Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 349 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:
Ясень пишет:
Matumba пишет:

вот и моей свекрови 67, работает на двух работах. И сказала пока ноги носить будут будет работать, чтоб финансово себя нормально чувствовать. Пенсия у нее около 11 тыс. в Крыму

Они коров доят,поросят выхаживают?

нет, она врач гинеколог в сельской местности. И никто в шею не гонит т.к. очередь из молодых специалистов не стоит и в спину не дышит А жаль.

Ну,что врач это хорошо,но если бы была дояркой то уже бы в ее возрасте пенсия не пригодилась...Я о том,что кто пахал руками и ногами тот если доживал до такого возраста то работу не требовал бы и руки были бы не годны.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Veta_shka пишет:

Если вы , хоть и не протирая штанов, а всё же трудились на себя дома, не платя даже налога от мин. ЗП по региону, почему наша пенсия, например моя и ваша, д.б. равна. Я имею обязанности перед своим руководством, перед своим учредителем, и перед налоговыми органами, т.е. исполнительной властью го-ва. И мне не приятно ваше понятие про протирание штанов. Моя мера ответственности куда выше вашей.
Да и я успеваю вести дом. хозяйство.
Кроме того, меня раздражает то, что не отчисляющий налог в ПФР ещё и будет пенсию получать , хоть и минимальную. Т.е. его кто-то из работающих будет содержать, а сам он -НИКОГО.

Да неужели же я такой лентяй и вы обо мне все так хорошо знаете?Надо же вы имеете обязательства,а я их почему то за вас наверно выполняю.Вы уверены,что я не плачу налоги и тем более пенсионный? Так вот налогов я плачу больше вас и по сумме так же......Кстати зарплаты у меня вовсе нет как у вас.Я как потопаю то так и полопаю....... У меня и домашнее хозяйство меньше вашего и маленький участочек лпх 4 га окромя участка КФХ. Может поменяемся? Но только с доплатой....

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Оленёнок пишет:

Но ещё раз скажу, если что..., мне всё равно кто сделает или гарантирует мне пенсию в 55 лет, я стану в их ряды и пойду на баррикады. И плевать кто это будет...., Путин, Распутин или Лимонов...

Одна беда, пообещают и в 50 лет пенсию и в свои ряды позовут и на баррикады, но пообещать не значить жениться.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольгака пишет:

Серая зарплата не зависит от работника. Вот у меня муж оформлен по ставке 9000 на полдня, а работает часто даже без выходных. Не нравится - до свидания!!!!!

ЗАВИСИТ.Если бы эти 15000000 чел-к отказались работать по серому, а другие бы не пришли на их место, работодатели вынуждены бы были платить по белому.
Я посмотрела на своих Вартовских коллег. Фиг два они будут работать по серому. Всё заточены на северную пенсии. Вот повышали ЗП с 1 мая. Мой гендир спрашивает у меня , есть ли возможность при повышении ЗП не увеличивать отчисления. Ответила, что практически нет, кроме серой. Моментом сказал :"Нет". Это мы здесь , в ЦР, набаловали работодателей и к серым ЗП и к чёрным, и без ЗП вообще.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

Я как потопаю то так и полопаю....... У меня и домашнее хозяйство меньше вашего и маленький участочек лпх 4 га окромя участка КФХ. Может поменяемся? Но только с допл

Нет, не поменяемся.
Каждый свечек знай свой шесток.
Отвечать , на мой взгляд за себе и перед собой, легче, чем пед другими.
Тем более моя должность , при фактах мошенничества и подлога, уголовно наказуема. При чем гендир отвечает во вторую очередь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня вопрос ,а вот этим 15000000 на северах будет работа с хорошей белой зарплатой.
У меня "белая" была 3500 ,серая 7000 .Дочь нужно учить .Плюнула на пенсию и ушла в лпх .Ибо не то что учить ребенка в школе ,на коммуналку не хватит.Так вот ,реформы надо начинать с работодателей ,а не с призывов к работникам.
Очень легко рассуждать людям с хорошей зп .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Наталья Косинец пишет:

реформы надо начинать с работодателей ,а не с призывов к работникам.
Очень легко рассуждать людям с хорошей зп .

Хм... если сами работники соглашаются работать на таких серых условиях, то что с них взять. Каждый работник должен понимать, что в конечном итоге ему идти на пенсию. Впрочем и фермер тоже, работающий по-чёрному.

Наталья Косинец пишет:

Очень легко рассуждать людям с хорошей зп .

