Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 345 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
иваныч-66 пишет:

Слава богу,у нас в Троицком "мусорная" проблема разрешилась путём сбора оного, раз в неделю,буквально за 48 рублей в месяц,но что самое парадоксальное--большинство жителей как мусорило-так и мусорит,что это ,русский менталитет или страсть к экономии?Удивляет то,что мусоровозка подъезжает прямо к дому и коммунальщики сами забирают мусор--всё равно не хотят,но думаю нужно время и глава администрации ,чтобы приучить сельчан к цивилизации.

У нас по улице мусор оплачивают несколько человек. Остальные решают проблему сами. К нашему дому повадился кто-то таскать свои мешки нахаляву, видать 48 р жалко. но совесть осталась..я сначала хотела найти и отругать, а потом решила, что лучше за мой счет пусть машина заберет, чем лес загадят....

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ольгака пишет:

Сжигаю только ветки (много остатков накапливается от козьих веников), бумагу.

это все вполне себе перегнивает в компост.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Не стоит так природу хаить. Ведь человек создает такие соединения которых в природе не бывает и они просто бич человечества,но может создавать и самые полезные вещи .

я природу не хаю. нефть тоже природное соединение, а не человеческое. и уран всяческий из земли добывают. человек букашка на теле земли, преувеличивает свою значимость. за историю планеты были катаклизмы гораздо масштабней и круче всей деятельности человека.
сходите в Припять, посмотрите, как природа берет свое, хотя прошло так мало времени. что там будет через 100 лет? тысячу?
ради юмора, дороги за пару лет разрушаются) все сами знаете)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

вы берегите природу, не развивайте промышленность)
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. "Во исполнение моего священного долга перед Америкой и ее гражданами, США выйдут из Парижского соглашения по климату", - заявил хозяин Белого дома

заодно посмотрите, кто поддерживает Киотский протокол)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

заодно подумайте, почему тот же самый Гринпис спонсируют американцы, которые сами следить за экологией не собираются)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Дома в каждой комнате по плазме, по паре машин-иномарок, но туалет на улице. Мне не понять.

Молодцы.Свежий воздух,..........

Женщины, пожилые люди, ЗИМОЙ!?!?!
Я и говорю - МНЕ не понять.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Termin8008 пишет:
ольгака пишет:

Сжигаю только ветки (много остатков накапливается от козьих веников), бумагу.

это все вполне себе перегнивает в компост.

Ветки? Сколько лет? Зачем? Древесная зола очень хорошее удобрение для кислых почв. Кто-то спрашивал как справится с мхом,вот, как раз внесением золы в том числе.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159

Как то долго уже не в тему.....Может по актуальней, (присмотримся к воронежской области)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
roma muhin пишет:

Как то долго уже не в тему.....Может по актуальней, (присмотримся к воронежской области)

Сомневаюсь что вы говорите с соседом только на одну тему.Это тоже самое laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Vitas 1955 пишет:
roma muhin пишет:

Как то долго уже не в тему.....Может по актуальней, (присмотримся к воронежской области)

Сомневаюсь что вы говорите с соседом только на одну тему.Это тоже самое laugh

Так для этого и создана соседняя ветка:-) :-) :-)

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Всем здравствуйте. Всю весну читал ваш форум, думал крыша поедет wacko2 . Немного о себе. Зовут меня Артем, 37 лет. Жена, сын ( 15 лет ). Проживаем в Новосибирске. Вот задумались о переезде из холодного края. Буду банален -Белгородская, Воронежская, ну и юг ( который всё таки уже наверное не рассматривается). Почитав форумы многие вопросы отпали, но всё таки вопросы ещё будут. Огромное спасибо всем участникам которые уже на протяжении нескольких лет оказывают помощь на этом форуме. Далее расскажу чего хотелось и что в итоге

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Л.А.В пишет:

Всем здравствуйте. Всю весну читал ваш форум, думал крыша поедет wacko2 . Немного о себе. Зовут меня Артем, 37 лет. Жена, сын ( 15 лет ). Проживаем в Новосибирске. Вот задумались о переезде из холодного края. Буду банален -Белгородская, Воронежская, ну и юг ( который всё таки уже наверное не рассматривается). Почитав форумы многие вопросы отпали, но всё таки вопросы ещё будут. Огромное спасибо всем участникам которые уже на протяжении нескольких лет оказывают помощь на этом форуме. Далее расскажу чего хотелось и что в итоге

