не купить?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
roma muhin пишет:
Matumba пишет:
Viktorr пишет:
Leonid62 пишет:

За каждую точку берут хорошие деньги и за импортное оборудование цена раза в два-три дороже и потом за ТО дорого берут

Не пугайте людей. За ТО стояка на 5 опусков не больше 100 рублей. За печку или котёл в среднем для дома в районе 500, независимо от производителя и цена от мощности. Периодичность по необходимости.
За установку нового оборудования порядка 300 рублей.
Вот если добавление опуска, тогда называется модернизация и цена выше. Но существует прейскурант и вы можете его оспорить при понимании технологии монтажных работ.
Подключение к магистрали тоже успешно оспаривается и ценник падает до 3-х раз и более.

Вот только сейчас провели газ в свой дом в Семилукском районе. Село газифицировано и труба была выведена возле дома, но не запитана - вот так мы и купили. Так и было указано при продаже - газ рядом. Так вот, нам очень повезло, что наш уличком smile3 (впервые здесь услышала такое название) три года назад сделал проект на всю улицу и активисты оплатили все, а сейчас каждый новый кто подключается в эту систему должен выплатить за разрешение не в газовую службу, а в уличком и тогда уличком дает разрешение на врезку. Это очень сильно сэкономило время. Пока мы не разобрались, что у нас такая замечательная ситуация с уличкомом, в Семилуках газовщики сказали что придется все согласования получать около года не меньше, а то что все уже согласованно на всю улицу, дало возможность не делать все согласования заново. В уличком за разрешение мы заплатили 60 тысяч. В газ мы бы заплатили 53-54 тысячи. За внешний подвод еще заплатили 39 тыс и за внутренний еще 14 тыс (это с работой и материалами). Теперь купили котел в соответствии с нашим проектом, установили и после согласования с дымовентканальщиком нам сделают пуск газа в дом. Сколько за это еще заплатим пока не знаю. И это траншею к дому мы копали сами, а можно было барой эти 6 метром прокопать, т.е. еще деньги. Итого на данный момент труба запитана, и оплачено 113 тыс.

wacko2 Понятно. Хлопотно это конечно,думается нужно обратить на это дело внимание,когда будем выбирать дом

Выбирайте улицу где уличком не имеет отношения к газовой трубе. Обойдется тысяч на 60 дешевле. Я уже рассказывал здесь. Мне газ обошелся с ноля точно не помню но примерно 45-50 т.р.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Vladimir64 пишет:
roma muhin пишет:
Matumba пишет:
Viktorr пишет:
Leonid62 пишет:

За каждую точку берут хорошие деньги и за импортное оборудование цена раза в два-три дороже и потом за ТО дорого берут

Не пугайте людей. За ТО стояка на 5 опусков не больше 100 рублей. За печку или котёл в среднем для дома в районе 500, независимо от производителя и цена от мощности. Периодичность по необходимости.
За установку нового оборудования порядка 300 рублей.
Вот если добавление опуска, тогда называется модернизация и цена выше. Но существует прейскурант и вы можете его оспорить при понимании технологии монтажных работ.
Подключение к магистрали тоже успешно оспаривается и ценник падает до 3-х раз и более.

Вот только сейчас провели газ в свой дом в Семилукском районе. Село газифицировано и труба была выведена возле дома, но не запитана - вот так мы и купили. Так и было указано при продаже - газ рядом. Так вот, нам очень повезло, что наш уличком smile3 (впервые здесь услышала такое название) три года назад сделал проект на всю улицу и активисты оплатили все, а сейчас каждый новый кто подключается в эту систему должен выплатить за разрешение не в газовую службу, а в уличком и тогда уличком дает разрешение на врезку. Это очень сильно сэкономило время. Пока мы не разобрались, что у нас такая замечательная ситуация с уличкомом, в Семилуках газовщики сказали что придется все согласования получать около года не меньше, а то что все уже согласованно на всю улицу, дало возможность не делать все согласования заново. В уличком за разрешение мы заплатили 60 тысяч. В газ мы бы заплатили 53-54 тысячи. За внешний подвод еще заплатили 39 тыс и за внутренний еще 14 тыс (это с работой и материалами). Теперь купили котел в соответствии с нашим проектом, установили и после согласования с дымовентканальщиком нам сделают пуск газа в дом. Сколько за это еще заплатим пока не знаю. И это траншею к дому мы копали сами, а можно было барой эти 6 метром прокопать, т.е. еще деньги. Итого на данный момент труба запитана, и оплачено 113 тыс.