Вы знаете, я вела и по 13 фирм, чтобы заработать от 600 до 1000 долларов по старому курсу. Под лежачий камень вода не течет.
Официально всегда старалась найти белую ЗП, На некоторых подработках тоже себя оформлаля. Я с 25 лет работала на нескольких работах.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Цыпа пишет:

Потом все лето их вообще нет...спим, сидим на улице, крайне редко один прилетит, дома тоже их нет....дома фумигаторы вообще не включаем НИКОГДА, нет смысла.

Во везёт людям good Завидую по хорошему, ненавижу комаров

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Посмотрел погоду на неделю на гисметео в Новосибирске +25 +32 солнечно. В Воронеже дожди и еле-еле +20. Что-то с погодой в этом году у вас не задалось товарищи. Пора жаловаться уже laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

Я бы вам свою бухгалтерию не доверил...Очень чревато последствиями от налоговой

Хм... Я к вам и не просилась.
Больше укусить нечем?)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Viktorr пишет:

парадигмы будущего планирования.

Однако суета суёт товарищи smile3 С точки зрения банальной эрудиции конечно hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Оленёнок пишет:

А те, кто всю жизнь на селе прожил и своим хозяйством выкарабкивался... ?Тётки, они же с лица, все как одна старше своих городских ровесниц. И по здоровью уступают.

Не все конечно.Кто как женщина перестал в себе видеть женщину-тот зачухался конечно...А кто за собой следит-везде в теле как говорится....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

А свечки при чем?????

это сверчки наверно.Долбаный т9

Вложение
icrscz8vu9s.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Ясень пишет:
А свечки при чем?????

это сверчки наверно.Долбаный т9

Образованный человек перепроверяет текст,а тут бухгалтер shok и получив такую отчетность станешь банкротом от штрафов.А то бухгалтер обвиняет меня в неуплате пенсионного и прочего не являясь моим бухгалтером это что то...... agree

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

Образованный человек перепроверяет текст,а тут бухгалтер и получив такую отчетность станешь банкротом от штрафов.А то бухгалтер обвиняет меня в неуплате пенсионного и прочего не являясь моим бухгалтером это что то.....

То, что вы приняли на свой счет, не означало, что я вас в чем-то обвиняло. Однако, как говорится, знает лиса чьё мясо съела.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:

Перед вами отчитаться сверкой или декларацией пенсионки???.Вы себе ранг и имидж хотите поднять?

Пенсию -то вам получать или уже получаете?
Если люди у вас работают, то это ваши с ними взаимоотношения и дело вашей совести.
И больше меня не упоминайте. надоели.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А лучше пошлите в другую тему....ведь кому-то и про налоги , пенсии интересно и про соседей алкашей........а вы все удаляете......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбачок пишет:

Надоели всё знающие, всех поучающие.
Не переезжайте в ВО, не надо. С вашими амбициями работа по специальности вам не светит, а соседи стопудово окажутся злюками, алкашами и ворюгами.

Ну вот и без меня раскусили. Она хоть и женщина, но первая сплетница и враль на сайте. Однажды запёрлась в мою тему где я предлагал в аренду свой дом, я честно написал, что дом с небольшими не доделками, так эта дамочка тут же выдала: "Дом не пригодный для жилья". И ни капли сожаления за свою ложь. Вот так запросто может обгадить человека. Просто имейте в виду.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

но суть такова. Муж собрал работников, и спросил- зарплата 10 000 и все налоги, оформление по ТК, или 13 500 в конверте. Из 11 человек ни один не захотел воспользоваться первым вариантом.

Вы поступили согласно своей совести. То, что людям неважна пенсия, не ваша вина. Мой ответ вас и вам подобных никак не затрагивает.
У меня тоже работник (когда занималась сантехникой) отказался от оформления, т.к. официально уже работал и какие-то у него могли быть проблемы , если кто узнал бы из руководства об еще одной оф. работе. Других оформляла.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Viktorr пишет:

Ну куча флуда!

Идеальной экономич. модели нет пока.
Эта куча флуда , кстати, по ооочень большому счету, показывает тем, кто хочет переехать в центральное Черноземье , в частности в ВО, с чем и с какими людьми им придется столкнуться.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Veta_shka пишет:
Viktorr пишет:

Ну куча флуда!

Идеальной экономич. модели нет пока.
Эта куча флуда , кстати, по ооочень большому счету, показывает тем, кто хочет переехать в центральное Черноземье , в частности в ВО, с чем и с какими людьми им придется столкнуться.