hi

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Очень хотелось бы переехать в небольшой город, а ещё лучше в село рядом с городом. Рассматривали Россошь, Острогожск и их округи. Но всё больше прихожу к выводу что наверное всё таки не получится. Своих денег не особо много и придётся добирать заёмными средствами, а т.к с работой там туго да и платят мало как тогда быть? Похоже от большого города не отвертеться и мечты пока останутся мечтами. С ценами ничего не понимаю. Приличный дом в Россоши стоит миллиона полтора и примерно за эти деньги можно купить примерно такой же дом возле Воронежа ( 30-50 км) Где логика? По идее в Россоши должно же быть дешевле, на что мы в принципе и расчитывали. В общем пока голова ещё идёт кругом)) wacko2 Кто что думает пишите, хотя до покупки я думаю ещё далеко

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281

Такой вопрос. Весны я так понимаю у вас в этом году не было? Всё время было холодно включая май месяц. Так всегда? Часто? Редко? Стал теперь постоянно сравнивать погоду и вижу что в сибири было теплее и солнечнее чем у вас.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Л.А.В пишет:

Стал теперь постоянно сравнивать погоду и вижу что в сибири было теплее и солнечнее чем у вас.

Ха, так вы на юге Сибири , считай живете, а вот Нижневартовск От холода зубами стучал.и чего и Новосиба уезжать?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Л.А.В пишет:

Приличный дом в Россоши стоит миллиона полтора и примерно за эти деньги можно купить примерно такой же дом возле Воронежа ( 30-50 км) Где логика?

приличные дома все свежие, т.е. построены в последние лет 10-15. Цены на стройматериалы таковы, что полтора-два ляма это как раз себестоимость дома, не зависимо от места. При продаже старых домов сама стоимость дома в расчет редко берется, продают "место".
Например. Купил чел дом без доков за 45 тыр, оформил (потратился) и продает его же уже за 100. Купил другой этот дом за 100, провел водопровод, канализацию (читай потратился) уже дешевле 200 тыр не будет продавать.

Л.А.В пишет:

Весны я так понимаю у вас в этом году не было? Всё время было холодно включая май месяц. Так всегда? Часто? Редко?

Из разговоров с аборигенами - такой зимы и весны никто не припомнит. В этом году не только в ВО, а по всей европейской части страны пипец вместо весны. Я родился и вырос в МО, но не припомню чтобы на майские три дня снег шел, а уж в июне снег это вообще из области фантастики, но он был в этом году.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Л.А.В пишет:

Весны я так понимаю у вас в этом году не было? Всё время было холодно включая май месяц. Так всегда? Часто? Редко?

НИКАДА так не было.......... wacko2

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Л.А.В пишет:

Очень хотелось бы переехать в небольшой город, а ещё лучше в село рядом с городом. Рассматривали Россошь, Острогожск и их округи. Но всё больше прихожу к выводу что наверное всё таки не получится. Своих денег не особо много и придётся добирать заёмными средствами, а т.к с работой там туго да и платят мало как тогда быть? Похоже от большого города не отвертеться и мечты пока останутся мечтами. С ценами ничего не понимаю. Приличный дом в Россоши стоит миллиона полтора и примерно за эти деньги можно купить примерно такой же дом возле Воронежа ( 30-50 км) Где логика? По идее в Россоши должно же быть дешевле, на что мы в принципе и расчитывали. В общем пока голова ещё идёт кругом)) wacko2 Кто что думает пишите, хотя до покупки я думаю ещё далеко

Нужно вам обязательно съездить в то место которое выбрали,осмотреться,хотя бы недельку в ВО,и неделю в БО. Без этого не разберётесь в своих " хотелках", возможностях.А потом уже планируйте. Может вам стоит заработать пенсию в Новосибирске ,заодно подкопить на переезд. Может сына в ВО или БО учиться в университет устроить,а там и стимул будет для переезда,больший,чем сейчас. Но сначала нужно СЪЕЗДИТЬ.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Л.А.В пишет:

Такой вопрос. Весны я так понимаю у вас в этом году не было? Всё время было холодно включая май месяц. Так всегда? Часто? Редко? Стал теперь постоянно сравнивать погоду и вижу что в сибири было теплее и солнечнее чем у вас.