wacko2 Понятно. Хлопотно это конечно,думается нужно обратить на это дело внимание,когда будем выбирать дом

Выбирайте улицу где уличком не имеет отношения к газовой трубе. Обойдется тысяч на 60 дешевле. Я уже рассказывал здесь. Мне газ обошелся с ноля точно не помню но примерно 45-50 т.р.

thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Viktorr пишет:

Видел как в Питере в "Океане" люди стояли за ним в очередь.. удивлялся. Взял без очереди филе кальмара и снисходительно ухмыляясь направился в винно-водочный.
Т.е, если сам не поймаешь, то и не купить?

У судака - диетическое мясо. Астраханцы едят судака, сома, сазана, ну и осетрину иногда.
А купить его можно у местных рыбаков - браконьеров ( любители ловят для себя, могут так угостить, но продавать не будут)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vladimir64 пишет:

Выбирайте улицу где уличком не имеет отношения к газовой трубе.

я вообще люблю дровами топить) нравится возня с распилкой, колкой с детства. всегда баушке набивал дровами сарай, как только смог топор удержать в руке.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:
Vladimir64 пишет:

Выбирайте улицу где уличком не имеет отношения к газовой трубе.

я вообще люблю дровами топить) нравится возня с распилкой, колкой с детства. всегда баушке набивал дровами сарай, как только смог топор удержать в руке.

Тогда вам надо как у меня: и газ (котел) и печка с лежанкой!
Но совсем без газа очень плохо. Я бы не смогла.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:

Тогда вам надо как у меня: и газ (котел) и печка с лежанкой!
Но совсем без газа очень плохо. Я бы не смогла.

я планирую себе сложить что то типа печь-камин с духовкой. по факту купольная печь с духовкой с большой стеклянной дверцей.
ну и без газа совсем тоже нельзя, печь это ударная топка, газ позволяет выравнивать температуру между топками и позволяет не топить. как то так.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

печь это ударная топка, газ позволяет выравнивать температуру между топками и позволяет не топить. как то так.

Это всё теории, мечты, через месяц другой перейдёшь полностью на газ, а если печь начнёт дымить то и раньше.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для тех кто хотел по южней, по теплей, по ближе к морю...
https://ok.ru/video/282687115727

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:

Это всё теории, мечты, через месяц другой перейдёшь полностью на газ, а если печь начнёт дымить то и раньше.

нет, я не перейду, я пироман) и печь сложу себе сам, моя не дымит, если только дымоход не забит.
да и запеченные всякие блюда в печи по мне так вкуснее, чем в электродуховке или газовой.
газовые вообще не люблю, с них угораешь.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588
Leonid62 пишет:

Для тех кто хотел по южней, по теплей, по ближе к морю...
https://ok.ru/video/282687115727

Так это ж Италия....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алла2015 пишет:

Так это ж Италия....

А сейчас показывают и в краснодарском крае Венеция с градом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

печь сложу себе сам, моя не дымит,

Вот так...

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

какая прелесть! это у вас такое счастье?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Leonid62 пишет:
Termin8008 пишет:

печь сложу себе сам, моя не дымит,

Вот так...
[изображение]

Без слов super good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
федечка пишет:

какая прелесть! это у вас такое счастье?

Я уже прошёл тот этап. Всё это хорошо когда есть кому топить, чистить, убирать. А если самому то через пару месяцев желание топить пропадает. Есть знакомые, так мечтали о каминах, вбухали кучи денег в них, а сейчас годами не затапливают.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, не скажите!... Я печь часто топлю. Она у меня с двухспальной лежанкой. Очередь на нее расписана ещё с прошлого сезона.
И когда на улице сильный ветер, то газовый котел задувает и он тухнет, а печка работает бесперебойно. Без печки, с тухнущим посреди ночи котлом, нам было бы плохо.
Да и ещё она у нас выполняет функцию мусоросжигательного заводика...
И да! Экономим на газе. Дрова-то бесплатные.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ольховатская пишет:

Ну, не скажите!... Я печь часто топлю. Она у меня с двухспальной лежанкой. Очередь на нее расписана ещё с прошлого сезона.
И когда на улице сильный ветер, то газовый котел задувает и он тухнет, а печка работает бесперебойно. Без печки, с тухнущим посреди ночи котлом, нам было бы плохо.
Да и ещё она у нас выполняет функцию мусоросжигательного заводика...
И да! Экономим на газе. Дрова-то бесплатные.

super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

И когда на улице сильный ветер, то газовый котел задувает и он тухнет, а печка работает бесперебойно. Без печки, с тухнущим посреди ночи котлом, нам было бы плохо.
Да и ещё она у нас выполняет функцию мусоросжигательного заводика...
И да! Экономим на газе. Дрова-то бесплатные.