Везде приблизительно одинаково.От Ленинградской области до Кубани разнится только менталитет,а в остальном полная среднестатичность.Где зарплаты большие-там и цены больше,где маленькие-полный коммунизм...В одном месте цены на молоко выше-да поборов больше,в другом-мясо дешевле-да корма по 5рублей...В Воронежской деньгами не избалованы,по-моему по-фиг в чём получать-лишь бы платили...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Да уж.Во что превратилась Воронежская ветка shok - бабий базар, ща я за семечками сгоняю wiggle и дальше вас слушать буду.Перемещайтесь куда нибудь- тема интересная ,я бы тоже пообщалась ,Но не здесь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Уже переместились

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Veta_shka пишет:

Эта куча флуда , кстати, по ооочень большому счету, показывает тем, кто хочет переехать в центральное Черноземье , в частности в ВО, с чем и с какими людьми им придется столкнуться.

Тут Вы в корне не правы!!! Люди в Воронежской обл. в основном ХОРОШИЕ!!!

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

здравия всем! напишу не много по теме smile3 , была на прошлой неделе в селе Хреновое-Слобода, посмотреть, как и что... Село большое, чистое, все подбелено, подметено. Три школы, два д.сада, магнит, пятёрочка, на улочках еще магазинчики есть. для жизни по моему комфортно. есть дома(которые на центральных улицах) близко друг к другу, а есть и просторы. Желательно иметь машину, потому как, село очень большое по площади, или велик, народ гоняет как в Амстердаме good . церковь есть, Батюшка приветливый такой, знает наверное,весь свой приход. вывод: ехать жить можно! кому интересно будет, спрашивайте, что знаю расскажу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Рыбачок пишет:

оптимизировать расходы.

Есть оптимизации при знании и применении законов БУ и НУ, а есть сокрытие и мухлеж, и подлог. В первом случае все нормально, а по второму случаю бухгалтер несет полную ответственность по УК. Вы, как учредитель, вполне можете отмазаться, а бух. 100% нет. На какой черт умному бухгалтеру за вас сидеть на нарах? Если он понимает, то сколько ему за это понимание и риск вы обязаны платить?

Вот то-то, что привыкли на людях ездить.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Veta_shka пишет:
Viktorr пишет:

Ну куча флуда!

Идеальной экономич. модели нет пока.
Эта куча флуда , кстати, по ооочень большому счету, показывает тем, кто хочет переехать в центральное Черноземье , в частности в ВО, с чем и с какими людьми им придется столкнуться.

Да ладно!И с какими же?Только, что же Вы, такая вся правильная,делаете на этом самом Черноземье,хотелось бы знать?...если про шесток вспомнить..А про севера Вы в другом месте расскажите-знаем,жили-работали..и там полно тех,кто за "серую" готов работать,потому,что им это выгоднее..и полно там таких предприятий,где платят такую зарплату,особенно,в сфере обслуживания..смешно,ей Богу,читать подобную чушь..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Вы, такая вся правильная

Да что тут не понятно, человек бухгалтер, оформление, переоформление и увольнение работа бухгалтера, из за нехорошего языка не может найти работу, вот и увеличивает количество работы для себя.
Я тоже не встречал людей способных отказаться от части З/П сейчас чтобы может быть, когда нибудь, если доживёшь, получать копейки.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
федечка пишет:

здравия всем! напишу не много по теме smile3 , была на прошлой неделе в селе Хреновое-Слобода, посмотреть, как и что... Село большое, чистое, все подбелено, подметено. Три школы, два д.сада, магнит, пятёрочка, на улочках еще магазинчики есть. для жизни по моему комфортно. есть дома(которые на центральных улицах) близко друг к другу, а есть и просторы. Желательно иметь машину, потому как, село очень большое по площади, или велик, народ гоняет как в Амстердаме good . церковь есть, Батюшка приветливый такой, знает наверное,весь свой приход. вывод: ехать жить можно! кому интересно будет, спрашивайте, что знаю расскажу.

Я тоже в августе поехать туда хочу. Как там с ценами. Мне бы не дорогой

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
белла пишет:

Как там с ценами. Мне бы не дорогой

Цены разные, от 200 000 и до бесконечности, критерии тоже разные, центр, газ, земли сколько, ну и конечно сами домики какие. если негде будет остановиться, напишите, дам телеф. людей у которых я останавливалась. гостиницы там нет. природа хорошая.