На гисметео есть дневник погоды многих городов областей,за многие годы.Сравнивайте. Вот холодно было,а персик не у всех замёрз и виноград спасали,укутывали почки. Арбузы по 10кг и больше растут. В Новосибирске растёт грецкий орех?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
иваныч-66 пишет:

Понятно,что в Новосибирске у вас могла быть неплохая зарплата,аналогичную можно будет иметь только в Воронеже

Ага, у нас есть северные 50 %, у нас есть региональные, например, 1.7% ? Нифига нет.
Знаете сколько у меня загрузчик-выгрузчик из Таджикистана грязными начисляется-41 257,81, чистыми 35800,82
Как ЗП?
Поэтому не понимаю куда чел переезжает.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
иваныч-66 пишет:

Понятно,что в Новосибирске у вас могла быть неплохая зарплата,аналогичную можно будет иметь только в Воронеже,а если смысл шило на мыло менять?

Мы, с кажем так, из рабочего класса. Поэтому по зарплате примерно везде одинаково, хоть в Новосибе, хоть в Воронеже. Здесь много минусов, а правильнее будет сказать что в Воронеже больше плюсов. Хотя бы из-за его месторасположения

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Veta_shka пишет:

Знаете сколько у меня загрузчик-выгрузчик из Таджикистана грязными начисляется-41 257,81, чистыми 35800,82
Как ЗП?
Поэтому не понимаю куда чел переезжает.

И этим всё сказано? В этом вся ваша жизнь?

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Рыбачок пишет:

Из разговоров с аборигенами - такой зимы и весны никто не припомнит.

Ну успокоили victory

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Рыбачок пишет:

приличные дома все свежие, т.е. построены в последние лет 10-15.

В принципе понятно. Просто уровень жизни то же должен влиять. Если например в Россоши средняя
зарплата 10-15 тысяч, то кто купит дом стоимостью 1,5 -2 миллиона? Ведь почему в сёлах дома недорогие потому что работы нет, а если и есть то низкооплачиваемая

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
иваныч-66 пишет:

Грибановка -мощный машзавод,в двух шагах от Борисоглебска, второго города в области, в ВО растут как грибы новые производства : агро и перерабатывающие комплексы и там всегда нужны рабочие руки

Спасибо, присмотрюсь. Родственники живут в Новохопёрске, работы говорят вообще нет. Многие уезжают, недвижимость дешёвая.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Цыпа пишет:

НИКАДА так не было..........

Наталья насколько я помню вы проживаете в Нижнедевицком районе, а супруг, насколько я понял, работает в Воронеже? Скажите сколько километров до города и за сколько времени он доезжает до работы. Есть ли сложности со въездом в город? Ведь если со всей округи работают в Воронеже, то на въезде в город с утра должны быть пробки. У нас например это просто жесть cry И влияет ли сезонность на это дело ( зимой сложнее, летом наверное попроще). Какая альтернатива автомобилю? Автобусы, электрички? В общем хотелось бы узнать про транспортную доступность если жить в пригороде, а работать в городе

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
иваныч-66 пишет:

насчёт работы,есть тепловозоремонтный завод,завод растительных масел, спиртзавод,жд узел

А есть ли там вакансии вот в чем вопрос. В небольших городах работа чуть ли не по наследству передается. Так что наличие предприятий ещё ни о чем не говорит. Давно ищу куда переехать, так вот, когда начинаю собирать информацию, то вижу что предприятия есть вроде всё хорошо, а когда начинаешь копать глубже оказывается что многие из них еле дышат, а кто-то вообще уже давно закрылся. Где-то сотрудников из 300 человек осталось 50 и т.д.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А своим хозяйством совсем нет надежды заработать?

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
иваныч-66 пишет:

приехать в ВО,посмотреть что да как,приценится к недвижимости,понять как будет у вас с работой.

Так и будет. Приеду сначала один, устроюсь. А вы предприятия перечисляли это в Новохопёрске?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

Из разговоров с аборигенами - такой зимы и весны никто не припомнит. В этом году не только в ВО, а по всей европейской части страны пипец вместо весны. Я родился и вырос в МО, но не припомню чтобы на майские три дня снег шел, а уж в июне снег это вообще из области фантастики, но он был в этом году.

Наверное аборигены оказались не местные или не смотрели кино ,,Холодное лето 53-го,,.Это конечно шутка.просто может призабыли так как это аномалия и редко встречалась.А ведь говорят,что каждый год идет потепление климата на 2 градуса.Насколько я помню то в детстве такое было,но правда тогда я жил на Донбассе и было подобное,что в мае выпадал снег и было похолодание примерно в 77-78 году и снег был по колено и лежал три дня.Холодный месяц май был в Воронежской области 18 лет назад.Да и не даром говорят-май холодный -год хлебородный,но начало лета холодное это уже не комфортно.Многие аборигены у кого жизнь была не связанная с сельским хозяйством то не помнят так же по этой причине таких моментов.