Оль, сложилось впечатление, что у вас и печки то нет. Ни разу не слышал, чтоб газовый котёл потухал от ветра, а вот печи при ветре дымят в дом. И мусор никто в печи не сжигает, не буду расписывать почему. И экономия очень сомнительна. Скажи что просто захотелось возразить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

И когда на улице сильный ветер, то газовый котел задувает и он тухнет

Если не сложно то вставьте фото вашей трубы от котла на крыше.Тогда можно что то вам посоветовать,но и сами можете определить причину,а еще лучше вызвать специалистов которые определят причину и исправят недостатки.Больше всего вам неучи установили дымоход.... Вот вам подсказки. http://kamin-maker.ru/dymokhody/zaduvaet-kotel-cherez-dymohod/

А до устранения недостатков есть возможность как избежать затухания котла -У вас должно быть окошко для вентиляции котельной и им можно воспользоваться для улучшения тяги.надо ввинтить в рамку и в окошко винтики привязав к винтикам веревочку и при определенной силе ветра открывать окошко в определенной ширины зазора чтобы не открывать сильно окошко и не остужать дом.Таким образом в окошко поступает холодный воздух усиливая тягу.Но лучше сейчас пока не отопительный сезон сразу исправить недостатки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

а вот печи при ветре дымят в дом.

Не правильно значит установлен дымоход -по высоте, по объему или же нарушен угол установки при расположении его на крыше и еще возможно проблема в неправильной формы ,размера и высоты установки зонтика если таковой имеется.См. выше коммент со ссылкой-это так же касается и для дровяной печи или же можно найти конкретные подсказки для этого в инете.
.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

laugh и не тухнет уже 7 лет

Вложение
2017-05-2913-46-01.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Тухнет, потому что труба короткая. Ниже конька. Фото моей трубы я в блоге размещала весной, там где "сталагмит" вырос...
Леонид, а почём ты не веришь, что я в печке мусор сжигают?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

там где "сталагмит" вырос...

Еще одна ошибка установщиков.У меня ничего не растет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:
Ольховатская пишет:

там где "сталагмит" вырос...

Еще одна ошибка установщиков.У меня ничего не растет.

Та это уже наша ошибка. Это мы над трубой зонтик ставили.
А почему "ошибка"? Нам это ничем не мешает. Даже наоборот - прикольно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Это мы над трубой зонтик ставили.

Значит не верно установили.А зонтик устанавливают сразу же сами установщики.Такая песня с исчезновением тяги была у соседей.Так они нарастили трубы и зонтик поставили такой же как у нас.И вот проблемы у них исчезли.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

И мусор никто в печи не сжигает, не буду расписывать почему. И экономия очень сомнительна. Скажи что просто захотелось возразить.

я сжигала и сжигаю

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Леонид, а почём ты не веришь, что я в печке мусор сжигают?

Оль, я не написал, что я не верю. Просто давай разберёмся. Первое, я ещё с детства знаю, что мусор это негатив. Весь негатив в доме скапливается в мусоре и оставлять мусор в доме, только накапливать негатив. Но то так из лирики. А теперь давайте разберёмся, что такое мусор, если только ваш мужья не столярничают в доме. Мусор это пищевые отходы, я например отдаю животным, да и жечь их не получится. Другой мусор сплошной пластик и целлофан, даже бумажные пакеты оклеены целлофаном или бумага пропитана какой либо гадостью, ну и что ещё? Песок и земля с пола? Всё это или не горит, а только мешает горению или если горит то выделяет много копоти вони и забивает дымовые трубы. Или может вы по вечерам сидите всей семьёй и перебираете песчинки, целлофанчики, бумажки.

Наталья Косинец пишет:

я сжигала и сжигаю

Наташ взаимовыручка это хорошо, но ты часто бросаешься на выручку своих подруг не подумав. Просто пиши правду, а не то что хочется.